Основной закон вселенной.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Пт, 17 апреля 2009, 23:57

Основной закон вселенной.
Скорее всего, что вы сразу же про себя сказали, что основной закон вселенной это любовь к Богу. Я тоже так думал, хотя последнее время, диагностируя людей и пытаясь им помочь, наталкивался на информацию, что это не совсем правильный закон. Вот смотрите. Допустим человек поняв этот закон буквально, будет молится богу, о любви к нему. Он уйдет в пещеру или уединится. И что произойдет дальше? Он умрет с голоду. Получается, что нужно еще и работать, что бы себя прокормить. Т.е. не получается выполнить эту заповедь идеально. Есть еще один факт, его как раз озвучивал СНЛ. Оказывается в православии есть такая вещь, очень много людей, которые очень усердно молились Богу, сходило с ума. Лазарев это объяснял тем, что прикосновение к божественному не каждому дано вынести. Отключение головы, это механизм блокировки этой тенденции. А если на этот факт взглянуть в лоб, то получается, что человек, что то нарушает, поэтому и получает болезнь. Но что он нарушает, если он максимально точно пытается выполнить закон вселенной?
Еще одна вещь, которую как- то озвучивал СНЛ. Он говорил, что вот человек живет на востоке, молится богу. Потом очень сильно прилипает к духовности. В следующей жизни он рождается на западе, что бы уйти в сторону материального. И отлипнуть от духовности. На самом деле не получается молится богу, а прилипать к духовности. Духовность, это отношения между людьми. Если человек соблюдает обряды, заповеди и т.д. т.е. всячески старается устремится к Богу, то его душа именно к Богу и устремляется, а не как не в другое направление. Но после такого сильно устремления к Богу, он почему то рождается на западе. Почему? В чем здесь смысл? Если главная вещь это устремление к Богу, то зачем после этого деградировать?
А теперь поговорим о целях. Что такое цель? Если помните, на приеме у Лазарева был мужик бизнесмен. Он жаловался, что не может достигнуть рубежа в заработке более 300 тысяч дол. в год. Потом оказалось, что он поставил себе цель выйти на рубеж заработка в 300 тыс. долл. в год. Тогда СНЛ объяснил, что если его цель будет выполнена, то тогда энергия остановится и он умрет. Что бы этого не произошло, у него постоянно, что то ломалось или бизнес загибался. Т.е. вывод какой, если человек ставит перед собой цель, то после выполнения этой цели, энергия останавливается и человек умирает. Если перевести на библейский язык, то цель это обожествление чего- либо. Т.е. возведение что либо в высшую ценность при достижении, которой человек умирает. Т.е. в библии говорится, не сотвори себе кумира. Не ставь себе цели, которую ты можешь достигнуть.
Так вот, а теперь я соединю эти две части моего рассказа. Любовь к Богу и цель. Но перед этим скажу следующее. Я бы не начал бы писать эту статью, если бы не проблема, которая у меня возникла и которую пришлось мне решать. А итог этого решения я пытаюсь тут изложить. Год назад у меня появилась проблема, откуда ни возьмись у меня началась блокировка головы. Мой разум погрузился в туман. Было такое ощущение, что я выпил грамм 100-150 водки и постоянно хожу под этим кайфом. У меня уже были такого рода проблемы по масштабу, когда болела правая нога. Я не мог докопаться до проблемы, но чувствовал, что нужно потерпеть, придет время и нога перестанет болеть. И действительно в конце августа она перестала болеть. С головой произошло тоже самое. Весной началась проблема, а в августе закончилась. Я с облегчение вздохнул и забыл про это. Но пришла весна и проблема вернулась. Причем с утра идет блокировка к вечеру попускает. Тогда понял, что с весны по осень, это время сильной энергетики с осени по весну, слабой. С утра сильная энергетика к вечеру падает. Т.е. моя проблема не была решена и мне ее предстоит решить. И я сел за диагностику, что бы детально разобраться в этом. Да уж, результат меня сильно озадачил. Оказывается, что закон вселенной это не любовь к Богу. Закон такой: РАЗВИТИЕ, через любовь к Богу. Т.е. на первом месте РАЗВИТИЕ, а на втором уже любовь к Богу. Т.е. Бог, это энергия, бесконечно большой источник энергии. А цель, это РАЗВИТИЕ.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


Re: Основной закон вселенной.

#3 drovosek » Сб, 18 апреля 2009, 0:47

Эх, Дмитро…

Жаль, что Вы ничего кроме себя не читаете. Посыл, конечно, понятен, но времена нынче странные, не всё так просто и однозначно. Так это я к тому, что будь Вы посамокритичней, присоветовал бы почитать «К/К-ПЕРЕХОД». Там как раз и про Развитие и про Любовь.
:grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Основной закон вселенной.

#4 FreeWind » Вт, 21 апреля 2009, 15:45

Любовь к Богу и не может быть целью. Цель - это полное единство с Богом, через любовь. Бог не является постоянным, Он развивается, поэтому, даже слившись с Богом, будешь развиваться.
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 285
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: Вольный Ветер

Re: Основной закон вселенной.

