Душа.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Вс, 5 сентября 2010, 22:21

Душа.
Для того что бы говорить о душе нужно понять, что такое душа. Душа это причинно следственные отношения или связи. Или как ее еще называют – карма. Как произошло рождение души? Душа появилась раньше тела, но она не появилась в том виде, что мы сейчас можем увидеть. Это был сгусток энергии, который привел тело в движение, т.е. дал жизнь. И эта жизнь начиналась с одной клетки. Так же как и тело душа была однополюсной и представляла собой сгусток энергии. Что бы образовались новые связи и пошел процесс развития, тело должно было энергично развиваться, преодолевая все новые и новые проблемы. Приспосабливаясь к меняющимся условиям, тело шло по пути развития, а вместе с нею и душа. Образовывались новые связи, появлялись новые функции и возможности. Т.е. душа и тело шли по пути усложнения, т.е. развития. Т.е. такие функции как судьба, способности, интеллект и т.д. это все приобретенные качества. Я хочу всем этим подвести вас к мысли, что душа и тело это единый живой организм. Скорее всего, что вы захотите спросить, а как же тогда появляются новые души. Рождение новой души происходит по тому же принципу, что рождение тела. Как и человек рождаясь из одной клетки, зародыш проходит все стадии своего развития, эволюции. Так и душа рождается по определенной матрице, повторяя весть процесс развития, эволюции. Т.е. есть более высшая структура объединяющая все души и хранящая информацию о существовании и развитии души. Из этой структуры рождаются души. Вынашиваются же души людьми. СНЛ говорил, что новая душа формируется у пары несколько жизней, прежде чем она родится.
Так вот процесс развития никогда не останавливается. Мы всегда идем вперед и постоянно взаимодействуем со своей душой. Любая болезнь, любое событие это все исходит из души. Нет никакой третей стороны, которая бы вмешивалась бы в работу души. Я имею в виду бога. Последнее время я изучал вопрос о том, что происходит, когда человек молится богу. Куда уходит его обращение. Получается, что как бы человек не устремлялся к богу, его устремление в первую очередь обрабатывается душою. Молитва приделы души не покидает. Более того, душа не понимает человека, который обращается к нечто чему- то абстрактному несуществующему. Или хуже того раз это обращение не к ней она его просто не понимает. При этом любое обращение растолковывает по своему. Не так как хочет человек, а так как она понимает. Раньше, когда я свято верил в бога, любую болезнь, а их мне хватало, я отмаливал неделями. Мне приходилось часами ходить пешком и бубнить слова обращенные к богу, потом переходить на молчаливое устремление к богу. Сейчас все изменилось, получил болезнь, считал причину или логически ее нашел, обратился к душе, поговорил с нею, что мол каюсь и больше не буду, и все, болезнь тут же уходит. На все про все уходит до 5 минут. Т.е. для того что бы душа меня поняла, раньше, через косвенное общение к ней, у меня уходили недели, сейчас минуты.
И еще очень важная вещь. Когда свято веришь в бога, он становится главным действующим лицом в жизни, по крайней мере для меня. Душа, для меня, была чем-то абстрактным и малозначащем. Это была структура, которую можно диагностировать, она была молчаливым и как бы шла в придачу к телу. Все болезни и все события исходили только от бога. Бог был в роли отца. Так вот, вполне возможно, что есть Нечто, что создало этот мир, тут я спорить не буду, с этим Нечто я не сталкивался. Я отрекся от бога, который нам навязывает религия и Лазарев. Я не отрекся от единства со вселенной и от любви. Я не отрицаю, вполне может быть Нечто, которое управляет вселенной. Я отрекся от идола. И обратил свой взор на себя.
Так вот свои незнания об устройстве вселенной мы заменяем понятием о боге. Упрощаем картину мира. А правильно ли это. Думаю что нет. Я давно говорю и продолжаю говорить, вселенная построена по принципу причинно- следственных связей. Ничто из ниоткуда не появляется и в никуда не исчезает. На все есть причина, и есть следствие. Если заболел, то потому что, что сделал что- то не правильно. Твоя картина мира не совпадает с действительностью. Т.е. не бог тебя наказал, а ты сам себе создал проблему. И решается проблема в обратном порядке. Переиначивается картина мира на правильную или близкую к правильной. А переиначивание уходит в душу и душа меняется. Т.е. не бог меняется и прощает, а душа меняется. Устремление к богу можно расценивать, и в принципе это нужно делать, как единство с вселенной. А не как ходатайство о себе любимом.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


Re: Душа.

#3 Антель » Пн, 6 сентября 2010, 4:29

Дмитро, Вы не рассматривали вариант, что вам идет ложная информация, что Бога нет, потому что при таком подходе как у Вас, действительно, лучше Бога отрицать?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Душа.

