Развитие.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вс, 22 января 2012, 21:52

Развитие.
Хочу написать про развитие. Но вначале считаю, что нужно изложить всю концепцию своей теории. Что бы была видна вся моя теория в целом.
Итак, как вы знаете, я в ходе решения своих проблем наткнулся на то, что вся теория с Богом не более чем красивая сказка. Вернее смесь из правды и лжи. Лож в том, что Бог есть в остальном правда. Тут я в подробности вдаваться не буду. Эта тема меня не интересует. Так вот, если раньше в своих исследованиях я прибегал к тому, что всё непонятное или все белые пятна я закрывал понятием Бог, то сейчас пришлось на все эти вопросы искать ответы.
Самое главный вопрос: что такое болезнь. Лишь ответив на этот вопрос можно разрабатывать методику лечения. Болезнь - это результат пользования информацией душою, которую вложил человек. Каждую минуту или секунду мы общаемся со своим подсознанием, каждое мгновение создаем или меняем информацию. А правильная она или нет узнаем по реакции души, через тело или ситуацию. Так вот для того, что бы избавится от болезни, нужно изменить информацию.
Теперь нужно разобраться на какую информацию нужно менять ту, что не нравится. Оказывается, есть два закона, по Лазареву это гордыня и ревность. Помоему, это развитие и единство. Поначалу я единство ставил на первое место, потому, что это любовь. Но оказалось, что единство это необходимая часть развития.
Что такое развитие? Это вся наша жизнь. Это не специальная работа в направлении развития, это есть жизнь, движение. Как я уже писал, высшие наши полевые структуры не так сильно развиты как те, что находятся ближе к человеку. Почему? Потому, что они не в контакте с человеком, они не могут меняться. Они уже получили, вернее, записали свой этап развития. Я, посмотрел, получается, что первый высший уровень, это этап развития нашей клетки, той самой, которая первая образовалась в ходе эволюции. Т.е. когда родилась первая клетка на земле, тогда и появился первый уровень. Именно так, а не вначале уровень, а потом клетка. До уровня, что бы появилась клетка, была создана душа. Т.е. уровень, это этап развития. С каждым этапом развития появлялся новый уровень. Сейчас у нас насчитывается 34 уровня развития. Так вот наибольшее количество информации записано на низшем уровне. На уровне человека. Что делают тогда все остальные уровни. Во - первых они обеспечивают связь со всеми объектами в вселенной. Т.е каждый уровень при своем создании был связан с определенным уровнем в окружающем мире. Теперь каждый уровень отвечает за связь с определенным уровнем вселенной. СНЛ выходит на эти связи и ищет зависимости и пытается их отрабатывать. Я считаю, что это не правильно. Если бы это было правильно, то каждый человек был бы наделен способности видеть эти уровни и работать с ними на прямую. А, поскольку такими способностями наделены единицы, то напрашивается вывод, а правильно ли так поступать.
Еще раз хочу остановится на целостности моей идеи. Первое правило это развитие, второе это единство. В первом случае, человек развиваться обязан, и он не имеет права зависеть от средств развития. Во втором, он не имеет права отказываться от единства. Но процесс работы над собой должен идти в обратном направлении. В начале должно восстановится единство. Т.е. должна быть снята любая агрессия к любви, к любимому человеку. Только после этого, когда единство будет восстановлено душа сама начнет наполнятся любовью, энергиею. Этот процесс я называю запас любви. Он очень важен, так как он обеспечивает работу всех слоев души. А, они, имея энергию, обеспечивают человеку будущее, плюс работу связей. Что такое работа связей? Это формирование событий. Короче говоря, осуществление желаний.
Пройдя эти этапы, единства и накопления любви, я пришел к тому, что развитие то же имеет свои параметры. Оказалось, что для того, что бы жить нормально, нужно, что бы уровень развития был от 40% до 80%. А этот уровень зависит от первого этапа, плюс забота, отдача энергии.
И еще я посмотрел, я могу вас диагностировать на этот уровень. Так же как и с уровнем устремления к любви, к единству.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


#61 Дмитро » Сб, 17 марта 2012, 20:26

Ворона писал(а):
dised писал(а):Галя, нет ничего личного. Просто пытаюсь понять.
:yes: Мне тоже было бы интересно узнать. :)

1. Не прохождение травмирующих ситуаций от противоположного пола.
2. Сознательная агрессия к тем, кто хуже тебя, нелюбовь к людям.
3. Отречение от единства через веру в Бога. Идет очень мощная тенденция отречения от любви к людям, типа: я правильно молюсь, живу, верю, а все остальные безбожники, эгоисты и живут неправильно.
4. Превосходство над людьми.

