Практика, дубль 2 ))

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Пн, 17 октября 2011, 20:36

Ну неймется мне. Энергия прет. Первый ком был блином, нужно внести некоторые уточнения.
Первое, это параметр. Параметр устремление к любви оказался не всем понятным. Даже после того как я несколько раз его разжевал. Поэтому я перейду к другому понятию. Это единство. Единство со всем живым организмом. Всем тем, что нас окружает. Т.е. отречение от единства это плохо и отречься более чем на 30% нельзя, дальше идет смерть. А, объединится более чем на 40% то же не получится, ибо мы еще не совершенны. Так вот, я буду диагностировать на тему единства, на сколько человек един с окружающим миром.
Второй вопрос, зачем это вам нужно? В принципе вам это не нужно, насильно тянуть за руку я никого не хочу. Это, если кому в голову придет мысль, свое единство поднять или опустить, может обратится ко мне, я скажу на каком уровне он находится.
Третье. Диагностика бесплатна. Но, если у вас ко мне идет агрессия, недовольство и д.р. эмоции не любви, то диагностировать я вас не буду. Если у вас идет повышенная концентрация на мне, то тоже не буду. Но, вы можете помолится, отстранится и тогда у меня будет доступ.
Четвертое. Многие выразили свое возмущение, что диагностика на халяву развращает человека и это не есть хорошо. Если вы чувствуете, что бесплатная диагностика вам вредит, а диагностика нужна, вы можете мне заплатить. Услуга стоит пять долл. вот номер кошелька вебмани z226853810185
По поводу критики и всего того, что не относится к теме данного раздела, я буду удалять. Есть раздел беседка для этого.
Основная проблема, по которой я все это затеял, является предоставление возможности выжить в будущем. Я не знаю, на сколько, все серьезно, но быть готовым всегда полезно. Вы думаете, что повышение уровня единства, это задача не нужная или то, что этот параметр находится на низшем уровне, он не важен. Все дело в том, что только после того как единство достигнет своего максимума у вас в душе начнется рост энергии. Так вот именно эта энергия и нужна для того, что бы выжить в недалеком будущем. Сейчас нужно иметь как минимум сто тыш. ед. этой энергии. У меня в день накапливается от пятисот до восьмисот ед. Сейчас около десяти тыш. Осталось девяносто. В общем, я нарисовал картинку. А дальше по желанию.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


#321 Дмитро » Вт, 17 января 2012, 0:29

Yur@ писал(а):Дмитро, вот Свет была на последнем семинаре, и у нее +40, до этого после семинара в декабре +11. т.е. не может быть, что вся инфа не соответствует действительности. можно поконкретней? что совсем не гуд, а что норм.
Антель, "любовь это не высшее" поставь у себя в подписи уже :wink:

Свет, не совсем подробно рассказала. Поэтому делать выводы трудно. Я так думаю, что она стала больше работать над своими проблемами, чем ждать, когда все само решится.
То какую диагностику делает СНЛ людям, претензий нет. Но когда он начинает говорить о Боге и религии, начинается очень большое отречение от любви, единства. А поскольку Лазарев любовь к Богу ставит превыше всего, то и акцент на отречение идет максимальный.
Мне в его теории не нравится одна вещь. Он абсолютно правильно дает диагностику человеку, все раскладывает по полочкам, обзавидуешся. Но он не правильно дает информацию как себе помочь. Он говорит, вот будешь устремляться к Богу и будет тебе хорошо. Главное, это любовь к Богу. На самом деле, для того, что бы избавится от болезни, нужно знать как она появляется. Вот, когда вы узнаете, что такое болезнь, тогда вы сможете ответить на вопрос как от нее избавится. Вот, напишите, что такое болезнь?
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#322 Дмитро » Вт, 17 января 2012, 0:49

rita123 писал(а): Сергей Николаевич в последнем семинаре (2-ой день, кажется) говорил ..по смыслу..

