Практика, дубль 2 ))

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Пн, 17 октября 2011, 20:36

Ну неймется мне. Энергия прет. Первый ком был блином, нужно внести некоторые уточнения.
Первое, это параметр. Параметр устремление к любви оказался не всем понятным. Даже после того как я несколько раз его разжевал. Поэтому я перейду к другому понятию. Это единство. Единство со всем живым организмом. Всем тем, что нас окружает. Т.е. отречение от единства это плохо и отречься более чем на 30% нельзя, дальше идет смерть. А, объединится более чем на 40% то же не получится, ибо мы еще не совершенны. Так вот, я буду диагностировать на тему единства, на сколько человек един с окружающим миром.
Второй вопрос, зачем это вам нужно? В принципе вам это не нужно, насильно тянуть за руку я никого не хочу. Это, если кому в голову придет мысль, свое единство поднять или опустить, может обратится ко мне, я скажу на каком уровне он находится.
Третье. Диагностика бесплатна. Но, если у вас ко мне идет агрессия, недовольство и д.р. эмоции не любви, то диагностировать я вас не буду. Если у вас идет повышенная концентрация на мне, то тоже не буду. Но, вы можете помолится, отстранится и тогда у меня будет доступ.
Четвертое. Многие выразили свое возмущение, что диагностика на халяву развращает человека и это не есть хорошо. Если вы чувствуете, что бесплатная диагностика вам вредит, а диагностика нужна, вы можете мне заплатить. Услуга стоит пять долл. вот номер кошелька вебмани z226853810185
По поводу критики и всего того, что не относится к теме данного раздела, я буду удалять. Есть раздел беседка для этого.
Основная проблема, по которой я все это затеял, является предоставление возможности выжить в будущем. Я не знаю, на сколько, все серьезно, но быть готовым всегда полезно. Вы думаете, что повышение уровня единства, это задача не нужная или то, что этот параметр находится на низшем уровне, он не важен. Все дело в том, что только после того как единство достигнет своего максимума у вас в душе начнется рост энергии. Так вот именно эта энергия и нужна для того, что бы выжить в недалеком будущем. Сейчас нужно иметь как минимум сто тыш. ед. этой энергии. У меня в день накапливается от пятисот до восьмисот ед. Сейчас около десяти тыш. Осталось девяносто. В общем, я нарисовал картинку. А дальше по желанию.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


#301 Свет » Ср, 11 января 2012, 4:25

Дмитро, благодарю за диагностику. Очень удивлена такому параметру. Хотя в душе благодать.
Была на 10 последних семинарах С.Н. Лазарева. Загрузка по роду: мама умерла от опухоли головного мозга, у матери около 30 абортов, отец и брат кодированы. Мне 38 лет, не замужем. Предал любимый человек, первый мужчина. Я писала записку на майском семинаре 2011г. в Москве о проклятии. В течение 5 лет жидкий стул - диагноз не могут поставить, по 8 раз в день, бывает и до дома не дохожу, зрение минус 5 , в течение 2.5 лет температура 37.2 37.4 -золотистый стафилококк, по гинекологии около 5 диагнозов и.т.д. Училась очень плохо, закончив первый класс, не могла читать. Пять лет назад прочитала первую книгу С.Н. Лазарева - был ШОК. Перед каждым семинаром жуткая чистка на работе на грани увольнения, унижения, предательства от самых близких людей, перед последним семинаром инфаркт у отца, у его жены в течение месяца 2 операции на одну и ту же ногу, про деньги даже писать не буду. Я поняла, что надо ежесекундно устремляться Всевышнему. Поймала себя на мысли, что все время, даже не желая, как бы на автомате осуждаю. Стараюсь хотя бы 3 раза в неделю слушать кассеты, или ставить на ночь, по пути на работу и обратно благодарю за все: за боль, за радость, за то что имею возможность видеть слушать, чувствовать. В 3 часа если просыпаюсь, молюсь своими словами, или читаю суры из Корана. Перед глазами встает пьяный отец, который истязает мать - повторяю на все воля Бога, все принимаю, благодарю, нет виноватых. При этом тело сводило судорогами. Так прошла по всей жизни. После последнего семинара что-то произошло светлое. В поезде после семинара познакомилась с людьми, которые ездили на семинар по православию. Мне была подарена Библия, мною была вручена книга Лазарева С.Н. Кстати о нем они знают и читали его. Единственное в чем не согласны, что душа на первом месте. В полголоса они спели Аллилуйя Господи. После семинара 3 дня слушала диски, работала над собой вот и результат. Продержаться бы еще в этом состоянии.
Еще раз благодарю Дмитро. Желаю всем всего доброго.
Свет
Я новенький...
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#302 Yur@ » Ср, 11 января 2012, 8:34

