Я возвращаюсь к Богу )

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Чт, 14 октября 2010, 22:04

Я возвращаюсь к Богу.
Я уже писал причины по которым отрекся. Сейчас я начинаю понимать почему тогда мне пришлось это делать. Тогда у меня была проблема, у меня было закрыто будущее. Я это знал, но поскольку проблем это давало мало и они были вялотекущими, то разбираться в этом не хотелось. Все болезни, что возникали, я отмаливал через устремление к Богу. В принципе я знал, что божественная энергия не лечит и не справляет грехи, что она усиливает все то, что есть в душе у человека. Тогда я не придавал значение, что устремление к Богу, будет усиливать разрушение будущего. Потому, что я через желание зарабатывать деньги и реализовать себя, сильно наехал на будущее и оно закрылось. Так вот, чем больше я устремлялся к Богу, тем сильнее росла тенденция уничтожения будущего. И в один прекрасный момент пошли проблемы с сознанием. Что бы снизить энергию и тем самым снизить эту тенденцию диагностика показала, что нужно отречься от Бога. И действительно, как только я это сделал, сознание восстановилось.
А этим летом я смог вычислить, почему было закрыто будущее и исправить положение. Мое будущее начало наполняться энергией. Я это почувствовал сразу. Будущее наполнилось до определенного уровня и дальше остановилось. Мне пришлось опять начать исследовать, почему это произошло, что мешает идти дальше. Вышел на тему вожделения.
Год назад я вдруг начал сильно кашлять после приема пищи. Думал, что это плохая еда, или плохая информация у еды. Стал вычислять после чего мне плохо. Но сделать это не удавалось. В один день я ел яблоки, и было все нормально, на следующий день эти же яблоки давали сильный кашель. Т.е. одна и та же еда давала разный результат. Тогда я начал изучать, а что было до того, как пошла эта реакция на еду. Получилось, что у меня очень сильно поднялся уровень энергетики и то, что раньше проблем мне не давало, сейчас уже бьет сильно. И, вот, решив проблему с будущим, я наткнулся на тему вожделение. Когда я начал отмаливать эту тему, увидел как душа начала наполнятся энергий, как она потекла по мне. Проблема кашля после еды ушла. Еда и вожделение на полевом уровне одно и тоже. Когда зашкаливало вожделение, информация шла с едой. Эта информация входила в противоречие с будущим. Шло несогласие с тем, что будет. Т.е. поднималась тема гордыни. И блокировалась она удушьем и кашлем.
Но и этого оказалось мало, что бы будущее было открытым. Поскольку направление я уже взял правильное, то просто исправление причин оказалось мало. Нужно теперь устремление к Богу. Вот теперь я получил разрешение на отмаливание грехов через устремление к Богу. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


Re: Я возвращаюсь к Богу )

#41 Giorgi Kartvelidze » Пт, 20 мая 2011, 21:15

Нашёл интересную фразу, и подумал что она очень подходит к здешней дикусии.

“Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный”

Лев Николаевич Толстой
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#42 Дмитро » Пт, 20 мая 2011, 22:42

Это понятно, когда ты выполз из своей кастрюли, в которой раньше варился. Просто наше представление о Боге это одно, а то, как все есть на самом деле, это другое. Невозможно поставить корректный эксперимент, который бы мог показать наличие Бога. Вот люди обращаются к Богу и выздоравливают, а не обращаюсь к Богу и то же весьма эффективно себя лечу.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#43 Скво » Сб, 21 мая 2011, 1:18

Дмитро писал(а):Вот люди обращаются к Богу и выздоравливают, а не обращаюсь к Богу и то же весьма эффективно себя лечу.
какая разница как назвать часть силы той? :wink: :grin:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#44 rita123 » Сб, 21 мая 2011, 13:27

Думаю, может. Как и СНЛ. Но часто не мы выбираем путь, а он нас. :roll:

Ю-К-В-К, сгинь, нечистая. :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#45 Music_DJ » Сб, 21 мая 2011, 13:43

