Единство.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#21 Рассветик » Сб, 29 декабря 2012, 0:51

Здравствуйте! Вроде поняла... Интересно, честно. :unsure:
Рассветик
Я новенький...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца

#22 сергей св » Сб, 12 января 2013, 13:11

Дмитро здравствуй! Вот сегодня сидел думал единство ну ясен пень куда же мы денемся земля круглая и земное притяжение это факт ,смотрю в окно деревья одинаковые, там люди одного роста, поведение скажем у всех одинаковое вот всё что то объеденяет ну скажем центр ,вот по какой то причине всё должно стремится в этот центр значит это тоже своего рода программа а на что она работает? Ведь не особо то мы чего то и добились как человечество ну поменяли шило на мыло а так по сути топчемся на месте и даже вот предположить что нынешнее человечество не первое и не последнее на земле но всё в принципе по одному сценарию тоесть смерть в конце...Вот сама загадка что в процессе получается душа в тело и человек изучает сам себя это можно хоть что говорить но выходит так ,а какая цель этого ? раз есть смерть значит единство души с телом кратковременно ,постоянно надо его менять ,мож цель добиться бессмертия или цель земли допустим себе добиться бессмертия за счёт того кто на ней живёт и занимается наукой (или тому что в центре земли) кстати оно нас и притягивает что тоже своего рода единство (не чё не понимаю
сергей св

#23 borovik » Пн, 1 июля 2013, 19:07

Единство - когда понимаешь, что "одна и та же жизнь течет через все сущее" и это не ближний и не Существование тебя кошмарит, а проекции твоего ума..то неприятие действительности...этой или прошлой жизни...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#24 rita123 » Пн, 1 июля 2013, 22:23

borovik писал(а):Единство - когда понимаешь, что "одна и та же жизнь течет через все сущее" и это не ближний и не Существование тебя кошмарит, а проекции твоего ума..то неприятие действительности...этой или прошлой жизни...

только это понимаешь? :roll: Как говорил СНЛ - это одна из противоположностей. Потому что ближний тебя начнет кошмарить :-D и или твоего ближнего, и кому тогда рассказывать про проекции твоего ума? :hi-hi:

На ФДК очень любят высокие чувства. Меньше, чем на НФ, но .. любят.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#25 borovik » Вт, 2 июля 2013, 7:09

Как говорил СНЛ - это одна из противоположностей. Потому что ближний тебя начнет кошмарить и или твоего ближнего, и кому тогда рассказывать про проекции твоего ума?
Есть такая фраза Иисус сказал - Возлюби как самого себя...

Лазарев говорил... Лазарев говорил... - на все его высказывания наложены проекции ума... Лазарев привязан к этому миру... Читаю первоисточники...

а как ты ощущаешь единство..или только Лазарев :-D
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Единство.

#26 спок » Пн, 17 ноября 2014, 15:54

/Т.е. для того что бы стать счастливым человеком нужно не иметь агрессии./
неправильное направление системы

/а уровень (уе)/ :grin:

/Так вот, корень всех проблем, это зависимость от средств развития/
похоже что это вы считаете самым важным показателем гордыни?

Почему нельзя отрекаться от средств развития? Естетсвенно если вас не будут кидать в "только". Только отрекаться или только устремляться.

Видите, я вам даю лекарство от гордыни..
Если человек свободен, нет обязаловки, нет и проблем с развитием, единством, уровнем наполнености :angel:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Единство.

#27 FaritScharafeev » Вт, 2 февраля 2016, 19:02

Дмитро писал(а):Если говорить о единстве и развитии в целом, то с одной стороны, это две разные вещи. На языке СНЛ это ревность и гордыня. Но в понимании СНЛ, это выглядит как, что то негативное, дающее проблемы или болезни.
Дмитро,позволь вот с этим не согласиться. У СНЛ, худо бедно, какая то система есть, и она выглядит на мой взгляд вот так. Мы всегда едины с творцом, и вот когда это единство ослабевает, а это происходит тогда, когда мы делаем главным, какую то человеческую ценность. Ну скажем семью. То что для нас является главным, мы всю энергию направляем на это главное. И равновесие утрачивается. Единство с творцом ослабевает, а к семье появляется привязчивость. Она постепенно перетекает в ревность. Вот ревность на начальном этапе даёт развитие. И то только тогда когда возникает угроза. Ты очертил свою территорию и всеми возможными способами семью защищаешь. Это и даёт развитие, ты строишь отношения, создаёшь брак, защищаешь семью от внешних угроз. Создаешь комфорт и всё что мы имеем.

