Практика.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Re: Практика.

#201 Saturnia » Сб, 15 октября 2011, 20:33

Марфа Меньшикова писал(а):
Нея писал(а):Марфа Меньшикова, :wacko: :wacko: :wacko:
Я пытаюсь понять, исходя из какого направления строятся выводы Дмитро.
Тема вообщем-то об этом.
Но тут почему-то многие решили рассказать о том, как им тяжело, как воцерквлялась, сколько рожали,что по роду и проч.
Ну давайте каждый начнет здесь свои истории жизни выкладывать.
И обсуждать попутно секс, роды, православную церковь.
Это к теме как относиться?
Ты оправдываешься..зачем?Человек,который оправдывается---он не желает меняться....Тема-это тема и многие темы не ведут к тому, что хочет порой поставтор.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Практика.

#202 kira46 » Сб, 15 октября 2011, 20:37

AKRESS писал(а): Или что - kira46 взяла на себя функцию распорядителя-управителя данного ЛФа и теперь будет определять - что и кому здесь говорить и какие вопросы задавать?!... :unsure: :unsure: :unsure:

Конечно. Я словесным поносом не страдаю, как ты, буквально в двух словах определю, что тебе лично говорить. Тебя что-то не устраивает?
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Практика.

#203 Катерина » Сб, 15 октября 2011, 20:37

dixie писал(а):Ситуации в будущем...
У Саймака в "Выборе Богов" давным давно есть весьма неприятная версия ;)

Простите, всегда была прямая как рубанок, и все воспринимала буквально. Плохо понимаю ваш загадочный юмор :smile:
Ума не хватает :grin:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Практика.

#204 AKRESS » Сб, 15 октября 2011, 20:39

kira46 писал(а):Конечно. Я словесным поносом не страдаю, как ты, буквально в двух словах определю, что тебе лично говорить. Тебя что-то не устраивает?

Если есть желание поговорить на эту тему - создай спецтему в Беседке... Зафлуживать этот раздел не собираюсь... А спесь свою оставь для самой себя...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Практика.

#205 Марфа Меньшикова » Сб, 15 октября 2011, 20:40

babochka писал(а):
Ты оправдываешься..зачем?Человек,который оправдывается---он не желает меняться....Тема-это тема и многие темы не ведут к тому, что хочет порой поставтор.

Мое изменение к этом контексте каким видится?
Что я уселась в жезлонг и внимально вникаю в ваш жизненный опыт?
Когда я хочу вникнуть в чей-то опыт, иду во взаимопомощь.

Или ты претендуешь что будешь говорить о чем хочешь, потому что, не важно о чем была тема изначально, главное -что тебе захотелось в ней написать?
Так говори.
Я перенесу свой жезлонг в другое место - не проблема.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Практика.

#206 dixie » Сб, 15 октября 2011, 20:45

Екатерина Сергеевна писал(а):Простите, всегда была прямая как рубанок, и все воспринимала буквально. Плохо понимаю ваш загадочный юмор :smile:
Ума не хватает :grin:
:grin: Ну у нас, действительно, тысячелетиями культивирован образ Бога дающего, "добрый старый джентльмен с длинной седой бородой" (c) та книжка.
А реальность как-то этому слегка противоречит ;) И вот принять её целиком и сразу, думаю, почти неподъёмно - поэтому Душа у Дмитро слегка хитрит и подбрасывает ему вариант с "постепенной накачкой". Наберём любви - а потом в холодную воду ;)
Впрочем, это лишь моё субъективное мнение :)

p.s. ладно, замучали мы его, пойду я, пожалуй :)
dixie
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Практика.

#207 Катерина » Сб, 15 октября 2011, 20:45

Марфа Меньшикова писал(а):Я перенесу свой жезлонг в другое место - не проблема.

Марфа Меньшикова, ваши логические рассуждения в этой теме нужны. :smile:

Напишите про свои соображения, у вас хорошо получается.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Практика.

#208 Дмитро » Сб, 15 октября 2011, 20:46

Ладно, раз уж с диагностикой не получилось, хотя вы бы могли бы порабоать и можно было продолжить. Но раз нехотите. Перейдем к теоритической части обсуждения.

AKRESS писал(а):
dixie писал(а):Есть параметр устремления к любви внешних слоёв Души. Какой смысл отбирать людей только по нему, если он "накачивается за неделю"?

dixie писал(а):И - тебе не кажется, что должен быть и второй вектор тогда - устремлённость к развитию - и надо брать сумму?