что выходит лишь на высокие чувства, как бы не устремлялся к Богу..

Надо найти те слова, но он очень мало на эту тему сказал. Обратила на них внимание лишь потому, что сама думала на эту тему после утверждения Дмитро, что когда люди молятся, они не Богу молятся. Хотела записку на семинаре передать, но , подумала, что если будет что сказать, СНЛ и сам скажет, зачем его ставить в неловкое положение этой темой.


Вот тут в предпоследнем ролике. /viewtopic.php?f=1&t=41871&start=390
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#323 rita123 » Вт, 17 января 2012, 1:31

"..я пытаюсь на любви концентрироваться, а получается на высших чувствах.." Ну, Сергей Николаевич это видит, это хорошо :roll:

Значит, поменьше надо говорить о Боге. :roll: Пусть про политику говорит :-D

Может, задать вопрос в марте "Когда вы пытаетесь на любви концентрироваться, а получается на высших чувствах, диагностируете ли вы у себя очень большое отречение от любви, единства? Безопасно ли нам слушать вас, когда вы концентрируетесь на теме Бога и религии?"

Если эти вопросы имеют смысл, я могу передать записку. :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#324 Антель » Вт, 17 января 2012, 4:18

Из ролика:
«Я пытаюсь на любви концентрироваться, а получается на высших чувствах. У меня пока не получается выйти за пределы высших чувств. И их краха я пока не переношу».
«Выйти за пределы высших чувств» и «перенести их крах» – это не тождественно. Есть такая штука как «зависимость» от высших чувств, которая выливается в непереносимость их краха. Но причем тут выход за их пределы? И куда? Еще куда-то выше? :huh:

Зависимость – это свойство меня, как личности. В ДК понятие «личность» вообще размыто. По ДК человек является личностью только на физическом уровне. Выше, и тем более на высших уровнях души «личностное» в ДК вообще нивелируется. На высшем уровне не остается ничего личностного. А если так, то вообще непонятно «кто» на этом уровне будет снимать зависимость от этих высших чувств? :dont_knou: Ну да ладно. Это так, лирическое отступление.

Хочу предложить версию, почему ДК дает сбой на высших уровнях. Какова методология ДК? - надо как бы добраться, подняться и сконцентрироваться на некоем «сверхвысшем», которое Лазарев обозначает как Бог и Любовь, Божественное. То есть, методология снятия зависимости от каких-то ценностей методом переноса точки опоры на более высокие ценности, а в конечном итоге и лучше всего – это на некоем самом высшем, божественном. И вот тогда зависимость от всех более низких ценностных уровней (душа, дух, тело) наконец снимется окончательно. Но эта методология имеет свой предел.

Поясню образно. Вот есть многоэтажное здание. Можно преодолеть этаж, поднявшись на следующий. Но эта методология работает, пока есть этаж выше, на который еще можно подняться. Но на верхнем этаже эта методология уже не работает, потому что выше подниматься уже некуда, выше верхнего этажа ничего нет, не существует никакого «сверхвысшего» этажа. Здесь ДК и дает сбой. ИМХО

ПС. Вообще, вот такая методология, видимо, и породила собой гипотетическую необходимость существования некоего «сверхвысшего», на которое, наконец, перенеся точку опоры, можно снять окончательно все зацепки и решить все проблемы. Но, как мне кажется, это вера в желаемое, а не в действительное, увы. :pardon:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#325 Антель » Вт, 17 января 2012, 5:38

rita123 писал(а):Если эти вопросы имеют смысл, я могу передать записку.
Здесь надыть подумать Изображение, чтобы лаконично и понятно было. Может Дмитро предложит свою редакцию, ежели усмотрит надобность в этом? Так ск-ть, коллективную челобитную составить. :-D
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#326 Дмитро » Вт, 17 января 2012, 10:15

"..я пытаюсь на любви концентрироваться, а получается на высших чувствах.." Ну, Сергей Николаевич это видит, это хорошо
А дальше он говорит, мне плохо, меня ломает у меня проблемы. Я не могу пройти чистку этих уровней... Но вы не паникуйте, у вас все получится.

