Я возвращаюсь к Богу )

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Чт, 14 октября 2010, 22:04

Я возвращаюсь к Богу.
Я уже писал причины по которым отрекся. Сейчас я начинаю понимать почему тогда мне пришлось это делать. Тогда у меня была проблема, у меня было закрыто будущее. Я это знал, но поскольку проблем это давало мало и они были вялотекущими, то разбираться в этом не хотелось. Все болезни, что возникали, я отмаливал через устремление к Богу. В принципе я знал, что божественная энергия не лечит и не справляет грехи, что она усиливает все то, что есть в душе у человека. Тогда я не придавал значение, что устремление к Богу, будет усиливать разрушение будущего. Потому, что я через желание зарабатывать деньги и реализовать себя, сильно наехал на будущее и оно закрылось. Так вот, чем больше я устремлялся к Богу, тем сильнее росла тенденция уничтожения будущего. И в один прекрасный момент пошли проблемы с сознанием. Что бы снизить энергию и тем самым снизить эту тенденцию диагностика показала, что нужно отречься от Бога. И действительно, как только я это сделал, сознание восстановилось.
А этим летом я смог вычислить, почему было закрыто будущее и исправить положение. Мое будущее начало наполняться энергией. Я это почувствовал сразу. Будущее наполнилось до определенного уровня и дальше остановилось. Мне пришлось опять начать исследовать, почему это произошло, что мешает идти дальше. Вышел на тему вожделения.
Год назад я вдруг начал сильно кашлять после приема пищи. Думал, что это плохая еда, или плохая информация у еды. Стал вычислять после чего мне плохо. Но сделать это не удавалось. В один день я ел яблоки, и было все нормально, на следующий день эти же яблоки давали сильный кашель. Т.е. одна и та же еда давала разный результат. Тогда я начал изучать, а что было до того, как пошла эта реакция на еду. Получилось, что у меня очень сильно поднялся уровень энергетики и то, что раньше проблем мне не давало, сейчас уже бьет сильно. И, вот, решив проблему с будущим, я наткнулся на тему вожделение. Когда я начал отмаливать эту тему, увидел как душа начала наполнятся энергий, как она потекла по мне. Проблема кашля после еды ушла. Еда и вожделение на полевом уровне одно и тоже. Когда зашкаливало вожделение, информация шла с едой. Эта информация входила в противоречие с будущим. Шло несогласие с тем, что будет. Т.е. поднималась тема гордыни. И блокировалась она удушьем и кашлем.
Но и этого оказалось мало, что бы будущее было открытым. Поскольку направление я уже взял правильное, то просто исправление причин оказалось мало. Нужно теперь устремление к Богу. Вот теперь я получил разрешение на отмаливание грехов через устремление к Богу. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


Re: Я возвращаюсь к Богу )

#3 Человеков » Чт, 14 октября 2010, 22:26

доброго здравия.
Дима, по твоим сообщениям было заметно, что Бог для тебя стал источником благополучной судьбы. В связке с твоими способностями.
это давало в характере некоторый "дьяволизм" (иллюзию совершенства , в том числе собственной диагностики), и "язычество" (кумирство материальных, земных моментов)
поэтому, иногда приходится отрекаться временно от Бога- по судьбе. главное- хотя бы в совесть продолжать верить.
то есть в наличие Высшей силы, стоящей над нами, которая и поможет когда надо, и накажет, если будешь вести себя не по законам этой силы.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#4 Дежанейров » Чт, 14 октября 2010, 22:53

Дмитро писал(а):отмаливание грехов через устремление к Богу
страная фраза
Дежанейров

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#5 Ангел Скво » Пт, 15 октября 2010, 0:03

Дмитро писал(а):Я возвращаюсь к Богу.
:rose:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#6 Марк Омаров » Пт, 22 октября 2010, 20:08

Дмитро,
А Бог об этом знает? :grin:
Для него вы всегда были с Ним. :wink:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#7 Дмитро » Ср, 8 декабря 2010, 23:27