Эти два вопроса у меня также были... :ninja: :ninja: :ninja:

Параметр любви, за который я тут всех напряг это: общий параметр состояния души человека. Это не есть сама любовь и не устремление к любви специально. В моем контексте, устремление к любви, это единство с вселенной. Т.е. на сколько душа человека едина с вселенной. Единство выражается устремлением к любви. Т.е. любовь, это фукнция, а не то за чем нужно гонятся. В процессе жизнедеятельности человек прописывает проги, которыми душа руководсвуется. Если проги уводят душу от единства, то душа начинает процесс обесточивания. И, то, что уводит, начинает разрушатся. Если эти проги убрать, то душа сама соединяется с вселенной и тогда сама душа начинает набирать энергию. Т.е. все, что нужно, это убрать проги, которые уводят человека от единства. Любовь к богу, это всего лишь одна из большого числа прог, которые уводят человека. Вам, это трудно понять, но суть дела от этого не меняется.
Так вот зачем же я затеял дигностику? Для того что бы вам показать ваш уровень единства. Я хотел, что бы вы в деле попробывали свои теории в деле. Но вместо того, что бы порабоать над собой, вы затеяли бесполезные споры. Вместо того, что изучить то, что я пишу, вы по сто раз переспрашиваете одно и то же. Поймите одно, я ничего вам не хочу навязывать. Используя свою иформацию я очень хорошо наладил свою жизнь. Я поделился с вами инфой, а дальше как хотите.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Практика.

#209 Slavnyj » Сб, 15 октября 2011, 20:46

мдя, судя по всему диагностика продолжится не скоро, если продолжится...
остаюсь в неведении :ninja:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Практика.

#210 Катерина » Сб, 15 октября 2011, 20:47

dixie писал(а)::grin: Ну у нас, действительно, тысячелетиями культивирован образ Бога дающего, "добрый старый джентльмен с длинной седой бородой" (c) та книжка.
А реальность как-то этому слегка противоречит ;) И вот принять её целиком и сразу, думаю, почти неподъёмно - поэтому Душа у Дмитро слегка хитрит и подбрасывает ему вариант с "постепенной накачкой". Наберём любви - а потом в холодную воду ;)
Впрочем, это лишь моё субъективное мнение :)

p.s. ладно, замучали мы его, пойду я, пожалуй :)

Теперь я поняла вашу мысль. :smile:

Скорее всего доля правды в ваших словах есть.

Но я думаю, что Дмитро так же уловил, как не надо в Бога верить...
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Практика.

#211 Saturnia » Сб, 15 октября 2011, 20:49

Марфа Меньшикова писал(а):Я перенесу свой жезлонг в другое место - не проблема.
Согласна.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Практика.

#212 Благодарю » Сб, 15 октября 2011, 20:55

Дмитро писал(а):Для того что бы вам показать ваш уровень единства.
Дмитро писал(а):Т.е. на сколько душа человека едина с вселенной. Единство выражается устремлением к любви.
Дим, мотри какой тупняк получается.
Вселенная это творение Бога, но не Бог.
Ты это подтвердил сам, говоря, что отказавшись от Бога у тя вырос процент единства со вселенной (т.е устремление любить вселенную больше, чем её творца)
Ты тестишь получается процентовку чела в его стремлении возлюбить творение превыше творца. А начить те у кого плюсы по твоей диагностике находятся в глубокой жопе по сравнению с теми у кого минусы.
Ентож чревато. :(
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Практика.

#213 Saturnia » Сб, 15 октября 2011, 20:58

Дмитро писал(а): Вместо того, что изучить то, что я пишу, вы по сто раз переспрашиваете одно и то же. Поймите одно, я ничего вам не хочу навязывать. Используя свою иформацию я очень хорошо наладил свою жизнь. Я поделился с вами инфой, а дальше как хотите.
Я думаю,это вредно для нас.И надо радоваться жизни,даже которую не смог наладить.Иначе получается ОПЯТЬ фашизм...у кого...%,тот ...а остальных ....времени мало...а просто ЖИТЬ слабо?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Практика.