drovosek писал(а):находясь внутри концепции теизма достичь единства не возможно по опредлению.
у Лазарева теизм не в чистом виде. у Лазарева теизм+пантеизм. и в разные моменты он ставит разные акценты. я думаю, каждый выбирает тут то, что ближе ему лично :hi-hi:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#303 Yur@ » Ср, 11 января 2012, 8:45

почему то мне кажется (даже и не знаю почему :smile: ) что Дмитро, под концепцией БОГ, не осознанно подразумевает чистый теизм, и поэтому отрицает Бога как понятие в принципе. но при этом уклоняется от вопросов кто/что - источник вселенной.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#304 ETREA » Ср, 11 января 2012, 9:01

Свет писал(а):Дмитро, благодарю за диагностику. Очень удивлена такому параметру. Хотя в душе благодать.
Была на 10 последних семинарах С.Н. Лазарева. Загрузка по роду: мама умерла от опухоли головного мозга, у матери около 30 абортов, отец и брат кодированы. Мне 38 лет, не замужем. Предал любимый человек, первый мужчина. Я писала записку на майском семинаре 2011г. в Москве о проклятии. В течение 5 лет жидкий стул - диагноз не могут поставить, по 8 раз в день, бывает и до дома не дохожу, зрение минус 5 , в течение 2.5 лет температура 37.2 37.4 -золотистый стафилококк, по гинекологии около 5 диагнозов и.т.д. Училась очень плохо, закончив первый класс, не могла читать. Пять лет назад прочитала первую книгу С.Н. Лазарева - был ШОК. Перед каждым семинаром жуткая чистка на работе на грани увольнения, унижения, предательства от самых близких людей, перед последним семинаром инфаркт у отца, у его жены в течение месяца 2 операции на одну и ту же ногу, про деньги даже писать не буду. Я поняла, что надо ежесекундно устремляться Всевышнему. Поймала себя на мысли, что все время, даже не желая, как бы на автомате осуждаю. Стараюсь хотя бы 3 раза в неделю слушать кассеты, или ставить на ночь, по пути на работу и обратно благодарю за все: за боль, за радость, за то что имею возможность видеть слушать, чувствовать. В 3 часа если просыпаюсь, молюсь своими словами, или читаю суры из Корана. Перед глазами встает пьяный отец, который истязает мать - повторяю на все воля Бога, все принимаю, благодарю, нет виноватых. При этом тело сводило судорогами. Так прошла по всей жизни. После последнего семинара что-то произошло светлое. В поезде после семинара познакомилась с людьми, которые ездили на семинар по православию. Мне была подарена Библия, мною была вручена книга Лазарева С.Н. Кстати о нем они знают и читали его. Единственное в чем не согласны, что душа на первом месте. В полголоса они спели Аллилуйя Господи. После семинара 3 дня слушала диски, работала над собой вот и результат. Продержаться бы еще в этом состоянии.
Еще раз благодарю Дмитро. Желаю всем всего доброго.
спасибо за ваш опыт! :smile: тут все наглядно и понятно теперь.
ETREA
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 135
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Ведьма

