Я возвращаюсь к Богу )

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Чт, 14 октября 2010, 22:04

Я возвращаюсь к Богу.
Я уже писал причины по которым отрекся. Сейчас я начинаю понимать почему тогда мне пришлось это делать. Тогда у меня была проблема, у меня было закрыто будущее. Я это знал, но поскольку проблем это давало мало и они были вялотекущими, то разбираться в этом не хотелось. Все болезни, что возникали, я отмаливал через устремление к Богу. В принципе я знал, что божественная энергия не лечит и не справляет грехи, что она усиливает все то, что есть в душе у человека. Тогда я не придавал значение, что устремление к Богу, будет усиливать разрушение будущего. Потому, что я через желание зарабатывать деньги и реализовать себя, сильно наехал на будущее и оно закрылось. Так вот, чем больше я устремлялся к Богу, тем сильнее росла тенденция уничтожения будущего. И в один прекрасный момент пошли проблемы с сознанием. Что бы снизить энергию и тем самым снизить эту тенденцию диагностика показала, что нужно отречься от Бога. И действительно, как только я это сделал, сознание восстановилось.
А этим летом я смог вычислить, почему было закрыто будущее и исправить положение. Мое будущее начало наполняться энергией. Я это почувствовал сразу. Будущее наполнилось до определенного уровня и дальше остановилось. Мне пришлось опять начать исследовать, почему это произошло, что мешает идти дальше. Вышел на тему вожделения.
Год назад я вдруг начал сильно кашлять после приема пищи. Думал, что это плохая еда, или плохая информация у еды. Стал вычислять после чего мне плохо. Но сделать это не удавалось. В один день я ел яблоки, и было все нормально, на следующий день эти же яблоки давали сильный кашель. Т.е. одна и та же еда давала разный результат. Тогда я начал изучать, а что было до того, как пошла эта реакция на еду. Получилось, что у меня очень сильно поднялся уровень энергетики и то, что раньше проблем мне не давало, сейчас уже бьет сильно. И, вот, решив проблему с будущим, я наткнулся на тему вожделение. Когда я начал отмаливать эту тему, увидел как душа начала наполнятся энергий, как она потекла по мне. Проблема кашля после еды ушла. Еда и вожделение на полевом уровне одно и тоже. Когда зашкаливало вожделение, информация шла с едой. Эта информация входила в противоречие с будущим. Шло несогласие с тем, что будет. Т.е. поднималась тема гордыни. И блокировалась она удушьем и кашлем.
Но и этого оказалось мало, что бы будущее было открытым. Поскольку направление я уже взял правильное, то просто исправление причин оказалось мало. Нужно теперь устремление к Богу. Вот теперь я получил разрешение на отмаливание грехов через устремление к Богу. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


Re: Я возвращаюсь к Богу )

#21 Антель » Пт, 14 января 2011, 10:07

Хочется-не хочется сопряжено с ощущениями приятно-неприятно. Полезное часто бывает неприятным, и тем не менее. Так что валяйте, бомбите мою точку зрения, для пользы дела. :smile:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#22 akipik » Пт, 14 января 2011, 12:28

