Чай и кофе.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Чт, 5 февраля 2009, 22:58

Как говорится пока гром не грянет, смыла молится нет. Несколько месяцев назад на внутренней стороне нижней губы у меня образовались волдыри небольшие, как прыщи. Они то есть, то почти проходят. Вначале даже как то и не тревожили. Заметил, что после выпитого чая слизистая на этих прыщах сходила. Было такое ощущение, что сильно обжег и сходит кожа. Делал чай холоднее, но не помогало. Пытался аналитически вычислить, что было до того как возникла болезнь или обострение. Получалось, что шло осуждение людей. Потом я заметил, что во время монотонной работы у меня постоянно вспыхивало осуждение. Всплывали разные ситуации и я начинал пилить человека. Потом думаю, не, нужно с этим завязывать, иначе так можно докатится. Начал себя контролировать, но это получалось слабо, ибо все равно претензии лезли сами по себе.
Недавно слушал лекцию СНЛ, январскую, этого года. Там говорилось про плохие привычки, в том числе Лазарев, чай назвал плохой привычкой. Меня это несколько обескуражило и я начал в мыслях, наезжать на СНЛ, что, мол, взял и опустил мой любимый напиток.
В общем с одной стороны я продолжал анализировать, с другой, в голове постоянно крутился чай и, что его так несправедливо опустили. В конечном итоге я взялся за диагностику, поскольку просто зашел в тупик. А тут еще и жена начала жаловаться на такую же проблему. И к удивлению своему обнаружил, что чай действительно является слабым, но наркотиком и, что у него такое воздействие на полевом уровне, как если бы я принимал в слабых дозах наркоту. Тогда я стал искать замену. Оказалось, что можно пить како и можно в него добавлять молоко. Но не сливки, они по теме желаний бьют. В общем стал я пить какао с молоком. Пил дня четыре, эффекта выздоровление нет, но и нет обострения. Продиагностировал, оказывается нужно еще ждать пока не выйдет из организма все чайные токсины. Через пять дней прыщи сами исчезли. И, что еще важно осуждение людей тоже перестало появляться. И это еще не все. Я на работе пил 3-4 чашки чая и еще одну дома, а потом не мог до 12 ночи заснуть. А иногда и до часа. И думал, что это мое нормальное состояние. Потому как я так жил с давних пор. Сейчас спокойно засыпаю в любое время, хоть в девять хоть в 12.
Все это рассказал жене, она говорит, что чай не пьет на работе, а пьет кофе. Перестала пить, и тоже все прошло.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


#121 bukk » Ср, 14 декабря 2011, 12:59

прочитала, что раньше народ пил Иван-чай траву,
в этом году в августе насобирала этот иван-чай - в инете нашла катринку, оказалось,
что растет также как все полезные придорожные травы - подорожник, трава для желчи - вьется
вдоль тропинок, чистотел......

сейчас завариваю и пью - очень нравится :approve:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#122 shalunishka » Чт, 15 декабря 2011, 10:53

Ромашково-мятный чай.
Изображение
Чабрец-липа-малина-клюква
Изображение
Земляничный с травками
Изображение
Изображение
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#123 infokir » Пт, 6 июля 2012, 16:39

- Я недавно смотрел ролик на ютубе, в котором СНЛ (я так понял, что так тут принято Лазарева называть) говорил как раз о вреде чая и сказал, что сам имбирь с лимоном пьет, в том числе в качестве замены алкоголю - просто тосты с этим напитком говорит.
Я сам не пробовал этот имбирь. Это просто как траву заваривать?
infokir
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 6 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Ищущий

#124 Stella » Пт, 6 июля 2012, 18:31

infokir писал(а):Я сам не пробовал этот имбирь. Это просто как траву заваривать?

корешок очистить от кожицы и натереть на терку, а то я первый раз прям с ней на терку натерла :grin: не смертельно, но шкурка плавала сверху)))
Я заливаю имбирь в кастрюльку кипятком и полминуты-минуту кипячу. И в конце туда добавляю нарезанный лимон. Где то на 1.5-2 л я беру 2-3 корешка и 1 лимон. Я использую этот объем чая в такой пропорции как заварку)) То есть в чашку наливаю треть или четверть и доливаю водой или черным, зеленым чаем. Вкус настолько насыщенный, что можно сахар даже не добавлять... Можно конечно и не разбавлять, но имбирь такой перечный вкус имеет. Еще имбирь имеет противопоказания. Возможно речь идет о большой концентрации:
Несмотря на свои преимуще­ства, чай из имбиря подходит не всем. Его не рекомен­дуется пить при желчнокаменной болезни, воспалении кишечника, язвах и язвенных колитах, аллергии, повы­шенной температуре тела, при заболе­ваниях сердца и гипертонии. Употре­бление чая во время беременности и в период лактации должно быть согласо­вано с врачом.