Я когда слышу подобное не его лекциях, я не знаю плакать или смеяться. Представьте себе, вы сидите на уроке по обучению вождения авто. Заходит препод на костылях и говорит: у меня проблемы, я сегодня перепутал цвет светофора, но вы не отчаивайтесь, я знаю, как научить вас управлять автомобилем. Вот же мне интересно узнать, как человек не обладающий диагностикой может преодолеть зависимости от сверх тонких планов? Я, например, вообще не лезу в сверхтонкие планы, нет нужды. Все проблемы решаются, и очень успешно, на уровне физики. Не потому, что я не визу эти планы, я могу выйти на них, просто все проблемы находятся на уровне тело-душа.
С подачи СНЛ все думают, что проблемы можно решить, если их отмолить на сверхуровнях. На самом деле сверхуровни это всего лишь те структуры, которые образовались первыми в эволюции человека. Т.е. да они важны, но они менее развиты. Чем ближе к человеку структура, тем больше информации в ней содержится. Т.е. она более развита. На высших уровнях идет объединение людей с обществом, миром, вселенной. Но чем выше уровень , тем тоньше связь. Самый высокий уровень, это уровень, который соединен с вселенной, потому, что через него мы пришли на землю, родились. Через этот уровень мы соединены со вселенной. Добраться до него через свою логику мы не имеем права. Туда нам дорога закрыта.
Те, кто хочет свою жизнь наладить через работу со сверх тонкими планами, будут уничтожены. Потому, что это сильно охраняемый объект. Нельзя лесть в душу со своим самоваром. Нам дана жизнь, что бы мы в ней жили, развивались, любили. А не лезли в сверхтонкие планы.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#327 Yur@ » Вт, 17 января 2012, 10:50

Дмитро писал(а):Вот, когда вы узнаете, что такое болезнь, тогда вы сможете ответить на вопрос как от нее избавится. Вот, напишите, что такое болезнь?
болезнь это отклонение от нормы несущее дискомфорт или страдание.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#328 Yur@ » Вт, 17 января 2012, 10:55

Дмитро писал(а):Я когда слышу подобное не его лекциях, я не знаю плакать или смеяться. Представьте себе, вы сидите на уроке по обучению вождения авто. Заходит препод на костылях и говорит: у меня проблемы, я сегодня перепутал цвет светофора, но вы не отчаивайтесь, я знаю, как научить вас управлять автомобилем. Вот же мне интересно узнать, как человек не обладающий диагностикой может преодолеть зависимости от сверх тонких планов? Я, например, вообще не лезу в сверхтонкие планы, нет нужды.
Каждой эпохе нужны свои Икары :smile: . Лазарев лезет в гору, а мы запасясь попкорном, смотрим что получится. Но независимо от исхода, он уже герой, достойный памятника.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#329 Дмитро » Вт, 17 января 2012, 11:04

Yur@ писал(а): Каждой эпохе нужны свои Икары :smile: . Лазарев лезет в гору, а мы запасясь попкорном, смотрим что получится. Но независимо от исхода, он уже герой, достойный памятника.

Речь не об этом. Да, Лазарев молодец, он сделал титаническй труд и равных ему нет. Речь о том, а в правильном ли нарпалении идет СНЛ.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#330 Yur@ » Вт, 17 января 2012, 11:31