ур +40% это потому, что остались некоторые запасы любви.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#62 Ворона » Сб, 17 марта 2012, 21:41

Дмитро писал(а):1. Не прохождение травмирующих ситуаций от противоположного пола.
2. Сознательная агрессия к тем, кто хуже тебя, нелюбовь к людям.
3. Отречение от единства через веру в Бога. Идет очень мощная тенденция отречения от любви к людям, типа: я правильно молюсь, живу, верю, а все остальные безбожники, эгоисты и живут неправильно.
4. Превосходство над людьми.

Да, всё это так. Хотя, наверно, я бы это выразила немного другими словами.

Сравнивая себя, например, с собой год назад, я вспоминаю, как много было вдохновения и любви к людям внутри. Я, помню, даже в "Джунглях" тему написала: "Я люблю людей". Я ими восхищалась постоянно, как много классных. :) Тему, правда, потом в корзину скинула - показалась дурацкой. :)

А сейчас, притом что, как мне кажется, у меня к людям появилось гораздо больше сострадания, оно иногда просто огромное; но при этом отстранённость и любви к ним - нет; есть как бы понимание, что жаль, их так жаль; и что я абсолютно ничего не могу дать им - в силу и собственной убогости тоже...

И насчёт единства - я его и правда не хочу. Не думаю, что это превосходство, правда.....

Вчера вот зашла ко мне одна дева-соседка. Зашла чуть ли не со слезами: "Почему ты не заходишь, ты избегаешь?" И зашла она, потому что мучали её походу с самой осени муки совести - когда меня соратник несколько дней не пускал домой, и пришлось жить на лестнице, он её попросил тоже не пускать - чтоб "наказать" меня. И она не открыла. Ну другие пустили помыться и покормили, я с поезда была, мне надо было. Но не суть. Вот просит она прощения - а мне её не за что прощать. :) Ну встала на сторону того, кто сильней, а я то причём? :) Я не обижалась, мне всё равно. :) Потому что в этом согласна с Лазаревым - предательства не бывает. Бывает выбор. Отдала ей вещи ненужные , и проводила.

И так часто. Как будто люди ждут от меня чего-то - а у меня нет ничего. Ни к себе, ни к другим. "Возлюби ближнего, как самого себя" - правда, какая смешная фраза? :)

Короче, тут два варианта: или я скоро умру, или я умру не скоро. :) То есть оживу и захочу встретиться даже с Дизедом, который меня долго доставал, почему я не хочу со всеми встречаться и проявлять таким образом единство. :)
Ну раз я всё ещё трусь на фдк, может, ещё и почувствую себя клеткой организма. Или погибну, как раковая. :) И будет вам всем показательный урок, может, даже тему какой-нибудь Монархист откроет, с подробным разбором, за какие грехи умерла Скарлетт-Ворона; и как хорошо, что они не так грешны, и поэтому живы, веселы и здоровы. :)
Ворона

#63 Helenka » Пн, 2 апреля 2012, 11:03

Дмитро писал(а):оказалось, что единство это необходимая часть развития.

Дмитро писал(а):В начале должно восстановится единство.

исходя из этого все ж никак не пойму, как может УЕ быть минус 40, а УР плюс 40. За счет чего развтие в плюсе, если нет единства?
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 2 месяца

#64 Монархист » Пн, 2 апреля 2012, 18:44

Ворона писал(а): - когда меня соратник несколько дней не пускал домой, и пришлось жить на лестнице, он её попросил тоже не пускать - чтоб "наказать" меня. И она не открыла. Ну другие пустили помыться и покормили, я с поезда была, мне надо было.

Жестоко, однако. :huh: Сочувствую. :(
Но ведь вы поймите и мужыка. Я, например, когда встречаюсь с бывшей женой (условно говоря) и рассказываю ей о том, как идёт процесс моей очередной болячки, и вижу, что ей это по фигу, то мне это неприятно. Она рассказывает мне про пациентов, к-е умерли на Скорой у неё на руках. Но смерти пациентов были всегда, есть и будут и этим неуважением к моим болячкам она демонстрирует общее неуважение к нашим отношениям.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#65 Дмитро » Пн, 2 апреля 2012, 22:43

Helenka писал(а):
Дмитро писал(а):оказалось, что единство это необходимая часть развития.

Дмитро писал(а):В начале должно восстановится единство.

исходя из этого все ж никак не пойму, как может УЕ быть минус 40, а УР плюс 40. За счет чего развтие в плюсе, если нет единства?