Возвращение к Богу не получилось.
Диагностика моя категорически против. Можно было бы с ней поспорить, но вот что делать с болезнью, которая возникает при обращении к Богу? В общем, я оставил тему любви к Богу и перешел к делам насущным.
В последнее время я часто размышляю на эту тему. Вот, что интересно. Вы понимаете, СНЛ рассказывает про божественную логику, про бога и его проявления и т.д. Когда я выхожу на полевой уровень, то там картинка несколько другая. Там, за кулисами, идет своя жизнь, именно жизнь. Трудно все это описать. Работая на полевом уровне нет необходимости, что- то отмаливать. Вот фильм матрица очень сильно напоминает то, что делается на полевом уровне. Например, у мня, что то заболело. Я визуально вижу эту болезнь, потом спрашиваю, почему заболел. Получаю ответ. Дальше два варианта, болезнь поддерживается причиной или нет. Ели нет, то я ее беру, вытаскиваю из своего тела, нейтрализую и отдаю. Болезнь на этом заканчивается. Если есть причина и она активна, значит нужно вначале устранить причину. Как правило, причина связана с моим поведением или мыслями, или поступками. Я говорю, что так больше делать не буду и устраняю причину. При это так я действительно делать больше не буду. Потом устраняю болезнь. Если заболевает мой ребенок, схема примерно такая же. Еще есть вариант передачи информации ребенку, которая помогает преодолеть эту проблему, это бывает, когда проблема исходит не от меня. Т.е. я полностью перестал молится. Если заболел, значит, что- то сделал не так, я иду назад смотрю что, исправляю и болезнь уходит. Я даже однажды, развлекался, вышел на полевой уровень и начинал сочинять ситуацию и смотреть, что будет. Я видел, как сразу подсознание начинает разворачивать болезнь.
Т.е. что я хочу сказать, любая болезнь, ситуация и все что угодно не дается нам свыше, кем то. Все это производное нашего подсознания или души. Для того что бы эффективно работать над собой нужно знать законы вселенной. А это законы развития. Потому что вселенная расширяясь развивается. Из чистой энергии взрыва, вселенная расширяясь и развиваясь переходит в новое состояние. У нас нет, и никогда не будет, статичных законов. Любая статика это конец развитию. Любовь к Богу это статика. Как только мы надежно на что то опираемся, начинается остановка энергии и наступает смерть. Если Бог становится надежной опорой и защитой, то эта защита и опора должна быть сломана, иначе остановится развитие и наступит смерть.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#8 Дежанейров » Ср, 8 декабря 2010, 23:39

Дмитро писал(а):Как только мы надежно на что то опираемся, начинается остановка энергии и наступает смерть. Если Бог становится надежной опорой и защитой, то эта защита и опора должна быть сломана, иначе остановится развитие и наступит смерть.


Очень интересный вывод. Мне кажется у тебя верная реакция, но вывод ты делаешь как бы лазаревский.
А представь вот так.

Бога, к которому ты возвращаешься, на самом деле не существует. Это просто наиболее высшая проекция твоего суперЭго, т.с. последний ресурс после которого не останется ничего.
Ведь ты не молишься богу, не служишь ему...ты просто используешь его для Себя. Потому, что во всем твоем развитии ты - единственная точка отсчета. Ты движешься, ты не движешься....болеешь, выздоравливаешь...ты, ничего кроме тебя. Остальное все инструменты развития, различные по глубине подключения собственных ресурсов. А бог.... самый совершенный инструмент развития.
Дежанейров

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#9 kira46 » Вс, 9 января 2011, 1:44

Дмитро писал(а):Для того что бы эффективно работать над собой нужно знать законы вселенной. А это законы развития.

Дмитро, а каковы законы вселенной? Я пока нигде здесь этого не нашла. Правда, не все еще прочитала.
Можно коротко. Хочется понять, какие законы вы выделяете.