#305 Giorgi Kartvelidze » Ср, 11 января 2012, 12:50

Свет писал(а):Дмитро, благодарю за диагностику. Очень удивлена такому параметру. Хотя в душе благодать.
Была на 10 последних семинарах С.Н. Лазарева. Загрузка по роду: мама умерла от опухоли головного мозга, у матери около 30 абортов, отец и брат кодированы. Мне 38 лет, не замужем. Предал любимый человек, первый мужчина. Я писала записку на майском семинаре 2011г. в Москве о проклятии. В течение 5 лет жидкий стул - диагноз не могут поставить, по 8 раз в день, бывает и до дома не дохожу, зрение минус 5 , в течение 2.5 лет температура 37.2 37.4 -золотистый стафилококк, по гинекологии около 5 диагнозов и.т.д. Училась очень плохо, закончив первый класс, не могла читать. Пять лет назад прочитала первую книгу С.Н. Лазарева - был ШОК. Перед каждым семинаром жуткая чистка на работе на грани увольнения, унижения, предательства от самых близких людей, перед последним семинаром инфаркт у отца, у его жены в течение месяца 2 операции на одну и ту же ногу, про деньги даже писать не буду. Я поняла, что надо ежесекундно устремляться Всевышнему. Поймала себя на мысли, что все время, даже не желая, как бы на автомате осуждаю. Стараюсь хотя бы 3 раза в неделю слушать кассеты, или ставить на ночь, по пути на работу и обратно благодарю за все: за боль, за радость, за то что имею возможность видеть слушать, чувствовать. В 3 часа если просыпаюсь, молюсь своими словами, или читаю суры из Корана. Перед глазами встает пьяный отец, который истязает мать - повторяю на все воля Бога, все принимаю, благодарю, нет виноватых. При этом тело сводило судорогами. Так прошла по всей жизни. После последнего семинара что-то произошло светлое. В поезде после семинара познакомилась с людьми, которые ездили на семинар по православию. Мне была подарена Библия, мною была вручена книга Лазарева С.Н. Кстати о нем они знают и читали его. Единственное в чем не согласны, что душа на первом месте. В полголоса они спели Аллилуйя Господи. После семинара 3 дня слушала диски, работала над собой вот и результат. Продержаться бы еще в этом состоянии.
Еще раз благодарю Дмитро. Желаю всем всего доброго.
Спасибо. Уверен Сергей Николаевич бидет очень рад прочитать о вашем опыте. :)

Дмитро
Ну вот, пожалуйста! Человек не отказывался от концепции Бога и тем не менее, без проблем достиг УКЛ 40%. Что скажешь?

Я с самого начала думал, что не обязательно отказываться от концепции Бога, чтобы повысить УКЛ. Это можно конечно сделать, этот вариант тоже есть, признаю, но это не для всех рекомендовано. Есть и другой вариант для достижения того же - можно просто переиначивать картину Бога. Об этом С.Н. говорил на последних лекциях, вот например тут:

http://www.youtube.com/watch?v=_NYP5kmXQ9E
http://www.youtube.com/watch?v=fytg4EJq_MQ&feature=related

А недавно он начал сильно подчёркивать, что нужно также отказыватся от представления о Боге, как об источнике приятного, дающего только блага, наслаждения, созидание и т.п. Уверен если всё это принять УКЛ повысится.

Думаю твой вариант и вариант Сергея Николаевича две дороги в одну сторону...
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Пилигрим

#306 Yur@ » Ср, 11 января 2012, 13:10

Лазарев на последнем семинаре провел параллель господин-раб. если Бог - господин, то человек - раб. а раб не может любить господина.
т.е. Бог - не есть Господь. и Дмитро утверждает, что нет начальника над нами.