ок, наваляю, чё смогу)
Антель писал(а):Бог – совершенная духовная ФОРМА
вот это, на мой взгляд, абсурд полный... самая большая лажа в рассуждениях... и я удивляюсь, как ты не видишь это сам...Бог не может быть формой ну никак!
Только не говори, что я вырвала фразу из контекста и поэтому она смотрится как-то не так...
Понимаешь, если у тебя такие фразы - это показатель... ты явно долго работал над построением своей картины мира, ты очень продвинутый и дофига понимающий и знающий чел... я не стебусь, серьёзно.
Но по моим собственным наблюдениям, чем дольше строишь картину мира, отшлифовываешь понимание всех вещей и процессов, понимание Бога и себя, тем более сложной, гормоздкой и шаткой конструкцией это всё становится. Точнее, тебе, как Архитектору, который весь в работе, вовсе не кажется, что конструкция шаткая. Ты внутри этой работы, внутри своего мировоззрения, там полно технических наворотов и прекрасных скульптурных групп, фонтаны и сады, все дела... но ты снаружи этого не был. Ни разу.
А я вот пришла снаружи и смотрю - конструкция вся лишь на твоей вере в неё и держится... То есть это показывает твою силу и твой потенциал. Твой. Но не твоего мировоззрения, не твоей конструкции...
Антель писал(а):Дух Бога коренится в Любви (Абсолюте). Поэтому говорится, что Бог есть Любовь.
Ты выдумываешь много лишнего, усложняешь, чтобы создать желаемое ощущение полноты и законченности.
Ты ищешь объяснений... хочешь наполнености жизни подлинным смыслом...
А истина проста и красива... она вообще не нуждается в высоких словах ))
Антель писал(а):Абсолют – это не Бог
Ну как может быть что-то вне Бога? Он тогда никакой не Бог, а так... некая часть чего-то большего... Что же может быть выше и больше Бога? Твоя иерархия оказывается не законченой... Бог - форма, Абсолют - содержание. А структура, которая их объединяет? Они ведь должны в чём-то целом объединяться. Единство? Единство чего?
Бог Един, Антель...
Я думаю, что Бог (по определению должен быть) - это ВСЁ и больше чем ВСЁ... то есть - без пределов, без ограничений...
Антель писал(а): Абсолют – это некая первичная не проявленная ОСНОВА всего и вся, абсолютное содержание всего Сущего.
По-моему, Бог - это и есть первичная непроявленная ОСНОВА всего и вся, абсолютное содержание всего Сущего.
:smile:
Кроме всего прочего, Бог ещё и это... И ЭТО ВСЁ /смайл "показываю руками большой шар" )))
...непроявленная основа и абсолютное содержание... и все формы - и духовные и материальные... всё...

Дальше идём... единородный сын Христос... ну да... я вообще и тебя и себя считаю дочерью и сыном Божьими... (щас меня сожгут на костре православные за мои богохульные мысли - гореть мне в аду :hi-hi: )
Если Бог - Отец наш, то мы - соответственно дети Его.
Не вижу в этом никакого напряга ))
Антель писал(а):Утверждение, что любовь мы получаем от Бога, сейчас все больше становится тормозом. Ну, подумайте сами, какой любящий отец желал бы, чтобы его сын вечно энергетически зависел и питался от отца, и был бы вечно зависимым от него потребителем, а не стал свободным, как свободно любящим?
Послушай, ты используешь сравнение человека и его сына (с удочками и рыбой) и Бога с Его детьми... Это очень ограниченное сравнение. Его используют часто, чтобы описать момент прихода к самостоятельности и взрослости, но на этом и оканчивается уместность этого сравнения.
Взрослость души определяется не ловом рыбы ))
Взрослый - значит продолжающий дело Отца. А дело-то одно, общее у нас с Ним ))
И нам не нужно искать чего-то НОВОГО подобно тому, как новый рыбак нуждается в новой удочке.
У нас уже ВСЁ есть от Него и начать участвовать в Его делах можно в любой момент - только созрей ))
Я тебе предлагаю рассмотреть вопрос созревания )))
Ты ведь себя считаешь зрелым? на своём примере, поэтапно, как бы иллюстрируя примерами из своего духовного пути, сможешь описать процесс твоего созревания?
Я бы могла попробовать описать свой... хотя я не могу с уверенностью сказать, что я созрела уже :hi-hi:
ну ладно, так примерно, теоретически набросаю :?
щас отправлю это сообщение, а то много и дого пишу... передохну и продолжу :-D :?
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#23 akipik » Пт, 14 января 2011, 17:36

так вот... этапы созревания...
знаешь, наверняка такую мысль (не нова она), что человеческие отношения с Богом проходят три этапа развития: сначала человек относится к Богу, как раб к Господину, то есть работает на Него из страха, думая, что если не будет работать как ему велел Господин, то его накажут (страшный суд, вечный ад и все дела )))
На этом уровне (как я думаю) находятся большинство так называемых "верующих" из различных религиозных конфессий. Бог - Судия! :Prayer: ну и козлища будут отделены от овец... :hi-hi:
или: никада низя делать никому зла, а иначе отрицательная карма будет накапливаться и ты никогда не выберешься из Сансары и не достигнешь Нирваны... ужос-ужос... колесо Сансары... этот мир - сплошные страдания :ninja: :cry:
Нам обязательно надо делать только доброе и накапливать благие заслуги - тогда поднимешься в Нирвану...

