Новый способ отработки.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Модератор: Дмитро

Re: Новый способ отработки.

#41 Avantasia » Пн, 25 июля 2016, 20:22

Дима, как там в городе? Вода еще есть?
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Новый способ отработки.

#42 Дмитро » Пн, 25 июля 2016, 21:50

Я живу почти в центре, у нас тут вода есть всегда. В прифронтовой зоне там не все хорошо. Качество воды стало хуже чем до войны. Пришлось купить мембранный фильтр. А так все так же. Разве что машин в разы меньше чем до войны, но это хорошо. Ну и плохо то что выехать на природу некуда.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Новый способ отработки.

#43 MAPA » Пн, 25 июля 2016, 23:14

bukk, ну так можно очень сильно ускорить процесс отработки - скажем год за Ваши десять вас устроил бы?
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 2

Re: Новый способ отработки.

#44 Марфа Меньшикова » Вт, 26 июля 2016, 0:03

MAPA писал(а):bukk, ну так можно очень сильно ускорить процесс отработки - скажем год за Ваши десять вас устроил бы?
смешные такие))
наивные сектанты имени Дмитро.
Если отработку (реальную) ускорить - свинтишь с этой планеты в ускоренном темпе.

А как вы молитесь ставите цели в ванной?
- "Хочу стать богатым, здоровым, и чтобы жена исправилась"?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Новый способ отработки.

#45 MAPA » Вт, 26 июля 2016, 0:14

Марфа Меньшикова, нет конечно - не буду поклоняться богатству, деньгам. Буду принимать потери, унижение мат. благополучия без негатива, с терпением, добродушием.
Ну типа так - то что вы имели ввиду.
И лучше мучиться 10 лет с темой в надежде, что Бог поможет исправить косяки, чем работать год самому адресно по темам, надеясь только на себя.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Новый способ отработки.

#46 www_eee_8050 » Вт, 26 июля 2016, 8:56

Марфа Меньшикова, сколько лет прошло а Вы все не меняетесь. Тут два варианта либо вы очень злая внутренне (гордыня), либо глупая, либо тролль. Мы тут отмаливаем и кстати вполне успешно свои темы который год. А Вы всё лепите нам поклонение деньгам, поклонение Дмитро и тд.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Новый способ отработки.

#47 Enmerkar » Вт, 26 июля 2016, 10:08

MAPA писал(а):Мы тут отмаливаем и кстати вполне успешно свои темы который год.
MAPA писал(а):И лучше мучиться 10 лет с темой в надежде, что Бог поможет исправить косяки, чем работать год самому адресно по темам, надеясь только на себя.
www_eee_8050 писал(а):Механизм на подобие часового.


Братаны. мне кажется у вас тут косяк...
я тут несколько лет назад темку создавал /viewtopic.php?f=155&t=43682

суть - линейное развитие прибивает к плоскости времени.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#48 Avantasia » Вт, 26 июля 2016, 10:36

Enmerkar,
Самую большую ошибку мы сможем совершить когда до Бога останется один шаг. Тогда только один шаг сможет разрушить всё. Один шаг до падения. Само падение будет только шагом.
Не зря самые большие муки поиска ощущали именно святые. Близость к Творцу увеличивает шансы "утраты" Его.....
жил-жил-совершенствовался-совершенствовался-стал святым- а нет, писец подкрался незаметно))))
если в основе не лежит ППС,то что?
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Новый способ отработки.

#49 MAPA » Вт, 26 июля 2016, 10:41

Enmerkar, братан, я тут уже писал тебе
MAPA писал(а):мы убогие механически над собой работаем, над зацепками, поклонениями, без устремления к первоисточнику, высшим целям - чисто из шкурных интересов - шоб здоровыми быть с детьми, шоб семья крепкая была, шоб бабки были, шоб крыша не ехала и прочие мелочи.
Знаешь, мне как-то ближе то, что я сейчас решаю свои насущные проблемы - жена, дети, голова болит, коленки хрустят. Когда порешаю, энергия появится - тогда и можно ее пускать на познание остального мира. А пытаться с обосраным задом (нерешенными фундаментальными простыми проблемами, типа отношений с ЛЧ) летать как бабочка и познавать небеса - себя обманывать. Мне ближе постепенное развитие - мое, жены, детей. Больше решенных проблем - больше энергии - больше возможностей для дальнейшего развития. А размышлять о времени, линейном развитии - это фантастику читать.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Новый способ отработки.

#50 Enmerkar » Вт, 26 июля 2016, 10:45

MAPA писал(а):Enmerkar, братан, я тут уже писал тебе
MAPA писал(а):мы убогие механически над собой работаем, над зацепками, поклонениями, без устремления к первоисточнику, высшим целям - чисто из шкурных интересов - шоб здоровыми быть с детьми, шоб семья крепкая была, шоб бабки были, шоб крыша не ехала и прочие мелочи.
Знаешь, мне как-то ближе то, что я сейчас решаю свои насущные проблемы - жена, дети, голова болит, коленки хрустят. Когда порешаю, энергия появится - тогда и можно ее пускать на познание остального мира. А пытаться с обосраным задом (нерешенными фундаментальными простыми проблемами, типа отношений с ЛЧ) летать как бабочка и познавать небеса - себя обманывать. Мне ближе постепенное развитие - мое, жены, детей. Больше решенных проблем - больше энергии - больше возможностей для дальнейшего развития. А размышлять о времени, линейном развитии - это фантастику читать.