Вот это я уже нашла :smile:
Дмитро писал(а): Оказывается, что закон вселенной это не любовь к Богу. Закон такой: РАЗВИТИЕ, через любовь к Богу. Т.е. на первом месте РАЗВИТИЕ, а на втором уже любовь к Богу. Т.е. Бог, это энергия, бесконечно большой источник энергии. А цель, это РАЗВИТИЕ.

..Т.е. основной закон вселенной это не получение, а отдача...

kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#10 Папа_Карло » Вс, 9 января 2011, 23:10

Дмитро писал(а):Т.е. что я хочу сказать, любая болезнь, ситуация и все что угодно не дается нам свыше, кем то. Все это производное нашего подсознания или души. Для того что бы эффективно работать над собой нужно знать законы вселенной. А это законы развития.
Это абсолютно верно, но фокус в том, эта конструкция и есть задумка Бога. Это как винда, на ней можно работать, а можно и сломать.
Миссия Исуса в этом и была-донести мысль о творческом отношении к миру(а не потребительском), поскольку душа и есть часть Бога, а он Творец. А мы " по образу и подобию", следовательно обязаны быть творцами-созидателями...
Одна из проблем православия-запрет на новый поиск истины. Этот поиск должен быть всегда.(всё равно Бог непознаваем :smile: )
Собственно важен сам процесс, а не результат... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#11 Антель » Ср, 12 января 2011, 9:20

Дмитро писал(а):Возвращение к Богу не получилось.
Хочу предложить свою фантазию рассуждения. Является ли Бог источником энергии любви? Да! Но не всегда, здесь есть одно «но». Чтобы было понятней, прибегну к образу. Когда плод зреет на дереве, он все получает от дерева. Это понятно. Но когда плод созревает, он отрывается от дерева и падает на почву. Далее плод должен запустить в себе программу самостоятельного роста, используя уже как источник ПОЧВУ, а не родительское дерево.
Так вот, наши духовные структуры сформированы, мы «созрели», и потому устаревшая концепция, что мы все получаем от Бога, становится для созревшего духа непригодной, и потому неработоспособной. Это то же самое, что если созревший плод, упав на почву, пытается по старинке получать необходимое от родительского дерева, в то время как ему должно переключиться на почву, как на источник.
Дмитро писал(а):Если Бог становится надежной опорой и защитой, то эта защита и опора должна быть сломана, иначе остановится развитие и наступит смерть.
Существует абсолютный вечный универсальный источник энергии, который ни от чего и ни от кого не зависит, даже от Бога. На определенном этапе развития и становления духовной сущности, духовная сущность получает энергию от Бога. Но только до момента ее окончательного «созревания». Далее должен осуществиться переход: источником энергии для «созревшей» духовной сущности должна стать абсолютная универсальная «ПОЧВА». То есть, духовная сущность далее живет уже не за счет того, что получает от Бога, а тем, что сама генерирует собой все энергии, использую абсолютный источник - «ПОЧВУ». Что, по сути, и является запуском и началом реализацией в себе программы богоподобия. Духовная сущность должна стать «генератором» энергии любви, а не жить по старинке концепцией «мы все получаем от Бога, и только Бог источник любви».

Как Вам такая гипотеза? :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#12 akipik » Ср, 12 января 2011, 10:08

Антель писал(а):Как Вам такая гипотеза?
Посмотри, ты говоришь о "плоде" и о "почве", понимая под этим "созревшую духовную сущность" и... что?
почва - что?
тоже что ли "созревшая духовная сущность" ?
Если я правильно поняла, у тебя и "плод" и "почва" - это одно целое - "созревшая духовная сущность"
Можно верить, конечно, (и мне много людей встречалось с такой верой), что человек самодостаточен и не нужен ему никакой Бог, а сами из себя всё будем производить и развиваться автономно.
Но твоя метафора о дереве и упавшем с него на почву созревшем плоде, подразумевает, что почва и плод - совершенно разные вещи. И плод никогда не превратится в дерево, если он не будет иметь почвы.
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#13 akipik » Ср, 12 января 2011, 10:42