Ну ты понимаешь, я утрирую, канешна... ну чё-то прёт поиздеваццо..

Второй уровень созревания - это когда человек относится к Богу как наёмный работник к своему работодателю. То есть уже как бы меньше рабства, меньше страха, а больше сотрудничества, больше осознанности.
Но тут тоже полно перекосов в мышлении. Постоянно идёт расчёт и поиск выгоды. Чтобы сделать поменьше, а получить побольше. Работаешь за деньги как бы. Рыночные отношения с Богом - конечно неосознанные, т.е. чел не понимает, что он постоянно ищет как бы так использовать Бога, как бы с Ним так договориться, чтоб и Ему не плохо было и нам хорошо. Чтоб и овцы целы и волки сыты.
На этом уровне часто негативная ситуация воспринимается человеком как его собственный прокол, то есть человек понимает мир, как нечто трансформируемое - где из тяжёлого и неприятного положения можно своими усилиями выстроить очень даже светлое и приятное место проживания и пользоваться всеми благами жизни не в ущерб никому.
Заслуги в этом выстраивании своего светлого и приятного места проживания практикующий приписывает сам себе.
На этом уровне находятся, как ни странно, и многие атеисты и адепты всевозможных эзотерических течений... ну и часть "истинно верующих" любых религиозных конфессий...
Третий уровень - думаю, последний - это когда человек относится к Богу, как к свому Отцу. То есть нет уже страха, нет сомнений и нет поиска выгоды.
Довольно мало людей живут постоянно в этом состоянии... и для меня оно - редкость... бывают проблески и это как вообще другое сознание... вышка...
Тут уже тебе не важно, что будет дальше с тобой лично... именно, что нет ни малейшего страха...
На втором уровне ещё можно усомниться и начать о чём-то переживать, а на третьем - уже нет.
И тут офигительный Свет и радость и покой :roll:
Хочется поделиться всем хорошим, что у тебя есть, со всеми! :approve:
Причём, что бы ни происходило, ты будешь до конца верить, что так надо Богу, а значит - и мне. Ты с Ним, Он с тобой. Вы не одно и тоже, но вы вместе... и дело общее, и силы общие... и воля - общая...
Потому и говорил Христос, что Отец во Мне - соединение воли Сына и Отца... соединение не на минутку, а навсегда...

Ну у меня, конечно, только на минутку пока что получается :? а как прижмёт - сразу бороться с Богом начинаю... эгоизма ещё полные штаны... второй уровень ))

Антель писал(а):Пока мы по инерции, по старинке, живем установкой, что мы все получаем от Бога, и Бог единственный и монопольный поставщик любви, то наша любовь к Богу, как ни крути, не будет являться свободной, и потому истинной. Говоря проще, если я полностью завишу от Бога, то куда уж деться, хочешь - не хочешь, а ради собственного выживания мне приходиться любить Бога. Но лишь тогда моя любовь к Богу раскроется во всей своей полноте и свободе, когда я перестану зависеть от Него.
слушай, ну я даже комментировать этот твой бред не могу... ну бред... для меня это бред... прости.
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#24 akipik » Пт, 14 января 2011, 17:59

