О Боге.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вс, 6 ноября 2011, 23:02

В общем вопрос о Боге стал ребром. Поэтому я решил вынести это обсуждение в новый пост.
Попытаюсь изложить свою позицию по поводу Бога. В процессе работы со своими проблемами я вышел на то, что устремление и любовь к Богу ведет к проблемам, к отречению от единства с вселенной. Сегодня я рассуждал над этой статьей и пришел к выводу, что я не очень то и сильно ушел от теории Лазарева. Вот смотрите к СНЛ довольно таки часто обращаются люди с тем, что они активно молятся, но решать свои проблемы им не удается. И даже описывают случаи, когда истинно верующий человек получает еще больше проблем, чем у него было. На все это СНЛ отвечает однозначно, что эти люди неправильно понимают Бога, неправильно молятся ему. Я не сильно вдавался в подробности чем отличается правильная молитва от неправильной по объяснениям Лазарева. А, вот сейчас, когда начал размышлять, то вдруг осознал. Я понял, о чем говорит СНЛ. Лазарев, как и я, увидел, что если человек молится конкретному существу, или чему то нечто, что он называет Богом, то это ведет к проблемам. Т.е. когда человек представляет себе Бога в виде некой субстанции, которая излучает саму себя и этим излучение создает все вокруг. Из этого излучения и строится вселенная. Так вот Лазарев говорит, что Бог это все то, что нас окружает, это мы сами, это вся вселенная. Т.е. не шарик светящийся, а вся та материя, что мы можем видеть. Т.е. вся вселенная божественна. Т.е. что делает Лазарев для того, что бы устремление к Богу было правильным. Он не концертирует понятие Бога как нечто, а распыляет его на всю вселенную. Т.е. вся вселенная это и есть проявление Бога, т.е. вселенная божественна по сути. С этим вы все, я думаю, согласитесь. Но я не соглашусь. Почему? Все очень просто. Вот вам СНЛ говорит нужно любить Бога превыше всего, так? И, в ответ, что вы делаете? Как вы любите всю вселенную? Как вы молитесь? А очень просто: Господи прости меня …. и т.д. Т.е. вы обращаетесь к конкретно, к чему то. Не к вселенной, а конкретно к Богу. Т.е. вы в своем сознании выделяете Бога в некую субстанцию. Т.е. с одной стороны вы прекрасно понимаете, что все вокруг вас божественно по своей сути и вы то же, но обращаетесь то к чему то конкретному. А эта конкретика как раз и ведет к отречению от единства. Но, даже если вы и будете молится не контрено чему то, а всему живому организму это то же есть нарушение. Даже, если предполагать, что вселенная божественна, что все в ней по образу и подобию, что все это создано творцом, что бог есть в каждой части, все равно это не правильно. Потому что мы люди являемся частью всего этого. И являемся абсолютно равными с любой частью вселенной. Т.е. над нами нет начальства, мы не имеем права поклонятся ни какой части вселенной, и соответственно, мы не имеем права просить прощения за грехи свои ни у кого. Никто нам их прощать не обязан. Поэтому, я такое понятие как Бог, упростил. Что осталось. В принципе ничего не поменялось. Вселенная осталась, я как часть ее то же остался. Все законы то же остались. Просто я стал жить внутри этой вселенной, равный ей. Я не молюсь и не устремляюсь, потому что устремление это означает что есть что то что важнее меня. А если это есть, то я уже не един с этим, я отстал от него. Т.е. этим я разрываю единство. Я понял одно, что есть я и есть моя душа, мы едины и все то, что делается в душе моей, это все я создал сам. И, если мне там, что то не нравится, то только я это могу исправить.
Я как то писал, что инфа СНЛ на соответствие действительности равна нулю. Так вот все дело в том, что Лазарев строит иерархию. Есть нечто высшее, мы люди, недоразвиты, поэтому мы должны стремится к этому высшему. А, потом, когда наше развитие станет абсолютным, то мы сольемся с первоисточником, и наше развитие на этом закончится. Так вот нет, вот этой, иерархии. На полевом уровне мы все едины, т.е. мы все равны. Мы все связанны в одно целое, нет начальников, нет нечто высшего к чему мы должны стремится.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#301 Elvi » Пн, 14 ноября 2011, 20:28

