Любовь.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вт, 17 мая 2011, 23:42

Мне один знакомый художник рассказал как то, случай. Он зашел в мастерскую к своему другу, тот, что то рисовал большими мазками. Его друг показывает свою картину и говорит ну как она тебе. В кругу художников не принято говорить о картине плохо, как бы она не была нарисована, поэтому он говорит: оооо, да классная картина. Его друг простит, что бы он отошел подальше от картины и внимательнее посмотрел. Он отходит и восклицает, глянь море!!! Вот так же примерно и у меня. Про любовь уже столько говорилось и говорится. Я, вот, отошел немного в сторону и воскликнул, глянь любовь!
Я перестал пользоваться Богом или устремляться к нему. После этого образовалась некоторая пустота. Всегда уповал на Бога, потом пришлось полностью уповать только на себя. Все это время я пытался понять, собрать информацию, как можно жить без Бога. В принципе пошло на пользу, если раньше я бубнил молитвы и на исцеление от болезни, уходило в среднем неделя, то сейчас я вообще не молюсь. Я выхожу на полевой уровень читаю, откуда пришла болезнь и почему, там же ее исправляю и все, болезнь на этом уходит. Бывает, что приходится на следующий день это же повторить. Но, на все про все уходит минут пять, десять. Так вот, что касается любви. Медленно, постепенно я начал обращать свое внимание на то, что диагностика, когда я диагностирую человека, делает уклон в то, что она дает оценку поведению человека через призму устремления к любви. Т.е. можно считать у человека его проблемы, то к чему он устремлен. А можно дать оценку его устремления по отношению к любви. Т.е. вот это его устремление разрушает любовь или нет, и на сколько. И в один прекрасный момент до меня дошло, что основная вещь, относительно которой, мы болеем или имеем проблемы, это любовь. Тогда я задал вопрос диагностике, что такое любовь. Ответ был: любовь – это то, что объединяет. И тут я завис. Потому что, а что дальше. Ну, объединяет и что? Я еще месяц над этим вопросом размышлял. И потихоньку до меня начало доходить. А все болезни то идут от того, что мы разъединяемся. Как это не парадоксально, но это так. Начните перечислять причины по которым человек болеет и во всех причинах одно и то же. Обиделся- разъединился с объектом обиды. Устремился к деньгам, значит будешь их защищать и будешь ненавидеть тех, кто их будет отнимать. Опять разъединение. Устремление к любой ценности дает желание ее защищать и тут же идет процесс разъединение с тем, кто отнимает. Верующий человек, защищает свою религию, делит людей на верующих и нет. А потом идут проблемы. Я, наконец- то осознал, что такое любовь. Любовь это не Бог, это не управляющая материя или энергия. Любовь – это закон, это функция.
Это закон, который нужно соблюдать, выполнять, устремляться к любви. Т.е., что бы не происходило, что бы человек не делал, он не имеет права разрывать связь с вселенной, с любым ее объектом.
Гораздо более сложным вопросом становится, это, как правильно или как эффективно устремится к любви или как с любовью воссоединится с вселенной. Тут поле непаханое.
Я понимаю, вы будете говорить, что Бог это и есть любовь. Что тут нет ничего нового в том, что я наговорил. Вы можете мне не верить, но я задавался целью найти Бога. На этот вопрос диагностика говорит, что такого объекта или понятия, или функции нет. Более того я диагностировал очень много разных молитв обращенных к Богу, пока что ни одной не нашел полезной. Единственная молитва, которая оказалась нейтральной или менее вредной это отче наш.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


Re: Любовь.

#21 Дмитро » Чт, 23 июня 2011, 22:36

у него душа сама этого желает, устремляется к Богу
Откуда вы знаете, чего желает душа? То, что рассказывает СНЛ еще не повод думать, что душа тока и делает, что мечтает о Боге. Какие есть доказательства желаний души?
Вот я задался вопросом, что мешает мне устремится к любви. Вычислил причины и начал с ними работать, когда их стало меньше или не стало вообще, энергия пошла сама. Т.е. соблюдение законов уже приводит душу к гармонии. При этом диагностика ни разу не выдала инфу, что у меня нет любви к Богу. Более того, просто сидеть и возносится к любви, тоже не рекомендовала. Т.е. нужно убрать то, что дает отречение от любви и душа сама входит в гармонию. Нет необходимости ее насильно пинать, что бы она шла к любви. Специальное устремление выглядит как желание украсть, а не заработать. Человек понимает, что любви в его душе мало и вместо того, что бы искать причины отречения от любви, переступив через голову тупо заставляет душу любить. Причем то, что сам придумал, некое существо, которое если его полюбить, то оно обязательно даст тебе благо.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Любовь.