да, забыла написать ещё - на уровне, когда ты к Богу относишься как Сын к Отцу, у тебя уже нет понятия как справедливость/несправедливость, или горе/счастье - дуальность как бы легко соединяется и не противоречит одно другому. То есть болезнь или смерть уже не видится только как горе и страдание. Оно видится как возможность подъёма души, как способ повзрослеть, созреть душе, принимая возврат кармы и желая исполнить Божью волю... принимаешь с благодарностью... что не исключает чувствования боли...
А возврат кармы происходит не так, как на втором или первом уровне...
На первых двух уровнях идёт возврат твоей личной кармы. То есть твоя душа столь ещё не созревшая, что у неё есть что отрабатывать за себя лично. А на третьем уровне ты уже принимаешь карму с других - потому что другие перестали быть для тебя чужими. То есть там реально чувствуешь Единство...
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#25 RinkA » Пт, 14 января 2011, 18:06

akipik писал(а):да, забыла написать ещё - на уровне, когда ты к Богу относишься как Сын к Отцу, у тебя уже нет понятия как справедливость/несправедливость, или горе/счастье - дуальность как бы легко соединяется и не противоречит одно другому. То есть болезнь или смерть уже не видится только как горе и страдание. Оно видится как возможность подъёма души, как способ повзрослеть, созреть душе, принимая возврат кармы и желая исполнить Божью волю... принимаешь с благодарностью... что не исключает чувствования боли...
:approve: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#26 akipik » Пт, 14 января 2011, 18:34

Антель писал(а):лишь тогда моя любовь к Богу раскроется во всей своей полноте и свободе, когда я перестану зависеть от Него.
Слушай, до меня дошло... ты наверно имел ввиду, что ты до сих пор "раб" или "наёмник", но можешь и хочешь и готов выйти на третий уровень - дорасти до Сына...

Просто когда ты используешь в речи выражение "перестать зависеть от Бога" (а этого ты ОЧЕНЬ хочешь, реально жаждешь свободы и самостоятельности форева - от тебя исходит это, я чувствую), ты в этом случае ведёшь себя как наёмник, который мечтает открыть собственный малый бизнес... хочешь уволиться со своей старой работы, где ты был очень нужным и хорошим работником, но всё ж таки зависимым и подконтрольным... поскорее уволиться и наконец-то начать своё Дело... смело и решительно преодолевая все трудности и увлекая за собой всех окружающих...
Это второй уровень зрелости... :smile:
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#27 Антель » Вт, 18 января 2011, 3:32

akipik писал(а):абсурд полный... самая большая лажа в рассуждениях...
Это такой аргумент?
akipik писал(а):Бог не может быть формой ну никак!
Бог чего-то не может?
akipik писал(а):но ты снаружи этого не был. Ни разу. А я вот пришла снаружи и смотрю - конструкция вся лишь на твоей вере в неё и держится...
Ну, тады все, я молчу. :?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#28 Maria » Вт, 18 января 2011, 4:30

akipik, Антель ведь поделился своим видением мироустройства. Его система с точки зрения внутренней непротиворечивости практически безупречна. Как впрочем и твоя. (В отличие от хозяина журнала, имхо!) Если бы были нестыковки, их можно было продемонстрировать, а не получается. Вернее, получилось только сказать "лажа". Вы расходитесь на самом деле в базовых принципах. Тут не о чем спорить, тем более говорить об абсурде. Кроме того, это невежливо. Нет объективных критериев сравнения - какая из ваших двоих систем лучше :)
Тем не менее всем спасибо :rose: Было очень интересно :)
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#29 Антель » Вт, 18 января 2011, 8:19

Луч Оk писал(а):Антель, как был мозгопудром великим пару лет назад,так и не исправился.
Зачем НАМЕРЕННО ЛЖЕШЬ,наверняка зная что к чему ?
Кто тебя заслал,с ним можно поТОЛКОВАТЬ или там лиса патрикевна ?

Или ты сам себе периферия ?
За что ЕГО САМОГО не уважаешь,кому служишь или лижешь ?
Давай,говори,не стесняй ся.
Слабо ?

Ты в ЕГО МЫСЛИ дышишь,передай той потной сущности,которой служишь,- пускай свой мир организует,раз такая мудроумная,а не строит в ЕГО МЫСЛИ.
Где эта тварь обитает,во многих ?