Дмитро писал(а):устремление и любовь к Богу ведет к проблемам, к отречению от единства с вселенной
Вы правы, в самой фразе заложено нарушение единства, т.е. наше "Я" И "что-то", как впрочем, любая векторность, направленность к чему бы то ни было
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#302 Антель » Вт, 15 ноября 2011, 2:49

Yur@ писал(а):Антель, придерживаюсь аналогичного мнения. но, не уверен что площадка совершенна.
Площадка совершенна в том плане, что базовые законы само стабилизации в ней работают безупречно. Изображение
Yur@ писал(а):Зачем мы тогда ваще вселенная тода в нас не нуждается
Не понял, чего «тогда», чего «ваще»? И что, значит, не нуждается? Если Вы есть, Вы - уже неотъемлемая часть Вселенной. Без части нет целого. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#303 Антель » Вт, 15 ноября 2011, 3:38

shalunishka писал(а):...я видел наше Высшее Я
Эльза Баркер: «Письма живого усопшего».

«Есть одна неясная сторона, которую мне хотелось бы уяснить, даже рискуя навлечь на себя обвинение в «мистицизме» со стороны тех, для кого мистицизм означает темноту.
Я сказал, что земная человеческая жизнь одновременно и субъективна, и объективна, но что объективная сторона преобладает; и что жизнь «духов», пребывающих в более тонкой среде, так же – субъективна и объективна, но что в ней преобладает субъективное.
И в то же время я говорил о посещении неба, как места пребывания. Это требует пояснения. Вы помните изречение «Царство Небесное внутри вас», и также – «где двое или трое соберутся во имя Мое – там и Я среди них».
Те места в невидимых мирах, которые я называл христианскими небесами, и представляют собой те обители, где двое или трое, или две тысячи или три – смотря по обстоятельствам – собираются во Имя Его, чтобы наслаждаться царством небесным внутри себя.
Собрание душ – объективно; это значит, что души существуют во времени и пространстве; небеса же, которыми они наслаждаются – субъективны, хотя все собравшиеся души могут видеть одновременно одно и то же, например, видение Того, Кого они обожают как Спасителя.
Яснее этого я не могу выразить.»


Наше высшее Я есть единая производная, как совокупный высший аспект наших реальных Я.

shalunishka писал(а):Оно также служит проводником к Источнику."
Оно не проводник к Источнику, оно высшее совокупно суммарное голографическое отображение наших глубинных сокровенных чаяний и верований. То, что в ДК Лазарев называет «высшие моменты человеческого».

ПС. Да, кстати, вспомнил. Сторонникам «высшего Бога», есть такой момент: Лазарев говорил, что первыми будут умирать … верующие! Странно, не правда ли? :wink:

Ванга, и другие прорицатели, в их предсказаниях есть некое странное сходство, что религии в будущем отпадут, и их заменит некое единое учение. Но это не будет религия, в привычном смысле этого слова.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#304 TACC1 » Вт, 15 ноября 2011, 3:57

Антель писал(а):Те места в невидимых мирах, которые я называл христианскими небесами, и представляют собой те обители, где двое или трое, или две тысячи или три – смотря по обстоятельствам – собираются во Имя Его, чтобы наслаждаться царством небесным внутри себя.
:huh:
А без евреев никак ??? :huh:
:rzhach:
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

#305 shalunishka » Вт, 15 ноября 2011, 10:19

Антель писал(а):
Спойлер
shalunishka писал(а):...я видел наше Высшее Я
Эльза Баркер: «Письма живого усопшего».