Я тут давно постил тему о том, что Бог - это любовь, но любовь - это не Бог, потомучто Бог это не только любовь. А любовь у многих подсознательно срощено с удовольствием, как ни вдалбливай своё. Меня в ответ чуть ли не помидорами закидали, и спрашивали читал ли я ДК. А потом Лазарев повторил мои слова на семинаре через месяц примерно. Но раньше он говорил, что Бог - это самый большой источник удовольствия.
Из всего этого я сделал вывод, что лазаревцы дружною толпою шагали к вожделению. Зацикленность на теме любви, на мой взгляд не то. Любовь имеет кучу форм, и нужно конкретно говорить, вот тут сострадание, а вот тут благодарность, а не всё под одно. Не могу же я любить маньяков-убийц-педофилов, у меня психика нормальная. ну и т.д. и т.п..
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#331 dixie » Вт, 17 января 2012, 11:45

А если маньяк твоим ребенком будет? :grin:
Вопрос в том, что, поскольку вселенная - нечто вроде суперпозиции несчётчетного числа векторов, то и принимать надо поведение каждого из них. Не повторять, не одобрять, но понимать - причины, следствия такого пути.
У меня вообще довольно мало вот этой "любви ко всему сущему", по крайней мере, в том смысле, в котором я это слово понимаю. Но есть понимание. Не "суди" - ибо в бесконечном варианте путей развития рано или поздно сам окажешься в такой ситуации.
Что, впрочем, не делает более лёгким взаимодействие с теми, кто чрезмерно увлёкся этой "игрой в себя".
dixie
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#332 Yur@ » Вт, 17 января 2012, 11:47

Лазарев развивается, но с публикой нужно разговаривать на их языке. Я уверен, что он многое не договаривает. а Дмитро рубит с плеча :-D
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#333 Yur@ » Вт, 17 января 2012, 11:53

dixie писал(а):А если маньяк твоим ребенком будет? :grin:
Вопрос в том, что, поскольку вселенная - нечто вроде суперпозиции несчётчетного числа векторов, то и принимать надо поведение каждого из них. Не повторять, не одобрять, но понимать - причины, следствия такого пути.
У меня вообще довольно мало вот этой "любви ко всему сущему", по крайней мере, в том смысле, в котором я это слово понимаю. Но есть понимание. Не "суди" - ибо в бесконечном варианте путей развития рано или поздно сам окажешься в такой ситуации.
Что, впрочем, не делает более лёгким взаимодействие с теми, кто чрезмерно увлёкся этой "игрой в себя".
ребенок возможно будет маньяком, если я буду очень жостко их осуждать. но ведь между "любить" и "принимать" всетаки есть разница? :wink: а еще есть "принимать с любовью", т.е. как когото убили, а я испытываю удовольствие от этого. на што это похоже?
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#334 Дмитро » Вт, 17 января 2012, 21:48

Перый впорос: что такое болезнь, как она образуется, создается.
Второй вопрос: что такое любовь.

Без ответа на эти вопросы помочь себе невозможно. Так кто сможет ответить?
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#335 Сью » Вт, 17 января 2012, 22:29

Дмитро писал(а): То какую диагностику делает СНЛ людям, претензий нет. Но когда он начинает говорить о Боге и религии, начинается очень большое отречение от любви, единства. А поскольку Лазарев любовь к Богу ставит превыше всего, то и акцент на отречение идет максимальный.
Мне в его теории не нравится одна вещь. Он абсолютно правильно дает диагностику человеку, все раскладывает по полочкам, обзавидуешся. Но он не правильно дает информацию как себе помочь. Он говорит, вот будешь устремляться к Богу и будет тебе хорошо. Главное, это любовь к Богу.