Дмитро писал(а):Любовь к Богу это статика.
Бог вечен, но не статичен.
Конечно, если ты рассматриваешь нечто, как "свою любовь к Богу" - это действительно будет выглядеть как статика.
А представь, что нет у нас ничего своего?
ну то есть любовь обособленно, как твоя или моя или ещё чья-то - просто не бывает. Она общая, как свет солнечный - кто слеп, тот его не видит, кто укрывается от солнца в подвале, в темноту прячется - тот его не видит. То есть не все чувствуют любовь, но она есть везде и всегда и никому конкретно не принадлежит...
Вернее, люди пытаются её присвоить - говорят: "моя любовь" :-D
но мне кажется, что это всё равно, что сказать, стоя посреди зелёного леса: "мой свежий воздух" :roll:
Твой, твой. :-D Но ты его не можешь взять и убрать или выключить или перенаправить силой из этого леса в какую-то другую точку Вселенной. Ты можешь дышать, а можешь убежать и спрятаться от этого чистого воздуха, захотеть о нём забыть. И чистого воздуха в лесу от этого никак меньше не станет.
Дмитро писал(а):Как только мы надежно на что то опираемся, начинается остановка энергии и наступает смерть. Если Бог становится надежной опорой и защитой, то эта защита и опора должна быть сломана, иначе остановится развитие и наступит смерть.
Мне кажется, ты Бога представляешь железобетонной платформой :-D
Ну как, скажи, ты мог бы надёжно (стабильно, навсегда) опереться на Бога, м?
Разве это достижимо?
Думаю, нет... По-крайней мере, не для нас и не сейчас...
Вернее, это может быть лишь в отдельные моменты - попытка опереться - миг любви - и ты снова отрекаешься, отворачиваешься, закрываешься...
То есть любовь-то всегда есть, она не перестанет быть, а вот мы всё время, постоянно быть в любви не хотим, мы всё время как бы пульсируем... ну не готовы просто к тому, чтобы постоянно чувствовать любовь... ёмкость маленькая у нас :smile:
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#14 Антель » Ср, 12 января 2011, 11:31

akipik писал(а):Если я правильно поняла, у тебя и "плод" и "почва" - это одно целое - "созревшая духовная сущность"
Вы меня поняли не правильно. "Почва" не является духовной структурой.
akipik писал(а):Но твоя метафора о дереве и упавшем с него на почву созревшем плоде, подразумевает, что почва и плод - совершенно разные вещи. И плод никогда не превратится в дерево, если он не будет иметь почвы.
Я не говорю что почва и плод "совершенно разные вещи". Они просто не одно и то же. Да, плод никогда не превратится в дерево, если он не будет иметь почвы.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#15 akipik » Ср, 12 января 2011, 11:35

Антель писал(а):Вы меня поняли не правильно. "Почва" не является духовной структурой.
так растолкуй мне пожалуйста, что такое в твоём примере "почва", на которую упал "плод"?
и ко мне на "ты" прошу обращаться :smile:
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#16 Антель » Ср, 12 января 2011, 11:40

akipik писал(а):но мне кажется, что это всё равно, что сказать, стоя посреди зелёного леса: "мой свежий воздух"
Воздух не принадлежит нам, но если я дунул, я создал поток воздуха. Я создал поток воздуха, но не воздух.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#17 Антель » Ср, 12 января 2011, 11:42

akipik писал(а):так растолкуй мне пожалуйста, что такое в твоём примере "почва", на которую упал "плод"?
Завтра отвечу. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#18 akipik » Ср, 12 января 2011, 11:46

Антель писал(а):Воздух не принадлежит нам, но если я дунул, я создал поток воздуха. Я создал поток воздуха, но не воздух.
да-да, конечно :yes:
но дунуть ты можешь, только дыша воздухом! :-D не вдохнув, не сможешь и жить :wink:
я к тому, что без Бога мы не существуем.