и тут соответственно не нужно ждать милости и благодати от Господина (халява). всё строится по принципу обмена.
Дмитро писал(а):Ну неймется мне. Энергия прет.
а патамучто:
Дмитро писал(а): Основная проблема, по которой я все это затеял, является предоставление возможности выжить в будущем. Я не знаю, на сколько, все серьезно, но быть готовым всегда полезно.
т.е. под отдачу (цель) прибудет энергия.
Дмитро писал(а): Сейчас нужно иметь как минимум сто тыш. ед. этой энергии.
и шо за масштабная цель такая должна быть? :wacko:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#307 drovosek » Ср, 11 января 2012, 17:46

Yur@ писал(а):у Лазарева теизм+пантеизм
:smile:
полагаю у СНЛ теизма ровно столько, сколько надо, чтобы не распугать христианскую аудиторию. Или точнее - воспитанную на Ветхом и Новом Заветах.


что до Дмитро, то на мой взгляд самое близкое к его текстам - буддизм хинояновского толка ...

А вот Свет меня удивил(а) ... из ТАКОГО выбраться и ТАК поднятся ... :rose:

Свет, если для Вас не составит труда - загляните сюда через полгодика-год, очень интересно как поменяется Ваше окружение :?

ПС

По поводу признания Светом "теизма"

не будем забывать, что говоря "теизм" я имею ввиду каноническое догматическое толкование.
А зачастую в аудитории СНЛ говорят "Бог", но представляют себе совсем не то, чему учат в церковных школах. И это ХОРОШО.

Да, и ещё. Для Свет(а)
у СНЛ понятие "душа" соответствует толкованию "дух" общеупотребительного смысла. И соотвествено наоборот: "дух" занимает место "души"
вот такие издержки "расширительного толкования" :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#308 Саша_ » Ср, 11 января 2012, 21:46

Дмитро, интересно, как у вас жизнь? Что новенького в ваших исследованиях? Пока всё остаётся так же, как вы писали, или что-то изменилось?
Саша_
Откуда: Пермь
Сообщения: 39
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#309 Дмитро » Чт, 12 января 2012, 0:31

Саша_ писал(а):Дмитро, интересно, как у вас жизнь? Что новенького в ваших исследованиях? Пока всё остаётся так же, как вы писали, или что-то изменилось?

Пока, что ничего не происходит глобального. У меня потихоньку растет запас любви или энергии. Я наблюдаю за этим процессом и соотношу его к тем изменениям, которые происходят. Изменения меня радуют. Я специально шел к этому последний год и то, что задуманное начинает осуществляться говорит мне, что я на правильном пути.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#310 Антель » Пт, 13 января 2012, 3:51

Giorgi Kartvelidze писал(а):Я с самого начала думал, что не обязательно отказываться от концепции Бога, чтобы повысить УКЛ.
От концепции Бога отказываться не надо, отказываться надо от концепции, что Бог свыше управляет всем и вся.
Giorgi Kartvelidze писал(а):А недавно он начал сильно подчёркивать, что нужно также отказыватся от представления о Боге, как об источнике приятного, дающего только блага, наслаждения, созидание и т.п.
Отказываться не только как от источника «приятного», но и вообще от концепции, что Бог свыше управляет, что-то дает или отнимает, наказывает или награждает и т.д. Богу нет никакой нужды управлять каждым атомом Вселенной, каждой молекулой и т.д. Даже человек, создавая какое-либо устройство, старается автоматизировать в нем большинство функции, которые контролировать "вручную" было бы излишне хлопотно. Возьмем, к примеру, физическое тело. Подавляющее большинство физиологических функций в организме осуществляются помимо сознательного участия человек. Человек своим сознанием не управляет выработкой желудочного сока, ферментов поджелудочной железы, образованием красных кровяных телец и т.д. и т.п. Все это осуществляется в организме «автоматически» помимо сознательного участия.