Все очень просто. Если раньше все было по нулям, условно говоря, то да ур 40 это не понятно почему. Но если идет тенденция от большого к меньшему, то все становится на место. Просто у человека ур был гораздо больше.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#66 Ворона » Пн, 2 апреля 2012, 23:07

Монархист писал(а):Жестоко, однако. :huh: Сочувствую. :(
:smile: Монархист, сочувствовать тут нечему, честно. Я сама виновата, слишком долго верила в "жена да убоится", или неправильно понимала. Даже Лазарев говорил, что нельзя во всём потакать. В результате, когда спохватилась, пришлось практически бороться за своё право вообще жить на этом свете.
Но это всё ерунда. :smile:

Дмитро, а как повысить свой УЕ?
Ворона

#67 Helenka » Пн, 2 апреля 2012, 23:38

Ворона писал(а):как повысить свой УЕ?

Дмитро писал(а):восстановится единство. Т.е. должна быть снята любая агрессия к любви, к любимому человеку.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 2 месяца

#68 Ворона » Вт, 3 апреля 2012, 0:42

Helenka писал(а): Т.е. должна быть снята любая агрессия к любви, к любимому человеку.

Дык, это......Чтоб снимать к кому-то агрессию, надо чтоб, так сказать, был объект........... :-D

Я так понимаю, что тут какой-то замкнутый круг. :) Чтоб снимать , надо любить, а чтоб любить, надо снимать..... :smile:
Ворона

#69 Антель » Вт, 3 апреля 2012, 7:02

Ворона писал(а):Я так понимаю, что тут какой-то замкнутый круг. Чтоб снимать , надо любить, а чтоб любить, надо снимать.....
Вот-вот, чертов круг какой-то получается :wacko: . Я еще давно об этом писал на старом форуме. Методика ДК: Чтобы ощутить любовь в душе, надо пересматривать прошлое с чувством любви в душе. :huh: :huh: :huh:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#70 Монархист » Ср, 4 апреля 2012, 0:57

Ворона писал(а):слишком долго верила в "жена да убоится", или неправильно понимала. Даже Лазарев говорил, что нельзя во всём потакать. В результате, когда спохватилась, пришлось практически бороться за своё право вообще жить на этом свете.

Да, в Новом Завете есть такие заповеди, к-е были сказаны для людей того античного времени, но сейчас по ним жить нереально.
Например, "Кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду..." (Матф. 5:40).

Свами Вивекананда. "Карма-йога": "Важно знать, что существуют различные ступени долга и нравственности, что долг одной стадии не может быть долгом другой.
Поясним это примером. Все великие учителя говорили: "Не противься злу". Они учили, что непротивление есть высший нравственный идеал. Мы все знаем, что если бы некоторые из нас стали бы осуществлять этот идеал на практике, то всё общественное здание рухнуло бы; злые бы завладели бы нашей собственностью и нашей жизнью и поступали бы с нами по своему усмотрению. Если бы был осуществлён хотя бы в течение одного дня идеал непротивления, то он привёл бы нас к катастрофе....проповедь лишь одной этой доктрины равносильна была бы обречению на гибель значительной части человечества. К тому же она заставила бы людей чувствовать, что они всегда поступают дурно и вызвала бы в них угрызения совести за все их поступки; это ослабило бы их, и постоянное самоосуждение породило бы больше зла, чем всякая другая слабость. Перед человеком, начинающим ненавидеть себя самого, раскрываются двери вырождения. То же самое можно сказать о целом народе".
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#71 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 5:07

Монархист писал(а):но сейчас по ним жить нереально.
А когда было реально,или когда будет,по вашему?
Монархист писал(а):Мы все знаем,
Откуда такие практические знания? (Ганди,первые последователи Иисуса,... они убивали?)
По моему у вас логика РПЦ,которая освещает комплекс "сатана"и другое оружие. ЛИЦЕМЕРЫ!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#72 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 5:12

Монархист писал(а): Все великие учителя говорили:
Если вы считаете их "не правыми",то логично не считать их ВАШИМИ Великими учителями. Есть другие,которые обещают "все царства мира".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#73 Монархист » Ср, 4 апреля 2012, 11:28

ивн писал(а):
Монархист писал(а):но сейчас по ним жить нереально.
А когда было реально,или когда будет,по вашему?

Я сказал о некоторых постулатах Нового Завета: "да убоится жена мужа", "отдай и верхнюю одежду", "брак у всех да будет честен и ложе непорочно" (Евр. 13:4).

