Практика, дубль 2 ))

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Пн, 17 октября 2011, 20:36

Ну неймется мне. Энергия прет. Первый ком был блином, нужно внести некоторые уточнения.
Первое, это параметр. Параметр устремление к любви оказался не всем понятным. Даже после того как я несколько раз его разжевал. Поэтому я перейду к другому понятию. Это единство. Единство со всем живым организмом. Всем тем, что нас окружает. Т.е. отречение от единства это плохо и отречься более чем на 30% нельзя, дальше идет смерть. А, объединится более чем на 40% то же не получится, ибо мы еще не совершенны. Так вот, я буду диагностировать на тему единства, на сколько человек един с окружающим миром.
Второй вопрос, зачем это вам нужно? В принципе вам это не нужно, насильно тянуть за руку я никого не хочу. Это, если кому в голову придет мысль, свое единство поднять или опустить, может обратится ко мне, я скажу на каком уровне он находится.
Третье. Диагностика бесплатна. Но, если у вас ко мне идет агрессия, недовольство и д.р. эмоции не любви, то диагностировать я вас не буду. Если у вас идет повышенная концентрация на мне, то тоже не буду. Но, вы можете помолится, отстранится и тогда у меня будет доступ.
Четвертое. Многие выразили свое возмущение, что диагностика на халяву развращает человека и это не есть хорошо. Если вы чувствуете, что бесплатная диагностика вам вредит, а диагностика нужна, вы можете мне заплатить. Услуга стоит пять долл. вот номер кошелька вебмани z226853810185
По поводу критики и всего того, что не относится к теме данного раздела, я буду удалять. Есть раздел беседка для этого.
Основная проблема, по которой я все это затеял, является предоставление возможности выжить в будущем. Я не знаю, на сколько, все серьезно, но быть готовым всегда полезно. Вы думаете, что повышение уровня единства, это задача не нужная или то, что этот параметр находится на низшем уровне, он не важен. Все дело в том, что только после того как единство достигнет своего максимума у вас в душе начнется рост энергии. Так вот именно эта энергия и нужна для того, что бы выжить в недалеком будущем. Сейчас нужно иметь как минимум сто тыш. ед. этой энергии. У меня в день накапливается от пятисот до восьмисот ед. Сейчас около десяти тыш. Осталось девяносто. В общем, я нарисовал картинку. А дальше по желанию.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


#341 drovosek » Вт, 17 января 2012, 23:06

Сью писал(а):Дмитро хотел бы услышать просто ответы
за годы моего присутствия на ФДК Дмитро не позволял себе такой слабости :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#342 Дмитро » Вт, 17 января 2012, 23:08

drovosek писал(а):
Дмитро писал(а):Без ответа на эти вопросы
сдаётся мне, что ты хошешь получить ответы в рамках ТВОЕЙ картины мира.
Но поскольку картину эту ты не формализуешь и не выносишь на открытый доступ, то остаётся предлагать тебе ЧУЖИЕ картины мира.

А они тебя не интересуют по определению :grin:

Нет так нет.
Ответы я знаю. Они вам нужны.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#343 rita123 » Вт, 17 января 2012, 23:09

Может, спросить СНЛ просто :
Вы видите гармонизирующее влияние молитвы, устремления к Богу, в чем это выражается?
Или вы используете концепцию Божественного как теорию к практике ваших ислледований?

По поводу тонких планов.. При контакте с ними ускоряются процессы, идет чистка .. Может, это и есть целевое влияние устремления "от человеческого"?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#344 drovosek » Вт, 17 января 2012, 23:19

Дмитро писал(а):Ответы я знаю.
кто бы сомневался :grin:

одна беда - передать эти знания нельзя, потому как это личный энергетический опыт. А формализовать ты не хочешь - не царское это дело, да и вообще - нет системы формализации ЭТОГО.

Я близко к тексту излагаю?

А если тебе предложат формализацию, ты её читать не будешь потому как см. выше.

:smile:

а, да - "мне нужна"

так я тоже ответы знаю Но пока увы без необходимого энергетического опыта потому не добираю до 40%
но это уже совсем другая история
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#345 Дмитро » Вт, 17 января 2012, 23:24

rita123 писал(а):Может, спросить СНЛ просто :
Вы видите гармонизирующее влияние молитвы, устремления к Богу, в чем это выражается?
Или вы используете концепцию Божественного как теорию к практике ваших ислледований?

По поводу тонких планов.. При контакте с ними ускоряются процессы, идет чистка .. Может, это и есть целевое влияние устремления "от человеческого"?