Изображение
Тибетские мудрецы справедливо приписывают имбирю уникальные свойства. Имбирь — кладезь витаминов и полезных веществ: он содержит витами­ны А, С, В,, В2, а также кальций, магний, натрий, цинк, фосфор, железо и калий.

Еще одно преимущество корня — он способствует регенерации кожи, она дольше остается молодой и здоровой. Он согревает организм, улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ. Вот почему многие диетологи рекомендуют имбирные чай как легкий способ похудеть на имбирном чае без вреда для организма

[spoilerВот несколько рецептов имбирного чая...]РЕЦЕПТ№1

Нарежьте имбирь тонкими листами. Уложите их в термос, залейте крутым ки­пятком, дайте настояться. Затем проце­дите, иначе напиток будет очень насы­щенным. Чай для похудения готов. Для большего эффекта в борьбе с лишними килограммами его рекомендуется пить за 30 минут до еды.

РЕЦЕПТ №2


В 0,5 литрах воды заварите зеле­ный чай без каких-либо добавок. Дайте настояться 5-7 минут и процедите. До­бавьте 2 стручка кардамона и 40 г мелко нарезанного корня имбиря. Для аромата можно добавить щепотку корицы и пару зонтиков гвоздики. Доведите до кипения и продолжайте варить на очень малень­ком огне еще 20 минут. Добавьте 3 ч. л. меда, половину лимона, предваритель­но выжав из него сок в чай. Оставьте на огне на пять минут, затем выключите и настаивайте 20 минут. Пить можно как горячим, так и холодным. Этот чай для похудения очень ароматный и полезный. Он и выглядит замечательно — насы­щенного янтарного цвета.

РЕЦЕПТ №3


Натрите свежий имбирь на мелкой терке, чтобы получилось 0,5 ч. л. Зава­рите 200 мл кипятка вместе с черным или зеленым чаем. Если выбираете черный, то напиток будет бодрить мак­симально сильно, если зеленый — уме­ренно, но снижение веса обязательно будет. Чай необходимо настаивать в те­чение 20-30 минут. Перед употреблени­ем процедить.

РЕЦЕПТ №4

Свежий имбирь натрите на терке или мелко нарежьте. Соедините с зеленым чаем и залейте кипятком. Добавьте 0,5 ч. л. меда и щепотку красного перца. Этот чай не рекомендуется пить в день больше 3-4 чашек, так как имбирь вме­сте с перцем негативным образом ска­жутся на работе сердца.

РЕЦЕПТ №5

Заварите мелко нарезанные ломтики имбиря. На чашку кипятка потребуется примерно 15-20 г свежего корня. До­бавьте пару долек лимона, по щепотке чабреца и мяты. После того, как чай на­стоится 10 минут, вы получите отличный тонизирующий и согревающий напиток.

РЕЦЕПТ №6


Это находка для тех, кому нужно без особых физических усилий избавиться от большого количества лишних кило­граммов. Заварим; имбирь и чеснок в кипятке в пропорции: 10-20 г имбиря, 1 зубчик чеснока, чашка воды. Настаи­вайте 15 минут, затем процедите.

РЕЦЕПТ №7

20 г. измельченного све­жего корня имбиря соеди­ните с 60 г. свежих листьев мяты. Залейте кипят­ком. Дайте настояться 30 минут. Процедите и добавьте треть стакана свежего сока лимона и чет­верть стакана апельсинового сока. Этот чай для похудения ре­комендуется пить холодным, иначе все полезные свойства натуральных цитру­совых соков будут безвозвратно поте­ряны.[/spoiler]
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#125 infokir » Вс, 15 июля 2012, 17:07

Stella, Поехал на рынок и купил заветные корешки: три таких "ветки". Не уточнил только что именно понимать под двумя-тремя корешками: не то один отросточек, не целую "ветку" с тремя-четырьмя такими кореньками. Короче, истер в лохмотья целую вот такую ветку - как на картинке. Пахло приятно - взял в рот попробовать что это такое и тут же понял, что такое насыщенный перечный вкус.... В общем, не всегда вкус соответствует запаху.
Заварил это дело и прокипятил с двумя литрами кипятка и лимон нарезанный добавил. В итоге получилась такая перечная водичка, что даже в разбавленном виде пить ее много невозможно. Короче, вопрос: этим можно наслаждаться и типа жажду утолять?? Это же караул какой-то!
Помню, много лет назад было мне 15 и был я в Америке - по программе обмена. И американец угощал меня напитком под названием Джинджир эйл (имбирный эль или имбирное пиво?? - хотя это вряд ли пиво было). По вкусу - как лимонад и не помню никакой горечи! Как же быть? Можно ли это спасти или лучше прямиком в унитаз этот "напиток" отправить?
infokir
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 6 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Ищущий