#4 Дмитро » Пн, 6 сентября 2010, 8:35

Что бы разобраться в том какую информацию мне дают нужно собирать статистику. Вот когда я не смогу работать через обращение к душе, а будет получатся через обращение к богу, тогда можно будет предположить что информация была ложная. Пока, что работа через душу меня устраивает.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Душа.

#5 Антель » Пн, 6 сентября 2010, 9:56

Дмитро писал(а):Что бы разобраться в том какую информацию мне дают нужно собирать статистику.
Зачем ее собирать?! Представьте, что Бог есть. Ваше отношение к Богу - это тоже своего рода некая структура. Продиагностируте свое отношение к Богу, ваш собственный подход к Нему.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Душа.

#6 Антель » Пн, 6 сентября 2010, 10:11

Дмитро писал(а):Раньше, когда я свято верил в бога, любую болезнь, а их мне хватало, я отмаливал неделями. Мне приходилось часами ходить пешком и бубнить слова обращенные к богу, потом переходить на молчаливое устремление к богу. Сейчас все изменилось, получил болезнь, считал причину или логически ее нашел, обратился к душе, поговорил с нею, что мол каюсь и больше не буду, и все, болезнь тут же уходит. На все про все уходит до 5 минут. Т.е. для того что бы душа меня поняла, раньше, через косвенное общение к ней, у меня уходили недели, сейчас минуты.
Ваши оппоненты могли бы сказать так: Когда Вы обращаетесь не к Богу, а к душе, Вы задействуете не самые глубокие ее слои, поэтому и результат быстрый. А Ваши высшие стратегические уровни души при таком подходе перестают трансформироваться, поскольку они уже не пронизываются вашими устремлениями к Богу, потому что Вы считаете, что Бога нет.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Душа.

#7 AKRESS » Чт, 9 сентября 2010, 21:52

Дмитро писал(а):вполне возможно, что есть Нечто, что создало этот мир, тут я спорить не буду, с этим Нечто я не сталкивался. Я отрекся от бога, который нам навязывает религия и Лазарев. Я не отрекся от единства со вселенной и от любви. Я не отрицаю, вполне может быть Нечто, которое управляет вселенной. Я отрекся от идола. И обратил свой взор на себя.

Дмитро писал(а):Я давно говорю и продолжаю говорить, вселенная построена по принципу причинно- следственных связей. Ничто из ниоткуда не появляется и в никуда не исчезает. На все есть причина, и есть следствие.

А каким тогда должен быть механизм причинно-следственных взаимосвязей между тем Нечто, что сотворило мир, и нашими душами?!...

Т. е. - раз между ВСЕМИ объектами Вселенной существуют причинно-следственные взаимосвязи, то тогда должны существовать и закономерности взаимодействия между Источником Вселенной и его производным... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Душа.

#8 IslandsInOcean » Сб, 11 сентября 2010, 0:40

AKRESS писал(а):А каким тогда должен быть механизм причинно-следственных взаимосвязей между тем Нечто, что сотворило мир, и нашими душами?!...

Т. е. - раз между ВСЕМИ объектами Вселенной существуют причинно-следственные взаимосвязи, то тогда должны существовать и закономерности взаимодействия между Источником Вселенной и его производным...
Ай, да AKRESS!!!!!
Ай, да сукин сын!!!!!
Ай, да молодца!!!!
:approve:

было бы не плохо почитать взгляды того, кто так славно это сформулировал (можно в отдельной теме)...

и было бы не плохо, чтобы в своем описании ты бы учел, что тот "Нечто, что сотворило мир" сотворил свою противоположность!!!! :roll:

так что эта за противоположность?
противоположность к какому Его качеству?
:rose:

и в догонку к вышенаписанному...
Дмитро писал(а):Душа это причинно следственные отношения или связи.
AKRESS отлично подметил, что подобная трактовка Души ничто не говорит о тех качествах, которые ей наделены, поскольку не указаны между чем и чем рассматриваются причинно-следственные связи.
Это раз.
И два - это то, что мы рассматриваем в качестве причины и что в качестве следствия?
То есть, или ты рассматриваешь пути снисхождения от Нечто (тогда причины в этом самом Нечто), или ты рассматриваешь причины, по которым сам Дмитро (к примеру) ведет поисковую работу по исследованию такого объекта Мироздания, как Душа.
На мой взгляд, никогда не следует забывать, что всегда одновременно существуют эти два пути:
сверху-вниз и снизу вверх...

как у Януса Полуэктовича... :smile:
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Душа.