2 месяца назад Акрес из рук в руки передал инфу про меня и мою теорию, в надежде получить ответ. Тогда я влез в подсознание СНЛ и просканировал на тему, будет или нет он отвечать на эти вопросы. Так вот Лазарев, отвечать не будет. Прошло уже больше 2 месяцев, ответа нет. И я думаю что не будет.
Вот что я написа Акресу тогда:
Привет))
Забрался я в подсознание СНЛ. Не будет он отвечать на то, что ты передал ему. Он не будет мутить воду.
А с другой стороны ты встань на место СНЛ. Если он ответит, что я прав? Это значит, что все ДК можно выкинуть в мусор. А, если скажет, что я не прав, то ему нужно будет, это аргументированно доказать, я то ведь диагност. Меня не разведешь на общие фразы. И потом, если он начнет обсуждать мою личность, это прямая реклама меня. Так, что увы, в ответ ты получишь молчание от СНЛ.

Так вот, Лазарев никогда не будте отрекатся от Бога. Если он это сделает, то его бизнес рухнет. Так, что сколько бы вы не задавали подобных вопросов, он всегда будет овечать так как всегда отвечает на лекциях.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#346 vodoley » Вт, 17 января 2012, 23:29

Дмитро писал(а):Так вот, Лазарев никогда не будте отрекатся от Бога. Если он это сделает, то его бизнес рухнет. Так, что сколько бы вы не задавали подобных вопросов, он всегда будет овечать так как всегда отвечает на лекциях.
Вы пологаете, что Сергей Николаевич не искреннен в своих исследованиях?
Или наоборот искренне заблудился и не разумеет истины?
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#347 rita123 » Вт, 17 января 2012, 23:39

Я тоже думаю, что ничего иного на тему Божественного мы не услышим. А уж про вас, конечно , СН говорить не будет. Хотя, интересно, когда-то он хотел собрать "сенсов" и был готов обсуждать общий опыт, подходы и т.д.

Но тогда можно просто слушать, как СНЛ будет рассуждать о Божественном, но смотреть на это уже другими глазами, пытаясь смоделировать свой опыт.

Получается, что положительное в семинарах - контакт с тонкими планами и ускорение чистки. :roll: Т.е некие количественные показатели. Есть ли от семинаров качественное изменение - большой вопрос. :roll: Потому что, чужой путь и опыт - это всегда чужой путь и опыт.
Отрыв от человеческого, отрешенность есть после семинаров. :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#348 rita123 » Вт, 17 января 2012, 23:43

vodoley, Сергей Николаевич отвечает за то, что создал и он не будет озвучивать непроверенное. А на проверку концепции Божественного нужны годы ..

А один человек.. он свободен. Я , например, свободна и могу быть искренна, могу искренне сомневаться.

Дмитро более свободен, чем СН. Помните темы "отказываюсь от Бога" - "принимаю Бога"? Их ценность в искренности. Очень трудно соблюдать дух и отказаться от буквы.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#349 dixie » Ср, 18 января 2012, 2:59

drovosek писал(а):одна беда - передать эти знания нельзя, потому как это личный энергетический опыт. А формализовать ты не хочешь - не царское это дело, да и вообще - нет системы формализации ЭТОГО.
Я близко к тексту излагаю?
А если тебе предложат формализацию, ты её читать не будешь потому как см. выше.
Вот, кстати, подпишусь.
Поэтому, почапаем потихоньку своим путём - дойдём/не дойдём - дело второе. Но юмор щас в том, что только свой путь, наверно, и принимается, а всё остальное вырождается в лжеучительство. Дмитро критикует за это СНЛа, а скоро кто-нибудь будет критиковать за это же и Дмитро ;)
dixie
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#350 Антель » Ср, 18 января 2012, 3:05

Высшее и низшее (планы) находятся в интерактивном взаимодействии. То есть, энергия поступает не только свыше, но также идет и снизу вверх. В совокупности это встречно-параллельные потоки. Еще их обозначают «янь» и «инь». Причем, эти потоки должны быть симметричны, уравновешены.

А теперь посмотрим на модель ДК. Здесь явная асимметрия. Бог – источник любви, и Бог – это «высшее». Значит, энергия поступает только свыше. Все остальные уровни, отстоящие от высшего, автоматически оказываются лишь в роли получателей энергии свыше.

