Уровень сверхспособностей.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Re: Уровень сверхспособностей.

#141 марта » Сб, 19 ноября 2011, 12:40

повтор
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Уровень сверхспособностей.

#142 марта » Сб, 19 ноября 2011, 12:49

Дмитро писал(а):Диагностика выдала, что ты выжить не сможешь, в ближайшее будущее, потому, что у тебя зависимость от усс зашкаливает.

...извините меня,Дмитро,и можете удалить моё сообщение
просмотрелось во времени, что в 2015-вы есть ,в 2017 вас нет
я не собиралась это писать,но во-первых - у вас есть время что-то изменить,во-вторых - вы открыли эту тему
и мне подумалось,что было бы справедливее всё-таки написать
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Уровень сверхспособностей.

#143 igudym » Сб, 19 ноября 2011, 15:21

Дмитро писал(а):Не было печали, диагностика продолжает меня развлекать. ))
Я слышал, что СНЛ вышел на новый уровень, уровень сверхспособностей (усс).
..
И еще, к усс нужно отнестись очень серьезно. Отношение к усс, это можно сказать общее ваше состояние и души, и вас лично.
За последние годы я понял, что относиться очень серьезно получается только к своей вере в Бога. Это единственное, что у нас не изменится ни при каких обстоятельствах. :roll: Все остальное есть приходящее и уходящее.
С ДК тоже самое. :smile: Сколько лет на повестке дня были "способности". Сейчас актуальными стали "сверхспособности". Завтра вполне вероятно появятся "гиперспособности". А что ждать потом? "Мегаспособностей"?
Такая "гонка вооружений" может продолжаться вечно. Будут меняться только названия, а суть останется старой: если вера в Бога слаба, то оправдывать это мы постоянно будем "недостатком знаний" и тешить себя надеждой, что завтра будет лучше. :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уровень сверхспособностей.

#144 rita123 » Сб, 19 ноября 2011, 15:40

марта писал(а):
Дмитро писал(а):Диагностика выдала, что ты выжить не сможешь, в ближайшее будущее, потому, что у тебя зависимость от усс зашкаливает.

...извините меня,Дмитро,и можете удалить моё сообщение
просмотрелось во времени, что в 2015-вы есть ,в 2017 вас нет
я не собиралась это писать,но во-первых - у вас есть время что-то изменить,во-вторых - вы открыли эту тему
и мне подумалось,что было бы справедливее всё-таки написать

как версия. Соприкоснновения с тонкими планами ближайших лет Дмитро выдержит, потому что они источник диагностики.
А соприкосновения с Божественной энергией может не выдержать, потому что отвергает Бога.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Уровень сверхспособностей.

#145 igudym » Сб, 19 ноября 2011, 15:45

rita123 писал(а): А соприкосновения с Божественной энергией может не выдержать, потому что отвергает Бога.
С Божественной энергией мы соприкасаемся буквально каждую секунду, каждое мгновение своей жизни. Она постоянно в нас. Без нее нас уже бы не было на свете. :wink: И осознанная вера в Бога на это не влияет...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уровень сверхспособностей.

#146 rita123 » Сб, 19 ноября 2011, 16:32

igudym писал(а):
rita123 писал(а): А соприкосновения с Божественной энергией может не выдержать, потому что отвергает Бога.
С Божественной энергией мы соприкасаемся буквально каждую секунду, каждое мгновение своей жизни. Она постоянно в нас. Без нее нас уже бы не было на свете. :wink: И осознанная вера в Бога на это не влияет...

не та тема, чтобы подмигивать, вы не находите?

чем отличается час Бога от "буквально каждой секунды"?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Уровень сверхспособностей.