#214 drovosek » Сб, 15 октября 2011, 22:28

тут создал дайджест темы про "Устремление к любви"
Отвечает на многие вопросы о Дмитро:

viewtopic.php?f=100&t=38561


Спойлер
Любовь, это функция, это способ объединения со всем живым организмом. Т.е. получается, что Бог, это то же функция? Когда человек устремляется к Богу, он именно устремляется к нему, а не к любви. Но, в силу того, что такового, на полевом уровне нет, то начинается процесс отречения от любви. Есть такая статья в библии, не сотвори себе кумира. Так вот любовь к Богу это и есть, сотворение себе кумира.
viewtopic.php?f=52&t=38861&start=30
Так вот, что такое любовь? В общем- то это пустой звук, это некий виртуальный параметр, которой характеризует устремление души к единству. Т.е. специально сидеть и молится : "я устремляюсь к любви" , бесполезно. Но когда человек устраняет все то, что дает отречение от любви, т.е. восстанавливает единство со всем живым организмом, т.е вселенной и в частности с тем, что его окружает, у него автоматически налаживается вся инфраструктура.
viewtopic.php?f=52&t=38861&start=45

Не нужно мешать бога с любовью. Это разные вещи.
Я жалею, что так поздно до меня дошло, что Бога нет.
viewtopic.php?f=52&t=38861&start=75

Все очень просто. Мне наступили на ногу, я мысленно выругался. У меня появилась болезнь. Что нужно сделать? Переиначить информацию, которую я выдал на гора. Я говорю себе: я не буду больше негативно высказываться, когда мне наступят на ногу. Я сам себя учу быть добрее. А всплеск эмоций направлю на управление ситуацией, внешне. Т.е. скажу человеку, что мне больно и т.д. После этого, если много раз повторить схему, переиначить информацию негативную в позитивную, когда мне наступят на ногу, я автоматически буду вести себя добрее. Если у меня нет файлов: боль-агрессия, то и нет болезни при возникновении ситуации. Будет идти любовь, потому, что я ее прописал.
viewtopic.php?f=52&t=38861&start=105

:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Практика.

#215 SibircevSD » Пн, 17 октября 2011, 8:49

Друзья, что-то вы совсем затюкали Дмитро :)

В контексте фразы Дмитро о вере в Бога... СНЛ описывал в последних книгах такую ситуацию. Вот есть женщина, очень духовная, православная, воцерковленная, постоянно ходит в церковь и молится... И у нее постоянно проблемы по здоровью... А когда она представила как иконы разбивает - улучшение самочувствия... Странно? Да. Объяснимо? Разумеется. СНЛ выразил ее состояние так - она не Богу молилась, а самым тонким и высшим планам души, где все справедливо, красиво, высокодуховно... В итоге ее душа начала умирать и чтобы облегчить страдания эта женщина пыталась полностью отречься от Бога... В итоге когда ей это СНЛ объяснил - у нее нормализовалось отношение к Богу, душе, она поняла свою ошибку. Не надо молиться на высшие тонкие планы, справедливость, божественную красоту и нравственность, духовность и т.д.! Всего-то.

И еще к Дмитро вопрос. Я вроде писал в данной теме, но не нашел... Вы параметр Единения со Вселенной тестируете несколько раз и далее выводите по среднему? Или однократный срез? А тенденцию можно тоже озвучивать если несколько раз: мол в сторону понижения или повышения?

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Практика.

#216 Человеков » Вт, 25 октября 2011, 14:09

talisma777 писал(а):Чтоб войти Во-Врата Этого Ученичества,нужно получить Посвящение владения знаниями энергопроцессов Вселенной и Своего Божественного Луча(Пути). Когда тебя Высшие Духовные Учителя про-эгзаменуют на отлично, только тогда сможешь войти.
Из 10000 Учеников,только около 2-3 сотни восходят на Учебный План Духовного Пути,остальные отметаются и ждут следующего этапа на восхождение. Входе обучения из этих сотен остаются несколько десятков. Из этих десятков примерно от 1 до 10 получают Высшую Степень Посвящения в последствии Свой Божественный Луч(Путь) и можешь тогда смело считать себя в Управленческой Структуре Вселенной.

ох уж эти мне асуры- властелины манипуры.
когда большинство на первой-второй,
то уровень данный довольно большой.
:smile:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Практика.

#217 Человеков » Вт, 25 октября 2011, 14:26

причём, владение манипурой вовсе не обязательно даёт высокий уровень Света. Просто появляется возможность быть управленцем. Можно "идти по своему лучу"(пути) и в сторону, и вниз. А править демонизированным социумом- гораздо естественнее и сподручнее демонизированным личностям. Что я пока и наблюдаю в текущий момент с прискорбием .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Практика.

#218 drovosek » Вт, 25 октября 2011, 16:06

Сибирцев Станислав,
Доброе время суток!

Спойлер
У Дмитро НЕТ проблем с «Богом». :smile:

Потому что нет такой обособленной сущности. И мне лично это очень даже понятно и нормально. Равно как и его описание понятия «любовь» и уравнивание его с понятием «единство». Ощущение «тюкания» - проблема тех, кто рассуждает в рамках модели личностно аспектированного бога.

