Про машины.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Пн, 13 октября 2008, 22:44

У меня произошла очень интересная история на заправке. Подъехал заправится, выключил двигатель, ключи в замке. Пока доставал деньги из сумки вдруг машина сама встала на сигнализацию и заблокировалась. Я так опа, хорошо, что я в машине и ключи в ней. А, если бы вышел из нее все баста, пришлось бы ехать домой за ключами. Я вынул ключи, вышел из машины, расплатился, садится в нее, а она опять закрыта. Есть такая программа в сигнализации, когда она сама блокирует машину. Но я это не ставил, более того случайными нажатиями на кнопки ее не поставишь. Приехал в гараж, думаю нужно разобраться и перепрограммировать. Но машина как не в чем не бывало, работает отлично. Мне стало интересно, почему все это произошло. Стал диагностировать. Пришлось выйти на тот уровень, где живое и не живое едино. Просто напросто машине не понравился бензин, которым я ее хотел заправить, а потом и заправил. Я взял наугад несколько заправок, протестировал, вычислил, где можно и там заправляюсь.
Эта история и диагностика машины натолкнули меня на мысль, а не написать ли причины по которым ломаются машины. Вот у человека, на полевом уровне, его структуры соединены с различными частями тела (судьа-ноги). А интересно, какие проблемы у человека связаны с какими частями машины.
Сейчас я полной картины не напишу, буду по ходу дела дописывать.
На вскидку, аварии любой сложности это привязка человека к материальному благополучию. Чем сильнее привязка, тем мощнее авария. Если привязка сопровождается агрессивным поведением человека, то авария происходит с травмирующими последствиями, если программа самоуничтожения зашкаливает, то с летальным. Как правило, негативные эмоции перед поездкой очень сильно влияют на результат самой поездки. В первую очередь идет мощное давление на колеса, прокол колеса. Может быть и попадание в яму с деформацией колеса.
В общем можно сделать, так вы мне будете давать ситуации или вопросы на эту тему, а я попытаюсь разобраться, что к чему.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност


#3 СТ » Вт, 14 октября 2008, 13:15

Дмитро
про машины и взаимоотношения с ними - хоть романы пиши :smile: Они точно реагируют как живые существа. Могу подбросить несколько очень показательных случаев:
- неконтролируемая обида на начальника (типа ну почему я должна делать ЭТУ работу, это не для женщин и т.п.) - через 20 минут на повороте Газель царапает бок (2 двери и сносит зеркало бокового вида). Справа.
- череда мелких неприятностей, решаемых, но отнимающих время/силы/деньги. Суета, короче. Машина не заводится. Причина не ясная, удалили сигнализацию (иммобилайзер). Завелась. Без проблем...
Может ли машина реагировать на состояние пассажиров??? У меня есть 3 подруги, так, если еду с ними - всегда останавливает ГАИ. Кое-кого зареклась вообще подвозить в некоторых случаях, они в машину - и проблемы...
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#4 Савитри » Вт, 14 октября 2008, 14:14

Да. Бывает например так - едешь в маршрутке, вероятность попасть в аварию - 40 процентов, выходит всего один человек, сразу после этого вероятность снижается до 7 процентов :smile:

Все-таки дело не в других... :hi-hi:
Савитри
Аватара
Сообщения: 1031
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 1 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: дзен

#5 Антон » Вт, 14 октября 2008, 15:09

Дмитро писал(а):Я так опа, хорошо, что я в машине и ключи в ней. А, если бы вышел из нее все баста, пришлось бы ехать домой за ключами.

Это че, вот у нас с женой был случай.
Приезжаем с ней на Тарханкут (западный полуостров Крыма), находим укромное местечко под скалами. Выгружаем все из машины, ставим палатку. Потом решили искупаться и спрятать ценные вещи (фото и видеокамеры) в машину. Подхожу к ней, отмыкаю сигнализацию, открываю заднюю дверь, кладу на сиденье камеры, и ключи, беру бинокль, и иду рассматривать море. Посмотрел, подошел к машине, положил бинокль, захлопнул двер ... И вот тута - Опа. А машина автоматически закрылась через 30 секунд после того как я открыл дверь, так как сигнализация не реагирует на задние двери и повторно включается. И вот стою я в плавках как дурак у закрытой машины, а ключи внутри. Второй комплект дома в Городе Ростове-на-Дону в 800 км от нашего местонахождения. Ближайший нас.пункт в 20 км.

Благо добрые люди подсказали что моэжно как-то проволочкой отомкнуть, да и проволочка у нас как раз была. 20 минут мучений и великое ликование. Машина открыта. Оказывается это не так уж и сложно, если иметь сноровку.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Крыс » Ср, 15 октября 2008, 17:33

Муж регулярно захлопывает дверь машины, забывая ключи в ней. Хорошо, что копия есть дома.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев
О себе: любитель сыра

#7 Дмитро » Ср, 15 октября 2008, 22:36

Приезжаем с ней на Тарханкут (западный полуостров Крыма), находим укромное местечко под скалами
Я тоже постоянно езжу на Тархан. У нас там лагерь стоит. Можешь посмотреть : http://www.aquatic.donetsk.ua/index.php ... on2008.php
Лучшего мета в Крыму не найти :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#8 A440 » Пн, 20 октября 2008, 17:34

Год назад купил акумулятор. Прошло 3-4 месяца и начал подтекать, но работал нормально. Заменили. А вот недавно вполне разрядился. Наверно забыл лампу в салоне выключить. Но я ее включаю может раз в год. А еще забыл выключить! :smile:

