Развитие.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вс, 22 января 2012, 21:52

Развитие.
Хочу написать про развитие. Но вначале считаю, что нужно изложить всю концепцию своей теории. Что бы была видна вся моя теория в целом.
Итак, как вы знаете, я в ходе решения своих проблем наткнулся на то, что вся теория с Богом не более чем красивая сказка. Вернее смесь из правды и лжи. Лож в том, что Бог есть в остальном правда. Тут я в подробности вдаваться не буду. Эта тема меня не интересует. Так вот, если раньше в своих исследованиях я прибегал к тому, что всё непонятное или все белые пятна я закрывал понятием Бог, то сейчас пришлось на все эти вопросы искать ответы.
Самое главный вопрос: что такое болезнь. Лишь ответив на этот вопрос можно разрабатывать методику лечения. Болезнь - это результат пользования информацией душою, которую вложил человек. Каждую минуту или секунду мы общаемся со своим подсознанием, каждое мгновение создаем или меняем информацию. А правильная она или нет узнаем по реакции души, через тело или ситуацию. Так вот для того, что бы избавится от болезни, нужно изменить информацию.
Теперь нужно разобраться на какую информацию нужно менять ту, что не нравится. Оказывается, есть два закона, по Лазареву это гордыня и ревность. Помоему, это развитие и единство. Поначалу я единство ставил на первое место, потому, что это любовь. Но оказалось, что единство это необходимая часть развития.
Что такое развитие? Это вся наша жизнь. Это не специальная работа в направлении развития, это есть жизнь, движение. Как я уже писал, высшие наши полевые структуры не так сильно развиты как те, что находятся ближе к человеку. Почему? Потому, что они не в контакте с человеком, они не могут меняться. Они уже получили, вернее, записали свой этап развития. Я, посмотрел, получается, что первый высший уровень, это этап развития нашей клетки, той самой, которая первая образовалась в ходе эволюции. Т.е. когда родилась первая клетка на земле, тогда и появился первый уровень. Именно так, а не вначале уровень, а потом клетка. До уровня, что бы появилась клетка, была создана душа. Т.е. уровень, это этап развития. С каждым этапом развития появлялся новый уровень. Сейчас у нас насчитывается 34 уровня развития. Так вот наибольшее количество информации записано на низшем уровне. На уровне человека. Что делают тогда все остальные уровни. Во - первых они обеспечивают связь со всеми объектами в вселенной. Т.е каждый уровень при своем создании был связан с определенным уровнем в окружающем мире. Теперь каждый уровень отвечает за связь с определенным уровнем вселенной. СНЛ выходит на эти связи и ищет зависимости и пытается их отрабатывать. Я считаю, что это не правильно. Если бы это было правильно, то каждый человек был бы наделен способности видеть эти уровни и работать с ними на прямую. А, поскольку такими способностями наделены единицы, то напрашивается вывод, а правильно ли так поступать.
Еще раз хочу остановится на целостности моей идеи. Первое правило это развитие, второе это единство. В первом случае, человек развиваться обязан, и он не имеет права зависеть от средств развития. Во втором, он не имеет права отказываться от единства. Но процесс работы над собой должен идти в обратном направлении. В начале должно восстановится единство. Т.е. должна быть снята любая агрессия к любви, к любимому человеку. Только после этого, когда единство будет восстановлено душа сама начнет наполнятся любовью, энергиею. Этот процесс я называю запас любви. Он очень важен, так как он обеспечивает работу всех слоев души. А, они, имея энергию, обеспечивают человеку будущее, плюс работу связей. Что такое работа связей? Это формирование событий. Короче говоря, осуществление желаний.
Пройдя эти этапы, единства и накопления любви, я пришел к тому, что развитие то же имеет свои параметры. Оказалось, что для того, что бы жить нормально, нужно, что бы уровень развития был от 40% до 80%. А этот уровень зависит от первого этапа, плюс забота, отдача энергии.
И еще я посмотрел, я могу вас диагностировать на этот уровень. Так же как и с уровнем устремления к любви, к единству.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#3 Vadim_KM » Пн, 23 января 2012, 0:40

Приветствую Дмитрий!
Интересная тема затронута.
тоже хотелось бы узнать свой %% этого уровня.
спасибо.
Vadim_KM
Откуда: Украина
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#4 Антель » Пн, 23 января 2012, 2:25

Дмитро писал(а):До уровня, что бы появилась клетка, была создана душа.
Кем или чем она была, как Вы говорите, "создана"? Откуда и как она появилась?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#5 Дмитро » Пн, 23 января 2012, 9:12

Vadim_KM писал(а):Приветствую Дмитрий!
Интересная тема затронута.
тоже хотелось бы узнать свой %% этого уровня.
спасибо.
Плюс 40-44%
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#6 Дмитро » Пн, 23 января 2012, 9:24

Антель писал(а):
Дмитро писал(а):До уровня, что бы появилась клетка, была создана душа.
Кем или чем она была, как Вы говорите, "создана"? Откуда и как она появилась?