#5 акбар » Ср, 22 апреля 2009, 3:47

FreeWindДмитро
в принципе согласен. только вот думается что Бог не развивается. Хотя нет, Бог как раз развивается а вот Абсолют ... Про Это вообще сложно сказать, но видиться что Абсолют недостижим, но этим он и Абсолют и к нему можно стремиться. Вспомните высшую математику с lim, где есть понятие границы сремящейся к бесконечности. Цель можно выразить как БЕСКОНЕЧНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ К АБСОЛЮТУ В СТРЕМЛЕНИИ ДОСТИЧЬ АБСОЛЮТ.
акбар
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Основной закон вселенной.

#6 Дмитро » Ср, 22 апреля 2009, 22:38

FreeWind писал(а):Любовь к Богу и не может быть целью. Цель - это полное единство с Богом, через любовь. Бог не является постоянным, Он развивается, поэтому, даже слившись с Богом, будешь развиваться.
Это нам людям так хочется или так видится. На самом деле получаетя, что развивается вселенная, а Бог это источник энергии. Причем постоянный, вне времени. Если бы он был бы не постоянен, то ему нужно было бы находится в составе времени. Т.е. первично было бы время. Которое бы рождало Бога. Тогда бы была бы возможность Богу развиватся. Развите подразумевает изменине с превлечением энергии из вне и последующей ее переработки. Т.е. для того что бы Бог мог менятся он должен получать энергию из вне.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Основной закон вселенной.

#7 senkindi » Чт, 23 апреля 2009, 7:58

Дмитро а что Вы понимаете под развитием ?
У меня сейчас , на данном моём этапе "развития" , по моей "диагностике" :smile: , получается как-бы два этапа.
Первый этап - обожение , а второй - проживание разнообразного опыта , выполнение своей работы , служба. :cool: Что-то вроде того ...
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3000
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: это я на пенсии

Re: Основной закон вселенной.

#8 Ананас » Сб, 25 апреля 2009, 22:20

это ты в невежество погружаешься, стрессы внутренние не выдерживаешь. Бог с тобой работает а чтобы ты своей диагностикой ему не мешал, тебя пеленой и накрывает.
Ананас

Re: Основной закон вселенной.

#9 Ананас » Сб, 25 апреля 2009, 22:23

Дмитро писал(а):Т.е. Бог, это энергия, бесконечно большой источник энергии. А цель, это РАЗВИТИЕ.
фраза ппц конечно) Тоже мне, нашел аккумулятор для своей прокачки. Богу не жалко, если Его ты так воспринимаешь чтоб подпитаться для развития своего, то хоть так чуть чуть сольешься с Ним.
Ананас

Re: Основной закон вселенной.

#10 Дмитро » Сб, 25 апреля 2009, 22:28

senkindi писал(а):Дмитро а что Вы понимаете под развитием ?
У меня сейчас , на данном моём этапе "развития" , по моей "диагностике" :smile: , получается как-бы два этапа.
Первый этап - обожение , а второй - проживание разнообразного опыта , выполнение своей работы , служба. :cool: Что-то вроде того ...
Что такое обожение? В чем смысл проживания разннобразного опыта, выполнение своей работы , служба.


Если глянуть на наш мир, то мы увидим, что вся живая природа развиваеться. Это называется эволюция развития. Развитие подразумевает накопление опыта, преодоление трудностей с последующим развитием и преобретением новых навыков и опыта. Что в последующием делает человека, как и любого живого существа, спосбным приспосаблеватся к новым условиям существования. Более развитая материя стермится к накоплению любви, энергии, с последующим ее реализации для выполнения поставленых задач. А именно улучшея условий жизни, размножения, сохранения жизни. Чем выше уровень развития, тем выше степень познания вселенной. Тем сильнее себя будет ощущать человек частью вселенной. Тем ближе он будет к Богу. Максимальное развитие это переход в состяние непрерывной связи с пероисточником, с Богом. Т.е. конечная цель это единство с Творцом. Но не единство с творцом без развития. Т.е. видя конечный результат нельзя сокращать путь. Ибо, если развитие будет сокращено, то и жизнь полсностью остановиться.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Основной закон вселенной.

#11 Дмитро » Сб, 25 апреля 2009, 22:36

Ананас писал(а):
Дмитро писал(а):Т.е. Бог, это энергия, бесконечно большой источник энергии. А цель, это РАЗВИТИЕ.
фраза ппц конечно) Тоже мне, нашел аккумулятор для своей прокачки. Богу не жалко, если Его ты так воспринимаешь чтоб подпитаться для развития своего, то хоть так чуть чуть сольешься с Ним.
Не нужно думать, что ты знаешь устройсто мира. Лазарев не пуп земли и не идеальный источник информации. Вот, если бы ты рассказл бы устройсто мира, его законы и правила, было бы приятно послушать. А еще бы если бы в твоем расказе небыло бы повторов от СНЛ, было бы замечательно. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Основной закон вселенной.