#147 igudym » Сб, 19 ноября 2011, 17:00

rita123 писал(а): не та тема, чтобы подмигивать, вы не находите?
А в чем уникальность этой темы? Что делает ее "святой"? :no:
Думаю, что шутить на темы способностей в разных ипостасях можно. :yes: Ничего страшного в этом нет. :smile:
Просто надо к ним спокойно относиться. А то вроде говорим о вере в Бога. И тут же пугаем друг друга какой-то мистикой...


rita123 писал(а): чем отличается час Бога от "буквально каждой секунды"?
Изначально я обратил внимание на Ваши слова "приход Божественной энергии". Лазарев в последнее время часто их употребляет. Но за ними можно подразумевать что угодно. Как говорят: "скажи и не ошибешься". :smile:
Поэтому и задаю вопрос: что это такое? Конкретно, как Вы это понимаете?

И с другой стороны, разве людям неверующим Божественная энергия не приходит? Она приходит ко всем. И когда мы этого ждем, и когда не ждем. Она всегда к нам приходим. Просто мы сами порой этого не замечаем.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уровень сверхспособностей.

#148 Saturnia » Сб, 19 ноября 2011, 17:14

igudym, я раньше не интересовалась темами Дмитро. Отводило. Я уже много раз говорила, что меня сюда привело и заинтересовало. Нет, не осуждаю, у него много последователей на этом форуме. Просто интересна психология человека, про нее мы забыли, увлекаясь тонкими планами и пр...
Кто может заявить, что Бога нет? Дьявол. Лазарев, не игнорирует опыт тысячилеиий. Он на них строит свои исследования. Но, Дмитро говорит, что Бога нет и Лазарев не прав и его книги последние по его диагностике в минусе. Здесь даже православных нет в теме))) они просто обалдели... Видимо)))
Потом, он отвечает даме в теме, которая сказала, раз в семье тянем всё со своих супругов и пр, значит, лучше быть одному и неженатому или незамужней. Дмитро говорит, что если твой близкий работает, то ты жилец, иначе, извините. Что на выходе? Уныние. А где вера? Надежда? И Любовь? Я выжила только из-за этого, спасибо СНЛу, он сказал: никогда не теряйте веру, что человек изменится, меняйтесь и он изменится. Так и получилось.
Далее про тех кто не имеет семьи и детей, Дмитро говорит, у них еще худшее положение, чем не у семейных. ЧУШЬ. Серафим Саровский и много других. Многие очень ЧИСТЫ поэтому не имеют семью, у них другая судьба и миссия.
Нельзя отметать опыт поклонений и святых и ......
А здесь чистый дьяволизм: ВЫЖИТЬ, не смотря ни на что.
У Лазарева- выжить, сохранив любовь и веру в Бога.
Я рада, что в теме появились марта и рита, игудум. Дзазден здесь давно, Марфа плюнула на всё и молодец)))) Я вот тоже ушла, но увидела вас и опять здесь пишу))))
А приход Божественной энергии у Лазарева, это приход Царствия Божьего, как я поняла из семинаров.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Уровень сверхспособностей.

#149 igudym » Сб, 19 ноября 2011, 17:45

babochka писал(а):igudym, я раньше не интересовалась темами Дмитро. Отводило. Я уже много раз говорила, что меня сюда привело и заинтересовало. Нет, не осуждаю, у него много последователей на этом форуме. Просто интересна психология человека, про нее мы забыли, увлекаясь тонкими планами и пр...
Дело в том, что я знаю Дмитра еще с момента зарождения старого форума. В самом начале у меня было очень критичное отношение к его диагностике. Наверное из-за моего максимализма и его личного желания сделать ее публичной. :pardon: Но потом я увидел, что у него это занятие не сиюминутное, а довольно давнее, к критикам он относится достаточно спокойно, и в ругани, перепалках на форуме он не замечался. То есть, у человека было свое увлечение и он занимался им серьезно, независимо от других.
В эту тему я заглянул не критиковать автора. :smile: А потому, что обратил внимания на некоторые высказывания его собеседников.

babochka писал(а): Кто может заявить, что Бога нет? Дьявол.
Почему только дьявол? :wink: Любой атеист Вам скажет, что Бога не существует. :pardon: Разве можно атеиста назвать дьяволом? Не уверен.
Это будет религиозным фанатизмом.