Маленькая рыбка сказала морской царице:
-Я постоянно слышу о море,
но что такое море, где оно – не знаю.

Морская царица ответила:
-Ты живешь, движешься, обитаешь в море.
Море и вне тебя и в тебе самой. Ты рождена морем,
и оно поглотит тебя после смерти.
Море есть твое бытие.
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#19 ИраТрис » Ср, 12 января 2011, 11:56

я не помню как прально пишется .Иссус смерть попрал ?!Лазарева С.Н не читала всех книг ,но я помню .Помоему это всёж желание -ну когда вот у меня остановка идёт развития когда я не согласна ,но даже в этой остановке (только я о сознании ,мислях)есть такие моменты как винтики))как ниточка ,да приходят грусть тоска работа но у меня же есть работа (над сабой любимой)))а там всё ток успевай .так что возврат к Богу ,как эти строки -пути Господни не исповедимы. :rose:
ИраТрис

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#20 Антель » Чт, 13 января 2011, 3:25

akipik писал(а):так растолкуй мне пожалуйста, что такое в твоём примере "почва", на которую упал "плод"?
Это просто, но объяснить трудно. Бог есть Любовь. Бог и Любовь есть ОДНО, но они не ОДНО И ТО ЖЕ. Нельзя смешивать понятия Бог и Любовь. Понимать, что Бог и Любовь, это одно и тоже – ошибка. Бог и Любовь являются нераздельными, но и не слитными. Это как форма и содержание, они неразделимы и не смешаны. Халкидонский принцип. Лазарев о нем говорил.

«Дерево» – это Бог. А «почва» – это Абсолют. Абсолют – это не Бог, Абсолют не имеет духовной организации и не является структурой духовной. Абсолют – это некая первичная не проявленная ОСНОВА всего и вся, абсолютное содержание всего Сущего.

Абсолют – это первичное СОДЕРЖАНИЕ всего и вся. Абсолютная Любовь. Почва.
Бог – совершенная духовная ФОРМА. Бог есть Дух. Родительское дерево.

Дух Бога коренится в Любви (Абсолюте). Поэтому говорится, что Бог есть Любовь.

Если плод – это душа, то сначала душа, когда привита к Богу как плод, она получает Любовь от Бога, точнее через Бога, через дерево. Но когда плод созревает и падает на почву, то семечко в нем уже само непосредственно пускает свой корешок в почву, питается и получает все из почвы для самостоятельного произрастания деревом. Но для этого семечку необходимо унаследовать от дерева богоподобие. Дерево, вынашивая на себе плод, вкладывает в семечко информацию о себе. И в этом смысле Бог - источник Истины, источник информации. Потому Иисус говорил, что пришел свидетельствовать об Истине. А что касается энергоснабжения, я уже говорил, да, сначала плод получает ее от дерева, но потом, когда попадает в почву, непосредственно получает ее из Любви (почвы). В этом смысле негоже все время «сидеть на шее» Родителя. Нельзя все время жить мировоззрением потребителя.

Иисус Христос говорил: «Отец мой и я, едины». Он не говорил: мы одно и тоже. Если Отец и Сын – это одно и то же, то к кому же тогда Иисус обращался в молитве?
И еще. Вот говорится, что Бог послал Сына своего единородного. Это так. Но вот под словом «единородный» почему-то понимают как «единственный». Хотя, корень слова «единородный» – род. Едино-родный – единое родство – единая природа (Божественная). То есть, «единородный» означает, имеющий единую (Божественную) ПРИРОДУ с Богом, а не так, что Сын единственный.