Ети ситуации пустяки. Но все таки с чем связаны подобные случаи (неполадки с акумулятором, разрядка, оставленые фары)?
A440
Аватара
Сообщения: 52
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 2 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#9 FreeWind » Вт, 21 октября 2008, 12:05

A440 писал(а):Но все таки с чем связаны подобные случаи (неполадки с акумулятором, разрядка, оставленые фары)?
С тем, что зацикливаешься на мыслях, которые надо прогнать из головы. Тогда и не будешь ничего забывать. : )
FreeWind F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 285
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 18 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: Вольный Ветер

#10 r.bragin » Вт, 21 октября 2008, 12:47

Дмитро звиняй что не по теме но душу разбередили ваши рассказы про "сигналку"..... сам попадал так, точнее жена :wink: ... пришлось снять сигналку физически с машины в конце концов. А хочу сказать что есть замечательный способ снять с охраны тачку с помощью второго брелка который может находиться где угодно. Главное чтоб он оказался у чела которому можно позвонить на мобильник. Свой телефон включаешь на громк связь(?) и подносишь к борту запертого авто со стороны водителя, блок сигнализации обычно под приборной доской снизу.... я так вскрывал машину в порядке эксперимента с расстояния метров 300 по прямой но с каменными постройками
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#11 Антон » Вт, 21 октября 2008, 13:05

Дмитро

Интересная у вас группа.
А то что случилось с литовской машиной - это конечно жесть.

Нам в этом году с одной стороны повезло с погодой, а с другой - не очень.
Мы там были с ночевкой с 13 на 14 августа, и на второй день подул жуткий суховей с берега. Пока от воды доходишь до палатки успеваешь высохнуть и хочется обратно в воду. За то ночь была чудесная :).
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#12 СТ » Вт, 21 октября 2008, 13:46

r.bragin писал(а):Главное чтоб он оказался у чела которому можно позвонить на мобильник. Свой телефон включаешь на громк связь(?) и подносишь к борту запертого авто со стороны водителя, блок сигнализации обычно под приборной доской снизу.... я так вскрывал машину в порядке эксперимента с расстояния метров 300 по прямой но с каменными постройками
очень интересный способ :approve: автору - спасибо :smile:
а у меня вчера бзик был - ни с того, ни сего с утра (!) вспомнила про свою старую машину, которая осталась в Москве. Я, когда уезжала в Италию, не пристроила ее никак,т.к. и сама осталась здесь осталась не планируя... так вот. Мне что-то ее так жалко стало как-то по-человечески. Хотя у меня и другие машины были, и здесь есть.Они, конечно, живые, я понимаю... Но что-то такое, с утра пораньше мучиться совестью "как же я там тебя вот так бросила" - это странно.
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#13 Крыс » Ср, 22 октября 2008, 11:31

TS писал(а):Они, конечно, живые, я понимаю...

да ну? :huh:
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев
О себе: любитель сыра

#14 СТ » Ср, 22 октября 2008, 11:44

Крыс писал(а):да ну? :huh:
ну да :wink:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#15 Дмитро » Пт, 7 ноября 2008, 23:36

На самом деле нет ничего хитрого. Машина, как я уже писал, на человеческом уровне связна с нами миром материальным, а значит, любое повышение концентрации на материальном благополучие, сказывается на автомобиле. Вернее, если его стукнуть, то возникшие проблемы притормозят нашу повышенную концентрацию на материальном благополучие. Плюс то, что вы в те выходные употребляли алкоголь. Это повышает, и очень резко, привязанность к материальному. Ну и нужно добавить, что все тосты пьются за материальное благополучие, что б здоровье было, деньги и т.д. Следующий раз попробуйте не пить, и не молится на материальное, и камень пролетит чуть выше. А, еще, то, что удар был в середину, а не с боку, говорит о том, что эта проблема касаемо всей вашей семьи. Если бы с боку, то это показывало бы на того, у кого больше проблем.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#16 Дмитро » Пн, 10 ноября 2008, 23:49

Поздравляю. :grin:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#17 AKRESS » Пн, 26 января 2009, 16:16

А что означает, когда у твоей машины и у нескольких машин нескольких твоих знакомых человек в один день прокалывается левое заднее колесо?!
Вероятно - это тема СУДЬБЫ, раз колеса-ноги, и, возможно, раз именно левое - значит - идет всплытие программ ПРОШЛОГО?!
Или нет?! :( :( :(
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Про машины.

#18 Дмитро » Пн, 26 января 2009, 23:25

Вообще то правда в твоих словах есть. Колеса действительно связаны процессами идущими у людей по теме судьба. Вот только не прошолого, а настоящего. Можно сказать, что не далекого прошлого. Возможно, что воникли какие то проблемы, с которыми они не справились, и это отразилось на машине. Вообще то ,если такие проблемы возникают, нужно смотреть, что было до этого, в приделах нескольких суток.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

#19 AKRESS » Вт, 27 января 2009, 14:49

Угу... Пасибо... :drink:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Про машины.

#20 Мадлен » Чт, 5 февраля 2009, 10:34

на день рождение у подруги ляпнула тост : все желают светлого, а я пожелаю черного: черный мерседес, черной икры, отдых на черном море.
наша машина замерзла :yes:
с выходных стоит у друзей под окнами - закономерно! :aiai:
а еще дверь замерзла и не закрывалась - с моей стороны
Мадлен
Аватара
Сообщения: 108
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 января 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Про машины.

#21 Дмитро » Чт, 5 февраля 2009, 22:15

В общем то очень даже закономероно. Вы же желали материального благополучия, причем предпологалось на халяву. Вы же не сказали, что бы человек мог все это сам заработать. А машина связана с материальным благополучием. Так что тост у вас получился. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php