Чай и кофе.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Чт, 5 февраля 2009, 22:58

Как говорится пока гром не грянет, смыла молится нет. Несколько месяцев назад на внутренней стороне нижней губы у меня образовались волдыри небольшие, как прыщи. Они то есть, то почти проходят. Вначале даже как то и не тревожили. Заметил, что после выпитого чая слизистая на этих прыщах сходила. Было такое ощущение, что сильно обжег и сходит кожа. Делал чай холоднее, но не помогало. Пытался аналитически вычислить, что было до того как возникла болезнь или обострение. Получалось, что шло осуждение людей. Потом я заметил, что во время монотонной работы у меня постоянно вспыхивало осуждение. Всплывали разные ситуации и я начинал пилить человека. Потом думаю, не, нужно с этим завязывать, иначе так можно докатится. Начал себя контролировать, но это получалось слабо, ибо все равно претензии лезли сами по себе.
Недавно слушал лекцию СНЛ, январскую, этого года. Там говорилось про плохие привычки, в том числе Лазарев, чай назвал плохой привычкой. Меня это несколько обескуражило и я начал в мыслях, наезжать на СНЛ, что, мол, взял и опустил мой любимый напиток.
В общем с одной стороны я продолжал анализировать, с другой, в голове постоянно крутился чай и, что его так несправедливо опустили. В конечном итоге я взялся за диагностику, поскольку просто зашел в тупик. А тут еще и жена начала жаловаться на такую же проблему. И к удивлению своему обнаружил, что чай действительно является слабым, но наркотиком и, что у него такое воздействие на полевом уровне, как если бы я принимал в слабых дозах наркоту. Тогда я стал искать замену. Оказалось, что можно пить како и можно в него добавлять молоко. Но не сливки, они по теме желаний бьют. В общем стал я пить какао с молоком. Пил дня четыре, эффекта выздоровление нет, но и нет обострения. Продиагностировал, оказывается нужно еще ждать пока не выйдет из организма все чайные токсины. Через пять дней прыщи сами исчезли. И, что еще важно осуждение людей тоже перестало появляться. И это еще не все. Я на работе пил 3-4 чашки чая и еще одну дома, а потом не мог до 12 ночи заснуть. А иногда и до часа. И думал, что это мое нормальное состояние. Потому как я так жил с давних пор. Сейчас спокойно засыпаю в любое время, хоть в девять хоть в 12.
Все это рассказал жене, она говорит, что чай не пьет на работе, а пьет кофе. Перестала пить, и тоже все прошло.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


#3 Samersen » Пт, 6 февраля 2009, 7:22

Про какао интересная мысль, надо тоже попробовать, а то все чай этот и кофе
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#4 Мечта-тель » Пт, 6 февраля 2009, 9:00

Дмитро писал(а):Недавно слушал лекцию СНЛ, январскую, этого года. Там говорилось про плохие привычки в том числе Лазарев чай назвал плохой привычкой. Меня это несколько обескуражило и я начал в мыслях, наезжать на СНЛ, что, мол, взял и опустил мой любимый напиток.
тебе, как диагносту лучше знать, но, по-моему, в жизни человека ничего не должно быть любимым... не только чай там иль кофе, икра красная иль чёрная, горилка иль сало (захотел поесть - ешь, что Бог те ныне послал,... захотел остограммититься - на тебе чекушку... и без всяких благодарностей в чей либо адрес, и без чувства, что я щас буду употреблять свой любимый напиток - тело просит? дай ему то, что оно просит), ... но и всё, всё, всё... включая любимого человека - он для тебя любимый не потому что ты его предпочитаешь другим людям, а потому ты вместе с ним есть твоё новое "я".

И всё начминается с любимого человека, с которым ты образовал своё новое "я".
А затем, приблизительно таким же образом, ты начнёшь объединять своё "я" и с другими явлениями, которые ты наблюдаешь

... с тем же чаем, например:

ты его употребляешь не потому что он тебе нравится, а потому что ты с ним единое целое

Понимаю, что мои слова похожи на словоблудие...

не веришь?

