Развитие.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вс, 22 января 2012, 21:52

Развитие.
Хочу написать про развитие. Но вначале считаю, что нужно изложить всю концепцию своей теории. Что бы была видна вся моя теория в целом.
Итак, как вы знаете, я в ходе решения своих проблем наткнулся на то, что вся теория с Богом не более чем красивая сказка. Вернее смесь из правды и лжи. Лож в том, что Бог есть в остальном правда. Тут я в подробности вдаваться не буду. Эта тема меня не интересует. Так вот, если раньше в своих исследованиях я прибегал к тому, что всё непонятное или все белые пятна я закрывал понятием Бог, то сейчас пришлось на все эти вопросы искать ответы.
Самое главный вопрос: что такое болезнь. Лишь ответив на этот вопрос можно разрабатывать методику лечения. Болезнь - это результат пользования информацией душою, которую вложил человек. Каждую минуту или секунду мы общаемся со своим подсознанием, каждое мгновение создаем или меняем информацию. А правильная она или нет узнаем по реакции души, через тело или ситуацию. Так вот для того, что бы избавится от болезни, нужно изменить информацию.
Теперь нужно разобраться на какую информацию нужно менять ту, что не нравится. Оказывается, есть два закона, по Лазареву это гордыня и ревность. Помоему, это развитие и единство. Поначалу я единство ставил на первое место, потому, что это любовь. Но оказалось, что единство это необходимая часть развития.
Что такое развитие? Это вся наша жизнь. Это не специальная работа в направлении развития, это есть жизнь, движение. Как я уже писал, высшие наши полевые структуры не так сильно развиты как те, что находятся ближе к человеку. Почему? Потому, что они не в контакте с человеком, они не могут меняться. Они уже получили, вернее, записали свой этап развития. Я, посмотрел, получается, что первый высший уровень, это этап развития нашей клетки, той самой, которая первая образовалась в ходе эволюции. Т.е. когда родилась первая клетка на земле, тогда и появился первый уровень. Именно так, а не вначале уровень, а потом клетка. До уровня, что бы появилась клетка, была создана душа. Т.е. уровень, это этап развития. С каждым этапом развития появлялся новый уровень. Сейчас у нас насчитывается 34 уровня развития. Так вот наибольшее количество информации записано на низшем уровне. На уровне человека. Что делают тогда все остальные уровни. Во - первых они обеспечивают связь со всеми объектами в вселенной. Т.е каждый уровень при своем создании был связан с определенным уровнем в окружающем мире. Теперь каждый уровень отвечает за связь с определенным уровнем вселенной. СНЛ выходит на эти связи и ищет зависимости и пытается их отрабатывать. Я считаю, что это не правильно. Если бы это было правильно, то каждый человек был бы наделен способности видеть эти уровни и работать с ними на прямую. А, поскольку такими способностями наделены единицы, то напрашивается вывод, а правильно ли так поступать.
Еще раз хочу остановится на целостности моей идеи. Первое правило это развитие, второе это единство. В первом случае, человек развиваться обязан, и он не имеет права зависеть от средств развития. Во втором, он не имеет права отказываться от единства. Но процесс работы над собой должен идти в обратном направлении. В начале должно восстановится единство. Т.е. должна быть снята любая агрессия к любви, к любимому человеку. Только после этого, когда единство будет восстановлено душа сама начнет наполнятся любовью, энергиею. Этот процесс я называю запас любви. Он очень важен, так как он обеспечивает работу всех слоев души. А, они, имея энергию, обеспечивают человеку будущее, плюс работу связей. Что такое работа связей? Это формирование событий. Короче говоря, осуществление желаний.
Пройдя эти этапы, единства и накопления любви, я пришел к тому, что развитие то же имеет свои параметры. Оказалось, что для того, что бы жить нормально, нужно, что бы уровень развития был от 40% до 80%. А этот уровень зависит от первого этапа, плюс забота, отдача энергии.
И еще я посмотрел, я могу вас диагностировать на этот уровень. Так же как и с уровнем устремления к любви, к единству.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


#101 ивн » Вс, 15 апреля 2012, 2:53

Монархист, Извините, не понял ответов на вопросы ?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#102 Монархист » Вс, 15 апреля 2012, 21:57

Конкретно, чего вы не поняли? Что муж-христианин, не зная тонкостей Святого письма, по "убоится жена мужу" требует от жены подчинения и чтоб она его отняньчивала и, не получая этого, выгоняет её на улицу или
что Бог в пределах видимости одной жизни не всегда "оперативно" наказывает за "злые" деяния? (Например: убил - и тут же тебе наказание в виде тяжёлой болезни, смерти или нежизнеспособности потомков).
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#103 ивн » Пн, 16 апреля 2012, 2:25

Монархист, Вопросы о другом.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#104 Монархист » Ср, 18 апреля 2012, 1:56

Чего другом?
На аве вы сами или это типа олицетворение мудрости?

Вспомнилось, как меня один "комрад" на копе подъ..л. Это был мой самый первый выход в коллективе 4 года тому назад и тогда я не знал, что в кладопоиске большая концентрация прохвостов и что там надо держать ухо востро, а лучше вообще не с кем из коллег не связываться.
Так вот, сканимся мы в поле, а на нас местный мужичок смотрит из посадки. Может, ему и за 40 уже, т.к. лицо несвежее и измождено физ. трудом, недоедом и алкоголем, а может, и 60. А те мои попутчики местных не уважали, т.к. считали, что современные местные всё равно ни фига не знают и то старое поколение, к-е реально что-то помнило и могло чем-то помочь, вымерло при СССР. И эти попутчики шутили в машине, что обычно в новостях и газетах в таких случаях говорится: "Даже сторожилы НЕ помнят того-то..." :-D
И вот я говорю одному "комраду":
-А чего на нас тот дед смотрит?
А "комрад" мне и отвечает:
-Да тот дед младше тебя. :-D

Вот так эта подъ..ка заставила меня задуматься над бренностью бытия. :smile:

Ещё один мой молодой товарищ любит мой вот такой монолог на тему времени:
-Когда-то я после лекций выходил из института культуры и вокруг вместе со мной выходили молодые и красивые девушки. Я на них заглядывался. Теперь я тоже прохожу мимо института культуры по дороге на базар за товаром и оттуда также, как и 25 лет тому назад, выходят молодые и красивые девушки и я на них заглядываюсь, но я уже не молодой и гожусь им в отцы. :huh:
А казалось, что это было только вчера. :roll:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#105 ивн » Ср, 18 апреля 2012, 2:27

Монархист писал(а):На аве вы сами
Сам.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Развитие.

#106 Элиза » Сб, 15 ноября 2014, 12:15

...........
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Развитие.

#107 спок » Пн, 17 ноября 2014, 15:28

/Именно так, а не вначале уровень, а потом клетка./
сначало должны были сформироваться условия , а потом появиться клетка, т.е. "уровень".

/Сейчас у нас насчитывается 34 уровня/
какие они?, как называются, что включают и т.д.

/процесс работы над собой должен идти в обратном направлении./
процесс работы над собой может быть каким угодно. в обратном направлении и без Бога, вы будете долго работать над собой.

Вообще , уважаемый Дмитро, развитие , единство это не правила, это устройство нАшего мира. Без первого и без второго существуют миллиарды звезд. сколько там цивилизаций со своими взглядами, вы ощущаете единство с ними?
Тогда поделитесь их знаниями :-D
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php