Дмитро писал(а):Я возвращаюсь к Богу.
Я уже писал причины по которым отрекся. Сейчас я начинаю понимать почему тогда мне пришлось это делать. Тогда у меня была проблема, у меня было закрыто будущее. Я это знал, но поскольку проблем это давало мало и они были вялотекущими, то разбираться в этом не хотелось. Все болезни, что возникали, я отмаливал через устремление к Богу. В принципе я знал, что божественная энергия не лечит и не справляет грехи, что она усиливает все то, что есть в душе у человека. Тогда я не придавал значение, что устремление к Богу, будет усиливать разрушение будущего. Потому, что я через желание зарабатывать деньги и реализовать себя, сильно наехал на будущее и оно закрылось. Так вот, чем больше я устремлялся к Богу, тем сильнее росла тенденция уничтожения будущего. И в один прекрасный момент пошли проблемы с сознанием. Что бы снизить энергию и тем самым снизить эту тенденцию диагностика показала, что нужно отречься от Бога. И действительно, как только я это сделал, сознание восстановилось.
А этим летом я смог вычислить, почему было закрыто будущее и исправить положение. Мое будущее начало наполняться энергией. Я это почувствовал сразу. Будущее наполнилось до определенного уровня и дальше остановилось. Мне пришлось опять начать исследовать, почему это произошло, что мешает идти дальше. Вышел на тему вожделения.
Год назад я вдруг начал сильно кашлять после приема пищи. Думал, что это плохая еда, или плохая информация у еды. Стал вычислять после чего мне плохо. Но сделать это не удавалось. В один день я ел яблоки, и было все нормально, на следующий день эти же яблоки давали сильный кашель. Т.е. одна и та же еда давала разный результат. Тогда я начал изучать, а что было до того, как пошла эта реакция на еду. Получилось, что у меня очень сильно поднялся уровень энергетики и то, что раньше проблем мне не давало, сейчас уже бьет сильно. И, вот, решив проблему с будущим, я наткнулся на тему вожделение. Когда я начал отмаливать эту тему, увидел как душа начала наполнятся энергий, как она потекла по мне. Проблема кашля после еды ушла. Еда и вожделение на полевом уровне одно и тоже. Когда зашкаливало вожделение, информация шла с едой. Эта информация входила в противоречие с будущим. Шло несогласие с тем, что будет. Т.е. поднималась тема гордыни. И блокировалась она удушьем и кашлем.
Но и этого оказалось мало, что бы будущее было открытым. Поскольку направление я уже взял правильное, то просто исправление причин оказалось мало. Нужно теперь устремление к Богу. Вот теперь я получил разрешение на отмаливание грехов через устремление к Богу. :smile:

Прочитал все внимательно. Вердикт по поводу Дмитро-диагноста выносить не буду, но уже радует что Дмитро-человек устремляется к Богу. Пусть даже с некоторыми ошибками, то тем не менее устремление есть). Желаю ему успехов! Ну и напоследок, Дмитро-диагносту для размышления: греха нет. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#46 Дмитро » Пн, 23 мая 2011, 22:27

Дмитро, а на хрен ты себя лечишь?
Та так, от безделья :-D

зачем ты здесь ещё живёшь и всех лечишь?
Я ни кого не лечу, я делюсь информацией.

тебя об этом кто-то просил?
Иногда просят.

люди тока на твою рекламу клюют...

и ты их "лечишь"...

ЗАЧЕМ ты это делаешь?



ТЫ без этого жить не можешь, чтоб других не лечить?
Мне интересно заниматся диагностикой, помогая другим я учусь. Познаю мир.
И, что плохого в том, что бы помогать?


Прочитал все внимательно. Вердикт по поводу Дмитро-диагноста выносить не буду, но уже радует что Дмитро-человек устремляется к Богу. Пусть даже с некоторыми ошибками, то тем не менее устремление есть). Желаю ему успехов! Ну и напоследок, Дмитро-диагносту для размышления: греха нет.

Нужно читать было дальше, уже не устремляюсь :smile:
Про грех мне не нужно рассказывать :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#47 Music_DJ » Пн, 23 мая 2011, 22:45

Дмитро писал(а):
Прочитал все внимательно. Вердикт по поводу Дмитро-диагноста выносить не буду, но уже радует что Дмитро-человек устремляется к Богу. Пусть даже с некоторыми ошибками, то тем не менее устремление есть). Желаю ему успехов! Ну и напоследок, Дмитро-диагносту для размышления: греха нет.

Нужно читать было дальше, уже не устремляюсь :smile:
Про грех мне не нужно рассказывать :smile:

Извиняюсь, что предположил :smile: Но я обычно читаю заглавный пост и отвечаю автору. :smile: Так что извините что побеспокоил. :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#48 Водолей » Сб, 17 декабря 2011, 16:15

Дмитро писал(а): Невозможно поставить корректный эксперимент, который бы мог показать наличие Бога.
Это потому, что
Giorgi Kartvelidze писал(а):Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный”Лев Николаевич Толстой
И еще потому что вы ищете в темной комнате черную кошку, которой там нет.
Для меня представляется проблематичным увидеть ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, что не доказывало бы присутствие Бога во всем, с чем соприкасается человек( начиная от его одежды,... и заканчивая кинофильмом, который человек смотрит...)
А мне очень надо увидеть это... Не подскажите как это сделать ?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#49 Дмитро » Сб, 17 декабря 2011, 17:52

