Чай и кофе.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Чт, 5 февраля 2009, 22:58

Как говорится пока гром не грянет, смыла молится нет. Несколько месяцев назад на внутренней стороне нижней губы у меня образовались волдыри небольшие, как прыщи. Они то есть, то почти проходят. Вначале даже как то и не тревожили. Заметил, что после выпитого чая слизистая на этих прыщах сходила. Было такое ощущение, что сильно обжег и сходит кожа. Делал чай холоднее, но не помогало. Пытался аналитически вычислить, что было до того как возникла болезнь или обострение. Получалось, что шло осуждение людей. Потом я заметил, что во время монотонной работы у меня постоянно вспыхивало осуждение. Всплывали разные ситуации и я начинал пилить человека. Потом думаю, не, нужно с этим завязывать, иначе так можно докатится. Начал себя контролировать, но это получалось слабо, ибо все равно претензии лезли сами по себе.
Недавно слушал лекцию СНЛ, январскую, этого года. Там говорилось про плохие привычки, в том числе Лазарев, чай назвал плохой привычкой. Меня это несколько обескуражило и я начал в мыслях, наезжать на СНЛ, что, мол, взял и опустил мой любимый напиток.
В общем с одной стороны я продолжал анализировать, с другой, в голове постоянно крутился чай и, что его так несправедливо опустили. В конечном итоге я взялся за диагностику, поскольку просто зашел в тупик. А тут еще и жена начала жаловаться на такую же проблему. И к удивлению своему обнаружил, что чай действительно является слабым, но наркотиком и, что у него такое воздействие на полевом уровне, как если бы я принимал в слабых дозах наркоту. Тогда я стал искать замену. Оказалось, что можно пить како и можно в него добавлять молоко. Но не сливки, они по теме желаний бьют. В общем стал я пить какао с молоком. Пил дня четыре, эффекта выздоровление нет, но и нет обострения. Продиагностировал, оказывается нужно еще ждать пока не выйдет из организма все чайные токсины. Через пять дней прыщи сами исчезли. И, что еще важно осуждение людей тоже перестало появляться. И это еще не все. Я на работе пил 3-4 чашки чая и еще одну дома, а потом не мог до 12 ночи заснуть. А иногда и до часа. И думал, что это мое нормальное состояние. Потому как я так жил с давних пор. Сейчас спокойно засыпаю в любое время, хоть в девять хоть в 12.
Все это рассказал жене, она говорит, что чай не пьет на работе, а пьет кофе. Перестала пить, и тоже все прошло.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност


#81 Юна » Пн, 24 мая 2010, 12:29

Хочу поделиться своим опытом соскакивания с чая.:) почитала я тут внимательно, подумала, посмотрела на свой стол и ощущения... В общем вывела, что зависимости от чая как таковой нет, чтоб уж прям ломало. Скорее дело привычки и удовольствия от других вещей - десять утренних минут с чашкой, без никого, наедине с утром. Что в чашке, как оказалось, мне неважно. Еще момент- не удобно, если что-то надо заваривать и ждать, даже 15 минут. Я за это время сбегаю, тут помыть, там убрать быстренько, вспоминаю через два часа:) И уже и не хочется.
Самое для меня подходящее - вода с лимонным соком и сахаром или медом. Быстро, ждать не надо, вкусно, полезно наверно.:) всегда теперь на столе блюдечко с двумя половинками лимона.
И как то не стало лимона. Муж решил поухаживать и налил черного чаю, он только его пьет. Выпила раз, два, неделю... В общем результат - не могу уснуть ночью до 3-4 часов утра. Не плохо, а просто как будто меня в розетку вставили и надо заняться делом, иначе девать энергию некуда. Пока вот шью ночами, но начинает надоедать, так как утром чувствую себя не очень, а дети в 7 встают - и в борозду.
Еще насчет еды утром. Ощущаю это прямо физически, что ем - и уже не хочется ничего производить, создавать. Появляется чувство что вот обычный день, как всегда, рутины такой... В общем ем в обед, и ночью.
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#82 Steel1 » Пн, 24 мая 2010, 12:44

tatpit писал(а):Удовольствие и Боль от дьявола, две крайности
Татпит, я пыталась без метафизики объяснить, наверное, не получилось, сорри :smile:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#83 Helenka » Пн, 24 мая 2010, 12:56

Юна писал(а):Муж решил поухаживать и налил черного чаю, он только его пьет. Выпила раз, два, неделю... В общем результат - не могу уснуть ночью до 3-4 часов утра.

