Чай и кофе.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Чт, 5 февраля 2009, 22:58

Как говорится пока гром не грянет, смыла молится нет. Несколько месяцев назад на внутренней стороне нижней губы у меня образовались волдыри небольшие, как прыщи. Они то есть, то почти проходят. Вначале даже как то и не тревожили. Заметил, что после выпитого чая слизистая на этих прыщах сходила. Было такое ощущение, что сильно обжег и сходит кожа. Делал чай холоднее, но не помогало. Пытался аналитически вычислить, что было до того как возникла болезнь или обострение. Получалось, что шло осуждение людей. Потом я заметил, что во время монотонной работы у меня постоянно вспыхивало осуждение. Всплывали разные ситуации и я начинал пилить человека. Потом думаю, не, нужно с этим завязывать, иначе так можно докатится. Начал себя контролировать, но это получалось слабо, ибо все равно претензии лезли сами по себе.
Недавно слушал лекцию СНЛ, январскую, этого года. Там говорилось про плохие привычки, в том числе Лазарев, чай назвал плохой привычкой. Меня это несколько обескуражило и я начал в мыслях, наезжать на СНЛ, что, мол, взял и опустил мой любимый напиток.
В общем с одной стороны я продолжал анализировать, с другой, в голове постоянно крутился чай и, что его так несправедливо опустили. В конечном итоге я взялся за диагностику, поскольку просто зашел в тупик. А тут еще и жена начала жаловаться на такую же проблему. И к удивлению своему обнаружил, что чай действительно является слабым, но наркотиком и, что у него такое воздействие на полевом уровне, как если бы я принимал в слабых дозах наркоту. Тогда я стал искать замену. Оказалось, что можно пить како и можно в него добавлять молоко. Но не сливки, они по теме желаний бьют. В общем стал я пить какао с молоком. Пил дня четыре, эффекта выздоровление нет, но и нет обострения. Продиагностировал, оказывается нужно еще ждать пока не выйдет из организма все чайные токсины. Через пять дней прыщи сами исчезли. И, что еще важно осуждение людей тоже перестало появляться. И это еще не все. Я на работе пил 3-4 чашки чая и еще одну дома, а потом не мог до 12 ночи заснуть. А иногда и до часа. И думал, что это мое нормальное состояние. Потому как я так жил с давних пор. Сейчас спокойно засыпаю в любое время, хоть в девять хоть в 12.
Все это рассказал жене, она говорит, что чай не пьет на работе, а пьет кофе. Перестала пить, и тоже все прошло.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


#41 Галия » Пт, 26 июня 2009, 7:30

Полезно или вредно, как всегда, зависит от количества и не только. Восточные чайные церемонии с их особой философией совсем не в счёт? А, между тем, после олимпиады в Китае и успехе китайских спортсменов было высказано, может и в шутку, предположение: "А может всё дело в чае?"
Искусство чая можно постигать или отказываться от него - вопрос сугубо личный.
Со своей стороны могу сказать, что существует Таинство Русской Церемонии Чаепития. Используется только чёрный крупнолистовой чай. Особый способ заваривания чая придаёт ему свойства регенерации. А через особое приобщение к такому чаю посредством обоняния и вкушения происходит душевное очищение и включаются восстановительные процессы в организме.
Возможно это покажется сказкой. Да только русской сказки суть - не забавы ради, а пользы для...
Галия
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 16 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#42 katarin » Пт, 26 июня 2009, 11:30

я пока без кофе утром не могу :(
katarin

#43 Svastha » Сб, 27 июня 2009, 8:23

katarin
Вспомнилась сцена, которая то ли придумана мною, то ли где-то прочитана. Вечер. Теплая тихая добрая комната. Посреди - круглый стол. Над ним мягкая, нежная, обширная, круглая люстра-абжур. К столу неспешно сходится вся семья. В это время мать семейства с умиротворенной нежной улыбкой расставляет фарфор...Идут тихие разговоры-рассказы о том, как у кого прошел день...
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#44 katarin » Сб, 27 июня 2009, 9:57