Это нормально до поры до времени, когда ты развиваешь это чувство и начинаешь молиться не на Бога а на семью. И Богом для тебя становится семья. И когда ты начинаешь защищаться когда нет угрозы, то есть внутренне. И внешняя агрессия которая помогала тебе сохранять семью, поникает в подсознание и становится внутренней агрессией. И чем глубже она проникает на определённые слои подсознания, тем больший масштаб агрессии мы испытываем.На более грубом слое, мы испытываем агрессию к определённому человеку, дальше к семье, роду, стране, и так далее. И чем масштабней у нас агрессия, тем большие проблемы нам посылает Бог, что бы мы наконец опять вернулись в стабильное состояние. Вплоть до смерти ,и смерть очищает нормально, в следующей жизни душа знает, так далеко заходить нельзя, это смерть. Но это принудительное очищение, но есть добровольное. Когда мы не переступаем грань.

Теперь как работает гордыня. Если ревнивец, зубами хватается за семью, то гордец сразу же отрекается. И ревность достигнув какого то этапа, перетекает в гордыню, человек зацепленный за семью ведомый гордыней, отрекается к тому к чему прирос. И это даёт возможность в некоторых случаях опять вернуться к творцу. Но гордыня это тоже чувство, и оно так же может развиваться и затухать. И если развития происходит на увеличение, и гордыня уходит за красную черту, то человек на столько становится зависим от этого чувства, что самостоятельно уже не может установить нормальную связь с творцом. Включается механизм принудительный, через болезни или серьёзные неприятности. И человеку уже не до семьи и он вынужден отказываться от человеческих ценностей.

И на мой взгляд ревность и гордыня это не противоположности, развития и единства. А следствие отрыва от единства с творцом. Которое на определённом этапе даёт развитие.

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:
Не совсем понятно видимо написал.Единство с творцом,обеспечивает развитие в любом случае.Если ты с наружи активен,решаешь любые проблемы,преодолеваешь неприятности.И внешняя агрессия особого вреда не даст.Если ты внутренне будешь воспринимать травмирующие ситуации как волю творца.И соглашаться с ней,то агрессия не проникнет вовнутрь,а вот с наружи можешь с ней не соглашаться,стараться изменить ситуацию по своему усмотрению. Ну допустим тебя обокрал человек.Внутри ты воспринимаешь как волю творца,и у тебя нет агрессии к вору.А с наружи пока есть угроза,можешь дать волю чувствам.Поколотить его или посадить в тюрьму.Иначе он завтра почувствовав безнаказанность придёт воровать опять.

И вот умение жить в двух режимах одновременно,не даёт агрессии проникать внутрь.И даёт развитие.А полная пассивность снаружи,мол я принимаю божественную волю.В любом случае даст агрессию внутреннюю.И от неё ни избавишься.Вот это даст только откат от развития.Вот это самое главное надо понять.
Почему я это написал,у тебя ни слово не сказано,как и в каком случае надо реагировать для непрерывного развития.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Единство.

#28 www_eee_8050 » Вт, 2 февраля 2016, 20:31

:smile:
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Единство.

#29 Дмитро » Ср, 3 февраля 2016, 20:28

FaritScharafeev,
:approve: Молодец, браво. Сразу видно человек читал Лазарева, может его пересказывать. Я понимаю, вы только что набрели на мой форум и ужаснулись тем бесприделом, что тут творится. Человек от бога отказался, нужно его на пусть истинный поставить. Нужно ему правду написать. Я конечно ценю ваше стремление, спасибо что уделили мне внимание. Конечно же за двадцать лет работы с диагностикой я так и не научился понимать такие простые вещи. :dont_knou: Эх, пойду учится.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php