babochka писал(а): Лазарев, не игнорирует опыт тысячилеиий. Он на них строит свои исследования. Но, Дмитро говорит, что Бога нет и Лазарев не прав и его книги последние по его диагностике в минусе. Здесь даже православных нет в теме))) они просто обалдели... Видимо)))
Ну не верит он Бога, ну и пусть не верит. Это его право. :yes: Ничего страшного в этом нет. :tsss:

babochka писал(а): Потом, он отвечает даме в теме, которая сказала, раз в семье тянем всё со своих супругов и пр, значит, лучше быть одному и неженатому или незамужней. Дмитро говорит, что если твой близкий работает, то ты жилец, иначе, извините. Что на выходе? Уныние. А где вера? Надежда? И Любовь? Я выжила только из-за этого, спасибо СНЛу, он сказал: никогда не теряйте веру, что человек изменится, меняйтесь и он изменится. Так и получилось.
Далее про тех кто не имеет семьи и детей, Дмитро говорит, у них еще худшее положение, чем не у семейных. ЧУШЬ. Серафим Саровский и много других. Многие очень ЧИСТЫ поэтому не имеют семью, у них другая судьба и миссия.
Знаете, здесь можно спорить бесконечно. Вопрос в том, от чего отталкиваться в рассуждениях. Все то, о чем мы с Вами тут говорим, есть вопросы веры. А вера всегда(!) субъективна. У каждого она своя. Ни у Ваших доводов, ни у доводов Дмитра, ни у моих нет объективных доказательств. :pardon: Наверное именно поэтому такие "межконфессиональные" споры бессмысленны. Всегда можно что-то обсуждать только опираясь на общую базу. А когда ее нет, то доказывать что-то друг друг бесполезно... :ugu:

babochka писал(а): Нельзя отметать опыт поклонений и святых и ......
А здесь чистый дьяволизм: ВЫЖИТЬ, не смотря ни на что.
Вы снова пытаетесь безаппеляционно использовать рабочую терминологию Лазарева. :wink: Я уже давно стараюсь не делать этого. И для себя рассматриваю его работы больше как возможный совет, а не как буквальное наставление в жизни. Или даже как опыт другого человека в аналогичных с моими ситуациях. Поэтому чтобы иметь смелость использовать такой лексикон, лучше все таки самому лично "повидать дьявола" в жизни во всех его обличиях... :-D

babochka писал(а): У Лазарева- выжить, сохранив любовь и веру в Бога.
Я рада, что в теме появились марта и рита, игудум. Дзазден здесь давно, Марфа плюнула на всё и молодец)))) Я вот тоже ушла, но увидела вас и опять здесь пишу))))
А приход Божественной энергии у Лазарева, это приход Царствия Божьего, как я поняла из семинаров.
А разве оно не пришло уже? :wink: Ведь Сергей Николаевич уже давно повторяет слова Христа "царство Божие внутри нас есть". :roll: :angel:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уровень сверхспособностей.

#150 Saturnia » Сб, 19 ноября 2011, 18:02

igudym, я с вами соглашусь, практически во всем, но я - женщина, вы мужчина, и я пишу эмоционально, то есть чувствами. Понимаете? А вы пишите головой. Атеис, который не верит в Бога, лишь по внешнему вроде считается верующим. Я не буду писать здесь портянку. Тот же Лазарев, терминологией, которого вы стараетесь не пользоваться, очень четко определяет место атеизму и я с этим согласна! Вот буквально последние семинары... Он там это очень хорошо объясняет и определяет место атеизму. Я ведь не просто бла бла и не теоретик. Я выросла в атеистической семье и была и комсоргом школы и района. Но сейчас мои родители верующие и в 60 лет обвенчались и к Богу пришли. Поэтому, я с детства жила и росла у папы- коммуниста и он врастил в меня много понятий, которые я увидела в книгах Лазарева и поэтому книги его как по маслу сразу шли. Но без веры в Бога.... Нет...это путь моей семьи и мой. Поэтому я посередине между атеизмом и религией, и могу объективно, в какой- то мере смотреть на это. А у стариков форума вошло в моду, не выражаться словами СНЛ. Ну, это мужское, а я женщина и говорю, как могу.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Уровень сверхспособностей.