Антель, глухой что ли или в зобу дыханье спёрло ?
Ответ: Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда. О содержании догадаться не трудно. :vom: Поздравляю с благополучным отсутствием мозгопудрости. :tongue:
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#30 akipik » Вт, 18 января 2011, 12:26

Антель писал(а):Это такой аргумент?
это такой факт - но не аргумент :-D
Антель писал(а):Бог чего-то не может?
я те грю - не ограничивай Бога - что Он только форма, Он - всё...
Антель писал(а):Ну, тады все, я молчу.
да мне-то чё... молчи...
мне было трудно с тобой общаться, я всё думала - не надо ведь ему то, что я говорю...
а раз тебе не надо - мне тем более незачем :smile:
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: кузнечег на велике

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#31 Giorgi Kartvelidze » Чт, 17 марта 2011, 12:36

Дмитро

В случае с другими устремление к Богу даёт излечение, но ты говориш, что у тебя от этого возникает болезнь. Я долго ломал голову из-за чего это может быть. Я внимательно прочитал информацию о тебе, на твоём веб-саите и некоторые твои другие статьи здесь. Я думаю тут несколько факторов. Перечислю те, которые мне удалось пока найти:

1.
Дмитро писал(а): Работая на полевом уровне нет необходимости, что- то отмаливать.
об этом Лазерев говорил уже. Ты наверное пока не слушал эту лекцию. Он сказал - не надо нечего отмаливать. Это колдовство, магия. Вымаливать и выпрашивать у Бога человеческие блага - это корыстное отношение к нему. Нужно не отмаливать, а меняться через молитву, устремляясь к Богу. (Те кто слушал эту лекцию, пожалуйста исправьте меня если я не правильно процитировал Лазарева)
2.
Дмитро писал(а): любая болезнь, ситуация и все что угодно не дается нам свыше, кем то.
Правильно. Лазарев об этом тоже говорил. Всё происходит по законам вселенной, через механизм вселенной, автоматически. НО, кто-же создал (создаёт) эти законы и вселенную? Вот как раз за ними и стоит Первопричина, Творец.
3.
Дмитро писал(а): вселенная расширяясь развивается.
Правильно
Дмитро писал(а): никогда не будет, статичных законов.
Тоже правильно
Дмитро писал(а): Любовь к Богу это статика.
Вот тут-та ты и ошибаешься. Кто сказал тебе, что Бог статичен и что он не развивается? Ты же сам сказал «вселенная … развивается». А что стоит за вселенной? И тут как раз я понял, в чём здесь главная проблема – У тебя неправильная картина Бога. Я не знаю точно какая она, но думаю ты не на то молишься. Вот скажи, когда ты говорил Бог, что ты себе представлял? Человек с длинными волосами, бородой и красивым одеянием? Или «Доброе» существо, которое исполняет желания? Вот какое твоё представление о Боге?

И почему ты думаешь может быт важным устремление к Богу (исходя из того, что утверждает Лазарев)? Как называется то, что даётся людям с помощю этого?
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#32 rita123 » Чт, 17 марта 2011, 15:11

Giorgi Kartvelidze, меня всегда пробивает на горячее сочувствие к человеку, который с нами делится информацией, открывается при этом больше, чем любой другой, и потом вынужден выслушивать поучения про дедушку с бородой на облаке.

Вы невнимательно читали этот форум. Дмитро проводит по аське сеансы (или проводил), когда наблюдает за молящимися и усматривает, кому молятся на самом деле. И вы ему говорите, что он не туда обращается.. Мне уже смешно.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#33 Giorgi Kartvelidze » Чт, 17 марта 2011, 21:45

rita123 писал(а):Giorgi Kartvelidze, меня всегда пробивает на горячее сочувствие к человеку, который с нами делится информацией, открывается при этом больше, чем любой другой, и потом вынужден выслушивать поучения про дедушку с бородой на облаке.

Может я неправильно выразился, но я не имел в виду, что нужно молится дедушке с бородой, восседавшем на облаке. Я просто спросил его, на кого он молился. Это был вопрос. Не указание.
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#34 Дмитро » Чт, 17 марта 2011, 22:43

Giorgi Kartvelidze писал(а):
rita123 писал(а):Giorgi Kartvelidze, меня всегда пробивает на горячее сочувствие к человеку, который с нами делится информацией, открывается при этом больше, чем любой другой, и потом вынужден выслушивать поучения про дедушку с бородой на облаке.