Так вот, что же здесь получается? Приведу один пример. Не помню сколько лет назад, я общался здесь с участницей форума «-Ната-». Коротко ее история: Стала работать по методу ДК, чувства сработали, свыше пошла энергия. Целый год летала, любила безудержу всех и вся. А потом резко все оборвалось. На момент нашего знакомства на форуме уже лет десять влачила существование как выжитый лимон, энергия на минимуме, вся в соплях и унынии. Ничего не понимала, что произошло. Жуткая страстью и жажда вернуть то состояние, в котором целый год летала, что называется, на крыльях высшей любви. Где-то вычитала, что это состояние можно вернуть, если произвести с кем-нибудь обмен душами. :wacko: Бред, но утопающий в панике готов ухватиться и за соломинку.

Что же произошло? По системе ДК наша –Ната- устремилась к высшему, типа, к «Богу». Канал сработал, энергия свыше пошла потоком на уровень человеческого, пошло раскрытие, год эйфории на крыльях высшей любви. Но «высшее» – это не Бог, и вечно качать энергию свыше не получится, это начинает обесточивать высшие уровни души, и тогда они включают защиту, что называется, «перекрывают кислород». Что и произошло, пошел развал, энергии нет. Пытался я объяснить это ей, но не в коня корм.

С высших уровней нельзя только брать энергию. Высшее - это не «Бог», как якобы вечный и не иссекаемый источник энергии любви. Высшее (высшие уровни души) нужно отсюда также напитывать энергий, поддерживать их, и тогда они начинают нас свыше поддерживать здесь. В Библии это называется «Копите сокровища на небесах». Высший уровень – это уровень единства. А единство нельзя только использовать, надо обязательно также и поддерживать его. Последнее обеспечивает будущее. Поэтому, сейчас внутри надо работать на единство, пытаться сохранить и поддержать его в себе. (собой, через себя, не знаю, как правильно выразиться :dont_knou: ).

Еще раз. С высших уровней нельзя только брать энергию. А что получается по ДК? Бог и любовь – это «высшее». А если так, то «высшее» (Бог) – это единственный и монопольный источник любви. Получается не симметричная интерактивная модель, а однополюсная, с монополией полюса «высшее». ИМХО
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#351 Антель » Ср, 18 января 2012, 3:28

Вот чтобы окончательно стало понятым, приведу очень простую образную модель. Представим шестеренки расположенные последовательно друг над другом и охваченные одной цепью. Шестеренки – это уровни, цепь – энергия времени.

По аналогии с моделью ДК ведущей (первичной) является верхняя шестеренка (высшее), которая по цепи передает вращение (энергию) остальным шестеренкам (уровням). По ДК «высшее» порождает время, через которое приводятся в движение остальные уровни.

На самом деле ведущей является сама цепь (энергия времени), а шестерни вращаются уже от цепи. И в этом случае все шестерни оказываются в равном положении относительно цепи.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#352 Антель » Ср, 18 января 2012, 3:38

Дмитро писал(а):Так вот, Лазарев никогда не будте отрекатся от Бога. Если он это сделает, то его бизнес рухнет. Так, что сколько бы вы не задавали подобных вопросов, он всегда будет овечать так как всегда отвечает на лекциях.
Стопудово! Отречься от Бога – это отречься от своих убеждений. Сказал «а», все, обратного пути уже нет, надо говорить «б». :pardon:
rita123 писал(а):Есть ли от семинаров качественное изменение - большой вопрос.
Изменения-то есть. Но вопрос, какие? Цеплят по осени надо считать.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#353 Антель » Чт, 19 января 2012, 2:39

Дмитро писал(а):На самом деле сверхуровни это всего лишь те структуры, которые образовались первыми в эволюции человека. Т.е. да они важны, но они менее развиты.
Не понятно. Если высшие уровни образовались первыми, почему они менее развиты? Насколько я понимаю, например, усс связан с высшим уровнем.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#354 rita123 » Чт, 19 января 2012, 12:54

Антель писал(а):
Дмитро писал(а):На самом деле сверхуровни это всего лишь те структуры, которые образовались первыми в эволюции человека. Т.е. да они важны, но они менее развиты.
Не понятно. Если высшие уровни образовались первыми, почему они менее развиты? Насколько я понимаю, например, усс связан с высшим уровнем.

Почему - как раз понятно :roll: СНЛ пример с зерном приводил: зерно имеет высокую плотность информации, но "неразвито"; а растение наоборот - информации меньше, а структура сложнее (и корни, и листики, и цветы, и колонии сапрофитов ..)