Душа имеет две энергетические структуры вверху и внизу. Это как концы двух проводов с шариками на концах, и с разницей потенциалов. Между двумя этими структурами образуется мощный энергетический потенциал. Внутри этого потенциала образовываются полевые структуры, в том числи физические, как разновидность энергии. Т.е. вначале образуется этот потенциал, а потом уже начинают формироваться поле будущего физического тела. А потом уже по мере развития образуются уровни, которые несут в себе все этапы развития.
Только не нужно спрашивать, как образуется этот потенциал. Дальше уже идет высшая математика. Это нужно очень долго сидеть и разбираться. Но ничего божественного там нет. Там закономерность развития вселенной.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#7 happy life » Пн, 23 января 2012, 10:35

Ваши слова отзываются во мне. Сама бы не смогла так четко сформулировать.
"...должна быть снята любая агрессия к любви, к любимому человеку. Только после этого, когда единство будет восстановлено душа сама начнет наполнятся любовью, энергиею. Этот процесс я называю запас любви."
Спасибо! Посмотрите , пожалуйста мой уровень.
happy life
Сообщения: 66
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 24 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#8 Helenka » Пн, 23 января 2012, 11:53

Дмитро писал(а):И еще я посмотрел, я могу вас диагностировать на этот уровень. Так же как и с уровнем устремления к любви, к единству.

Может ли быть, чтобы УКЛ был в плюсе, а УР в минусе?
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#9 Сью » Пн, 23 января 2012, 12:55

Дмитро писал(а):
Сью писал(а):
Если можно, просьба продиагностировать на УР.
Минус 4%

Спасибо, значит есть куда развиваться.
Кстати, на всякий случай признаюсь, что в этот день слушала прошлогодний семинар.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#10 Сью » Пн, 23 января 2012, 13:05

Дмитро, а у вас какой % УР?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#11 drovosek » Пн, 23 января 2012, 16:38

Дмитро,

Идеи интересные, но есть вопросы, так сказать системного плана ...

вот говоришь "уровень устремления к любви" ... Что это?
1. Это ПОТЕНЦИАЛ? - (если судить по названию - "устремления", т.е то, чего ещё нет, но может быть).
2. Это ДОСТИГНУТОЕ состояние? - (мера установленного единства)
3. Это ОТНОШЕНИЕ (1) к (2)?

я не оспариваю точность диагностики, но мне не понятно толкование обозначающего термина. А значит - не понятно что делать и за что тянуть, когда обозначается некое численное значение ...

Вот и с "Развитием" ... Что это?

1. Это РЕАЛИЗОВАННЫЙ потенциал? (та мера, которая достигнута по отношению ко предельно возможному состоянию)
2. Это НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ потенциал? (та мера, что НЕ реализована, что разделяет "верх" и фактическое состояние)
3. Это потенциал (1) и (2) но не к 100 %, а к фактическому ТЕКУЩЕМУ состоянию? (мера эффективного пребывания здесь и сейчас. из того какой есть де-факто, а не вообще мог бы быть по карме воплощения)
4. Это потенциал КАКОГО УРОВНЯ? (сам же говоришь - человек многоуровневая стрктура, соотвественно и развитие идёт по каждому из уровней по отдельности и выражается в неком "сводном" показателе. Если ты про "сводный" покаатель - то не похож ли он на "среднюю температуру по больнице"?)


понимаешь, с одной стороны нет ничего интереснее, чем поковыряться в себе, а для этого нужен внешний взгляд. Потому интерес к твоим диагностикам.
Но с другой стороны информация имеет смысл, когда понимаешь о чём речь. Дело не в терминах, а именно в понимании того ЧТО описывается. А там, "хоть горшком назови..."
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#12 Дмитро » Пн, 23 января 2012, 23:33

вот говоришь "уровень устремления к любви" ... Что это?

