Техника для подключения к энергиям мироздания.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум vova0007.

Модератор: vova0007

#1 vova0007 » Пт, 2 января 2009, 14:48

ТЕНСЕГРИТИ - НЯПРЯЖЕНИЕ ЕДИНСТВА.

[rutube]http://rutube.ru/tracks/1365593.html?v=8e534e7d3196478433561e297bf5f728[/rutube]
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#3 vova0007 » Пт, 2 января 2009, 15:19

Карлос Кастанеда - Тенсегрити 1

[rutube]http://rutube.ru/tracks/733229.html?v=eddafc0a6f9c3bae41ed85e5be8a3012[/rutube]
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#4 vova0007 » Пт, 2 января 2009, 15:22

Карлос Кастанеда - Тенсегрити 2

[rutube]http://rutube.ru/tracks/733233.html?v=02b2438758a7cf69d947b5330763dbe0[/rutube]
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 vova0007 » Пт, 2 января 2009, 15:23

Карлос Кастанеда - Тенсегрити 3

[rutube]http://rutube.ru/tracks/733260.html?v=548b819f161bc02711ced0d823b81eb3[/rutube]
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#6 хомячек » Вс, 4 января 2009, 21:28

ты сам делал эту физкультуру
хомячек
Сообщения: 158
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 15 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

ГОЛОДАНИЕ, ТЕНСЕГРИТИ, ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ

#7 vova0007 » Пн, 5 января 2009, 11:29

[rutube]http://rutube.ru/tracks/1376031.html?v=5b0a48078f01a4accf79c0e75207ed33[/rutube]

Спойлер
Здравствуйте. Приветствую всех в Наступившем 2009-м году и при случаи хочу пожелать вам радости бытия и душевного покоя. Именно к этим ощущениям мы интуитивно стремимся по большей части в своей жизни, но в реальности согласно законов времени мы получаем как раз с точностью наоборот.

Хотел бы прояснить один момент для начала. Я не считаю себя каким то гуру или учителем, или проповедником какого то мировоззренческого направления. Отнюдь. Я так же как и вы сижу за партой в школе жизни и познаю те уроки, которые преподают мне каждый божий день.

Единственное, что школа наша особенная, со своим особенным расписанием и видом занятий. Прелесть ее в том, что обучение составляется совершенно по непредвиденной для нас программе. На каком то этапе человек начинаем понимать, почему и зачем обучение проходит именно так, а не иначе. Не знаю, какой урок у меня будет через несколько часов, дней или недель. Да и не в этом суть.

Суть скорее в том, что верно усваивая те или другие уроки и получив то Божественное чувство полета в душе, как поощрение за успеваемость, мы можем делится этим опытом с другими, такими же учениками как ты сам. Другие же почувствовав то же самое, будут выливать эту энергию в свое творение, там где их жизненная ситуация привела к действию или решению – у кого как получается.

Вместе же, объединенные этим чувством, мы будем участвовать в творении этой реальности жизни – каждый на своем месте. Кто то называет это энергией, кто то любовью, но суть происходящего от этого не меняется. Через каждого она проходит ежесекундно и мы можем наблюдать ее действие в эмоциональных движениях наших ощущений.

Ни один человек не может жить без этого чувства, даже если он еще не знает, что он его имеет в своей душе. Но это не столь важно. Кришнамурти в своей «Книге жизни» писал о том, насколько важно для человека понятие времени. Время есть есть фундаментальным понятием всего сущего в этом мироздании, поэтому он и писал: «ты должен исследовать природу времени и осознать, что твой мозг, твой разум и твое сердце, которые едины, действуют во времени. Они обусловлены временем, и значит, тебе требуется нечто совершенно иное.»

Я не говорю, что каждый должен или ему нужно слушать господина Кришнамурти, но с таким понятием как время каждый имеет и будет иметь дело в своей жизни, рано или поздно. Думаю многие со мной согласятся, что никто так не был близок к пониманию времени , как мудрецы цивилизации толтеков – те что были предшественниками древних Майя. Но к этому мы еще вернемся.

Я никого ни к чему не призываю и даже не знаю что будет у меня на уме завтра. Я точно так же как и вы наблюдаю за движениями того огромного информационного потока, в котором мы с вами все находимся. Чувствую что делаю это не по своей воле и вполне согласен на этот счёт с Сат Гуру Майтрейя, который риторически спрашивает в одном из своих подкастов: «какая может быть свобода воли у биоробота, запрограммированного на все случаи жизни?»

