О Боге.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вс, 6 ноября 2011, 23:02

В общем вопрос о Боге стал ребром. Поэтому я решил вынести это обсуждение в новый пост.
Попытаюсь изложить свою позицию по поводу Бога. В процессе работы со своими проблемами я вышел на то, что устремление и любовь к Богу ведет к проблемам, к отречению от единства с вселенной. Сегодня я рассуждал над этой статьей и пришел к выводу, что я не очень то и сильно ушел от теории Лазарева. Вот смотрите к СНЛ довольно таки часто обращаются люди с тем, что они активно молятся, но решать свои проблемы им не удается. И даже описывают случаи, когда истинно верующий человек получает еще больше проблем, чем у него было. На все это СНЛ отвечает однозначно, что эти люди неправильно понимают Бога, неправильно молятся ему. Я не сильно вдавался в подробности чем отличается правильная молитва от неправильной по объяснениям Лазарева. А, вот сейчас, когда начал размышлять, то вдруг осознал. Я понял, о чем говорит СНЛ. Лазарев, как и я, увидел, что если человек молится конкретному существу, или чему то нечто, что он называет Богом, то это ведет к проблемам. Т.е. когда человек представляет себе Бога в виде некой субстанции, которая излучает саму себя и этим излучение создает все вокруг. Из этого излучения и строится вселенная. Так вот Лазарев говорит, что Бог это все то, что нас окружает, это мы сами, это вся вселенная. Т.е. не шарик светящийся, а вся та материя, что мы можем видеть. Т.е. вся вселенная божественна. Т.е. что делает Лазарев для того, что бы устремление к Богу было правильным. Он не концертирует понятие Бога как нечто, а распыляет его на всю вселенную. Т.е. вся вселенная это и есть проявление Бога, т.е. вселенная божественна по сути. С этим вы все, я думаю, согласитесь. Но я не соглашусь. Почему? Все очень просто. Вот вам СНЛ говорит нужно любить Бога превыше всего, так? И, в ответ, что вы делаете? Как вы любите всю вселенную? Как вы молитесь? А очень просто: Господи прости меня …. и т.д. Т.е. вы обращаетесь к конкретно, к чему то. Не к вселенной, а конкретно к Богу. Т.е. вы в своем сознании выделяете Бога в некую субстанцию. Т.е. с одной стороны вы прекрасно понимаете, что все вокруг вас божественно по своей сути и вы то же, но обращаетесь то к чему то конкретному. А эта конкретика как раз и ведет к отречению от единства. Но, даже если вы и будете молится не контрено чему то, а всему живому организму это то же есть нарушение. Даже, если предполагать, что вселенная божественна, что все в ней по образу и подобию, что все это создано творцом, что бог есть в каждой части, все равно это не правильно. Потому что мы люди являемся частью всего этого. И являемся абсолютно равными с любой частью вселенной. Т.е. над нами нет начальства, мы не имеем права поклонятся ни какой части вселенной, и соответственно, мы не имеем права просить прощения за грехи свои ни у кого. Никто нам их прощать не обязан. Поэтому, я такое понятие как Бог, упростил. Что осталось. В принципе ничего не поменялось. Вселенная осталась, я как часть ее то же остался. Все законы то же остались. Просто я стал жить внутри этой вселенной, равный ей. Я не молюсь и не устремляюсь, потому что устремление это означает что есть что то что важнее меня. А если это есть, то я уже не един с этим, я отстал от него. Т.е. этим я разрываю единство. Я понял одно, что есть я и есть моя душа, мы едины и все то, что делается в душе моей, это все я создал сам. И, если мне там, что то не нравится, то только я это могу исправить.
Я как то писал, что инфа СНЛ на соответствие действительности равна нулю. Так вот все дело в том, что Лазарев строит иерархию. Есть нечто высшее, мы люди, недоразвиты, поэтому мы должны стремится к этому высшему. А, потом, когда наше развитие станет абсолютным, то мы сольемся с первоисточником, и наше развитие на этом закончится. Так вот нет, вот этой, иерархии. На полевом уровне мы все едины, т.е. мы все равны. Мы все связанны в одно целое, нет начальников, нет нечто высшего к чему мы должны стремится.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


#321 Saturnia » Ср, 16 ноября 2011, 15:12

Yur@ писал(а):
kozel писал(а):Да я тут пишу редко,зато агрессивно.))
настоящий kozel :-D
не пиво может и ничё, я вот в Праге была на Рождественские каникулы...до этого пиво вообще ... :vom: бяка...а там на пивоварне в монастыре понравилось....
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#322 Saturnia » Ср, 16 ноября 2011, 15:13

kozel писал(а):Я тут временно исполняющий обязанности доброго проповедника Антеля. Правда я ни такой добрый. Чёт Бабочка у вас там нулей маловато)
:rzhach:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#323 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:15