«Есть одна неясная сторона, которую мне хотелось бы уяснить, даже рискуя навлечь на себя обвинение в «мистицизме» со стороны тех, для кого мистицизм означает темноту.
Я сказал, что земная человеческая жизнь одновременно и субъективна, и объективна, но что объективная сторона преобладает; и что жизнь «духов», пребывающих в более тонкой среде, так же – субъективна и объективна, но что в ней преобладает субъективное.
И в то же время я говорил о посещении неба, как места пребывания. Это требует пояснения. Вы помните изречение «Царство Небесное внутри вас», и также – «где двое или трое соберутся во имя Мое – там и Я среди них».
Те места в невидимых мирах, которые я называл христианскими небесами, и представляют собой те обители, где двое или трое, или две тысячи или три – смотря по обстоятельствам – собираются во Имя Его, чтобы наслаждаться царством небесным внутри себя.
Собрание душ – объективно; это значит, что души существуют во времени и пространстве; небеса же, которыми они наслаждаются – субъективны, хотя все собравшиеся души могут видеть одновременно одно и то же, например, видение Того, Кого они обожают как Спасителя.
Яснее этого я не могу выразить.»


Наше высшее Я есть единая производная, как совокупный высший аспект наших реальных Я.

shalunishka писал(а):Оно также служит проводником к Источнику."
Оно не проводник к Источнику, оно высшее совокупно суммарное голографическое отображение наших глубинных сокровенных чаяний и верований. То, что в ДК Лазарев называет «высшие моменты человеческого».

ПС. Да, кстати, вспомнил. Сторонникам «высшего Бога», есть такой момент: Лазарев говорил, что первыми будут умирать … верующие! Странно, не правда ли? :wink:

Ванга, и другие прорицатели, в их предсказаниях есть некое странное сходство, что религии в будущем отпадут, и их заменит некое единое учение. Но это не будет религия, в привычном смысле этого слова.

"Свет продолжал изменяться и принимал образы Иисуса, Будды, Кришны, мандалы, архетипов и символов.
Я спросил Свет: "Что здесь происходит? Пожалуйста, Свет, разъясни. Я действительно хочу знать суть происходящего". В действительности я не говорил, а общение шло телепатически. Свет отвечал, что информация, переданная мне, состояла в том, что наша вера формирует обратную связь, когда мы предстаем перед Светом. Если вы были Буддистом, католиком или фундаменталистом, вы получаете информационный образ своей сути."
Мы создаем мыслеобразы, на которые опираемся и которые питаем, живем ими и даже после смерти они сопровождают нас. И чем сильнее вера, тем больше энергии уходит, но куда... люди думают, что отдают ее Богу. А зачем Богу наша энергия? Чтобы вернуть ее нам, а мы снова - ему, а в чем смысл? Или у Бога не хватает энергии?) Бессмысленный процесс. имхо. Если нам дают энергию, то вероятно для того, чтобы мы развивались и становились совершеннее, достигая образа и подобия, в этом Бог сам должен быть заинтересован), но для этого нужно очень много энергии и не должно быть кумира ни на небесах, ни на земле.
"Ответ Саши: Потому что люди владеют странной энергией, которую не понимают. Она может убивать. [+ -38 -] Вопрос: Он может объяснить, что это за энергия?

Ответ Саши: Это "тея", выглядит как шар с тремя кольцами. Скорость вращения колец выше, чем скорость частицы (он не знает, как её назвать). Аналогичное слово "альбис". Энергия приходит от Солнца в равные промежутки времени. Распределяется по Земле и не только по ней. Больше всего на Сатурне. Такая энергия есть и на других планетах."

Высшая, высокочастотная энергия несовместима с нашей, мы не должны прикасаться к ней.
Yur@ писал(а):«И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» Исход 33:20
Не упоминай имени Господа...
Невозможно повредить тому, кому повредить ничем нельзя, мы можем повредим себе, о чем и говорит Дмитро. И нам нужен посредник, тот, который может контактировать с любой энергией и осуществлять ее переход с одной частоты на другую. А наша универсальная, наша замечательная душа - отличный посредник.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#306 Yur@ » Вт, 15 ноября 2011, 10:52

shalunishka писал(а):Не упоминай имени Господа...
не буду :smile:
shalunishka писал(а): Невозможно повредить тому, кому повредить ничем нельзя, мы можем повредим себе, о чем и говорит Дмитро. И нам нужен посредник, тот, который может контактировать с любой энергией и осуществлять ее переход с одной частоты на другую. А наша универсальная, наша замечательная душа - отличный посредник.
аминь
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#307 Yur@ » Вт, 15 ноября 2011, 10:56

