Ответы на вопросы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

#1 Дмитро » Ср, 25 июня 2008, 22:18

Доброго времени суток. :smile:
Я уже на своем форуме создавал аналогичную тему ( http://offtop.ru/dmitrodk/v1_82998__.php ), в общем-то получилось не плохо. Идея очень простая, вы задаете мне вопросы я посредством диагностики отвечаю на них. Т.е. это как бы взгляд на окружающий мир через призму диагностики. Понятное дело, что это субъективно. Ответы на вопросы касающиеся своего здоровья и личную диагностику здесь я не даю. Это не коммерческий проект, сугубо интереса ради.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност


#3 drovosek » Чт, 26 июня 2008, 0:39

Дмитро,
Доброго времени суток!

Спасибо за приглашение. Не думаю, что Вы обрадовались именно такому первому гостю, но слово не воробей… :smile:

Прошу Вас дать анализ (диагностику) схемам, представленным в теме «Где Бог?»

/viewtopic.php?f=30&t=12914.

Понимаю, что у наших подходов больше различий, чем сходства, но именно поэтому мне интересно Ваше мнение.

Удачи! :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#4 Дмитро » Пт, 27 июня 2008, 7:58

Я отрицательно отношусь к черчению вселенной. Это все равно, что муравью поручить нарисовать карту автомобильных дорог. Конечно, если он начнет размахивать лапами то какие то направления будет угадывать. Чувственное восприятие мира по точнее будет.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#5 Мечта-тель » Пт, 27 июня 2008, 8:42

Дмитро писал(а):Чувственное восприятие мира по точнее будет.
Дмитро, полностью согласен, что очень трудно словами выразить вкус моей любимой факалепсии, если никто другой не вкушал этого плода.
Но если ты диагност, то обязан верболизовывать те свои внутренние чувства, которые есть внутри тебя по окончанию проводимой тобою диагностики заданного объекта/явления.
И математика с ее формулами и схемами - это не наука!.... а только один из языков в попытках описать осязамо происходящее для большинства.
И потому я тебя не понимаю, почему ты, как диагност, не в состоянии выразить понятными средствами то, что ты чувствуешь.
Другое дело, если бы ты ответил Шелковому Сердцу, что ты не чувствуешь те схемы, которые просил тебя продиагностировать Маслёнкин.

Тогда было бы более честно по отношению к тем людям, которые захотели откликнуться на твою рекламу, заранее их предупредить об ограниченности своих возможностей по диагностике...... очертив эту возможную тобою диагностику определенными рамками.

Вот у меня к тебе вопрос из моей темы во Взаимопомощи:
"Помоги, товарищ!
...помоги разобраться в таком легком для кого-то вопросе:
"Что или Кто есть Бог"?"
Мечта-тель

#6 drovosek » Пт, 27 июня 2008, 14:34

Дмитро,
Доброе время суток!

Честно говоря, я удивился бы, встретив положительный ответ. Но вот мотивация отказа оставила вопросы…
Дмитро писал(а):взгляд на окружающий мир через призму диагностики.
Было бы написано «Диагностирую геморрой», а я тут с «Богом». Отказ понятен… Но про геморрой – это за деньги и в другом месте. Что же остаётся кроме «Бога» и «геморроя» в «окружающем мире»?

Про муравьёв.
В Ваших комментариях просматривается скептическое отношение к возможности рационального познания мира. Опять же предпосылки к такому отношению понятны. Непонятно, это отношение к рациональному подходу как принципу? Где границы «муравьиного» мира? Как Вы сами ведёте диагностику: с позиции муравья, сверхмуравья, или муравьиного небожителя?

Дмитро писал(а):Чувственное восприятие мира по точнее будет.
А как это «воспринятое» другим-то передать? Если никак (рациональным путём нельзя - оно же «муравьиное»), то какой смысл от предложения «задавать вопросы»? Мечтатель тут на 100% прав.

В целом, жаль, что не сложилось. По мне, так могло бы что-то интересное получиться…

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#7 Дмитро » Пт, 27 июня 2008, 22:29

Тогда было бы более честно по отношению к тем людям, которые захотели откликнуться на твою рекламу, заранее их предупредить об ограниченности своих возможностей по диагностике...... очертив эту возможную тобою диагностику определенными рамками.
Вообще то я думал, что общаться мне придется с умными людьми, которые ну не как не будут думать, что моя диагностика является абсолютной величиной.