твои б проблемы тому чуваку что первый в Рай попал... ))))
....и он бы туда вряд ли бы попал....))))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#51 Helenka » Вт, 26 июля 2016, 11:39

MAPA писал(а):Знаешь, мне как-то ближе то, что я сейчас решаю свои насущные проблемы - жена, дети, голова болит, коленки хрустят. Когда порешаю, энергия появится - тогда и можно ее пускать на познание остального мира. А пытаться с обосраным задом (нерешенными фундаментальными простыми проблемами, типа отношений с ЛЧ) летать как бабочка и познавать небеса - себя обманывать. Мне ближе постепенное развитие - мое, жены, детей. Больше решенных проблем - больше энергии - больше возможностей для дальнейшего развития. А размышлять о времени, линейном развитии - это фантастику читать.

это похоже на йоговскую систему - сначала низшие ступени забота о теле, приведение его в порядок, потом следующая ступень и т д. но как мне ответил один знакомый, работающий по лазареву, на вопрос, что может так и нужно начинать работу как в йоге - снизу вверх -"если б он работал снизу вверх, а не сверху вниз, от божественного, так сказать высшего, то на его могиле уже поросли бы цветы" (не дословно)

но видимо кому как. а у него тогда времени не было, и отсечение насущных проблем с концентрацией на божественном, любви помогло не просто выжить, а и измениться и в дальнейшем нормализовать и те же насущные проблемы.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Новый способ отработки.

#52 lyaska » Вт, 26 июля 2016, 14:49

Частая ошибка - и наверное, она пошла от института религии, наносной ее части, которая позволяет манипулировать людьми - это то, что к Богу надо идти. А если идти - это значит, есть грешный ты, а есть идеальный Бог, которого надо бояться. А ведь говорили пророки "Царствие Божие внутрь вас есть" или "Аллах ближе к нам, чем шейная артерия", "Бог есть Любовь". Ну вот есть в нашем теле кровь, мы же не "идем к крови", мы знаем что она часть нас. Вот так же у нас на тонком плане есть Душа, частица Аллаха) Мы ощущаем ее присутствие по наполняющей нас безусловной Любви. И пожалуй со-вести.))
Никуда идти-то не надо, всё уже есть. Надо только стараться жить по Любви и со-вести. И не обращать внимания на негативные эмоции и мысли.
В этом плане отнекивание от тем - это такой аутотренинг, чтобы перестать уделять внимание негативным программам.
И еще - не совсем согласна насчет линейности. Некоторые темы, например, любовь к родителям, охватывают много доп.тем. Например, тех тем, по которым с родителями были конфликты, и темы могут быть с разных ступеней. Как только ты понимаешь, почему это происходило, и появляется благодарность, те темы дорабатываются по резонансу.
Т.е. устремление к Богу - это прекрасное чувство конечно. Но неплохо бы для начала преодолеть устремление к дьяволу))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новый способ отработки.

#53 Enmerkar » Вт, 26 июля 2016, 15:04

lyaska, ну вы в противовес ставите чисто эзотерическую точку зрения - Бог уже внутри нас. уже пришли.... Стоит только расслабится, и выпустить....
И получается. что чем более ты осознаешь что бог уже внутри тебя, и чем более ты его оттуда выпускаешь. тем более ты сам БОГ.... и дальше подмена всего собственного на божественное....и как следствие гордыня. потому что всякое от меня - это оттого что внутри уже я -бог...

православные почему-то одной из самых главных добродетелей считают - смирение. Видимо только смирение может показать настоящую цену человеку. его "совершенству", и потребность в пути
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новый способ отработки.

#54 lyaska » Вт, 26 июля 2016, 16:00

Enmerkar писал(а):тем более ты сам БОГ
не-не-не! ни в коем случае! Мы тут дуальны и несовершенны, и от гордыни надо избавляться смирением. :yes:
Если бы был только бог, тут был бы уже рай :-D

Апд: вот, например, нашла сейчас в православной интерпретации:
"Если бы все люди покаялись и хранили заповеди Божии, то рай был бы на земле, ибо «Царствие Божие внутри нас». Царствие Божие есть Дух Святой, а Дух Святой и на небе и не земле тот же." (Силуан Афонский "Творения")
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Новый способ отработки.

#55 Дмитро » Вт, 26 июля 2016, 19:50

Марфа Меньшикова писал(а):Если отработку (реальную) ускорить - свинтишь с этой планеты в ускоренном темпе.
Ни я ни один мой пациент еще никуда не свинтил. На чем у вас основывается такое утверждение? Или это очередное, лишь бы ляпнуть, что то заумное?
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 3

Re: Новый способ отработки.

#56 Avantasia » Ср, 27 июля 2016, 15:46

phpBB [media]
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Форум Дмитро. Диагностка кармы. Взгляд изнутри.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php