я тоже ограничила употребление чая до одной, максимум 2 чашек в день днем. Даже вторая чашка иногда много уже, особенно если ближе к вечеру выпиваю, то заснуть трудновато от перевозбуждения. Совсем отказаться не получается пока.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#84 tatpit » Пн, 24 мая 2010, 13:22

Steel1 писал(а):не получилось, сорри
Ну, что ты всё получилось. :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#85 ольга кравчук » Вт, 25 мая 2010, 16:44

Продолжаю не пить чай и кофе. Тока в крайних случаях. Эксперимент над собой длится 4 месяца. После выпитого чая после 6 вечера долго не могу уснуть. А раньше спала как слон! Снята наркотическая зависимость уже значит! Очень понравился совет и теперь пью чай без кофеина Ройбуш. :approve: Успокаивает! Вкусно! Варенье и мед вместо чая с кипятком тоже хорошо! Совет про гимнастику понравился. Наверно, речь идет о цигун. Ее надо изучать внимательно. Китайцы многие делают по утрам на улице и вечером после 6 вечера. Сама видела. А про точ то они солодку пьют - первый раз слышу. :ninja:
ольга кравчук
Откуда: Дальний Восток
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: новичок

#86 tatpit » Вт, 25 мая 2010, 16:47

Нррмально всухую поголодать, помучится. Снимется зависимость
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#87 dixie » Вт, 25 мая 2010, 22:45

;) Кофе не бросаю, пью "слабый растворимый" - иногда литрами в день, иногда с недельным пропуском :) По принципу "ну что-то же горячее неторопливо потягивать надо" ;) Иногда мешаю бурду "треть кофе, треть цикория, треть ещё чего-нибудь" - пытаясь вывести кофейный напиток "Бодрость", который подавали в советских столовых - вот тот уж точно был безвреден :-D
Да, а чай - убойнейшее средство. Не пью уже несколько лет - так редкая кружка раз месяц, будучи выпита в 11 вечера убивает сон до 4-5 утра :huh: И кто бы мог подумать ;)
dixie
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#88 tatpit » Вт, 25 мая 2010, 23:08

dixie писал(а):чай - убойнейшее средство
Почему настолько убойно не знаю - там теина, кофеина мало, дозировка такая. А в зелёном - кофеина так много, что идёт резкое падение энергетики. Бред :wacko:
Алкоголь и сигареты хуже :wacko: :huh: :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#89 Solar wind » Ср, 26 мая 2010, 12:49

Посидеть за чашечкой чая,отпустиь ум, помечтать,поразмышлять о чем-нибудь,как без этого,без этой чашечки?Но вот что туда налить? :-D Один лимон-как-то скучно.Нужно разнообразие.И однотонность надоедает.Можно имбирь с укропом и базиликом или имбирь с чабрецом. В чае столько полезных веществ,кроме вредных.Можно и слабенький заваривать.Наркотичеким действием три чаинки вряд ли обладают и это вариант отвыкания для чаеманов.Любители чая,а как насчет матэ?
Кофеина в нем нет,привыкания не вызывает.Он очень приятный,если хорошего качества.Продается разный,как-то попалась какая-то солома,а не матэ. :smile: Позаморачиваться можно с атрибутикой,если есть охота. :grin: Изображение
Воздействие на нервную систему.
Воздействие матэ на нервную систему достаточно разнообразно. Существует наиболее распространенное мнение о матэ - как о тонизирующем напитке, который стимулирует ослабленную и подавленную нервную систему, и успокаивает возбужденную нервную систему. Вместе с тем, знание о воздействии мате на нервную систему ограничены наблюдениями заметных проявлений поведения человека. Среди них можно отметить: увеличение жизнеспособности, улучшения способности к концентрации, снижение нервозности, возбужденности и тревожности, а также увеличение сопротивляемости физической и психической усталости. Также существует единое мнение по поводу того, что после употребления матэ улучшается настроение, особенно при депрессии. Другой, не менее важный момент, достойный упоминания, заключается в том, что матэ не нарушает цикл сна. Многие люди отмечают, сто им требовалось меньше времени для, того чтобы, выспаться, когда они пили матэ. Обычно сон становился у них более спокойным и глубоким. Отсутствие привыкания к матэ делает его идеальным средством для людей, которые хотят избавиться от кофеиновой привычки.
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: АС