Было бы написано «Диагностирую геморрой»,
Ну, у кого, что болит тот то и пишет :hi-hi:

Как Вы сами ведёте диагностику: с позиции муравья, сверхмуравья, или муравьиного небожителя?
С трех попыток и ни разу не угадали. упс. :-D

В целом, жаль, что не сложилось
Да мы и не сватались, че жалеть то :? :-D

Ну ладно это так с юмором по жизни.
Если серьезно, то на сколько я смог понять принцип работы вселенной это то, что все процессы в ней являются закономерными. Т.е. в любой схеме описывающей картину мира не должно быть белых пятен. Проще говоря, если в схеме появляется утверждение, что вот это взялось из ниоткуда, а вот это ушло в никуда, то такая схема вымысел чистой воды. Схема устройства вселенной уже давно людьми описана. Бог есть любовь или энергия, которую мы называем любовью. Она рождает время, время рождает пространство, из него появляются полевые структуры, которые формируют материю, которая в свою очередь стремится к любви. Это как бы скелет, если начинать вдаваться в подробности как из любви рождается время, то ума не хватит. Я раз пытался, но уж слишком много нужно изучать, а главное, что проверить невозможно т.е. теория может отклонится от правды далеко.
А есть еще устройство самого человека. И, в принципе, структуру души уже можно нарисовать. Опять таки более- менее приближенно, поскольку в статике это еще можно сделать, но если придать движение и взаимодействие всех структур друг с другом, то получится очень большой объем информации.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#8 Дмитро » Пн, 30 июня 2008, 22:10

Разные параметры это как- то не очень точно. В общем я рассуждал так, если есть циклы жизнедеятельности в сутках, значит есть и большем масштабе. В году то тоже есть, весна и начала осени, время наиболее полезное для молитвы. Примерно по этим параметрам я решил посмотреть на дни недели. Получилось следующее. С понедельника по пятницу ритм жизни как бы идет стабильный и он отличается тем, что у него высокий энергетический уровень. Т.е. благоприятность к работе высокая. В субботу идет как бы спад к работе и остановка этой энергии. Происходит трансформация энергии дающей физическую работу на энергию более тонкого уровня, уровня контакта с Богом. Так вот если сравнить с циклом суток, то суббота это как бы вечер. А день это понедельник-пятница. Самым главным днем оказывается это воскресенье. Происходит остановка основной, грубой энергии, т.е. нельзя работать. И повышается и очень сильно контакт с Богом. По временным показателям, утро воскресенья самое продуктивное для молитвы. Затем, весь день должен проходить как бы в служении или удержании эмоции любви, той молитвы, что была утром. Вот тогда в понедельник будет очень высокий уровень энергии у человека. А если работать в воскресенье, то вся неделя пойдет кувырком. Это как все равно целую ночь не спать, а потом пойти на работу. Т.е. этот день можно сравнить с состоянием сна и молитвой перед сном.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#9 DeadBad » Вт, 1 июля 2008, 8:18

Привет! Есть интересный вопрос около темный правда.

Автоматическое письмо и его влияние на человека. Стоит использовать или крайне нежелательно ? Какие последствия ожидать ?

Интересуют прогнозы по данному вопросу.
DeadBad
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#10 Антон » Вт, 1 июля 2008, 12:05

Дмитро

Вот тут темка поднялась про миры, про асуров, про дэвов.
В частности Витя сказал что система Лазарева сконцентрирована на мире асуров.
Что ты можешь сказать по этой теме.
Про Асуров и концентрацию системы на их мире?
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#11 Дмитро » Вт, 1 июля 2008, 22:40

Автоматическое письмо и его влияние на человека. Стоит использовать или крайне нежелательно ? Какие последствия ожидать ?
Автоматическое письмо или диагностика это параметр человеческий и относится к разряду способности. Но способности, которые выходят за рамки человеческого. Есть такое понятие как душа, а есть душа вселенной, так вот, если диагностировать на уровне души человека это одно, а если выходить в тонкие миры, то это другое. Людей способных видеть поле человека очень много, способных видеть душу вселенной единицы и выход на этот уровень опасен. Он опасен тем, что влияние на него дает мгновенный ответ. Чем выше воздействие, тем опаснее, если оно некорректно. В таком случае диагност может запросто погибнуть. Для этого проводится обучение человека, через ситуации и болезни человек совершенствует свое мировоззрение, понимание божественного. Тем самым обогащает свою душу любовью. Чем выше концентрация души человека на Боге, тем больше знаний ему отрыты, тем менее опасна диагностика, но ответственность не уменьшается, а увеличивается. Поэтому скажу для тех, кто хочет этим заниматься, возможности в диагностике прямо пропорциональны устремления к любви к Богу. Очень часто меня просят научить диагностике, это хорошо, но мотивом служит, вот я увижу свои проблемы в раз их отмолю. Так вот, что бы научится диагностике нужно вначале отработать проблемы, научится видеть божественное и жить им, тогда способности сами откроются. Нет методики по обучению, есть техники, которые позволяют получать информацию. Но саму информацию человеку дают, так вот ее дают согласно состоянию души диагноста. И ложная информация тоже может быть.
Про Асуров и концентрацию системы на их мире?
Я не знаю, что такое асуры. Расскажите.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#12 gedeon » Вт, 1 июля 2008, 23:03

