Развитие.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вс, 22 января 2012, 21:52

Развитие.
Хочу написать про развитие. Но вначале считаю, что нужно изложить всю концепцию своей теории. Что бы была видна вся моя теория в целом.
Итак, как вы знаете, я в ходе решения своих проблем наткнулся на то, что вся теория с Богом не более чем красивая сказка. Вернее смесь из правды и лжи. Лож в том, что Бог есть в остальном правда. Тут я в подробности вдаваться не буду. Эта тема меня не интересует. Так вот, если раньше в своих исследованиях я прибегал к тому, что всё непонятное или все белые пятна я закрывал понятием Бог, то сейчас пришлось на все эти вопросы искать ответы.
Самое главный вопрос: что такое болезнь. Лишь ответив на этот вопрос можно разрабатывать методику лечения. Болезнь - это результат пользования информацией душою, которую вложил человек. Каждую минуту или секунду мы общаемся со своим подсознанием, каждое мгновение создаем или меняем информацию. А правильная она или нет узнаем по реакции души, через тело или ситуацию. Так вот для того, что бы избавится от болезни, нужно изменить информацию.
Теперь нужно разобраться на какую информацию нужно менять ту, что не нравится. Оказывается, есть два закона, по Лазареву это гордыня и ревность. Помоему, это развитие и единство. Поначалу я единство ставил на первое место, потому, что это любовь. Но оказалось, что единство это необходимая часть развития.
Что такое развитие? Это вся наша жизнь. Это не специальная работа в направлении развития, это есть жизнь, движение. Как я уже писал, высшие наши полевые структуры не так сильно развиты как те, что находятся ближе к человеку. Почему? Потому, что они не в контакте с человеком, они не могут меняться. Они уже получили, вернее, записали свой этап развития. Я, посмотрел, получается, что первый высший уровень, это этап развития нашей клетки, той самой, которая первая образовалась в ходе эволюции. Т.е. когда родилась первая клетка на земле, тогда и появился первый уровень. Именно так, а не вначале уровень, а потом клетка. До уровня, что бы появилась клетка, была создана душа. Т.е. уровень, это этап развития. С каждым этапом развития появлялся новый уровень. Сейчас у нас насчитывается 34 уровня развития. Так вот наибольшее количество информации записано на низшем уровне. На уровне человека. Что делают тогда все остальные уровни. Во - первых они обеспечивают связь со всеми объектами в вселенной. Т.е каждый уровень при своем создании был связан с определенным уровнем в окружающем мире. Теперь каждый уровень отвечает за связь с определенным уровнем вселенной. СНЛ выходит на эти связи и ищет зависимости и пытается их отрабатывать. Я считаю, что это не правильно. Если бы это было правильно, то каждый человек был бы наделен способности видеть эти уровни и работать с ними на прямую. А, поскольку такими способностями наделены единицы, то напрашивается вывод, а правильно ли так поступать.
Еще раз хочу остановится на целостности моей идеи. Первое правило это развитие, второе это единство. В первом случае, человек развиваться обязан, и он не имеет права зависеть от средств развития. Во втором, он не имеет права отказываться от единства. Но процесс работы над собой должен идти в обратном направлении. В начале должно восстановится единство. Т.е. должна быть снята любая агрессия к любви, к любимому человеку. Только после этого, когда единство будет восстановлено душа сама начнет наполнятся любовью, энергиею. Этот процесс я называю запас любви. Он очень важен, так как он обеспечивает работу всех слоев души. А, они, имея энергию, обеспечивают человеку будущее, плюс работу связей. Что такое работа связей? Это формирование событий. Короче говоря, осуществление желаний.
Пройдя эти этапы, единства и накопления любви, я пришел к тому, что развитие то же имеет свои параметры. Оказалось, что для того, что бы жить нормально, нужно, что бы уровень развития был от 40% до 80%. А этот уровень зависит от первого этапа, плюс забота, отдача энергии.
И еще я посмотрел, я могу вас диагностировать на этот уровень. Так же как и с уровнем устремления к любви, к единству.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#81 Монархист » Чт, 5 апреля 2012, 13:58