Считать, что Бог управляет каждым человеком на Земле (я уже не говорю о множестве иных цивилизаций во Вселенной), каждым атомом, это по крайне мере наивно. Получается, что Бог не в состоянии сотворить самодостаточную Вселенную, и Ему необходимо рулить непосредственно каждым ее элементом. :wacko:

Формула, что «Бог свыше всем управляет» просто религиозно удобна, дабы дисциплинировать человека к поклонению и устрашению перед Богом, типа, будешь плохо себя вести, Бог тебя накажет, а хорошо будешь себя вести, Бог наградит. Формула «Бог свыше всем управляет» удобна своей компактной универсальностью, своди все к Богу, объясняй все через Бога, пригрози Богом, соблазни Богом и «дело в шляпе». Это очень удобно. Очень много можно «разрулить» через Бога.
Эта формула вполне работоспособна и даже оправдана своим существованием и действием, но (!) только на определенном этапе духовного развития цивилизации. Но постоянно использовать эту формулу нельзя, потому что на самом деле Бог никем не управляет свыше. То есть, на определенном этапе развития цивилизации эта формула дает развитие, но затем, после некой ступени, начинает откровенно тормозить. И вот сейчас наступает этот момент. И потому, сейчас держаться за концепцию, что «Бог свыше нами управляет», значит тормозить и ограничивать себя в развитии и постижении истины.

Лазарев - крутой экстрасенс, но даже он Бога не видит. А если так, то, как же он может утверждать, что Бог свыше управляет? Лазарев просто использует эту религиозную концепцию, потому что она также удобна и для его системы.

Если человек ведет нездоровый образ жизни, пьет, курит, переедает и т.д., физический организм дает сбой. То же самое и с душой. Если человек нарушает «экологию» души, появляются проблемы, и Бог здесь ни при чем. ИМХО
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#311 Оракул » Сб, 14 января 2012, 16:24

Антель, "Увечная философия"
Как понимаете, не моя оценка...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#312 Дмитро » Сб, 14 января 2012, 19:11

Оракул писал(а):Антель, "Увечная философия"
Как понимаете, не моя оценка...
зачем тогда пишите не свою оценку? Или своего мнения нет?
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#313 rita123 » Сб, 14 января 2012, 23:52

Антель писал(а):Лазарев - крутой экстрасенс, но даже он Бога не видит. А если так, то, как же он может утверждать, что Бог свыше управляет? Лазарев просто использует эту религиозную концепцию, потому что она также удобна и для его системы.

Сергей Николаевич в последнем семинаре (2-ой день, кажется) говорил ..по смыслу..

что выходит лишь на высокие чувства, как бы не устремлялся к Богу..

Надо найти те слова, но он очень мало на эту тему сказал. Обратила на них внимание лишь потому, что сама думала на эту тему после утверждения Дмитро, что когда люди молятся, они не Богу молятся. Хотела записку на семинаре передать, но , подумала, что если будет что сказать, СНЛ и сам скажет, зачем его ставить в неловкое положение этой темой.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#314 Оракул » Вс, 15 января 2012, 12:31

Дмитро писал(а):Или своего мнения нет?
Да откуда ! :-D СН говорит что уже 100% живем на подсознании.
Спросила, типа "Армянское радио" отвечает... :crazy:
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#315 Антель » Пн, 16 января 2012, 5:00

Ванга говорила, что в будущем религии отпадут. Лазарев как-то намекал, что первыми будут умирать верующие. Если допустить, что это так, то я хотел бы уточнить, что уходить наверно будут верующие, а именно, УПОВАЮЩИЕ на Бога.

Когда дети маленькие, родители заботятся о них: кормят, одевают, воспитывают, защищают и т.д. В общем, опекают своих детей, и дети соответственно уповают на родителей. И это абсолютно нормально. Но есть развитие и взросление, и рано или поздно дети, повзрослев, выходят из под опеки родителей. Это не расставание с родителями, и не отречение от любви к ним, это расставание с опекой с их стороны, расставание с детством. И это тоже нормально и естественно. Это закономерно. Ненормально, если мы хотим остаться в детстве, когда приходит время повзрослеть.