Может я неправильно выразился, но я не имел в виду, что нужно молится дедушке с бородой, восседавшем на облаке. Я просто спросил его, на кого он молился. Это был вопрос. Не указание.
Уже ни на кого не молюсь :smile:
С другой стороны можно продолжить поиски бога. Заходите ко мне на аску, будете молится, а я буду смотреть куда ваша молитва пошла, если она выйдет на бога, я буду рад с ним познакомится.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#35 Васильич » Вс, 10 апреля 2011, 22:09

Антель писал(а):Думать не умом, а умным сердцем!

Оригинально! Если учесть что думают мозгом...

Ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.

Если подставить в ваше выражение, то получится:
"Думать надо не познавательными и аналитические способности человека, а его познавательно-аналитическим сердцем". Или там прочим познавательно-аналитическим ливером...

Действительно оригинально. Способности человека противопоставляются ливеру.
Это ваша тонкая шутка? :huh:
Васильич
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#36 rita123 » Вс, 10 апреля 2011, 22:22

Васильич писал(а): Оригинально! Если учесть что думают мозгом...

Вы уверены? Спинным? Буквально на днях читала заметку про англичанина без мозга, с айкью 126 и вполне нормальной жизнью.

Я бы сказала, что новое знание или его формы рождает сознание. Или достаточно быть осознающим, чтобы порождать знание. :roll:
Васильич, не романтик вы :-D

Спойлер
Студент без мозга имеет IQ = 126. Но почему болит голова?

22-летний студент из шотландского города Шеффилд, страдающий мигренями, удивил медицинских светил. Доктор направил его на рентген, но снимок черепа показал отсутствие головного мозга.
В медицинской карте студента имелась практически безнадежная запись: гидроэнцефалия. Вследствие такого заболевания больные умирают в раннем возрасте, а если выживают, как правило, остаются дебилами.
В данном случае студент не только является полноценным человеком, но и отличается IQ, равным 126, что несколько выше среднего значения.
.. еще
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/494/
http://vzglyadzagran.ru/nauka/chto-skry ... mozge.html

:roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#37 Васильич » Пн, 11 апреля 2011, 1:46

rita123 писал(а):Вы уверены? Спинным? Буквально на днях читала заметку про англичанина без мозга, с айкью 126 и вполне нормальной жизнью.

Я бы сказала, что новое знание или его формы рождает сознание. Или достаточно быть осознающим, чтобы порождать знание.
Васильич, не романтик вы

Конечно не романтик в моём то возрасе. Романтизм - взращивается на профанации "знаний" и щенячей восторженности. Ни того, ни друго у меня, к сожалению уже давно нет. И у моих детей тоже. У внуков и правнуков ещё встречается...

А Вы всё ещё так млады, что верите в первоапрельские "шутки" журналюг? Да ещё вдобавок и за гранью достоверности по случаю увода Вас далеко за пределы горизанов вашего возраста? Ведь Вы мне рекомендуете вот такое обоснование очевидной туфты:
"Три года спустя травмы мозга… мозг вытек, и его не нашли…
Осенью 1917 года известный журнал ” Природа и люди” опубликовал статью доктора А. Бруке ” Можно ли жить без мозгов? “..."


Неужели Вы и в самом деле не видите как легко манипулируют вашим сознанием?

Но давайте посмотрим как там над вами потешаются:
"...22-летний студент из шотландского города Шеффилд, страдающий мигренями, удивил медицинских светил. Доктор направил его на рентген, но снимок черепа показал отсутствие головного мозга.
В медицинской карте студента имелась практически безнадежная запись: ..."


Здесь присутствует много признаков разводки, но самый популярный способ - бухнуть иностранное название медицинского диагноза на голову профанам. Здесь в качестве такового обозначена гидроэнцефалия, сопрровождаемая ужастиком:
"Вследствие такого заболевания больные умирают в раннем возрасте, а если выживают, как правило, остаются дебилами".