#151 igudym » Сб, 19 ноября 2011, 18:24

babochka писал(а):igudym, я с вами соглашусь, практически во всем, но я - женщина, вы мужчина, и я пишу эмоционально, то есть чувствами. Понимаете? А вы пишите головой. Атеис, который не верит в Бога, лишь по внешнему вроде считается верующим. Я не буду писать здесь портянку. Тот же Лазарев, терминологией, которого вы стараетесь не пользоваться, очень четко определяет место атеизму и я с этим согласна! Вот буквально последние семинары... Он там это очень хорошо объясняет и определяет место атеизму. Я ведь не просто бла бла и не теоретик. Я выросла в атеистической семье и была и комсоргом школы и района. Но сейчас мои родители верующие и в 60 лет обвенчались и к Богу пришли. Поэтому, я с детства жила и росла у папы- коммуниста и он врастил в меня много понятий, которые я увидела в книгах Лазарева и поэтому книги его как по маслу сразу шли. Но без веры в Бога.... Нет...это путь моей семьи и мой. Поэтому я посередине между атеизмом и религией, и могу объективно, в какой- то мере смотреть на это. А у стариков форума вошло в моду, не выражаться словами СНЛ. Ну, это мужское, а я женщина и говорю, как могу.
babochka, простите, но Ваше разделение здесь на "мужское" и "женское", на "пишу чувствами" и "пишу головой" не совсем удачно. :smile:
Дело в том, что атеисты бывают разные. Обычно атеист это человек безразличный к формальной вере в Бога или безразличный к Богу.
Вы же привели пример идейных "воинствующих атеистов" советской эпохи, которых той же рабочей терминологией Лазарева вполне можно было бы назвать "дъяволятами". :-D То есть Вы привели пример не атеистов, а верующих людей. Но "верующих в коммунизм". Это просто другая форма веры. У Лазарева это называется идеализмом. "Вчера фанатично верили в коммунистическую партию, сегодня также фанатично будем верить в Бога". Это не касается Вас лично или Ваших родителей. Ни о Вас, ни о них я ничего не знаю в реальности. Поэтому судить не могу.
Но описанный Вами пример атеизма и есть фанатизм, о котором я говорил выше. :yes:

Если Вы серьезно читали Лазарева, то наверняка замечали у него много раз слова о глубинных чувствах. И не важно, что человек говорит, важно как он чувствует. Как чувствует происходящее.
Так вот глубинные чувства и есть настоящая вера в Бога. То есть вера это то, что сидит в нас прочно, в наших чувствах, в нашем поведении, в наших привычках, в наших рефлексах. Можно долго рассказывать как сильно мы верим в Бога, но до тех пор пока наши чувства не перестроились, не изменились, наша вера не будет сильна. И в нас все время будет возникать желание увидеть в ком-то угрозу или "дъявола". :smile: Это я уже возвращаюсь к автору темы. Думаю, он нас простит за эту словесную разминку. :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уровень сверхспособностей.

#152 Saturnia » Сб, 19 ноября 2011, 18:28

Конечно, он простит.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Уровень сверхспособностей.

#153 Saturnia » Сб, 19 ноября 2011, 18:30

Если бы в моих родителях не было тех глубинных чувст, я думаю, закопалась бы на первых книгах, учитывая, что эти книги рекомендовала мне мама, а папа добровольно ушёл из партии, зарубив карьеру.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Уровень сверхспособностей.

#154 Saturnia » Сб, 19 ноября 2011, 18:33

А про дьяволизм- это фигуральное слово...тенденция и я ее вижу в авторе темы, всего лишь и это моё мнение СУБЪЕКТИВНОЕ, без фанатизма.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Уровень сверхспособностей.