Выделим два аспекта: энергетический и информационный. Представим, у отца рыбака есть сын. Пока сын еще маленький, отец кормит сына рыбой. Когда же сын подрастает, отец дает сыну удочку и учит его ловить рыбу, помогая ему словом. То есть, сын должен научиться сам ловить рыбу. За советом сын всегда может обратиться к отцу, и отец всегда поможет ему словом, но рыбу все-таки сын должен уже ловить сам. Когда научится этому в совершенстве, тогда в сыне подобие отцу реализуется в полной мере.
Так вот, если сейчас мы к Богу будем, как и в прежние времена, продолжать обращаться не только за словом, но и пытаться от Него «рыбу получать», энергетическая «лавочка» постепенно закрывается. Вот я думаю, не в этом ли главная фишка матрицы будущего?

Утверждение, что любовь мы получаем от Бога, сейчас все больше становится тормозом. Ну, подумайте сами, какой любящий отец желал бы, чтобы его сын вечно энергетически зависел и питался от отца, и был бы вечно зависимым от него потребителем, а не стал свободным, как свободно любящим? Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными. (Не помню, кто сказал). Истина идет от Бога Отца, чтобы мы научились от Него, и стали свободными в Любви.
akipik писал(а):Можно верить, конечно, (и мне много людей встречалось с такой верой), что человек самодостаточен и не нужен ему никакой Бог, а сами из себя всё будем производить и развиваться автономно.
Разумеется, если не созревший плод возомнит себя деревом, и попытается раньше времени отделиться от родительского дерева, это плачевно для него закончится. Но если плод созрел, это совсем не значит, что «не нужен ему никакой Бог». Просто понятие «нужен» обретает совсем иной смысл. Поясню. Любящие родители воспитывают своих детей такими же любящими. Дети, вырастая, становятся взрослыми, и уже перестают зависеть от родителей. Но то, что дети перестали зависеть от родителей, совсем не означает, что они перестали любить своих родителей. Они по-прежнему любят родителей, и общаются с ними. Более того, именно свободная, независимая любовь и является истинной. Взрослые любящие дети не зависят от своих родителей в плане того чтобы что-то от них получить, но разве это значит, что детям «не нужны никакие родители»? Детям нужны родители, просто потому что дети любят своих родителей, вот и все. Понятие «нужен» освобождается от аспектов нужды или принуждения. Настоящая любовь раскрывается не тогда, когда любят за что-то, а когда любят, потому что любят. Когда любовь становится самопричиной, становится естественной внутренней потребностью любить. Бог ни от кого и ни от чего не зависит, и Бога никто не принуждает любить.

Пока мы по инерции, по старинке, живем установкой, что мы все получаем от Бога, и Бог единственный и монопольный поставщик любви, то наша любовь к Богу, как ни крути, не будет являться свободной, и потому истинной. Говоря проще, если я полностью завишу от Бога, то куда уж деться, хочешь - не хочешь, а ради собственного выживания мне приходиться любить Бога. Но лишь тогда моя любовь к Богу раскроется во всей своей полноте и свободе, когда я перестану зависеть от Него. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#21 akipik » Чт, 13 января 2011, 16:21

Антель,
В общем, спасибо, конечно... я вижу, ты старался для меня... написать всё это...
Не знаю, отвечать ли... в общем, есть конечно, мысли в ответ.
Понимаешь, я чувствую с некоторых пор, стоит ли мне общаться с кем-то на ту или иную тему.
Просто раньше я этого не чувствовала и всегда пёрла напролом - что хочу сказать, то и говорю... меня мало интересовали люди, их потребность услышать моё мнение мною просто не рассматривалась.
А щас чувствовать стала - если человеку не требуется то, что я могла бы ему сказать, я не стану и говорить.
Как это чувство возникает - сама не знаю. Просто чувствую, что это надо человеку - тогда говорю. Как бы ощущаю себя на его месте. А если ему не надо - так и мне не надо.
Ты скажи, по честному, тебе хочется слушать мои возражения-размышления? Мне кажется, что не хочется. Потому что ты уверен в своей правоте на тысячу процентов...
Прости, если ошибаюсь...
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: кузнечег на велике

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php