Вообще-то просто устремление к любви. Я нигде не писал, что это уровень. Этот показатель равен тому на сколько человек готов любить. Т.е. чем выше привязанность к чел. ценностям, тем выше уровень защиты своих интересов. Чем он выше, тем сильнее мы хотим уничтожить того, кто их у нас будет отбирать. Т.е. готовность любить, это единство с теми с кем живешь. Поэтому показатель единства характеризует готовность любить. А, есть еще один показатель, за которым я долго гонялся и не мог понять как его приобрести. Это запас любви. Эта вещь находится в структуре души. Она обеспечивает работоспособность всех уровней души. Это одна из самых главных вещей, которые обеспечивают работу бизнесу. А так же влияет на энергетику человека, как оказалось. Т.е. работоспособность увеличивается в разы. А, дальше, я вышел на показатель развитие. Потому, что он то же влияет на работу бизнеса. И, нужно, что бы этот показатель был больше 40%. Что характеризует этот показатель. Зависимость от средств развития.
Т.е. в целом получается. Что, что бы все было хорошо, нужно не зависеть от средств развития, раз. Два, не отрекаться от единства, когда тебя отдирают от зависимости, от средств развития. И, плюс, обязан не отрекаться от средств развития. И, этот, последний пункт, то же важен.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#13 Дмитро » Пн, 23 января 2012, 23:45

Helenka писал(а):
Дмитро писал(а):И еще я посмотрел, я могу вас диагностировать на этот уровень. Так же как и с уровнем устремления к любви, к единству.
Может ли быть, чтобы УКЛ был в плюсе, а УР в минусе?
УР в минусе это означает, что человек больше потребляет чем отдает.
УКЛ это показатель единства. Это другая история.
Человек может посмотреть порно и у него УКЛ упадет до минуса. А УР останется на прежнем уровне. Отдача энергии и агрессивное поведение это разные вещи. Одна тема гордыни другая тема ревности. Они не соприкасаются. Это две разные темы. СНЛ уже давно ищет соприкосновение этих двух понятий, давно хочет вывести одну формулу. Пока, что у него этого не получилось.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#14 Дмитро » Пн, 23 января 2012, 23:49

rita123 писал(а):Дмитро, меня посмотрите, пжл.
Спасибо.
плюс 24-28%
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#15 Антель » Вт, 24 января 2012, 2:34

Дмитро писал(а):Это запас любви. Эта вещь находится в структуре души. Она обеспечивает работоспособность всех уровней души. Это одна из самых главных вещей, которые обеспечивают работу бизнесу. А так же влияет на энергетику человека, как оказалось. Т.е. работоспособность увеличивается в разы. А, дальше, я вышел на показатель развитие. Потому, что он то же влияет на работу бизнеса. И, нужно, что бы этот показатель был больше 40%.
Запас любви для бизнеса. :ugu:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#16 www_eee_8050 » Вт, 24 января 2012, 9:32

Defender of Godslaw написал
А лошадь с местом для человека на ней - результат первородного взрыва(ничего в ничём :-D ),как и расстояние от солнца до земли,малое смещение которого вызовет гибель всех живых существ земли
А по вашему есть существо которое все эти процессы контролирует, я так понимаю.Тогда кто создал это существо?А кто того?Замкнутый круг получается.Другими словами сам себя создал.Замыкание причины на следствии - то есть, а как называется соединение причины и следствия?Правильно, Закон :wink:
Танцевать вы начинаете от того кем себя считаете.Есть Закон, Высший порядок, Любовь, Высший разум - слов то много, как угодно можно назвать, и это вы, это в вас, и это вокруг.Тогда зачем вам теория о каком то существе что бы доказать закономерность творения?Ваша истинная природа, творит все вокруг.Делает так что бы планеты вращались, создает вам ситуации в жизни, что бы вы развивались - максимально соотнося Свою Суть со своей формой.Что бы вы зная Закон - то есть свою истинную Природу, проявляли её.Просто люди наделили Закон, неким "высшим" воплощением, стражем - дабы в страхе перед наказанием, все больше развиваясь, следовать Закону.Человек свое неведение, непонимание и нежелание понять что Сам Себя наказывает и поощряет, прикрыл понятием "Бог".Вот только рано или поздно эти пробелы начинают всплывать, и приходиться от старых "сказок" отказаться, потому что вспомните русскую поговорку "сказка ложь, да в ней намек", намек - это и есть Закон.Я бы сказал что Мы сами создали себе тренажер и занимаемся на нем, только думаю что вернее сказать что Мы и есть тренажер сам в себе работающий.Некий вечный двигатель накопления потенциала, между Верхом и Низом.
Defender of Godslaw
Ладно, о мироздании, о теориях можно часами рассуждать.Вы на практике, на деле скажите что Вам дает "вера в Бога", "любовь к Богу"?Вот хамство например мы уже видим, что ещё?)
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Музыкант