Как бы там ни было, но я не перестаю восхищаться этим творением, под названием «ЧЕЛОВЕК», который способен осознать свое несовершенство и захотеть глубинно, всеми внутренностями стать лучше. Хотя внешне человеки действительно ведут себя по большей части как биомашины, наделенные манией величия, и постоянными претензиями к окружающему миру.

Итак идея стать лучше, чем ты есть сейчас – вот что оказалось изначально встроено в программу жизнедеятельности человека или биомашины системы человек, да и самой жизни по сути. Какая бы совершенная форма жизни не была – будьто Ольмеки, Толтеки, Атланты, Арии или просветленные из Шамбалы - со временем она должна быть разрушена, дабы ее глубинная суть получила новый этап своего развития и проявилась внешне опять в своем Божественном великолепии.

Многие учёные умы и не только, отчетливо видят и понимают, что все в мироздании меняется согласно временных циклов. Но сами по себе временные циклы, это лишь то, что наше сознание может увидеть, понять и придать им формы. Но оказывается эти формы времени тоже можно менять и следовательно управлять временем. Управлять временем, это значит управлять своим мировосприятием, а это умели делать в древности таинственные потомки Ольмеков.

Мы очень привязчивы к формам, особенно к тем, которые считаем лично своими. Это и не удивительно, потому что Творец их совершенен, как и все что Он создает во времени и пространстве. Но у нас нет ничего своего абсолютно! Даже жизнь нам дана на прокат, без права выкупа, как говорил на одном из своих семинаров Сергей Николаевич Лазарев.

Мы не можем в полной мере знать Божественного предназначения той или другой формы, вещи, явления, мысли. И если мы не согласны с чем то, то верным решением будет попытка создать что лучшее. Это право и возможность есть у каждого. Но люди в большинстве своем из-за недостатка энергии просто могут критиковать, оскорблять, унижать дабы хоть чуть чуть ощутить свою значимость и превосходство. Как вы понимаете эта иллюзия как правило быстро заканчивается, если человек не может меняться.

Самое чудное в том, что на хорошее нам всегда «дадут» необходимое количество энергии любви, что исходит из одного источника всего сущего. Для меня лично ближе называть это Богом. Без этой энергии, без Его воли, говоря языком религии, у нас даже палец о палец не ударится... Мне кажется это нужно помнить всегда, что Его воля первична, а все остальное следствие. Следовательно чтобы мне не предпринимали, в какие действия или планы мы себя не вовлекали – в нашем сознании всегда должно быть ощущение вторичности нашей воли и первичности Воли Божественной. И главное учиться ощущать как нами руководят сверху на уровне энергии любви.

Этот подкаст изначально хотел посвятить теме голодания. И ролики стали появляться в плейлистах подходящие и самое главное как раз те, что нужно. Время сейчас наступает такое, что всем возможно придётся иметь дело с отсутствием элементарных средств к существованию. Но менять ситуацию можно уже сейчас, в данную секунду. И это не важно, что кто то находится в тепле и достатке, а кто то за сотни километров страдает от голода. В один момент все изменить не возможно.

Но каждый из нас меняясь глубинно, выстраивая в гармонию свое внутреннее эмоциональное состояние, когда он обделен едой, теплом, уютом, этим мы значительно улучшаем эмоциональное состояние социума. Мы себе просто не представляем насколько это важно, особенно в это время трансформации нашей цивилизации.

Это моменты прекрасно знали и понимали в древности, а в Библии так и говорится, что если в городе будет хоть один святой, город не будет разрушен – дословно не помню, но по сути надеюсь ясно. Один человек, как частичка голограммы социума может в считанные секунды поменять ситуацию и спасти тысячи от смерти и животного поведения, и отношения друг к другу.

Каждый в праве считать для себя как он хочет и никто не имеет права настаивать, что бы человек поступал так, а не иначе. У меня своя школа жизни, у кого то своя. Если кто захочет поделиться с другим чем то, то это прекрасно, но в любом случае у каждого будет свой индивидуальный опыт. У каждого будет свой индивидуальный отчет перед Всевышним.

Хочу поблагодарить кстати тех, кто присылал и присылает мне информацию о голодании и о других темах. Я очень рад что мы с вами в чем то едины, в своем стремлении меняться и как результат менять мир вокруг нас. Кстати информация подошла очень сильная. Но нужно всегда помнить, что внешне это прежде всего инструмент и обращаться нужно с ним очень осторожно и главное корректно – без фанатизма, как говорит Ныкола Долгорукий. А внутренне это живая субстанция, эгрегор если хотите, поэтому как вы к нему относитесь, такое же отношение вы получите и обратно.