Во блин незадача. Был материализм-небытиё. Потом прищёл Кастанеда-ура некоторые из нас смогут остаться жить призраками. Потом Моуди-есть жизнь на том свете. А тут чё Николаичь придумал. 50 жизней. Вот он сволычь,обломщик) А я так ждал,надеялся и верил...
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#324 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:19

Что зазвонят опять колокола,
И мы войдём в распахнутые двери.
Песня такая была.
Ок,пока.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#325 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:22

Так то бабочка на пивоВАРНЕ. А не в цеху химического превращения концентрата в "пиво".
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#326 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:25

Ослик Иа тоже был испольняющим обязанности Винни Пуха. Только эти серии мультика никто не видел,так как на них все засыпали под монотонное бормотание осликом заученного текста)
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#327 Saturnia » Ср, 16 ноября 2011, 15:41

и тут Остапа понесло(с) :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#328 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:45

"А теперь прокати меня большая черепаха"-сказал Бог после сотворения плоского мира черепахе стоящей на трёх китах.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#329 Saturnia » Ср, 16 ноября 2011, 15:48

Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#330 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:48

Сын плотника Иисус,несмог сделать гроб из древа жизни,за что и был распят.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#331 Saturnia » Ср, 16 ноября 2011, 15:50

kozel писал(а):Сын плотника Иисус,несмог сделать гроб из древа жизни,за что и был распят.
стоп токинг...послушай лучше мой клип выше :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#332 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:52

Бог воскресил Лазаря второй раз,и теперь мы имеем Д.К.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#333 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 16:01

Гора не пошла к Магомету только из за того что на вершине сидел Моисей,высекая на её каменных скрижалях 10 заповедей.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#334 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 16:05

Антелю настолько надоела Д.К.,что он переехал в Монголию,и стал там верховным шаманом)
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#335 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 16:07

Kozelу настолько надоела Д.К.,что он уехал в далёкую Махачкалу,аж за триста километров.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#336 Yur@ » Ср, 16 ноября 2011, 17:39

kozel писал(а):///ПОДПИСЬ:(Форум Д.К.-не поле чудес!Не "бе",и не "ме",а говорите пожалуйста по существу!)///
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#337 Антель » Пт, 18 ноября 2011, 6:45

kozel писал(а):Антель. Так интересно что ты до сих пор не начал повторяться,а каждый раз обьясняеш с разных сторон,и находиш разные примеры для обьяснения своей позиции.
Стараюсь.
kozel писал(а):Я тут временно исполняющий обязанности доброго проповедника Антеля. Правда я ни такой добрый.
Вас никто не обязывал исполнять какие-то обязанности, как, впрочем, и меня тоже :grin: . Я выполняю свои «обязанности» по своей воле. :smile:

Хочется, чтобы Вы, дружище, поняли одну простую вещь:
Проповедуя что-либо агрессивно, мы этой агрессией уже дискредитируем то, что проповедуем. :cannot:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#338 Антель » Пт, 18 ноября 2011, 6:59

Я вот лучше картинку здесь подарю всем. Мне, например, нравица. :grin:
Изображение
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#339 Saturnia » Пт, 18 ноября 2011, 7:02

Антель, :approve: :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#340 Giorgi Kartvelidze » Вс, 20 ноября 2011, 22:07

Это я из темы УСС скопировал
Дмитро писал(а):Я вообще не понимаю дебаты на тему есть Бог или нет. Все это напоминает переливание из пустого в порожнее. Давайте говорить о достижениях. Гораздо приятнее слушать человека, когда он говорит, у меня есть такая вот теория, которой я придерживаюсь в жинзи. И я достиг вот таких результатов. Это интересно. И потом СНЛ все уши прожужал, что в ближайшее время нас ждет. Что то я не наблюдаю что бы кото начал готовится к этому. Что толку, если вы докажите, что Бог есть? Какая от этого польза? Вы для себя это доказали, этого и достаточно, дальше любое ваше доказательсто будет иметь значимость, когда вы будете говорить в чем пльза вам от этой веры. А, если будете помогать людям, цены вам не будет.
Буду рад послушать о любом опыте. Как только найду время напишу о своём.

Также согласен, что дискуссия - есть Бог или нет - бессмысленна. Но по другой причине. Она бессмысленна потому, что сначала следует задать вопрос - что есть Бог? Чтобы можно было рассуждать есть он или нет. Вот например такой вопрос - есть СТН или нету его? Ведь он бессмысленный, пока не разъяснится чем это является и чем это не является. :smile:

Поэтому задаю тут вопрос:

Что есть Бог?

Напишите как вы его для себя определяете? Причём пока не имеет значения вы за то, что он есть, или - что его нету. А я напишу свой вариант.
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: Пилигрим

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php