И читатель уже и забыл, что речь то начиналась с байки:
"...снимок черепа показал отсутствие головного мозга..."

Начнём с того, что нет такого названия заболевания - "гидроэнцефалия", а есть гидроцефали́я. Эта "ошибка" уже говорит об уровне некомпетентности автора "научной" статьи.

Так что же у пациента? Рядовая водянка головного мозга или сенсационное отсутствие мозга?

Гидроцефали́я (от др.-греч. ὕδωρ — вода и κεφαλή — голова), водя́нка головно́го мо́зга — заболевание, характеризующееся избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга в результате затруднения её перемещения от места секреции (желудочки головного мозга) к месту абсорбции в кровеносную систему (субарахноидальное пространство) — окклюзио́нная гидроцефали́я, либо в результате нарушения абсорбции — арезорбти́вная гидроцефали́я.

И что же, это неизлечимое заболевание?
"С 50-х годов XX-го века стандартным методом лечения любой формы гидроцефалии была шунтирующая операция для восстановления движения ликворной жидкости. Начиная с середины 80-х значительное место в лечении гидроцефалии стали занимать эндоскопические операции.
Лечение окклюзионной гидроцефалии с помощью шунтирования достаточно эффективно, однако, по данным различных источников, осложнения при этой операции составляют 40-60% случаев. В остальных случаях осложнения отсутствуют."


Оказывается это заболевание почти в половине случаев не припятствует высокому IQ. Хотя никаких доказательств хоть какой-то правдивости этой стати конечно же нет. Всё опирается на страсть лохов к сенсациям...

Но главное в моём коротком сообщении Вы так и не заметили. Я ведь главную претензию предъявил к другой сути этого безграмотного высказывания. А именно, противозаконному сравнению горького и красного, длинного и солёного... А именно свойства (ум) и физиологического органа (сердце, да ещё и с уворованным свойством "умное"). Вот это и есть полный абсурд этого высказывания. Дело в том, что многие профаны и в самом деле не различают ум и мозг. "Из ценника: Ум коровий. 1 кг. - 120р" (по Задорнову).

Надеюсь Вы то конечно различаете. Но вот совершенно неожиданно от думания переходите к осознанию...
Это меня смутило. Надеюсь Вы понимаете, что думание и осознание не одно и то же?

Хотите об этом поговорить в плане дальнейшего осознания проблемы выдвинутой увадаемым Дмитро?
Васильич
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#38 rita123 » Пн, 11 апреля 2011, 10:24

Жесткая картина мира. Скромное чувство юмора. Любовь даже к себе не каждый день...что еще :roll: ... Ах, да.. Много свободного времени. :-D

Не, не хочу поговорить. :dont_knou:
Есть люди, с которыми поговорить приятно, а потому полезно. Вот с Дмитро, например.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#39 Прометей-2011 » Пн, 11 апреля 2011, 13:19

Дмитро писал(а): Уже ни на кого не молюсь :smile:
С другой стороны можно продолжить поиски бога. Заходите ко мне на аску, будете молится, а я буду смотреть куда ваша молитва пошла, если она выйдет на бога, я буду рад с ним познакомится.

Советую набрать 03, и пообщаться с докторами. Рассказать о Ваших молитвах. Врачи близки к Богу, они могут Вам помочь.
Прометей-2011
Аватара
Сообщения: 190
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 11 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#40 kira46 » Вт, 12 апреля 2011, 10:25

Прометей-2011 писал(а): Советую набрать 03, и пообщаться с докторами. Рассказать о Ваших молитвах. Врачи близки к Богу, они могут Вам помочь.

Странная закономерность .. :roll:

Как имя какое-нибудь с претензией, так персонаж демонстрирует нечто прямо противоположное тому, на что претендует.
Типа Прометей-2011 - претензия на масштаб личности? Этот клон явный ноль, по-моему.
Еще бывают имена типа "милая" или" белая и пушистая". Так как правило, как раз не милая и колючая.

Странные люди ..
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php