Семейная карма и её отработка - самая сложная и самая основная задача в Карме-йоге, т.е. в судьбе обычного человека. Но нельзя всю жизнь отрабатывать в одну калитку, если твой партнёр несовершенен - изменяет, пьёт, бьёт, пропивает. Понятно, что это несовершенство есть и у тебя, но в таком случае оно застопорится во взаимной ненависти, если пара не разойдётся.
Когда мне было 12-13 лет, я и мать промучались с отчимом 2 года. Приходил каждую ночь пьяный и не засыпал, пока все нервы не истреплет. Уходили на улицу, чтоб он заснул. Из дома все вещи - на вынос за бухло, каждый день - скандалы, маты.
Ему не хватило в детстве родительской любви. Его отец воспитывал его ремнём. Если я его начинал жалеть в пьяном угаре, то он размякал и агрессия уходила. Но в 12 лет я не знал Дк и не знал, как мне строить отношения с ним, чтобы воздействовать на него и он совершенствовался бы и бросил пить. Поэтому гораздо проще было в этой ситуации матери развестись с ним, не выполняя заповеди непротивления

ивн писал(а):
Монархист писал(а):Мы все знаем........
Все великие учителя говорили:

Откуда такие практические знания? (Ганди,первые последователи Иисуса,... они убивали?)
По моему у вас логика РПЦ,которая освещает комплекс "сатана"и другое оружие. ЛИЦЕМЕРЫ!
Если вы считаете их "не правыми",то логично не считать их ВАШИМИ Великими учителями. Есть другие,которые обещают "все царства мира".

Это не мои слова, а Свами Вивекананды.
Я и не считаю многих христианских старцев своими учителями.
И при чём здесь заведь "Не убий" и ненасильственное сопротивление Махатмы Ганди? Я ж не говорю, что отчима надо было убивать. Надо было сделать так, чтоб наши пути с ним разошлись
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#74 ивн » Ср, 4 апреля 2012, 11:42

Монархист писал(а):Надо было сделать так, чтоб наши пути с ним разошлись
И что было дальше?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#75 Helenka » Ср, 4 апреля 2012, 12:17

Ворона писал(а):.Чтоб снимать к кому-то агрессию, надо чтоб, так сказать, был объект...........

так обект мог быть и в прошлом :unsure: :smile:
И УЕ насколько я понимаю - это не только отношения с одним человеком, а и вобще с людьми, но с близкими в первую очередь.

Антель писал(а):Методика ДК: Чтобы ощутить любовь в душе, надо пересматривать прошлое с чувством любви в душе.

наверное прошлое нужно пересматривать с любовью. чтобы больше ощутить любви, чтобы увеличить ее интенсивность. То есть в прошлом случился какой то "затор", потом его убрали, энергия пошла больше. В принципе то, о чем говрит и Дмитро.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 2 месяца

#76 vodoley » Ср, 4 апреля 2012, 13:29

Helenka писал(а):наверное прошлое нужно пересматривать с любовью. чтобы больше ощутить любви, чтобы увеличить ее интенсивность. То есть в прошлом случился какой то "затор", потом его убрали, энергия пошла больше. В принципе то, о чем говрит и Дмитро.

Как говорил Дон Хуан в книгах Кастанеды, события в прошлом которые вызывали у нас эмоциональный отклик, таят в себе энергетические узлы - пробки в потоках энергии биополя человека. Чтобы убрать заторы, нужно вспоминать и пересматривать события не только те, которые у нас вызывали отрицательные эмоции (страх, агрессия и т.п.), но и положительные (проявления радости, эмоциональные всплески). Как описывал Кастанеда свой опыт пересмотра прошлого, такие моменты радости и эмоционального подъема таят в себе не меньше отрицательной энергии, чем страхи и гнев.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#77 Монархист » Ср, 4 апреля 2012, 17:21

ивн писал(а):И что было дальше?

Удалено Монархистом, т.к. излишне много личных моментов.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#78 ивн » Чт, 5 апреля 2012, 3:40

Монархист писал(а):но уж если спросили,
Я имел в виду вас. А спросил к тому,что не кажется ли вам,что если бы он был другой,ваша жизнь стала бы тоже другой,это были бы уже не"ВЫ".
(Меня мама одна растила,и я такой какой есть.)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#79 Монархист » Чт, 5 апреля 2012, 13:13

История не терпит сослагательного...
В предыдущей моей теме про М. алкоголизм мы говорили, что формирует мировоззрение человека в детстве и, как правило, на всю жизнь - родительская любовь, понятия улицы, общества, "священные писания" и духовные тексты.... Здесь зашёл разговор о том, что духовные принципы Нового Завета морально устарели. В конце концов, и мать этого моего отчима была глубоко верующая православная христианка и вот результат воспитания.

А так понятно, что если родиться в другое время и в другом месте и встретить других людей в детстве, то вы это будете уже не вы.

Фильм "Вор" смотрели? Там уголовных понятий вора-домушника Толяна хватило, чтоб из пацана Саньки, предоставленного улице, воспитать настоящего мужика и честного офицера.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#80 ивн » Чт, 5 апреля 2012, 13:28

ивн писал(а):А когда было реально,или когда будет,по вашему?
Как они могли устареть,если по ним ни когда не жили?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php