#9 AKRESS » Сб, 11 сентября 2010, 12:23

Ну - как бы - пока основной акцент в цитате был сделан на то, что от перемены мест наименований - с "Бога", на "Нечто, сотворившее мир", сумма не меняется... Тогда в чем могли быть нарушения?!... В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ о том, ЧТО ЕСТЬ Бог, или Нечто, сотворившее мир и нас вместе с ним...

Т. е. - неверные ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том, что или кто есть Бог дают то, что начинает идти поклонение этим самым НЕВЕРНЫМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ, т. е. идёт, как бы, нарушение 1-й Заповеди...

Значит - путь должен лежать в нахождение АДЕКВАТНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том, чем является это Начало и по каким законам это Начало с нами взаимодействует...

А просто отбрасыванием одной терминологической сущности и введением вместо неё новой ситуация не исправляется, потому что будут сразу возникать те вопросы, что приведены сообщением выше...

Это как Лазарев диагностировал, что просто ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, что Земля не есть круглая, а есть ПЛОСКАЯ, да ещё и БЕСКОНЕЧНО плоская, даёт мощнейшие нарушения... Так это представления лишь о ЗЕМЛЕ, а тут представления о НАЧАЛЕ мироздания... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Душа.

#10 Дмитро » Вс, 12 сентября 2010, 21:23

А каким тогда должен быть механизм причинно-следственных взаимосвязей между тем Нечто, что сотворило мир, и нашими душами?!...

Т. е. - раз между ВСЕМИ объектами Вселенной существуют причинно-следственные взаимосвязи, то тогда должны существовать и закономерности взаимодействия между Источником Вселенной и его производным...
Вот смотри, если взять гранату и взорвать ее в космосе. Химическая реакция выделяет энергию, которая дает ускорение осколкам. И эти осколки разлетаются. Какая взаимосвязь между осколками и взрывом. После взрыва, уже никакой. Лазарев объясняет, что в осколках присутствует первоисточник, энергия взрыва. И это правда. Но, он так же говорит, что эти осколки после бесконечно долгого полета, вновь вернутся в первоисточник. Т.е. опять соберутся в гранату. Вот тут то и возникает сомнение. Т.е. в нас присутствует энергия первоисточника, без этого никак. Но энергия первоисточника никак не управляет. Мы все отпущены в свободный полет. Т.е после большого взрыва пошел процесс перехода одного вида энергии в другой. Из энергии взрыва образовалась энергия «время», из нее энергия «пространство», из пространства полевые структуры и т.д.
Мы не работаем на накопление любви, что бы ее отдать обратно первоисточнику. Мы живем и работаем так, что бы не нарушать процесс преобразования одного вида энергии в другой. Накопление энергии все таки происходит, но она дает возможность развивать свое я. Дает возможность творить, созидать, работать, давать потомство и т.д. Каким образом мы ее можем накапливать. Очень просто созидая, строя, развиваясь и рождая детей. Но по закону: ты можешь все это делать, но не имеешь права этим владеть. Т.е. развитие не должно останавливаться никогда.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Душа.

#11 Лёша » Ср, 24 ноября 2010, 18:22

Душа вечна :heart:
Лёша
Аватара
Сообщения: 106
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 30 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Душа.

#12 bukk » Чт, 2 декабря 2010, 7:28

Но по закону: ты можешь все это делать, но не имеешь права этим владеть. Т.е. развитие не должно останавливаться никогда.

запущен вечный двигатель :ugu:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Душа.

#13 Adamas » Чт, 10 ноября 2011, 16:19

То есть человек переработав инстинкты должен стать БОГОЧЕЛОВЕКОМ и сотворцом самого Всевышнего? Для этого и дается развитие.
Adamas
Сообщения: 64
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Душа.

#14 Дмитро » Пт, 11 ноября 2011, 20:06

Adamas писал(а):То есть человек переработав инстинкты должен стать БОГОЧЕЛОВЕКОМ и сотворцом самого Всевышнего? Для этого и дается развитие.
Нет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Душа.

#15 Nilstear » Чт, 17 ноября 2011, 11:06

Дмитро писал(а):Т.е. в нас присутствует энергия первоисточника, без этого никак. Но энергия первоисточника никак не управляет. Мы все отпущены в свободный полет. Т.е после большого взрыва пошел процесс перехода одного вида энергии в другой.
Деизм ^^ :ninja:
+
Прагматический подход к божественности человека предполагает научное изучение механизмов следстствий. The similar scope approved there too :? Так же + невозможно испытывать притяжение к непараллельному и непредставимому
(contra постулату СНЛ \ И.Х. - "возлюбите неведомого, иррегулярного, предвечного и придёт благодать").
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php