по поводу описанного Вами случая про разбивание икон.
Полагаю можно сказать проще. Данная женщина молилась – кумирила – ОБРАЗ «Бога». А образ концентрированно выражен в иконах. Разбивая иконы она разбивала этот образ. Разбивала КУМИРА.
Действие понятное, но довольно примитивное. Но вероятно, каков уровень её отношений с миром, таков и уровень решения ЕЁ задач. Всё строго в рамках её личной кармы.
:smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Практика.

#219 Giorgi Kartvelidze » Чт, 27 октября 2011, 14:35

Сибирцев Станислав писал(а):Друзья, что-то вы совсем затюкали Дмитро :)

В контексте фразы Дмитро о вере в Бога... СНЛ описывал в последних книгах такую ситуацию. Вот есть женщина, очень духовная, православная, воцерковленная, постоянно ходит в церковь и молится... И у нее постоянно проблемы по здоровью... А когда она представила как иконы разбивает - улучшение самочувствия... Странно? Да. Объяснимо? Разумеется. СНЛ выразил ее состояние так - она не Богу молилась, а самым тонким и высшим планам души, где все справедливо, красиво, высокодуховно... В итоге ее душа начала умирать и чтобы облегчить страдания эта женщина пыталась полностью отречься от Бога... В итоге когда ей это СНЛ объяснил - у нее нормализовалось отношение к Богу, душе, она поняла свою ошибку. Не надо молиться на высшие тонкие планы, справедливость, божественную красоту и нравственность, духовность и т.д.! Всего-то.

Интересно, а точно в какой книге и где было не можеш указать? Захотелось со всей историей ознакомится.
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Практика.

#220 Giorgi Kartvelidze » Чт, 27 октября 2011, 15:27

drovosek писал(а):Сибирцев Станислав,
Доброе время суток!

Спойлер
У Дмитро НЕТ проблем с «Богом». :smile:

Потому что нет такой обособленной сущности. И мне лично это очень даже понятно и нормально. Равно как и его описание понятия «любовь» и уравнивание его с понятием «единство». Ощущение «тюкания» - проблема тех, кто рассуждает в рамках модели личностно аспектированного бога.

по поводу описанного Вами случая про разбивание икон.
Полагаю можно сказать проще. Данная женщина молилась – кумирила – ОБРАЗ «Бога». А образ концентрированно выражен в иконах. Разбивая иконы она разбивала этот образ. Разбивала КУМИРА.
Действие понятное, но довольно примитивное. Но вероятно, каков уровень её отношений с миром, таков и уровень решения ЕЁ задач. Всё строго в рамках её личной кармы.
:smile:
Однажды я был в храме и слышу разговор. Oдна верующая говорит другой про весящую там икону Богородицы: «вот эта очень хорошая икона, она многие мой просьбы исполнила...» Т.е. 1) её цель корысть; 2) Её цель поклонение иконе, а не любовь к Богу или Богородице, т.е. незаметно для себя многие верующие занимаются идолопоклонничеством. Поэтому, я думаю отказываясь от такого, человек на самом деле отказывается от идолопоклонничества.

Что касается понимания понятия «Бог». На данном этапе я в этом вопросе и согласен с Дмитро и не согласен одновременно. Да он правильно диагностирует, что у него (и у многих других) начались проблемы именно из-за поклонения «Богу», и приостановив эту деятельность поле улучшается.

Но я как-то не могу согласится с утверждением, что Бога нет. Бога нет в нашем человеческом понимании этого слова. Т.е. нет директора заведения "Вселенная". Но я думаю что и Иисус, и Магомед и Моисей и основатели других религий не ошибались когда говорили о Боге. Я думаю проблема в том, что он не есть что-то вне нас. На самом деле, как я понимаю теперь (раньше я тоже представлял Его вне меня) Бог это я, вернее моя истинная часть. Да, у меня также есть и моя человеческая часть (её также называют ложной частью, или эго-программами и.т.п.) но тем не менее, это человеческое - не я.

Т.е. мы в нашем высшем проявлений и есть Бог. И не от кого что-то корыстно выпрашивать на халяву кроме как от себя же.

Вот такая у меня сложилась на данном этапе картина. Могу и подробнее описать как я к этому пришёл, если это кого не будь заинтересует. Но не тут конечно, а то забанят меня за оффтопик. :grin:
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: Пилигрим

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php