Антель писал(а):Не понял, чего «тогда», чего «ваще»? И что, значит, не нуждается?
а всё - вопрос снят
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#308 Антель » Ср, 16 ноября 2011, 9:29

shalunishka писал(а):И нам нужен посредник, тот, который может контактировать с любой энергией и осуществлять ее переход с одной частоты на другую. А наша универсальная, наша замечательная душа - отличный посредник.
Посредник, никто не спорит. Разговор не об этом. «Высшее» – это высшие (самые тонкие) структуры нашей души. И когда мы молимся на «высшее» как Богу, то, как говорит Дмитро, и я согласен с ним, душа не понимает, когда обращаются не к ней.

А куда у нас Дмитро подевался? :dont_knou:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#309 Ярогор » Ср, 16 ноября 2011, 9:35

Антель писал(а):А куда у нас Дмитро подевался? :dont_knou:
Дмитро писал(а):Вообще то это все переливание из пустого в порожнее. Самое лучшее доказательство совей правоты это практика. Описывайте свой опыт, вот я добился ... Это будет намного интереснее и полезнее. Думаю дебаты: ты дурак, сам дурак. Пора завязывать.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

#310 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 14:25

Вот Лазарев пишет:сознание-мелочь. "Душа" одна и таже через много жизней а сознания(память)от жизни к жизни меняються. А теперь представим что эта память прошлых жизней остаёться скрытой временно,а на том свете мы помним все прошлые жизни. Так если наша память бесконечна,и наше сознание вмещает на том свете безразмерный-неограниченный обьём информации-можно ли таковое наше сознание не поставить хотя бы в один ряд с тем что Лазарев называет "нашей душой"?
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#311 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 14:32

Поразительно,как легко Лазарев допускает потерю информации(памяти) со смертью. Когда есть закон сохранения энергии даже материального плана. Дико слышать как Лазарев зная что информация никуда ни теряеться а имеет вечное существование,так невзрачно относиться к сознанию.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#312 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 14:42

И диагностика на 7 кратное отречение от любви,загруз потомков до 7 колена и т.д.
Если бы мы могли испытать агрессию к нам самим,чем мы на самом деле являемся,мы бы моментально получилибы карму на вечное страдание. То к чему мы можем испытать агрессию это поля ниже Бога,не вечные структуры. Поэтому до сих пор так и непонятна фраза Лазарева в одной из книг что он продиагностировал,и обнаружил у себя скольки то кратную агрессию к Богу. Дословно фраза.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#313 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 14:50

Вообще С.Н. не отличаеться понятным изложением своих мыслей. Обычно писатель растёт от книги к книги,растёт дохотчивость изложения,понятливость,а у Лазарева ни в терминологии ни в построении фраз ничего не меняеться. Его термин "ангельский уровень" вообще верх сумбура и двоякогои,а то и троякого толкования и эмоциональной окраски данной фразы.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#314 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 14:58

Антель. Так интересно что ты до сих пор не начал повторяться,а каждый раз обьясняеш с разных сторон,и находиш разные примеры для обьяснения своей позиции.
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#315 Saturnia » Ср, 16 ноября 2011, 14:58

kozel, во у вас агрессия попёрла :wacko:
Любит, любит СНЛ сознание, грит 50 жизней оно не разрушается....
А вы пиво чешское любите?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#316 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:04

Бабочка.Да вы шо. Аж целых 50 жизней! Ух ты))
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#317 Saturnia » Ср, 16 ноября 2011, 15:05

kozel писал(а):Бабочка.Да вы шо. Аж целых 50 жизней! Ух ты))
а вы 50000000 хотите ...извиняйте :dont_knou:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#318 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:06

Да я тут пишу редко,зато агрессивно.))
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#319 Yur@ » Ср, 16 ноября 2011, 15:08

kozel писал(а):Да я тут пишу редко,зато агрессивно.))
настоящий kozel :-D
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#320 kozel » Ср, 16 ноября 2011, 15:10

Я тут временно исполняющий обязанности доброго проповедника Антеля. Правда я ни такой добрый. Чёт Бабочка у вас там нулей маловато)
kozel
Сообщения: 243
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php