В этом есть некая грусть. Грусть, подобная той, которую мы испытываем, например, после выпускного школьного бала. Я помню это чувство. После бала мы, следуя традиции, пошли на речку к подвесному мосту. Веселились, купались, дурачились. Но вот пришел момент, когда мы в последний раз были все вместе, всем классом. Стали расставаться, расходиться по домам. Я помню, пришел домой, Солнце уже всходило, и перед тем как зайти домой, я смотрел на восход, и меня охватила щемящая душу грусть от осознания: Вот и кончилось детство. Уже не надо ходить в школу, не будут наши школьные учителя нас учить, воспитывать, вызывать к доске, ставить отметки. Большинство одноклассников разъедутся по другим городам поступать в вузы. Кто-то останется здесь, мы еще будем собираться, но никогда мы уже не соберемся все вместе, всем классом. Мы уже не одноклассники, мы бывшие одноклассники. Мы стали взрослыми, и теперь уже жизнь будет ставить нам отметки, а жизнь – это то, какой мы ее сами делаем, потому что становимся взрослыми. Мы обрели права взрослых, но вместе с этим и ответственность взрослого человека. И если мы в жизни сделали что-то не так, совершили ошибку, просить прощения у родителей или учителей бесполезно, это уже не работает. Свои ошибки надо исправлять самим.

Духовное взросление – это не расставание с Богом, это переход на другое, если можно так сказать, отношение с Богом, в котором нет опеки со стороны Бога. (Впрочем, его и не было, но, будучи детьми, мы думали, что оно есть и это, как ни странно, в нас работало)
rita123 писал(а):что выходит лишь на высокие чувства, как бы не устремлялся к Богу..
Надо найти те слова, но он очень мало на эту тему сказал.
В том и дело, устремляясь к «высшему» можно выйти максимум только лишь на высшие чувства. Потому что «за», «поверх» или «сверх» высших чувств нет никаких «сверхвысших» структур или Бога. Глобально, подобная модель не соответствует действительности. Лишь некие локальные структуры, типа эгрегоров, могут иметь подобную модель. Нет Бога, который управляет нами «сверху» через наши высшие чувства. Наши высшие чувства – это НАШИ высшие чувства, а не есть нечто первообразное от Бога, как проистекающее и образующееся из некоего «сверхвысшего» Бога.
rita123 писал(а): Хотела записку на семинаре передать, но , подумала, что если будет что сказать, СНЛ и сам скажет, зачем его ставить в неловкое положение этой темой.
Если не стали писать, значит, наверно почувствовали, что не надо этого делать. Вот у меня тоже есть порыв поделиться с Лазаревым своим пониманием сути вещей, но идет ощущение, что реально этого не должно произойти. Чувствую, что этому есть причина, но которую я пока не могу осознать. Есть версия, что для понимания чего-либо человек внутренне должен созреть. Здесь нужно уточнить: порой внутренняя неготовность принять что-либо отличное от привычного, продиктована не внутренней духовной «незрелостью», а излишней приверженностью к определенной системе представления. Лазарев сделал и делает огромную работу, но, как мне видится, одновременно есть и некий побочный нехороший эффект – это его довольно жесткая приверженность к своей же системе. ИМХО
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#316 Дмитро » Пн, 16 января 2012, 9:38

Сергей Николаевич в последнем семинаре (2-ой день, кажется) говорил ..по смыслу..

что выходит лишь на высокие чувства, как бы не устремлялся к Богу..