Svastha писал(а): Вечер.
не люблю вечер. устаю, как сволочь :evil: независимо от того, работала или нет.
вот утро - это дааа!!!!
и кофе.... :roll: чашечку
katarin

#45 Svastha » Сб, 27 июня 2009, 19:53

immortelle
Еще вату увеличивает отсутствие сна с 22.00 до 24.00 :approve:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#46 Helenka » Вт, 8 декабря 2009, 0:43

Как можно утром проснуться без чая?
Пью утром только зеленый без сахара, от черного натощак тошнит, кофе не пью вообще.
Но ЧАЙ !!! утром для меня это не только напиток, я его пью еще полусонная с полузакрытыми глазами :smile: в тишине маленькими глоточками, это сродни какой-то медитации :smile:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#47 Svastha » Вт, 8 декабря 2009, 14:05

В студенческую пору я жила общежитии. В комнате было 4 кровати и 5 человек. Пятой была я. Поэтому кофе в кафе "ЛУНА" за 7 копеек и булочка за 7 копеек были для меня не только медитацией, но и освобождением на те несколько минут, которые отводились посетителю кафе в советское время :smile: Сейчас мой голодный желудок не желает ассимилировать этот напиток счастья моей студенческой поры. Желудок не желает, отвергает, а глаза, рука, нос и все мое существо молят: налей, налей, налей и отхлебни... :?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#48 ольга кравчук » Ср, 9 декабря 2009, 17:08

Ребята!
С СНЛ в вопросе отказа от чая и кофе в большей мере согласна.
Я живу на Дальнем Востоке РФ. У нас повсеместно из-за близости Китая распространен зеленый чай.
Пьют многие. Климат у нас тяжелый. Но то ли природа у нас дает возможность выживания, то ли еще по какой причине, в местных лесах произрастают адаптогены = лимонник, жень-шень, элеутерококк. У меня на даче растет лимонник. Я собираю его ягоды и по 5 штук ем утром. Давление поднимает и бодрит здорово, даже круче чая-кофе.
Так вот. Воник вопрос. Чай у нас не растет, а растут адаптогены. Так может и надо есть тока все местное, как бы для выживания именно в данной местности. Привозное часто вызывает аллергии, как тут не вспомнить аллергию на цитрусовые.
Кто что знает про АДАПТОГЕНЫ? Их можно по СНЛ или нет?
ольга кравчук
Откуда: Дальний Восток
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: новичок

Re: Чай и кофе.

#49 gedeon » Ср, 9 декабря 2009, 18:02

я бы чай и адаптогены (знаю о них с ваших слов) поставил в один ряд. мне оказалось комфортнее без чая и кофе. вам может лучше адаптогены.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#50 Svastha » Ср, 9 декабря 2009, 19:01

ольга кравчук
Китайцы больше женьшеня ценят солодку. У них она намного дороже. Так что нам тут много чего впаривают, не понимая сути.А на Тибете, где климат тяжелейший, пьют масляно-соленый чай-суп, потому что он помогает преодолевать климатические трудности. В наших краях простые люди до арабика-кофе пили кофе из ячменя и цикория. Так вот сейчас мне с утречка этот кофе вкуснее с молочком или прямо со сгущенным молочком :-D . А ваш лимонник, который у вас просто так растет на даче, у нас в аптеках продается в виде настойки. А в пору СССР это был прям ух какой препарат. И еще элеутерокок. Только я не могла с утреца пить настойки даже ух. :obida: Мне бы к вам на дачу :?
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#51 Бирюза » Ср, 9 декабря 2009, 19:57

Какая тема интересная !
А матэ кто-нибудь пьёт. Я как-то попробовала - не понравилось.
Вообще часто просто в кипяченую воду добавляю кусочек лимона, лайма или яблока.
Бирюза