Ну когда-то же страны Европы, Америка и Россия стали по христианским заповедям ведущими державами мира. И после принятия Христианства на Руси, постепенно, религиозное единобожеское содержание (дух и душа нации) стали обретать материальную форму.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#82 arty » Чт, 5 апреля 2012, 17:47

Монархист писал(а):Фильм "Вор" смотрели? Там уголовных понятий вора-домушника Толяна хватило, чтоб из пацана Саньки, предоставленного улице, воспитать настоящего мужика и честного офицера.
мне не показалось, что фильм про это
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

#83 ивн » Пт, 6 апреля 2012, 3:08

Монархист писал(а):христианским заповедям ведущими державами мира.
Вы уверенны ? Объясните на примере пожалуйста.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#84 Монархист » Пт, 6 апреля 2012, 12:36

Это примеры из школьной программы.
В Америке начался экономический и промышленный подъём с начала XIX века, когда в стране укрепились центры христианских конфессий: Пенсильванию основали квакеры, в Юте компактно поселились мормоны, Мэрилэнд, Мичиган - вотчина адвентистов, пуритане основали Массачусетс, миссии иезуитов с XVII века сделали большинство жителей Мэрилэнда строгими католиками, в северо-восточных штатах США (Огайо, Индиана, Виргиния, Иллинойс) превалировали меннониты и т.д. и т.п. по конфессиям. Евреи-единобожники также сделали свой вклад в развитие американской цивилизации, как в своё время они его сделали в развитие науки и культуры СССР.
Это сейчас мы видим в США разложение духовных традиций и это значит, что пока есть чему разлагаться.

Кем были, например, галлы и готы до принятия христианства? Воинственными языческими племенами, промышлявшими грабежом и веровавшими в пантеоны своих племенных божков (готы - в триумвират Фрейр - Тор - Один) и разрушавшие образцы культуры и искусства соседней римской цивилизации. А после принятия ими христианства они стали культурными нациями. В мировую науку и философию пришли Рене Декарт, Блез Паскаль, Гольбах, Дидро, Вольтер, Руссо, Монтескьё, церковная французская литература раннего средневековья трансформировалась в лучшие образцы мировой литературы - де Труа, Рабле, Мольер, Камю, Шарль Перро. По немецкой культуре можно также перечислять и перечислять великие имена раннехристианского средневековья.

ивн, меня вообще умиляет, как вы ходите короткими фразами ФДк вот этой вашей классической "лесенкой" из темы в тему, как бы бросая гранату во врага из глубокого окопа. :ninja: :grin: При этом вам всё равно, какая тема и о чём она - я или, например, какая-то баба со своей очередной проблемой с мужчинами. Слышна всё та же короткая автоматная срезающая очередь. :grin:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#85 ивн » Вт, 10 апреля 2012, 3:32

Монархист, Извините,но по моему вы путаете "церковные извращения" и ЗАВЕТЫ ИИСУСА, и на этом основании делаете вывод:
Монархист писал(а): о том, что духовные принципы Нового Завета морально устарели.
Вспомните за что отлучили Л.Н.Толстого.
Тема развитие, по моему ЗАВЕТЫ ИИСУСА и есть РАЗВИТИЕ!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#86 Монархист » Ср, 11 апреля 2012, 2:29

ивн писал(а): по моему ЗАВЕТЫ ИИСУСА и есть РАЗВИТИЕ!

КОГДА-то было развитие. Сейчас в христианстве - обрядность и стяжательство, а не вера. (Пользуясь вашим принципом кратких постов).