Я не знаю, что такое асуры. Расскажите.
ой, да, демоны в индуистской и буддийской мифологии
про дэвов
а это ангелы там же

Асуры (от санскр. и пали «асура», тиб. lha.ma.yin, кит. 阿修罗) — в буддизме и индуизме — божества низкого ранга, демоны, титаны, и демонические сущности. Иногда асуров называют полубогами или антибогами, иногда гигантами. В буддизме асуры употребляются в контексте, отличном от индуистского, и по-другому интерпретируются.
Асуры в буддизме
В то время как боги сферы чувственного связаны с желаниями и переживаниями, асуры, завидуя богам, проявляют гнев, гордость, воинственность и хвастовство, их интересует власть и самовоздвижение.
Дэва (пали, санскр. देव, «сияющий») в буддизме — название для множества разнотипных существ, которые более сильные, долгоживущие, и более удовлетворённые жизнью, чем люди. Термин дэва принято переводить как бог или божество, хотя дэвы значительно отличаются от божеств других религий.
Мир, населённый дэвами, называется дэвалока (санскр. देवलोक) или мир (небеса) богов.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#13 Дмитро » Вт, 1 июля 2008, 23:53

Все дело в том, что на полевом уровне нет имен, названий, религий, рангов, маленьких или больших божеств, дьяволов, сатанов и другой нечисти или сущности. Если выйти на полевой уровень, то там можно увидеть различные информационно-энергитические структуры, которые для того что бы расшифровать или понять, что это, нужно или что бы кто то сказал, что это или самому делать тысячи опытов, что бы это определить, или классифицировать. В силу того, что мир подсознания является территорией Бога, то там все создал Бог. Т.е. там все строго подчинено законам Бога. Нет ничего лишнего или вредного. Вся мифология создана на борьбе добра со злом, но это чисто человеческая логика, на полевом уровне логика одна- божественная.
Если бы Витя был бы диагностом, он бы не классифицировал бы уровень знаний СНЛ, а занимался бы лечением людей. Нужно не добиваться дешевой известности, типа, а я знаю, кто есть на самом деле СНЛ, а самому, своим трудом зарабатывать.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#14 Úlfhéðinn » Ср, 2 июля 2008, 1:47

Дмитро писал(а):И ложная информация тоже может быть.

У вас нет интструментов выявления ложной информации (разве что пост-фактум), не так ли?
Úlfhéðinn

#15 Антон » Ср, 2 июля 2008, 12:20

Дмитро писал(а):Я не знаю, что такое асуры. Расскажите.

Скажу иначе.
Асуры это инопланетяне.
В частности весь существующий ченелинг идет от представителей этого мира.
Их мир гораздо более развит технически, они гораздо больше нас знают о вселенной.
Но основа их сознания - это борьба, это развитие личной крутости. В их мире очень любят магию и развитей различных способностей.

Согласно Буддизму души перерождаются в разных мирах Сансары. И мир асуров стоит над нашим миром. Далее по иерархии идут миры Богов. А уже за пределами Сансары находятся высокие миры, из которых в частности приходят такие души как Христос.