#155 igudym » Сб, 19 ноября 2011, 18:34

babochka писал(а):Если бы в моих родителях не было тех глубинных чувст, я думаю, закопалась бы на первых книгах, учитывая, что эти книги рекомендовала мне мама, а папа добровольно ушёл из партии, зарубив карьеру.
Вопрос то был не о Ваших родителях, а об авторе темы, которого Вы категорично обвинили в дъяволизме...
Зачем его обвинять? :dont_knou: Разве мы на комсомольской собрании? :cool: Разве собрались здесь его "пропесочить"? :ninja: Думаю, что нет. :roll:

Кстати, Ваш комсомольский билет где сейчас? :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уровень сверхспособностей.

#156 Saturnia » Сб, 19 ноября 2011, 18:41

igudym писал(а):
babochka писал(а):Если бы в моих родителях не было тех глубинных чувст, я думаю, закопалась бы на первых книгах, учитывая, что эти книги рекомендовала мне мама, а папа добровольно ушёл из партии, зарубив карьеру.
Вопрос то был не о Ваших родителях, а об авторе темы, которого Вы категорично обвинили в дъяволизме...
Зачем его обвинять? :dont_knou: Разве мы на комсомольской собрании? :cool: Разве собрались здесь его "пропесочить"? :ninja: Думаю, что нет. :roll:

Кстати, Ваш комсомольский билет где сейчас? :wink:
Вам показалось, я вообще не категорична и спокойна.
Вот вам пример того, что вы писали выше)))
Вы видите в моих словах одно, а я вложила другое... Форма и содержание.... Ну да...
Я не знаю где мой билет))) был на виду до какого то периода... Выбросила наверно, а может в родительском доме, где и сохранён :-D
А Вы всегда включаете адвоката, я тоже так делаю в первую очередь, потом прокурора. Но у вас адвокат всегда в выигрыше. Это не совсем объективно порой.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Уровень сверхспособностей.

#157 igudym » Сб, 19 ноября 2011, 18:54

dzadzen писал(а):igudym,
Дело в том, что я знаю Дмитра еще с момента зарождения старого форума. В самом начале у меня было очень критичное отношение к его диагностике. Наверное из-за моего максимализма и его личного желания сделать ее публичной. Но потом я увидел, что у него это занятие не сиюминутное, а довольно давнее, к критикам он относится достаточно спокойно, и в ругани, перепалках на форуме он не замечался. То есть, у человека было свое увлечение и он занимался им серьезно, независимо от других.
В эту тему я заглянул не критиковать автора. А потому, что обратил внимания на некоторые высказывания его собеседников.

Это не показатель истинности того, чем он занимается. Например, некоторые люди могут годами плутать в иллюзиях, в инстинктах. И если не отпускает, возможно для того чтобы преодолеть зависимость от этого, а не укрепится в ней.
Кто конкретно возьмет на себя смелось определить эту истинность? И вообще нужна ли она автору темы?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уровень сверхспособностей.

#158 igudym » Сб, 19 ноября 2011, 18:57

babochka писал(а): Вы видите в моих словах одно, а я вложила другое... Форма и содержание.... Ну да...
Да, извечная проблема: форма и содержание. :yes: Мы часто судим других по форме, не успевая увидеть содержание.
И сами не всегда задумываемся о том, как форма передает наше же содержание... :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Уровень сверхспособностей.

#159 Saturnia » Сб, 19 ноября 2011, 19:02

igudym, хорошо, я в очередной раз удаляюсь из темы, а то меня уже в личке асуром называют( любя) :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Уровень сверхспособностей.

#160 igudym » Сб, 19 ноября 2011, 19:15

babochka писал(а):igudym, хорошо, я в очередной раз удаляюсь из темы, а то меня уже в личке асуром называют( любя) :-D
А разве Вас кто-то отсюда гнал? :wink:
:wub: :rose:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php