Так Индию с великой несколькотысячелетней культурой погубили брахманы со своим стяжательством и обрядностью.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#87 ивн » Ср, 11 апреля 2012, 3:21

ивн писал(а): Извините,но по моему вы путаете "церковные извращения" и ЗАВЕТЫ ИИСУСА, и на этом основании делаете вывод:
Монархист писал(а): в христианстве - обрядность и стяжательство, а не вера.
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#88 Монархист » Ср, 11 апреля 2012, 13:51

Почему на христианской Руси всегда пили: крестьяне, рабочие, интеллигенция? Потому что душе не хватало Божественной Любви. И святое письмо не даёт технику Её обретения. Хотя на каком-то этапе истории христианство было двигателем духовного и мат. прогресса.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#89 arty » Ср, 11 апреля 2012, 15:26

сейчас пишут, что пили мало, бухать начали при Хрущёве в 60-х, посмотрите лекции Жданова
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

#90 Монархист » Ср, 11 апреля 2012, 22:20

Так говорят, потому что память человеческая коротка и никто уже не помнит, как квасили их прапрадеды и прапрапрадеды, это неактуально.
Зачем-то же тогда Николай II ввёл сухой закон 18 июля 1914 года, за 2 недели до войны и до начала мобилизации. Уже и власти понимали, что далее так жить нельзя.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#91 ивн » Чт, 12 апреля 2012, 3:27

Монархист писал(а): Уже и власти понимали, что далее так жить нельзя.
И вы знаете, как можно,как нужно,и зачем?
Как вы думаете,зачем жизнь?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#92 Монархист » Чт, 12 апреля 2012, 16:29

ивн писал(а):Как вы думаете,зачем жизнь?

Решать вопросы по мере их.... :grin:
Наверно, жизнь дана по большому счёту для того, чтобы найти Божественное, а этот прорыв можно свершить только через душу.

И ещё для меня было важно зафиксировать тот миг, при каких обстоятельствах я отходил от Божественного. Когда мне хотелось кого-то унизить, вкусно пожрать, хотелось очень что-то заработать, отыметь красивую бабу и т.д. и т.п. Я стал замечать, что как только зацепливаешься, например, за дух (гордыню), тут же автоматом выплывают осуждение, презрение, вожделение, депрессия и т.д. всё это обычно идёт в комплексе. Уходишь в сознание (разум) - то же самое. Кстати, участие в казуистических темах на этом форуме, где "побеждает" тот, кто правильно формулирует, также влечёт за собой падение, отклонение от того курса, когда ты живёшь доминантой души: сначала приходят гордыня и высокомерие с осуждением и презрением тех, кто не так, потом --> вожделение и потом ---> депрессия.

Относительно христиан. Раньше я частенько захаживал на их форумы. Там тоже царит власть правоты. А прав там тот, кто больше знает и ссылается на ... Святое письмо, исторические факты, старцев и т.д. и т.п. Особенно в гипертрофированные формы поклонение Священному тексту вылилось у Свидетелей Иеговы. А это, как ни крути, опора на сознание (разум), а не на Божественное, со всеми вытекающими в комплексе.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#93 ивн » Пт, 13 апреля 2012, 3:16

Монархист писал(а):жизнь дана по большому счёту для того, чтобы найти Божественное,
А вы как считаете, "не имели" или "потеряли"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#94 Монархист » Сб, 14 апреля 2012, 0:56

Это эволюция всего человечества рано или поздно - в Божественное, на каждом новом витке его развития.

В "Семнадцать мгновений весны" провокатор Клаус задавал тоже такой вопрос пастору Шлагу: "Где Бог в фюрере и где Бог в Гимлере?" :smile:
45 мин. 2-й серии.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#95 drovosek » Сб, 14 апреля 2012, 2:17

Монархист писал(а):"Где Бог в фюрере и где Бог в Гимлере?"
ой, ньютон бинома !

Каждый из пероснажей существеут как биологический объект? - Вот вам и присутствие
Каждый из пероснажей наделён разумом, речью, чувствами? - вот вам и ещё присутствие
Каждый из пероснажей готов пожертовать своей жизнью для блага своего народа (пусть и в их - персонажей, понимании "блага") - вот вам и третье присутствие
...
А то как "Бог" - то обязательно крылышки должны топорщиться. И непременно белые.


Наличие Пути и пройденный Путь - две взаимообусловленные разницы :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#96 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 2:43

Монархист писал(а):в Божественное, на каждом новом витке его развития.
На каждом новом витке по вашему ,Божественное обнуляется?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#97 Монархист » Сб, 14 апреля 2012, 13:01

ивн писал(а):На каждом новом витке по вашему Божественное обнуляется?