#90 tatpit » Ср, 26 мая 2010, 12:55

Интересненько :approve:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#91 Юна » Ср, 26 мая 2010, 14:43

Еще иногда пьем чай в пакетиках для детей 'вечерняя сказка'. Муж после нее засыпает в момент.:) дети нет..
А матэ долго заваривать? И пьют ли его с молоком? Я чай только с молоком пила.
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#92 Solar wind » Ср, 26 мая 2010, 15:04

Юна писал(а): А матэ долго заваривать? И пьют ли его с молоком? Я чай только с молоком пила.
Завривать не крутым кипятком,а как зеленый чай,чтобы температура была не более 80 гр. и из расчета 2/10 от объема чашки,настаивается как обычно,5 минут,можно заваривать повторно,он мягче становится.Можно заваривать горячим молоком или добавлять в чай теплое молоко.И лучше приобрести бомбилью,чтобы чаинки мелкие в рот не попадали.Она удобная,через нее можно любой чай пить,не надо процеживать.Не покупайте развесной матэ.Матэ на развес без пыли и веток - собран с использованием дефолиантов (опрыскивание растения спец жидкостями), не просушивается длительным способом, а в течении 15 минут при очень высокой температуре.
Еще можно его заваривать с вечера в термосе,из расчета 100 гр. матэ на литровый термос горячей водой(80 градусов).Утром вся заварка осядет на дно,когда чай весь выпьете,заварку можно заварить еще раз.Простояв ночь,получается очень тонизирующий напиток. :smile:
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: АС

#93 Дмитро » Чт, 27 мая 2010, 22:06

А я для себя открыл новый чай. Нарвал на даче мяту ))) чай просто оболденный.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#94 Solar wind » Пт, 28 мая 2010, 13:55

Дмитро писал(а): Нарвал на даче мяту ))) чай просто оболденный.
Перечная мята? :wink: :approve:
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: АС

#95 bnnp » Пт, 28 мая 2010, 13:59

постоянное питие чая с перечной мятой мужчиной - прямой путь к достижению духовности за счёт снижения потенции :grin: :hi-hi: :aiai:
bnnp
Аватара
Откуда: Град белыя ночи...
Сообщения: 395
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#96 Дмитро » Пт, 28 мая 2010, 17:24

bnnp писал(а):постоянное питие чая с перечной мятой мужчиной - прямой путь к достижению духовности за счёт снижения потенции :grin: :hi-hi: :aiai:
Про эту байку я знаю уже лет 20. Доказательств то нет :(
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#97 tatpit » Пт, 28 мая 2010, 17:27

bnnp писал(а):постоянное питие чая с перечной мятой мужчиной - прямой путь к достижению духовности за счёт снижения потенции
Шо это за бред :-D :-D :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#98 bnnp » Пт, 28 мая 2010, 18:33

Дмитро писал(а): Доказательств то нет
как бы, есть:)))). Но вот обнародовать это мужчина вряд ли согласится.
В личной доверительной беседе, один хороший челвоек признался, что переусердствовал с травами, отчего пришлось потенцию восстанавливать.:)
bnnp
Аватара
Откуда: Град белыя ночи...
Сообщения: 395
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#99 Дмитро » Пт, 28 мая 2010, 20:56

Вы подумайте с другой стороны, вот захотелось человеку , врагу, сделать неприятное. Вы ему советуете пить чай на травах с мятой. Вот сами ответте на вопрос сколько ему нужно будет выпить этого чая. И какая вероятность того что это будет.
один хороший челвоек признался, что переусердствовал с травами, отчего пришлось потенцию восстанавливать
хорошо бы было бы узнать его семейное положение или обстановку в семье.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#100 Юна » Пт, 28 мая 2010, 21:04

Пьем с мужем уже давно в том числе и чай с мятой, не влияет ни на что, только положительно.:)
Еще он рассказывал, как на сборах был военных месяца 2, там всем мальчишкам давали чай с бромом, вот он влиял. А с мятой нормально.
Юна
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 1138
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php