Как я уже устал от этих бесполезных споров про бога. Если он вам так нужен, ну и молитесь ему. Зачем другим навязывать??? Или вы думаете, что я заблудшая овечка? Очень сильно ошибаетесь. Я стока балячек излечил, вам хватит на всю жизнь. И ни разу еще не проиграл.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#50 Водолей » Сб, 17 декабря 2011, 18:56

Дмитро писал(а): Или вы думаете, что я заблудшая овечка?
Наоборот, показалось, что Вы ищите истину...
Показалось...
Дмитро писал(а):Я стока балячек излечил, вам хватит на всю жизнь.
Я не занимаюсь "балячками"тела, а ищу истинную причину появления их у человека...
Music_DJ писал(а):Так что извините что побеспокоил.
Присоединяюсь... :?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#51 Дмитро » Сб, 17 декабря 2011, 20:56

Наоборот, показалось, что Вы ищите истину...
Показалось...
Все правильно, я ищу истину. Но вы, и все те, кто пишет про Бога, не идете дальше, чем пересказывание ДК. Тем более, что это пересказывание довольно таки вольное и не точное. Более того, если мне нужно я могу сам почитать ДК.
Я уже писал и повторю еще раз, мне больше всего интересно ваши способности решать свои проблемы при помощи своей теории. Т.е. мне интересен результат. И желательно выраженный в чем то конкретно.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#52 Хоттабыч » Ср, 21 декабря 2011, 23:25

Дмитро,
Если я правильно понял, то ты отрицаеш существование Бога? А кто тогда вместо Бога? И как вообще мир может существовать без него? Я имею ввиду Создателя или мир существовал всегда? Дело в том, что если принять идею, что Бога нет, то получается мир существовал сам по себе всегда, а не был создан кем-то.
Хоттабыч
Откуда: Украина
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#53 arty » Чт, 22 декабря 2011, 9:45

Хоттабыч писал(а):Дмитро,
Если я правильно понял, то ты отрицаеш существование Бога? А кто тогда вместо Бога? И как вообще мир может существовать без него? Я имею ввиду Создателя или мир существовал всегда? Дело в том, что если принять идею, что Бога нет, то получается мир существовал сам по себе всегда, а не был создан кем-то.

Хоттабыч, Бог безграничен (по определению)? Безграничен. Значит, у него нет пределов, нет очерченной границы, нет формы. Значит, он никак не локализуем (исходя из постулата о его безграничности). И можно сказать, что его нигде нет - мы не можем указать на место, где он есть, так как нужно было бы иметь место, где его нет. Исходя из его безграничности, он есть везде - и обновременно нигде. Значит, он пронизывает весь мир - и мир весь является им, частью его. То есть мира самого по себе нет, а есть только Бог... И человека нет, а есть только Бог. Поэтому поиск источника "Я" внутри - это поиск Бога и путь к нему.
:)
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#54 Водолей » Чт, 22 декабря 2011, 12:06

arty писал(а):Бог безграничен (по определению)? Безграничен. Значит, у него нет пределов, нет очерченной границы, нет формы. Значит, он никак не локализуем (исходя из постулата о его безграничности). И можно сказать, что его нигде нет - мы не можем указать на место, где он есть, так как нужно было бы иметь место, где его нет. Исходя из его безграничности, он есть везде - и обновременно нигде.
Но это означает просто не более того, что Бог - НЕМАТЕРИАЛЕН.
Именно нематериальные вещи обладают подобными свойствами.
Возьмем , к примеру, СЛОВО. Пусть это будет слово "любовь".
Человек услышит это слово и что-то почувствует (почувствует сообразно той АССОЦИАЦИИ, которая возникнет у него в связи с этим словом). НАпр. мужчина, который имеет опыт сильного чувства к женщине, с ассоциирует слово "любовь" с этим чувством.
Ребенок, имеющий добрую мать, с ассоциирует это слово с чувством, которое возникает у него при виде матери.
Человек, не имеющий опыта любви к кому-то , с ассоциирует это с чувством, которое возникает у него при виде вкусной еды.
Вот это и есть нематериальное - оно везде и нигде...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#55 Хоттабыч » Чт, 22 декабря 2011, 12:21

arty,
Я имел ввиду не о конкретном месте пребывания Бога. А о том, существует ли он как высшая личность или нет. Мне как-то ближе определение Лазарева, которое он дал в Дк4 : "Бог это высшее личное и безличное одновременно."
Хоттабыч
Откуда: Украина
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#56 Дмитро » Чт, 22 декабря 2011, 21:37

Хоттабыч писал(а):Дмитро,
Если я правильно понял, то ты отрицаеш существование Бога? А кто тогда вместо Бога? И как вообще мир может существовать без него? Я имею ввиду Создателя или мир существовал всегда? Дело в том, что если принять идею, что Бога нет, то получается мир существовал сам по себе всегда, а не был создан кем-то.