#22 krona » Чт, 23 июня 2011, 23:45

Дмитро писал(а):Какие есть доказательства желаний души?
Только личный опыт, то,что я написала о душе - это мой опыт, а как у других людей, я конечно же не знаю.

По поводу устремления к любви: полностью согласна со всем, что Вы написали. У меня как раз здесь возникает пока еще не разрешенный вопрос к христиантсву (для меня не разрешенный): как соблюдать заповеди, сказано люби ближнего, но не любится он, люби Бога, а как? не гневайся, да с удовольстием не буду гневаться, только расскажите как и т.д. Хорошо, если душа стала устремляться по каким-то причинам сама, а вот именно "пинать" ее к любви, действительно, не получится, отсюда, видимо, и агрессия у последователей религии возникает, пинают душу, а она не пинается. Вполне возможно, что наиболее агрессивны пинающие душу христиане, потому что в этой религии нет простейших практик, как, например в индуизме.
krona

Re: Любовь.

#23 kira46 » Пт, 24 июня 2011, 10:27

Дмитро писал(а): Вот я задался вопросом, что мешает мне устремится к любви. Вычислил причины и начал с ними работать, когда их стало меньше или не стало вообще, энергия пошла сама. Т.е. соблюдение законов уже приводит душу к гармонии. При этом диагностика ни разу не выдала инфу, что у меня нет любви к Богу. Более того, просто сидеть и возносится к любви, тоже не рекомендовала. Т.е. нужно убрать то, что дает отречение от любви и душа сама входит в гармонию. Нет необходимости ее насильно пинать, что бы она шла к любви. Специальное устремление выглядит как желание украсть, а не заработать. Человек понимает, что любви в его душе мало и вместо того, что бы искать причины отречения от любви, переступив через голову тупо заставляет душу любить. Причем то, что сам придумал, некое существо, которое если его полюбить, то оно обязательно даст тебе благо.

Ни одно слово не выкинешь :smile: Но есть комментарии.
"задался вопросом, что мешает " Не обретут все люди способность диагностировать. Что-то можно вычислить сознанием, но то, что в подсознании, не вычислишь. Значит, должно сочетать подход СНЛ с вашим (СНЛ ваш подход содержит :smile: ).
"просто сидеть и возносится к любви, тоже не рекомендовала" а кто говорит, чтонато только сидеть и возноситься? Сознательная работа тоже есть. Но и .. об этом дальше.
"Нет необходимости ее насильно пинать, что бы она шла к любви" Я не пинаю. Если любовь в душе рождается..сама.. как реакция на события, как состояние - а у меня это часто, то надо ее беречь, надо этот полет направлять во вне (к Богу, к Бж миру - не важно), а не концентрировать на себе и своих шкурных интересах.
С остальным согласна. :smile:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Любовь.

#24 ИраТрис » Пт, 24 июня 2011, 10:39

ИраТрис писал(а):да.
это слово написанно для Отче наш. но раз уж Отче наш можно писать с маленькой буквы ,вас Дмитро помимо. :smile:
ИраТрис

Re: Любовь.

#25 arty » Пн, 27 июня 2011, 11:54

Дмитро писал(а):Вот я задался вопросом, что мешает мне устремится к любви. Вычислил причины и начал с ними работать, когда их стало меньше или не стало вообще, энергия пошла сама. Т.е. соблюдение законов уже приводит душу к гармонии.
ага, и последний шажок. Все преграды на пути к любви можно свести к одному. Это желание отождествить себя с формой - то есть телом человека. Человек отождествляет себя с конечным существом, с телом - и всё, начинается падение энергии. То есть внутреннее психологическое разотождествление, прекращение подсознательной мысли "я являюсь этим телом" - это окончательное снятие всех барьеров, убирание корня всех преград. После этого убирания происходит просветление - когда божественное начинает течь беспрепятственно. Это суть недвойственности и, в принципе, суть любой религии
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Re: Любовь.