#17 Саша_ » Ср, 25 января 2012, 5:44

Дмитро, вы писали:" Ложь в том, что Бог есть в остальном правда. "
Мне это почему-то напоминает такую ситуацию...
Раньше врачи использовали много методов, в том числе уповали на Бога.
Сейчас они разработали современные методы лечения.
Например, зубов. Они эффективно лечат зубы без упоминания имени Бога.
Но, если врач начинает говорить, что Бога нет- это уже другое совсем...
Собственно, то что он лечит зубы без молитвы, ещё не доказывает, что Бога нет.
Так и ваш метод работы над собой. Я допускаю вполне, что то, как вы работаете над собой- это помогает вам, гармонизирует...
Но это тоже совсем не доказывает, что Бога нет..
Как вы считаете- вы в этом вопросе не "перегибаете палку" ?
Саша_
Откуда: Пермь
Сообщения: 39
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#18 Giorgi Kartvelidze » Ср, 25 января 2012, 19:38

Саша_ писал(а):Дмитро, вы писали:" Ложь в том, что Бог есть в остальном правда. "
Мне это почему-то напоминает такую ситуацию...
Раньше врачи использовали много методов, в том числе уповали на Бога.
Сейчас они разработали современные методы лечения.
Например, зубов. Они эффективно лечат зубы без упоминания имени Бога.
Но, если врач начинает говорить, что Бога нет- это уже другое совсем...
Собственно, то что он лечит зубы без молитвы, ещё не доказывает, что Бога нет.
Так и ваш метод работы над собой. Я допускаю вполне, что то, как вы работаете над собой- это помогает вам, гармонизирует...
Но это тоже совсем не доказывает, что Бога нет..
Как вы считаете- вы в этом вопросе не "перегибаете палку" ?
Самое смешное для меня, что люди энергично вступают в спор - мол есть Бог, мол нету Его и.т.д - не задумываясь над следующим: 1) У них (у людей в мире) разные дефиниции, определения этого слова 2) Они даже не решили, что нужно обсудит, как они понимают значение этого слова. Вот допустим я говорю, что я верю (или не верю) в СТП, а вы говорите, что не верите (или верите) в это. Но не кому не приходить мысль спросить - а что такое СТП?
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Пилигрим

#19 Дмитро » Ср, 25 января 2012, 23:31

Сью писал(а):Дмитро, а у вас какой % УР?
У меня плюс 10%. Был бы выше не стал бы капАть )))
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#20 Дмитро » Ср, 25 января 2012, 23:53

Саша_ писал(а):Дмитро, вы писали:" Ложь в том, что Бог есть в остальном правда. "
Мне это почему-то напоминает такую ситуацию...
Раньше врачи использовали много методов, в том числе уповали на Бога.
Сейчас они разработали современные методы лечения.
Например, зубов. Они эффективно лечат зубы без упоминания имени Бога.
Но, если врач начинает говорить, что Бога нет- это уже другое совсем...
Собственно, то что он лечит зубы без молитвы, ещё не доказывает, что Бога нет.
Так и ваш метод работы над собой. Я допускаю вполне, что то, как вы работаете над собой- это помогает вам, гармонизирует...
Но это тоже совсем не доказывает, что Бога нет..
Как вы считаете- вы в этом вопросе не "перегибаете палку" ?
Вот в другой ветке ролик, СНЛ говорит: молюсь любви, а получается высшим структурам души. Когда я смотрел добровольцев, которые молились богу, то их молитвы шли куда угодно. Но бога там не было. Вопрос простой, как 3 копейки, где бог? Как ему нужно молится, что бы молитва шла богу? Но это самое безобидное. Когда доброволец начал молится: Господи моя жизнь принадлежит тебе, у него пошла прога самоуничтожения.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#21 Сью » Чт, 26 января 2012, 0:04

Дмитро писал(а): У меня плюс 10%. Был бы выше не стал бы капать )))

О! :approve: Будем теперь вместе капать. :smile: :smile: :smile: :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php