Непонятно, в чем они меньше развиты, как выглядит их меньшее развитие.. как они вообще выглядят?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#355 Антель » Пт, 20 января 2012, 2:25

rita123 писал(а):Почему - как раз понятно СНЛ пример с зерном приводил: зерно имеет высокую плотность информации, но "неразвито"; а растение наоборот - информации меньше, а структура сложнее (и корни, и листики, и цветы, и колонии сапрофитов ..)
Это с какой стороны смотреть. Зерно имеет высокую плотность информации, в зерне заложена информация о дереве, о его будущем. Произрастание дерева – это разворачивание информации из зерна. Если зерно информационно не развито, то, как же из него может произрасти развитое дерево? Более того, именно информация в зерне предопределяет то, каким в последствии быть дереву. Информация в зерне плотная, и значит, как раз в зерне информационная «структура сложнее».
По Библейской тематике «Вначале было слово». А потом уже все начало быть по Слову Его.
rita123 писал(а):Непонятно, в чем они меньше развиты, как выглядит их меньшее развитие.. как они вообще выглядят?
Это уже резонный вопрос. То есть, здесь еще надо определиться, что понимать под словом "развиты"?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#356 Дмитро » Пт, 20 января 2012, 10:42

У зерна информация в общем. Кода растет дерево, то оно получает гораздо больше информации из окружающей среды. Более того, дерево начинает приспосабливаться к изменению окружающей среды. Вносит коррективы, и семя его уже отличается от того с которого оно выросло. Т.е. изменения вкладываются в информацию будущего зерна. Т.е. развитие идет на уровне дерева, а не на уровне зерна. Поэтому информационно дерево более развито, чем зерно, из которого оно родилось.
Высшие уровни души были сформированы на определенном этапе развития человека. И больше они не меняются. А создаются новые. Т.е. чем ближе слои к человеку, тем они более развиты. Самый высокий уровень обмена информации и процесса изменения происходит на уровне человек-душа.
Почему важно, когда информация уходит в тонкие структуры? Все дело в том что, что бы произвести глобальное изменение нужно начинать менять себя с тонких структур. Т.е. информация должна пройти от высших уровней до несших, тогда будет сильное изменение низших уровней. Но, высшие, останутся в стабильной структуре. Это закон развития. Информация движется по закону развития, от первой к последней. Чем на более высокий уровень была закинута инфа, тем сильнее она себя проявит. Но не нужно специально этим заниматься. Любая информация должна вначале пройти процесс адаптации на низшем уровне. Если ее сразу закидывать в высшее, то можно получить не то, что ожидаешь.
Лазарев хочет обойти низшие слои и начинать с того, что бы исправлять инфу сразу на высших. Что бы она приходила к телу и снимала все болячки. Это не правильная тактика. Достаточно начать себя менять, как информация сама уходит в высшие. Более того, если, что то делаешь не так, будешь знать сразу и легче переделать.
И потом, посмотрел по диагностике, диагностика высших структур наказуема. Если она проводится с целью изменения их состояния. Человек должен работать на уровне себя.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#357 rita123 » Пт, 20 января 2012, 11:33

Дмитро писал(а):Высшие уровни души были сформированы на определенном этапе развития человека. И больше они не меняются. А создаются новые.

Видимо, так обеспечивается совместимость творений :hi-hi: Или возможность их единства :roll:
Ну представьте .. в незапямятные времена в разных точках Вселенной началось развитие форм жизни. В тот момент они сохраняли единство.
Если сверху надстраиваются новые структуры, совместимые с более древними, то через эти древние происходит взаимодействие=единство.

Т.е. идет развитие и согласно ему меняется форма, но некое ядро остается неизменным. Так? :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#358 Yur@ » Пт, 20 января 2012, 12:37

Дмитро писал(а): И потом, посмотрел по диагностике, диагностика высших структур наказуема.
усс ?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#359 Дмитро » Вс, 22 января 2012, 14:55

Yur@ писал(а):
Дмитро писал(а): И потом, посмотрел по диагностике, диагностика высших структур наказуема.
усс ?
Этот уровень находится вне зоны нашей дши. Он просто с ним связан.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#360 Yur@ » Вс, 22 января 2012, 15:21

Дмитро, Лазарев этот уровень называет еще ангельским, и насчитал 5 слоёв. Он туда полез, потомучто нашел проблемы у себя всвязи с этим уровнем.
Я думаю что уровень, где заканчивается индивидуальность, начинается уровень Мы, и вот это Мы дает сдачи, когда туда лезешь :-D
Вот я и думаю, может у него проблемы начались, потому что он молился раньше на ангельские уровни ?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php