Проверь!
Мечта-тель

#5 amoroso » Пт, 6 февраля 2009, 10:34

А я равнодушна к чаю, к кофе, могу месяцами пить воду с печеньями вместо чая,
К тому же в чай сейчас тоже добавляют ароматизаторы, как бергамота, фруктов так и самого чая. Я работаю в фирме которая продает пищевые ароматизаторы, знаю как они пахнут в жидком, концентрированном виде.(очень хороший запах) Подделывается все ... :unsure: есть ароматизаторы молока, сыра, колбас, чипсов, фруктов(для кондитерских, соки и напитки), всего что мы едим...
Я вообще склоняюсь постепенно отказаться от фабричной еды, стараюсь кушать картошку, крупы, капусту, супы, яблоки и хлеб, рыбу. Даже куры продающиеся у нас в супермаркетах страннные: они варятся за 30 мин., мясо со слизью, безвкусное, разваливается. Если на этом бульене приготовить борщ или суп железно следует ожидать болей в живате и расстройства как при отравлении.(Очевидно птица закормлена гормонами и пр.) Кефиры и йогурты напичканы лактобактериями, ароматизаторами и прочими химдобавками. Еда все больше напоминает вкусную обманку внутренне не хочется ее кушать. Вместо конфет лучше шоколад, курага, орехи, арахис, изюм. Молоко, творог, мясо лучше покупать из сел.
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Людмила

#6 amoroso » Пт, 6 февраля 2009, 10:38

Может это даже не плохо, ведь когда читаешь жития преподобных, святых то все они питались простейшей пищей без всяких изысков...В этом тоже вижу для себя хороший пример
amoroso
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Людмила

Re: Чай и кофе.

#7 gedeon » Пт, 6 февраля 2009, 11:08

болей в живате
во, у меня тоже иногда бывают боли в животе после еды. еще не вычислил какой. :(
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца

#8 Компас земной » Пт, 6 февраля 2009, 23:39

[quote="Дмитро"]Там говорилось про плохие привычки в том числе Лазарев чай назвал плохой привычкой. Меня это несколько обескуражило
И к удивлению своему обнаружил, что чай действительно является слабым, но наркотиком и, что у него такое воздействие на полевом уровне, как если бы я принимал в слабых дозах наркоту. quote]
у меня тоже самое, но я думала что это только для меня чай так важен и я не могу от него отказаться. а оказывается он на всех похоже действует. вот теперь будет предлог побороться с зависимостью (хотя бы перед сном не употреблять :grin: ).
у меня вообще ситуация, что я простую воду не люблю, она для меня невкусная и пресная :-D а когда хочу пить, то пью зел чай. в больших количествах. пока никаких последствий (ну это потому что мне зел чая надо пить больше и дольше, чем диагностам, чтобы получить за это последствия))))
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#9 хомячек » Вс, 8 февраля 2009, 6:00

не ожидал такого п про чай , я вдень кружок и 10 или 15 выпиваю и засыпаю в любое время .

у Лазарева читал если есть сглаз или порча толутше выпить чайку :smile:
хомячек
Сообщения: 158
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 15 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#10 хомячек » Вс, 8 февраля 2009, 6:01

а как дело с зеленым чаем
хомячек
Сообщения: 158
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 15 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#11 Дмитро » Вс, 8 февраля 2009, 23:13

у Лазарева читал если есть сглаз или порча толутше выпить чайку
не знаю, такого не читал.

а как дело с зеленым чаем
у него даже больше допинга, чем в черном.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: Чай и кофе.