#26 rita123 » Пн, 27 июня 2011, 12:14

arty писал(а):
Дмитро писал(а):Вот я задался вопросом, что мешает мне устремится к любви. Вычислил причины и начал с ними работать, когда их стало меньше или не стало вообще, энергия пошла сама. Т.е. соблюдение законов уже приводит душу к гармонии.
ага, и последний шажок. Все преграды на пути к любви можно свести к одному. Это желание отождествить себя с формой - то есть телом человека. Человек отождествляет себя с конечным существом, с телом - и всё, начинается падение энергии. То есть внутреннее психологическое разотождествление, прекращение подсознательной мысли "я являюсь этим телом" - это окончательное снятие всех барьеров, убирание корня всех преград. После этого убирания происходит просветление - когда божественное начинает течь беспрепятственно. Это суть недвойственности и, в принципе, суть любой религии

"Он же" - разрыв единства. Он же - защита.
Трудно сказать, что раньше. :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Любовь.

#27 lucky » Чт, 30 июня 2011, 7:33

Дмитро писал(а):И потом, я диагностирую человека, который искренне молится Богу и вижу, что происходит, как на эту молитву реагирует душа. И после этого делаю вывод, что устремление к Богу, душа понимает по своему, а не так как хочет человек
Дмитро, очень интересно, и как же она это понимает?

Дмитро писал(а):Я, не отрицаю наличия чего то, что руководит вселенной, я говорю о том, что мы Бога, по большей части, придумали и этот вымысел вообще не соответствует действительности.
и если это придумали люди, то к кому же мы обращаемся, к какой то энергии? но это что то или кто то ведь реально помогают и подстраховывают. Что то я тогда все плохо это понимаю
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Любовь.

#28 Дмитро » Чт, 30 июня 2011, 22:18

lucky писал(а):
Дмитро писал(а):И потом, я диагностирую человека, который искренне молится Богу и вижу, что происходит, как на эту молитву реагирует душа. И после этого делаю вывод, что устремление к Богу, душа понимает по своему, а не так как хочет человек
Дмитро, очень интересно, и как же она это понимает?

Понять логику души невозможно, тем более предсказать. На каждое дейсвие человека у нее своя реакция.

lucky писал(а):
Дмитро писал(а):Я, не отрицаю наличия чего то, что руководит вселенной, я говорю о том, что мы Бога, по большей части, придумали и этот вымысел вообще не соответствует действительности.
и если это придумали люди, то к кому же мы обращаемся, к какой то энергии? но это что то или кто то ведь реально помогают и подстраховывают. Что то я тогда все плохо это понимаю

Душа наша это не плоский, тупой мир. Это мега компьютер с мега возможностями. Причем этот комп. подключен ко всей вселенной, в том числе и ко всем людям. Ей создать событие или его отменить ничего не стоит. А, что делает Бог, я не знаю, ни разу его не видел, не выходил на него и не диагностировал. Зато видел реакцию души на молитвы чел. к Богу.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Любовь.

#29 lucky » Сб, 2 июля 2011, 18:52

Дмитро писал(а):Если быть еще более точным, то я выяснил, что нет ничего, что нами бы руководило. Вся вселенная это один живой организм и все части этого организма между собой равны, т.к. любая часть вселенной несет в себе всю информацию о вселенной. Для того что бы кто-то руководил, нужно что бы этот кто-то нес в себе информации больше чем все остальные. Т.е. этот некто не является равным всем остальным, т.е. он не является частью вселенной. Т.е. если это нечто существует, то его нужно искать за приделами вселенной. А если он находится за приделами, то как же нам смертным до него дотянутся ???? Если будет с ним связь, то это нечто уже не будет находится вне вселенной, а будет уже ее частью. Т.е. вся вселенная будет иметь информацию ту, что содержит в себе это нечто, т.е. опять каждая часть вселенной будет нести в себе информацию всей вселенной. И это нечто не будет превосходить всех, а будет всем равна, т.е. она не будет иметь права управлять. Вот уж незадача ))) как разделить и быть единой
Дмитро, у меня вот уже 2-3 дня крутится это в голове, но пока никак пока не складывается в логическую цепочку. Если нет ничего, что бы нами руководило, тогда куда обращены наши устремления и молитвы? не помню у кого написано, но суть такая, что все вмире просто светлые энергии и когда где то происходит "затемнение" поток этих энергий устремляется в это место, что бы их или разрушить или преобразовать. А, молитва это как средство очещения этого пространства
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Любовь.