Наконец-то СНЛ обратил внимание на процесс молитвы. Видимо у него дела идут не ах, раз начал капать.
Посмотрел отчет о лекции 5 января и видео отрезки. Начал его информацию по предложениям смотреть, правда или нет. Диагностика показывала, что правды нет или идет несоответствие действительности. Потом думаю, дай посмотрю в целом на лекции состояние Лазарева. Так вот у него отречение от любви, единства минус 40%. Т.е. запредельный уровень. Поэтому он и говорит, что ему после семинара нужно 2-3 недели приходить в себя. Вот сейчас его посмотрел у него плюс 40%. Т.е. себя он может вывести на уровень любви, а на семинаре нет. Причина сильного падения единства на выступлении является его информация. Т.е. то, что он говорит людям и то как сам молится, разные вещи.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#317 astra111 » Пн, 16 января 2012, 10:10

Дмитро писал(а): Т.е. то, что он говорит людям и то как сам молится, разные вещи.

Понимание не приходит просто от прочтения книг Лазарева и выдуманной как человеку кажется правильной работы над собой. Для этого нужно больше. А этим обладают немногие.
Но ответсвенность за приручённых несёт конешноже сам Лазарев. Отсюда и минус сорок на семинаре.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

#318 Антель » Пн, 16 января 2012, 11:06

Дмитро писал(а):Т.е. то, что он говорит людям и то как сам молится, разные вещи.
astra111 писал(а):Понимание не приходит просто от прочтения книг Лазарева и выдуманной как человеку кажется правильной работы над собой. Для этого нужно больше. А этим обладают немногие.
Мне видится иная версия. Здесь мы общаемся как бы через сознание. Во всяком случае, доминанта его здесь довольно высокая. И вот человек внутри что-либо может понимать правильно, но переводит это на язык сознания, скажем так, не совсем корректно. В результате информация в таком виде через сознание другого человека ложится на его подсознание уже искаженно.
Что я имею в виду? Все то же. Внешне Лазарев дает определение любви как чему-то «высшему». Он постоянно употребляет выражение: «Любовь это высшее». И здесь так, внутри в душе у Лазарева устремление к любви правильное, но, переводя это на внешний язык сознания определением «высшее» он в сознательном восприятии другого человека позиционирует любовь как что-то «высшее», которое воспринимается человеком как что-то где-то там, далеко, высоко, за пределом души. Далее это восприятие через сознание проецируется на подсознание слушателя и внутри (в душе) человек устремляется к любви как к чему-то, что вне его души. В результате, подобное внутреннее «устремление к любви» приводит к прямо противоположному эффекту.

Если коротко: Любовь в душе, а не в каком-то непонятном запредельном для души «высшем». Меня почему-то коробит вот это методичное употребление Лазаревым выражение «Любовь – это высшее, высшее, высшее …» Ощущение, что как будто этим любовь выталкивается из души за ее пределы в какое-то непонятное и запредельное для души «высшее». ИМХО
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#319 Yur@ » Пн, 16 января 2012, 13:32

Дмитро, вот Свет была на последнем семинаре, и у нее +40, до этого после семинара в декабре +11. т.е. не может быть, что вся инфа не соответствует действительности. можно поконкретней? что совсем не гуд, а что норм.
Антель, "любовь это не высшее" поставь у себя в подписи уже :wink:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#320 kleoo » Пн, 16 января 2012, 19:59

Дмитро писал(а):Посмотрел отчет о лекции 5 января и видео отрезки. Начал его информацию по предложениям смотреть, правда или нет. Диагностика показывала, что правды нет или идет несоответствие действительности. Потом думаю, дай посмотрю в целом на лекции состояние Лазарева. Так вот у него отречение от любви, единства минус 40%. Т.е. запредельный уровень. Поэтому он и говорит, что ему после семинара нужно 2-3 недели приходить в себя. Вот сейчас его посмотрел у него плюс 40%. Т.е. себя он может вывести на уровень любви, а на семинаре нет. Причина сильного падения единства на выступлении является его информация. Т.е. то, что он говорит людям и то как сам молится, разные вещи.
на мой взгляд, его аудитория начинает ему поклоняться, как Богу, тем самым закрывая его от любви, поэтому он и жаждет прекратить семинары.
Кстати, 21-22 января будет семинар в Варшаве, скорее всего, потому что там нет такого поклонения
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php