#126 Alla-Viktori » Вс, 15 июля 2012, 22:29

shalunishka » Чт, 15 дек 2011, 10:53 Земляничный с травками
Как-то он на компот больше похож.. :grin:
А как на счет простой воды с добавлением свежевыжатого сока лимона или лайма, без сахара?
Там есть зависимость и противопоказания как у чая? :water:
Alla-Viktori
Аватара
Откуда: Химки
Сообщения: 62
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 23 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Alla - Viktori

#127 kira46 » Вс, 15 июля 2012, 22:52

Alla-Viktori писал(а):А как на счет простой воды с добавлением свежевыжатого сока лимона или лайма, без сахара?

регулярное применение лимона с водой изменяет кислотность желудка. причем, в зависимости от температуры воды повышает или понижает.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#128 kira46 » Вс, 15 июля 2012, 22:59

infokir писал(а):Stella, Поехал на рынок и купил заветные корешки: три таких "ветки". Не уточнил только что именно понимать под двумя-тремя корешками: не то один отросточек, не целую "ветку" с тремя-четырьмя такими кореньками. Короче, истер в лохмотья целую вот такую ветку - как на картинке. Пахло приятно - взял в рот попробовать что это такое и тут же понял, что такое насыщенный перечный вкус.... В общем, не всегда вкус соответствует запаху.
Заварил это дело и прокипятил с двумя литрами кипятка и лимон нарезанный добавил. В итоге получилась такая перечная водичка, что даже в разбавленном виде пить ее много невозможно. Короче, вопрос: этим можно наслаждаться и типа жажду утолять?? Это же караул какой-то!
Помню, много лет назад было мне 15 и был я в Америке - по программе обмена. И американец угощал меня напитком под названием Джинджир эйл (имбирный эль или имбирное пиво?? - хотя это вряд ли пиво было). По вкусу - как лимонад и не помню никакой горечи! Как же быть? Можно ли это спасти или лучше прямиком в унитаз этот "напиток" отправить?

сыплю из пакетика с имбирем " с ноготок" на чашку чая (травяного). "Живые" корни не люблю ( но достаточно одного колечка на чашку), т.к люблю оставлять чай в чашке и допивать его в течении дня или утром, а с живым имбирем чай закисает.

А прям три ветки сразу :wacko: может поплохеть ..
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#129 kira46 » Вс, 15 июля 2012, 23:02

Кстати, мама поделилась: она заваривает зеленый чай молоком и добавляет мед. Вкусно и витаминно.
Но не на ночь, конечно. Противоречивый с точки зрения режима рецепт: молоко рекомендуют на ночь, а зеленый чай на ночь не стоит.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#130 Helenka » Вс, 15 июля 2012, 23:23

infokir, не каждому подходит такой напиток - лимон и имбирь,да еще и летом.
Кира вам правильно подсказала, попробуйте в травяной чай добавить колечко имбиря. Мне оч нравится - ромашка плюс имбирь. Имбирь никогда не тру на терке и не кипячу.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 2 месяца

#131 Alla-Viktori » Вс, 15 июля 2012, 23:43

kira46 » Вс, 15 июл 2012, 22:52

Alla-Viktori писал(а):
А как на счет простой воды с добавлением свежевыжатого сока лимона или лайма, без сахара?


регулярное применение лимона с водой изменяет кислотность желудка. причем, в зависимости от температуры воды повышает или понижает.

А с точки зрения биоэнергетики или Кармы или , просто , энергетики?
Alla-Viktori
Аватара
Откуда: Химки
Сообщения: 62
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 23 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Alla - Viktori

#132 shalunishka » Пн, 16 июля 2012, 9:14

infokir писал(а): Можно ли это спасти или лучше прямиком в унитаз этот "напиток" отправить?
Спасти можно, заморозив, но лучше вылить). Никогда не кипячу имбирь, натираю свежий корень на мелкой терке, кладу полчайной ложки на 400-500 гр. чашку, заливаю кипятком, добавляю фрукты или ягоды, яблоки, что есть дома, получается ароматный и невероятно вкусный компотик, :approve: зарядка витаминами на целый день. :grin: Вкусный чай получается из яблок с корицей и мускатным орехом.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#133 kira46 » Пн, 16 июля 2012, 9:52

Alla-Viktori писал(а):
kira46 » Вс, 15 июл 2012, 22:52

Alla-Viktori писал(а):
А как на счет простой воды с добавлением свежевыжатого сока лимона или лайма, без сахара?