#52 Дмитро » Ср, 9 декабря 2009, 23:45

Пытался я как то перейти на чай из листьев смородины, мяты, но что то не лежит у меня к этому душа. Пью чаще всего просто кипяток. На работе делаю какао с молоком.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#53 Helenka » Чт, 10 декабря 2009, 0:00

Дмитро
а почему какао нормально идет, разве в нем нет кофеина?
или дело в энергетике?
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#54 Дмитро » Чт, 10 декабря 2009, 9:34

Helenka писал(а):Дмитро
а почему какао нормально идет, разве в нем нет кофеина?
или дело в энергетике?
Кофеина нет, иначе бы съев шоколадку человек бы уходил в нирвану. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#55 katarin » Чт, 10 декабря 2009, 11:57

igrvel писал(а):А матэ кто-нибудь пьёт.
мой муж пьёт.
посадил на него весь офис, в первый день все обпились и бегали , как потерпевшие, весь день :-D
но это была бестолковая суета.
вообще, он его теперь пьёт, когда надо напрячься.
а на днях вообще привёз калабас в Нижний и там и оставил. желудок болит после матэ.
katarin

Re: Чай и кофе.

#56 gedeon » Чт, 10 декабря 2009, 12:35

Дмитро спасибо. прочитал тему, перешёл на кипяток. сон улучшился на 20-40 день, отстатки чайных веществ вышли только через 3 месяца. всё это время ломало как нарика. хотел поделится своим мотивом. мне кажется, некоторые очень сильно зависят от чая и кофе, значит будет движение людей отказывающихся.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#57 ольга кравчук » Чт, 10 декабря 2009, 16:55

Svastha
а ГДЕ ВЗЯТЬ КОФЕ из ЯЧМЕНЯ СЕЙЧАС? В советсткие времена помню был такой! буду искать в супермаркетах! Спасительная идея! Чай из листьев смородины, лимонника, малины я пила. Нравится! Перейду на него как насобираю травок на даче. ШИПОВНИК ТОЖЕ ВЕЩЬ!
Еще 3 месяца вместо чая пила УКРОПНЫЕ семена в термосе запаренные. Повышала лактацию, у ребенка прошли колики! У кого проблемы с животом - очень советую! Побочных эффектов почти нет!
Про ШОКОЛАД , кажется СНЛ тоже что-то плохое говорил и вообще про сладкое негативно отзывался. Я не ем шоколад уже год (из-за ребенка). Первое время (месяца 3-4) была ломка, а сейчас равнодушна. Значит - тоже наркотик и какао и шоколад! Отказываемся, :aiai: ребята!
ольга кравчук
Откуда: Дальний Восток
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: новичок

#58 Helenka » Чт, 10 декабря 2009, 17:26

polly писал(а):какао сажает печень. я когда устраивалась на работу бренд-манагером какао, проходила интервью в одной не безызвестной конторе, так мне их директор такого понарассказывал про како :wacko: А я его только и пила тогда, так обрадовалась, что позвали на такую должность, на такой продукт. Так он меня расстроил, что я не пошла дажепсоле этого работать в эту компанию :hi-hi:

Аюрведа говорит о том же, какао вызывает жар печени.
Заленый чай кстати наоборот хорошо для печени.

СНЛ говорил, что зеленый чай выводит энергию, а черный поднимает. Я иногда смешиваю половину черного и половину зеленого, очень тонизирует, но как интересно эта смесь действует на энергетику.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Чай и кофе.

#59 gedeon » Чт, 10 декабря 2009, 17:28

ольга кравчук согласен. шоколад наркотик, но пока не получается отказаться. я заметил признаки наркотика. когда уже знаешь, что плохо, но продолжаешь. :smile:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#60 Helenka » Чт, 10 декабря 2009, 20:17

а я к шоколаду равнодушна, но чашку зеленого чая с утра не могу не выпить, может от одной чашки ничего страшного не будет :roll:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php