А так и есть, мир сам по себе существует, его никто специально не создавал. Просто мы пытаемся свое сознание впихнуть в устройство мира. Хотим его наделить нашим сознанием, объяснить устройство вселенной по своему образу и подобию. Впихнуть образ бога в устройство мира.
Вы никогда не обращали внимания, как диагностирует Лазарев, на лекциях? Он вначале считывает состояние человека, говорит у тебя, например, трехкратное пожелание смерти людям из-за своих идеалов. Потом кладет ручку на стол, снимает очки и начинает говорить, а все потому, что у вас любовь к Богу на последнем месте. Так вот он не диагностирует человека по отношению к Богу, он диагностирует параметры человека, а все, что относится к Богу, он уже сам добавляет. Т.е. если бы человек имел бы агрессию к Богу, то СНЛ так бы и диагностировал, у вас агрессия к Богу. Но этого нет. Все, что относится к теме бога, СНЛ не диагностирует. Т.е. его диагностика не видит напрямую влияние человека или взаимодействие человека с Богом. Так же и у меня было, когда я свято верил в Бога. Я все грехи человека объяснял через призму Божественной логики, которую писал СНЛ. Но, ни разу, моя диагностика не показывала отношения человека с Богом. Так вот, обратите внимание на то, как ведет свою диагностику Лазарев. Все, что относится проблем человека он диагностирует, все, что касается божественной логики он сочиняет, опираясь на библию. Т.е. прямой диагностики человек-Бог, нету.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#57 Хоттабыч » Чт, 22 декабря 2011, 23:15

Дмитро,
Спасибо за ответ! Здесь есть над чем подумать.
Хоттабыч
Откуда: Украина
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#58 arty » Пн, 26 декабря 2011, 16:24

Водолей писал(а):
arty писал(а):Бог безграничен (по определению)? Безграничен. Значит, у него нет пределов, нет очерченной границы, нет формы. Значит, он никак не локализуем (исходя из постулата о его безграничности). И можно сказать, что его нигде нет - мы не можем указать на место, где он есть, так как нужно было бы иметь место, где его нет. Исходя из его безграничности, он есть везде - и обновременно нигде.
Но это означает просто не более того, что Бог - НЕМАТЕРИАЛЕН.
Именно нематериальные вещи обладают подобными свойствами.
Возьмем , к примеру, СЛОВО. Пусть это будет слово "любовь".
Человек услышит это слово и что-то почувствует (почувствует сообразно той АССОЦИАЦИИ, которая возникнет у него в связи с этим словом). НАпр. мужчина, который имеет опыт сильного чувства к женщине, с ассоциирует слово "любовь" с этим чувством.
Ребенок, имеющий добрую мать, с ассоциирует это слово с чувством, которое возникает у него при виде матери.
Человек, не имеющий опыта любви к кому-то , с ассоциирует это с чувством, которое возникает у него при виде вкусной еды.
Вот это и есть нематериальное - оно везде и нигде...
Вы берёте одну сторону - нематериальность. Я же говорю, что Бог и материален, и нематериален (по определению, исходя из своей безграничности). Весь материальный, зримый мир - это тоже Он. Потому что иначе мы бы ставили Богу границу: вот материальные вещи - это не Бог, а вот за пределом этих вещей - это нематериальный Бог. Почему и говорят, что Бог - это всё, личность и безличное, духовное и материальное, верх и низ. Просто иначе мы ставим Ему границу - тут ты есть, а тут тебя нет. А это противоречит изначальному постулату о его безграничности, абсолютности.
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

Re: Я возвращаюсь к Богу )

#59 Водолей » Ср, 28 декабря 2011, 21:32

arty писал(а):Я же говорю, что Бог и материален, и нематериален (по определению, исходя из своей безграничности).
А кто давал такое определение ?
А если это постулат, то кто это постулировал ?
И потом, почему вы решили, что безграничность Бога распространяется и на материальное и на нематериальное ?
На сколько мне известно , безграграничное, распространяемое на материальное и нематериальное - это ПРИРОДА...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php