На каждом новом витке расширяются сознание, дух и, главное, души людей. Иначе бы не росла численность человечества.

Ну вот простейший пример. На каком-то этапе своего развития наши предки-язычники каждую весну для продолжения рода приносили своему божеству, племенному покровителю, в жертву девушку из племени или ребёнка. Потом чел. жертвоприношения сменились на жертвование лошади или барана. У христиан это жертвоприношение трансформировалось в евхаристию - причащение хлебом и вином, плотью и кровью Христовой. Т.е. на кждом витке отрабатывалась близость к божеству и после к Единому Богу душой, а не чьими-то жертвенными жизнями.

Или это послание апостола Павла К эфесянам, 5:22, к-е стоит в самом начале нашего разговора: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа". А если муж несовершенен в своей любви, да и как он может быть совершенен, если он по христианству не знает, что Бога надо любить больше, чем родных? И по Дк мы уже знаем, что нельзя потакать несовершенству. :ninja: Иисус тоже говорит, что враги человеку его родные и близкие, но тогда этот завет вступает в противоречие с поздним заветом апостола Павла и не каждый разберётся в тексте. А Дк вроде как разжёвывает - залипание душ мужа и жены, любовь к супруге больше, чем к Богу - это плохо, можно рак заработать. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#98 Монархист » Сб, 14 апреля 2012, 13:12

drovosek писал(а):
Монархист писал(а):"Где Бог в фюрере и где Бог в Гимлере?"
ой, ньютон бинома !

Каждый из пероснажей существеут как биологический объект? - Вот вам и присутствие
Каждый из пероснажей наделён разумом, речью, чувствами? - вот вам и ещё присутствие
Каждый из пероснажей готов пожертовать своей жизнью для блага своего народа (пусть и в их - персонажей, понимании "блага") - вот вам и третье присутствие

Пастор Шлаг тоже неплохо ответил Клаусу: "И в Гитлере, и в Гимлере можно найти следы падшего ангела... ~хоть они и утратили даже человеческое". :approve:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#99 ивн » Сб, 14 апреля 2012, 13:36

Монархист писал(а):Иисус тоже говорит, что враги человеку его родные и близкие, но тогда этот завет вступает в противоречие с поздним заветом апостола Павла
Для вас Иисус и Павел равнозначно?
Монархист писал(а):"И в Гитлере, и в Гимлере можно найти следы падшего ангела..
Вы хотите сказать,что Гитлер и Гимлер действовали вопреки ВОЛЕ БОГА?
Вам не кажется, что БОГА опустили ниже плинтуса?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#100 Монархист » Сб, 14 апреля 2012, 14:43

ивн писал(а): Для вас Иисус и Павел равнозначно?

А теперь представьте, как бы эта ваша реплика реализовывалась на практике.
Допустим, муж выгоняет из дому Ворону, требуя от неё, как от законной супруги, чтобы у него был каждый вечер свежий обед на столе из первого, второго, третьего, стиранные трусы, майка, рубашка и глаженные брюки, а этого нет. И тогда Ворона разъясняет своему мужу, что "боится жена мужа" - это говорил апостол Павел, а он по иерархии ниже Христа, а Иисус говорил, что враги человека - его родные. :ninja:
И муж смиренно соглашается. :rzhach:

ивн писал(а):
Монархист писал(а):"И в Гитлере, и в Гимлере можно найти следы падшего ангела..
Вы хотите сказать,что Гитлер и Гимлер действовали вопреки ВОЛЕ БОГА?
Вам не кажется, что БОГА опустили ниже плинтуса?

Бог - это духовная субстанция и Он реагирует на исходящую энергию человека, а не на его конкретные дела. В данном случае фашизм выступил молотом кармы для считающих только себя богоизбранными евреев, атеистического Советского Союза. Ведь не секрет, что фашисткий режим оккупации, например, во Франции, Голландии или Бельгии был намного мягче, чем в СССР, хоть эти страны навязанным Германии Версальским договором после Первой Мировой войны по сути спровоцировали нацизм.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php