#12 Волька » Сб, 25 апреля 2009, 23:07

дмитро прости несмог всего прочитать , но ропробую отгодать закон вселенной--по СНЛ у негодяя свои горизонты видения части и не более , Но беря во внимание,-Что, "Нет не одного без греха" Смотрите Фильм Передай другому -фильм просто бомба!!! http://files.mail.ru/8CDLRW
:approve: :cry:
Волька
Сообщения: 1825
Темы: 25
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: матрица у.е. ненастоящая

Re: Основной закон вселенной.

#13 Ананас » Сб, 25 апреля 2009, 23:25

Дмитро писал(а):Не нужно думать, что ты знаешь устройсто мира. Лазарев не пуп земли и не идеальный источник информации. Вот, если бы ты рассказл бы устройсто мира, его законы и правила, было бы приятно послушать. А еще бы если бы в твоем расказе небыло бы повторов от СНЛ, было бы замечательно.
Гм. Видимо ты не в курсе последних событий на форуме..) вкратце - я не лазаревец.

Устройство мира тебе подавай.. Ты видимо думаешь что есть некая карта, с подробными обозначениями и все пытаешься её найти, шоб решить свои проблемы.. А вот представь подходит Бог и ты берешь Его за руку и соглашаешься со всем куда Он тебя ведет. Вот тебе устройство мира как оно есть)
Ананас

Re: Основной закон вселенной.

#14 senkindi » Вс, 26 апреля 2009, 9:47

Дмитро писал(а):Что такое обожение? В чем смысл проживания разннобразного опыта, выполнение своей работы , служба.
У меня получается сейчас всё совсем наоборот. Т.е. единство с Творцом - это не конечная цель , это только начало .Сначала - обожение , единство с Богом , то , о чём говорят православные , понимание того , что Господь - наша составная часть , и понимание самого главного занятия Бога , самой главной его работы . Что то вроде этого. А потом проживание разннобразного опыта, выполнение именно своей работы , служба. А вот зачем это Господу нужно ... :wub: Наверное , для того , что бы посмотреть на себя со стороны , самого себя изучить . Вроде бы вот так . А ещё , может быть , просто самовыразиться . Сквоха , а ты ничего ... :rose: Только щаз заметил :-D
senkindi
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 3000
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 5 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: это я на пенсии

Re: Основной закон вселенной.

#15 limma » Пн, 11 мая 2009, 10:05

Дмитро
В православии любовь-это служение. Нельзя просто любить и ничего не делать. Когда вы любите, то всегда что-то делаете. Собственно, что тут еще добавлять?
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Основной закон вселенной.

#16 скво » Пт, 15 мая 2009, 2:33

Дмитро писал(а):что основной закон вселенной это любовь к Богу.

основной закон вселенной - это Любовь :cool:
скво

Re: Основной закон вселенной.

#17 скво » Сб, 16 мая 2009, 13:30

Yella писал(а):Может и нет, ведь под бесами разные люди имеют ввиду совсем разных персонажей....
Но я в детстве видела :smile:


Однажды старик решил открыть своему внуку одну жизненную истину.И сказал он ему:
-В каждом человеке идет борьба,очень похожая на борьбу двух волков,Один волк представляет зло:зависть,ревность,гнев,отчаяние,страх,обиду,эгоизм,амбиции,ложь. Другой волк представляет добро:гармонию,мир,любовь,надежду,истину,доброту и помощь.
Внук,тронутый до глубины души словами деда,задумался,а потом спросил:
-А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
-ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ТОТ ВОЛК, КОТОРОГО ТЫ КОРМИШЬ(с)
скво

Re: Основной закон вселенной.

#18 скво » Сб, 16 мая 2009, 13:52

Спор о множественности истин неуместен.
Единственная истина - Любовь.
Истина-это слово всего лишь. Слово безотносительно.
скво

Re: Основной закон вселенной.

#19 BLISS » Сб, 16 мая 2009, 17:08

Yella писал(а):И если открыть Библию, то ..
"...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф 6:12).
BLISS

Re: Основной закон вселенной.

#20 скво » Сб, 16 мая 2009, 17:43

Yella писал(а):Бога вроде тоже никто не видел....
По-этому все и ищут черную кошку в тёмной комнате(с) :-D
скво

Re: Основной закон вселенной.

#21 Дмитро » Сб, 16 мая 2009, 22:15

ладно. харе переливать из путого в порожнее. я буду начинать чистить ветку от флуда.
на самом деле приход на форум мой людей, которые пытаются уменьшить значимость моей информации весьма закономерен и далеко не впервые. Как только количество читающих возростает и увеличивается концетрация на моей информации, сразу же в душа этих людей происходит обожествеление моей инфы. Стоит только читающим предложить помолится за снятия значимости, как все критикующие меня, рассеиваются. Так что те кто читает и доверяет мне, сдлайте паузу и помолитесь, что бы моя информация для вас была после Бога. :smile:
Всем критикующим большее спасибо за содействие и помощь :wub: :approve:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php