#12 gedeon » Пн, 9 февраля 2009, 1:41

2 дня чай не пил, ломки... да... не могу уснуть, когда надо. приходится себя мучить, вчера недосыпать, чтобы сегодня уснуть вовремя, а всего чайку не пить-то да паузы делать.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 2 месяца

#13 dixie » Пн, 9 февраля 2009, 11:57

Ну не стоит так сразу находить у себя все болезни кроме родильной горячки ;) Вчера луна так стояла, что день изрядно депрессивный был ;)
Хотя я сам чай крайне редко пью, пью слабый кофе, литрами ;) А чай сильное средство, опредленно сильнее кофе, после него не спится, итп.. Но у меня почему-то довольно давно отторжение, если только с лимоном.
dixie
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#14 nagual » Пн, 9 февраля 2009, 12:20

Привычка это когда неосознанно и на автомате.Если человек любит и пьёт чай осознанно получая удовольствие то в чём проблема?Привычкой можно зделать всё что угодно,тоже кофе или какао...и при чём тут чай?бред какойто...
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#15 nagual » Пн, 9 февраля 2009, 12:23

В водке-алкоголь.
В кофе -кофеин
В кифире-кислота
В какао-кокаин

....а в чае.,только чиинки плавают :wub: :-D
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#16 nagual » Пн, 9 февраля 2009, 12:31

Я вообще чай уважаю.Ахмад рулит,как черный с бергамотом так зелёный с жасмином.А также в России в продаже есть классный чай из смеси зелёного и черного Хиллтоп называется,советую :approve:
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#17 Sirius » Сб, 14 февраля 2009, 14:59

Любопытная тема. Вообще ж получается, что кроме какой-нибудь артезианской воды и прочих источников, любой напиток - искусственный, т.е. не без участия руки человеческой, со всеми вытекающими. Со своей стороны вроде особой привязанности к чаю не замечал, пью его как бы из привычки, хотя замечал тоже, что можно и кипятком обойтись. Услышав, что зелёный чай полезнее - пробовал "пересесть" на него, но он у меня как-то не прижился. А когда много кофе пьёшь, то чё-то там в организме начинает засоряться - приходится прекращать, хотя пью кофе скорее из-за вкуса, а не затем чтоб взбодриться. Дим, что скажет сравнительная диагностика, скажем, кофе и чая с молоком и без? Лазарев говорил (да и религии тоже), что в один приём пищи смешивать мясное и молочное не стоит, т.к. у них противоположные программы, и это - прямой путь к проблемам. Хорошо, но ведь у кофе и молока тоже противоположные программы, или я ошибаюсь? Да, а что насчёт соков в плане влияния на нас? а квас?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#18 Дмитро » Пн, 16 февраля 2009, 23:10

Хорошо, но ведь у кофе и молока тоже противоположные программы, или я ошибаюсь?
Лучше сказать, что разная энергетика, чем противоположная. При смешивании молоко улучшает свойсвта кофе, делает его более безопасным для человека.
Да, а что насчёт соков в плане влияния на нас? а квас?
Свеже выжатый сок является хорошим напитком. Чем качественнее продукт тем соответственно луше сок из него. То что продают в тетрапаках соком не является. Квас, как и любой другой продук прошедший процесс брожения, пить нельзя. У него мервая энергетика.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#19 акбар » Вт, 24 февраля 2009, 20:03

Дима, а ведь состояние в которм готовишь продукт тоже влияет, причём иногда вплоть до изменения энергетики с минуса на плюс, например даже тот же чай. Что скажешь?
акбар
Откуда: Украина, Киев, г. Вишнёвый
Сообщения: 170
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#20 Дмитро » Вт, 24 февраля 2009, 22:24

Если изменить энергетику героина, то от этого он наркотиком не перестанет быть. Энергетика и химический состав продукта вещи разные.
Я как то в магазине купил пиво, как только я его взял в руки заболел живот. Я иду и думаю ну и нафиг я взял, такая ужасная энергетика, что уже сейчас болит живот, до того как я выпью пиво. Зашел в подъезд, думаю нужно, что то делать, выбрасывать то жалко, я взял и помолился. Раз, и живот перестал болеть. Но когда попробовал, пиво оказалось не ах. И тогда я подумал, что толку молится, если вещество все равно из г... в продукт не превращается. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#21 Sirius » Пн, 18 мая 2009, 9:36

Погоди-ка... помнишь, как СН дистанционно воздействовал на яд в теле собаки, энергетически? ведь он же смог обезвредить его. Неужели ты считаешь, что с химическим составом яда в этот момент ничего не происходит?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php