регулярное применение лимона с водой изменяет кислотность желудка. причем, в зависимости от температуры воды повышает или понижает.

А с точки зрения биоэнергетики или Кармы или , просто , энергетики?

какие слова умные :? с точки зрения физиологии. :hi-hi:
Я сама любила лимончик в горячую водичку класть и выпить утром с медом. Ну, и столкнулась с последствиями. А мама прокомментировала. :smile:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#134 Stella » Пн, 16 июля 2012, 23:08

infokir, :-D разбавьте до удабриваемого вкуса и можно добавить лимоном))) А мне нравится, когда так перчит :roll: :grin:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#135 infokir » Пн, 16 июля 2012, 23:14

Stella писал(а):infokir, :-D разбавьте до удабриваемого вкуса и можно добавить лимоном))) А мне нравится, когда так перчит :roll: :grin:

Ладно, попробуем :smile: Упорства мне не занимать...
infokir
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 6 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: Ищущий

#136 Stella » Пн, 16 июля 2012, 23:17

Helenka писал(а):infokir, не каждому подходит такой напиток - лимон и имбирь,

в первую очередь не подходит людям с повышенной кислотностью в желудке, и вообще если слабый желудок... думаю, что уже на основании того, что невкусно, можно сделать вывод, что не подходит. Нужно уметь прислушиваться к своему организму. http://minuskg.ru/travyi-dlya-pohudeniya/populyarnyj-imbir-protivopokazaniya.html
Интересное сочетание ромашки и имбиря с точки зрения синергии - они же противоположного действия. Ромашка успокаивает, а имбирь тонизирует.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#137 Alla-Viktori » Пн, 16 июля 2012, 23:21

А говорят( и уже доказано), что мята в любом напитке, пагубно действует на Мужчин, в интимном плане. :cannot:
Alla-Viktori
Аватара
Откуда: Химки
Сообщения: 62
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 23 декабря 2011
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Alla - Viktori

#138 Stella » Пн, 16 июля 2012, 23:23

Alla-Viktori, я знаю, что мятным чаем в принципе нельзя увлекаться - может сердце разболеться. Все хорошо в меру. Зато мята сочетается с имбирем
Имбирь. Это молотый светло-коричневый узловатый корень растения Zingiber officinabis. Применяется во всех видах индийских блюд. Имбирь – непревзойденное лекарство. Он великолепно лечит большинство кожных и аллергических заболеваний, бронхиальную астму, нарушение мозгового кровообращения. Имбирь восстанавливает иммунитет, повышает психическую стойкость в стрессовых ситуациях, устраняет спазмы в кишечнике, прекрасно активизирует пищеварение. Имбирь лечит простудные и легочные заболевания.

Имбирь используется свежим или в порошке. Можно добавлять во все блюда.

Имбирный чай. В кипяток добавить 2-3 ломтика свежего корня имбиря либо чайную ложку порошка. Он прекрасно сочетается с ромашкой, фенхелем, мятой, лимоном и медом.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#139 Helenka » Вт, 17 июля 2012, 10:47

Stella писал(а):Интересное сочетание ромашки и имбиря с точки зрения синергии - они же противоположного действия. Ромашка успокаивает, а имбирь тонизирует.

Я уже писала как то в теме Аюрведа про это сочетание.

В больших количествах ромашковый чай может вызвать рвоту, но если добавить в него немного свежего имбиря, то такой напиток будет полностью сгармонизированным, лишенным рвотного эффекта и обладающим балансирующим эффектом для всех дош.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 2 месяца

#140 Stella » Вт, 17 июля 2012, 11:06

Helenka, да, про рвотный эффект ромашки я знаю :-D помню мама мне в детстве заварила ромашку, когда я отравилась.. я понюхала чай и сразу сказала, что меня вырвет. Но меня заставили выпить :obida: и меня вырвало :-D Я очень долго ромашку на запах не выносила :ninja: Вот только в гринфилде она мне более менее вкусная

Изображение
Чай "GREENFIELD" Camomile Meadow - травяной чай со вкусом и ароматом личи и мелиссы. Мягкий цветочный вкус в букете ромашкового чая Гринфилд Камомайл Медоу оживлён тонкими нотами душистой мелиссы. Неожиданный акцент - дерзкий и жизнерадостный аромат личи - создаёт ощущение пленительной свежести и чистоты. Не содержит кофеина, способствует релаксации.

Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php