#30 shalunishka » Сб, 2 июля 2011, 19:57

Дмитро писал(а):Я, не отрицаю наличия чего то, что руководит вселенной, я говорю о том, что мы Бога, по большей части, придумали и этот вымысел вообще не соответствует действительности.
lucky писал(а):и если это придумали люди, то к кому же мы обращаемся, к какой то энергии? но это что то или кто то ведь реально помогают и подстраховывают. Что то я тогда все плохо это понимаю

Дмитро писал(а):Душа наша это не плоский, тупой мир. Это мега компьютер с мега возможностями. Причем этот комп. подключен ко всей вселенной, в том числе и ко всем людям. Ей создать событие или его отменить ничего не стоит. А, что делает Бог, я не знаю, ни разу его не видел, не выходил на него и не диагностировал. Зато видел реакцию души на молитвы чел. к Богу.

Вспомнился фильм "Солярис", надо обязательно перечитать, перечитывая, часто обнаруживаешь что-нибудь новенькое, незнакомое... появляются новые образы, чувства... новая информация... и всё уже видится по-другому.
Солярис - планета-океан. Разумный океан или лучше сказать так - Океан Разума. Океан Разума... но это мог быть и Эфир Разума... мыслящий эфир... или Творец... дело не в имени, не в названии...
И если этот разум способен материализовать буквально всё: мысли, желания, людей, то он может и форму принять любую, и называться может как угодно. Или вот... возьмем круги на полях... они теперь расползлись по всему миру и в России, оказывается, есть. Удивительная вещь эти круги. И такие интересный рисунки появляются, и всё нам что-то пытаются рассказать, наверное о том, как устроена Вселенная)), вот и Звезду Давида зачем-то нарисовали)).
Изображение
Изображение
http://www.anubis-news.com/publ/11-1-0-2346
http://2012god.ru/risunok-na-pole-v-anglii-ukazal-vazhnuyu-datu-2012-god/
Изображение
А этот какой интересный. :smile:

Допустим, ячейки - это различные формы жизни, планеты, миры, в общем, всё, что создало Оно, Нечто Мыслящее и создало в себе самом, ведь Бог везде и Бог во всём. И каждый - это тоже есть Бог, его клетка, немножко другая, но она тоже Его часть и она тоже есть Бог. Тело состоит из различных частей и все части есть тело. Аналог Вселенной - человеческий эмбрион в утробе матери, он часть матери и он отдельная сущность, как и человек - в Творце. Вселенная - голограмма и любая её часть содержит информацию о целом.

lucky писал(а):Если нет ничего, что бы нами руководило, тогда куда обращены наши устремления и молитвы?
К самому себе. Бог, как система саморегуляции, есть в каждом и везде ( имхо). :smile:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Любовь.

#31 lucky » Сб, 2 июля 2011, 20:18

shalunishka писал(а):lucky писал(а):
Если нет ничего, что бы нами руководило, тогда куда обращены наши устремления и молитвы?
К самому себе. Бог, как система саморегуляции, есть в каждом и везде
вот все было просто, вот я вот Бог, я обращаюсь к нему и отправляю ему свою энергию в различных видах. Теперь оказывается я обращаюсь просто к себе?
"Мир не прост,
Совсем не прост.."(с)
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Любовь.

#32 shalunishka » Сб, 2 июля 2011, 23:49

lucky писал(а):
shalunishka писал(а):lucky писал(а):
Если нет ничего, что бы нами руководило, тогда куда обращены наши устремления и молитвы?
К самому себе. Бог, как система саморегуляции, есть в каждом и везде
вот все было просто, вот я вот Бог, я обращаюсь к нему и отправляю ему свою энергию в различных видах. Теперь оказывается я обращаюсь просто к себе?
"Мир не прост,
Совсем не прост.."(с)
"Мы биологически так устроены, у нас идёт ощущение счастья, когда идёт выброс энергии." Вы обращаетесь к Богу, возникают определенные ассоциации... чувства.... душа - это тот же музыкальный инструмент))... он настраивается и звучит уже совсем по-другому.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php