Если предположить, что это действительно так, то чем тогда можно объяснить улучшение параметров состояния души человека (и его детей), присутствующего на семинаре? Например, СН даёт диагностику на момент написания записки - параметры одни, а затем смотрит в настоящем времени - они уже другие, идёт улучшение. Напрашивается вывод, что это происходит под воздействием инфы семинара, правильной картины мира, от того, что человек пересматривает свою точку зрения.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#336 Сью » Вт, 17 января 2012, 22:45

Дмитро писал(а):С подачи СНЛ все думают, что проблемы можно решить, если их отмолить на сверхуровнях. На самом деле сверхуровни это всего лишь те структуры, которые образовались первыми в эволюции человека. Т.е. да они важны, но они менее развиты. Чем ближе к человеку структура, тем больше информации в ней содержится. Т.е. она более развита. На высших уровнях идет объединение людей с обществом, миром, вселенной. Но чем выше уровень , тем тоньше связь. Самый высокий уровень, это уровень, который соединен с вселенной, потому, что через него мы пришли на землю, родились. Через этот уровень мы соединены со вселенной. Добраться до него через свою логику мы не имеем права. Туда нам дорога закрыта.
Те, кто хочет свою жизнь наладить через работу со сверх тонкими планами, будут уничтожены. Потому, что это сильно охраняемый объект. Нельзя лесть в душу со своим самоваром. Нам дана жизнь, что бы мы в ней жили, развивались, любили. А не лезли в сверхтонкие планы.

Возможно, СНу сверхуровни нужно проходить, по той причине, что он даёт информацию большому количеству людей. Поскольку говорит он о масштабных понятиях таких как Творец, вселенная, мировоззрение.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#337 drovosek » Вт, 17 января 2012, 22:52

Сью писал(а):чем тогда можно объяснить улучшение параметров состояния души человека (и его детей), присутствующего на семинаре?

тем, что для присутствующего точка, на которую указывает СНЛ - ВВЕРХУ
а для самого СНЛ - эта точка ВНИЗУ

СНЛ попал (и давно) в ловушку интересов аудитории: аудитория может и хочет мыслить в категориях теизма. (потому как выросла в системе таких категорий). Но эта система ведёт в тупик и содержит в себе НЕРАЗРЕШИМОЕ противоречие - догмат о раздельности природ.

Всякий кто сохраняет этот догмат в своих "корневых файлах" - обречён на проблемы. И чем круче спираль мира закручивается, чем выше энергии - тем это смертельнее.

Вот и получается - один говорит "Бог". "христианин", молитвы читает - а сам стоит на догмате ЕДИНСТВА. И как таковой он НЕ христианин и потому может пройти дальше.

А другой чётко следует букве христианства (ислама, иудаизма) и всё - приехали.

пароль для прохода "любовь". Но любовь без единства ОТСУТСТВУЕТ. Можно распалять себя иллюзиями и выдавливать молитвенную слезу, но коли человек и "бог" непроходимо разделены в картине мира данного "подвижника веры", увы...

так что, возвращаясь к семинарам и "проседанию" СНЛ - воможно это осознанная плата за масовость.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#338 Сью » Вт, 17 января 2012, 22:55

Дмитро писал(а):Перый впорос: что такое болезнь, как она образуется, создается.
Второй вопрос: что такое любовь.

Без ответа на эти вопросы помочь себе невозможно. Так кто сможет ответить?

Любовь - это то, что объединяет.
Болезнь - это какое-то нарушение, она создаётся каким-то действием, которое идёт во вред душе.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#339 drovosek » Вт, 17 января 2012, 22:58

Дмитро писал(а):Без ответа на эти вопросы
сдаётся мне, что ты хошешь получить ответы в рамках ТВОЕЙ картины мира.
Но поскольку картину эту ты не формализуешь и не выносишь на открытый доступ, то остаётся предлагать тебе ЧУЖИЕ картины мира.

А они тебя не интересуют по определению :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#340 Сью » Вт, 17 января 2012, 23:02

drovosek писал(а):
Дмитро писал(а):Без ответа на эти вопросы
сдаётся мне, что ты хошешь получить ответы в рамках ТВОЕЙ картины мира.
Но поскольку картину эту ты не формализуешь и не выносишь на открытый доступ, то остаётся предлагать тебе ЧУЖИЕ картины мира.

А они тебя не интересуют по определению :grin:

Думаю, Дмитро хотел бы услышать просто ответы, даже где-то и своими словами.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php