Так вот речь шла о том что система Лазарева закрывает нижние миры, то есть дает информацию позволяющую туда не попадать. Частично закрывает мир людей. То есть если человек принял систему то у него сохраняются шансы переродится на Земле. И был тезис о том что она сконцентрирована на Асурах. То есть человек, который как следует усвоил ее, с большой вероятностью переродится в асурах. Но дорога в более высокие миры ему заказана, если он не вышел за рамки системы.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 Дмитро » Ср, 2 июля 2008, 22:32

Во- первых такого рода информация недоказуема, это лишь размышления. У меня есть небольшое представление про устройство мира. Я когда- то изучал. Так вот во вселенной насчитывается 32 мира, где есть жизнь и еще 2 где она только начинает формироваться. Все миры находятся как бы в оболочках. Это примерно выглядит, как если вместе сложить 34 мыльных пузыря. За приделы своего мира никто выйти не может. Общение может быть только посредством передачи информации и то по каналам божественной любви. Т.е. напрямую информация никогда не идет, только от Бога. Лазарев писал, по моему в 4 книге, что пытался выйти за границу, после чего ему пришел текст, что умрут его дети, а потом и он. Он тогда отмаливал все это долго. Я проделал тот же трюк, но вышел за границу не далеко. Меня вернули назад, а дырку заделали. На следующий день у меня вспыхнула программа самоуничтожения, все лицо было усеяно прыщами, которые начинали зудеть. Я тогда испугался сильно, но за неделю смог все исправить.
Так вот все эти миры были основаны в разное время и имеют разные степени развития. Наши души периодически рождаются в них, проходят стажировки и когда воплощаются на земле, то у такого человека появляются большие способности. Прохождение через границы вещь регулируемая, чем сильнее у человека было устремление к Богу, чем чище душа, от человеческого, тем выше уровень прохождения. Больше критериев нет. Никто не может приказать или заставить душу пойти туда или не туда.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#17 Антон » Чт, 3 июля 2008, 8:17

Дмитро

Твоя мысль ясна, спасибо.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 Дмитро » Чт, 3 июля 2008, 23:17

Их мир гораздо более развит технически, они гораздо больше нас знают о вселенной.
и
Но основа их сознания - это борьба, это развитие личной крутости. В их мире очень любят магию и развитей различных способностей.
Так вот эти две вещи друг с другом не сочетаются. Для развития нужна любовь божественная, а концентрация на крутости это параметр человеческий или марсианский или как там их. Но не божественный. Т.е. сидеть одновременно на двух стульях ни нам, ни им не получится. Это закон и он одинаков для всех.
Согласно Буддизму души перерождаются в разных мирах Сансары. И мир асуров стоит над нашим миром. Далее по иерархии идут миры Богов. А уже за пределами Сансары находятся высокие миры, из которых в частности приходят такие души как Христос.
Все верно, существует 32 мира, где есть разумные существа и еще 2 на подходе. Чем выше уровень прохождения или рождения, тем душа больше наполняется любовью и здесь на земле человек получает большие способности. А вот последний абзац неправильный. Попадание в другие миры зависят только от одной вещи, это наполненность любовью. Чем сильнее человек при жизни устремлялся к Богу, при любом способе, или через ДК или через религию, для Бога сама дорога роли не играет, тем выше уровень попадания в другой мир. Вернее тем в более развитый мир он попадает. Т.е. критерий отбора один для всех, это любовь или наполенность любовью.
Есть еще одна вещь. Лазарев идет к Богу, у него есть своя степень устремления к нему. Когда человек изучает его труды, он подключается к его душе. И идет передача подсознательной информации от него. Если у человека слабое устремление или его вообще нет, но человек принимает, т.е. верит СНЛ, то его душа начинает устремляться к Богу через СНЛ. Т.е. в таком случае СНЛ может помочь человеку и даже исцелить. Но, если у человека устремление к Бугу больше чем у СНЛ, то в таком случае помощи ему не будет. В последнем абзаце, есть часть правды, высказанная другим языком. Т.е. ситуация такая, вначале человек изучает ДК СНЛ, устремляется к Богу, затем превосходит в своем развитии учителя, отрывается от него и идет дальше свою дорогой. Но учение СНЛ никак не влияет на то, где родится душа человека. Это решает только человек, через устремление к Богу или отречение от Него.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#19 Samersen » Пт, 4 июля 2008, 14:31

Дмитро спасибо грамотно все излагаешь, и удачи тебе.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#20 Pavel » Сб, 5 июля 2008, 18:43

с помощью галюциногенов можно научиться диагностике, и вообще как они влияют на человека :smile:
Pavel

#21 русалка » Вс, 6 июля 2008, 17:14

Дмитро Скажите, как по вашему, какой день лучше выбрать для крещения ребёнка: 12 июля-субботу, или 13 июля-воскресенье.Суббота день Петра и Павла,а вот 13 июля -день 12 апостолов.Суббота мне не нравиться тем что этот день в основном используется для отпевания и панихид,13- воскресенье и праздник замечательный,ребёнок получает сразу покровительство 12 апостолов,но число смущает.Присоветуйте как быть . :huh:
русалка

След.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php