Первая хорошая новость как на меня, это то что вышла новая книга С.Н.Лазарева из серии «Человек Будущего» 2-я часть Воспитание родителей. Москвичи и гости столицы смогут побывать на презентации 17-го и 18-го января. Я же благодаря веб-сайту СветИндиго зачитаю некоторые выдержки из этой книги, что касаются нашей темы.

Цитирую: «Наши чувства в данную секунду создают то, что мы называем здоровьем и судьбой. Значительное влияние на наши чувства оказывает опыт прошлого. Изменяя свое отношение к прошлому, мы можем изменить настоящее и будущее.

В моем желании помочь людям я опираюсь на опыт последних двадцати лет исследований. Книги я пишу для того, чтобы люди лучше меня понимали. Книгу «Воспитание родителей» я задумывал как пособие с четкими рекомендациями, однако в процессе работы выяснилось, что сделать это практически невозможно.

Если человек не понимает главных истин, то любые ритуалы, приемы, техники могут лишь увести его от правильного понимания мира. Читая мои книги, некоторые стремятся извлечь их них только одно: какую молитву прочитать и что сделать, чтобы выздороветь.

Для них главная цель – выздоровление. А о том, что именно сейчас, в данную секунду, нужно начинать меняться, что нужно научиться любить и ощущать волю Творца во всем происходящем, многие забывают.

Но как только будущее становится для нас важнее настоящего, любовь уходит. Тогда разрушается и настоящее и будущее, и человеку ничего не остается, как попытаться опереться на любовь.

Чтобы жить, нам нужна энергия. Главную энергию мы получаем не через тело, а через душу. Каждую долю секунды мы получаем энергию от Творца вселенной. Она приходит через любовь и единение с Ним. Внутренне мы все всегда любим Бога. Это условие нашего выживания.»



Лично я ощутил действительно полёт читая эти строчки и не только потому, что они мне близки. Технику голодания, стиль жизни солцееда, или других подобных практик нельзя брать на вооружение не поняв глубинно что говорится в этих нескольких строчках новой книги Лазерева, в противном случае будет «хотели как лучше, а получили как всегда»...


Попались интересные статьи о голодании на сайте СветИндиго и решил проанализировать, дабы каждый смог решить что ему лично ближе. Начнем с классической науки. Во первых проблемами долголетия ученые занимаются уже давно, дабы сделать нам волшебную таблеточку и биоробот жил вечно.

Американские, потом немецкие биологи в экспериментах на мышах выяснили, почему голодание продлевает жизнь, в то время как физические нагрузки на ее продолжительности не сказываются - как оказалось, скудное питание формирует благоприятный гормональный фон, способствующий долгожительству. Но нам в своем большинстве почему то не нравится поддерживать скудное питание, хотя мы люди образованные и понимаем разницу между Ван Гогом и Ван Дамом.

В статье, опубликованной в American Journal of Physiology, исследователи отмечают, что эффект увеличения продолжительности жизни у мышей с ограниченным питанием известен давно, так же как и тот факт, что физическая нагрузка не приводит к тому же эффекту. Почему же эту информацию не популяризируют среди среди стремительно набирающего вес американской и другой западной публики, да и не только западной. Проблемы ожирения, диабета и тому подобных болезней сейчас актуальны и в стремительно развивающихся восточных странах.

Кто очень серьезно обеспокоен здоровьем рода людского, как говорят американцы – сюрпрайз, сюрпрайз.

Хотя с другой стороны - какая реакция будет у людей прочитавших что голод это выход, ведь большая часть их живёт ценностями сознания атеиста – а это здоровье, долголетие, жизненная энергия и сила, либидо и вся производная ахинея. Реакция будет одна – вот он ключик от всех бед и несчастий по жизни. Люди прочитавшие эту информацию кидаются с головой во эти все практики, многие достигают при этом невероятных успехов. Но почему то другие ценности жизни у них начинают исчезать. У кого дети, у кого семьи и т.п.

Думаю что сознательно, возможно и нет, утаивают информацию говорящую о том, что на любые наши изменения требуется энергия и человек с головой бросающийся в голодовку не знает откуда он будет брать эту энергию. Он думает, что он берет ее из солнца или из того, что клетки пожирают друг друга. Но этой энергии как правило не достаточно для тех изменений которые человек получает сразу. Он ее берет как правило «в займы» из окружающей его жизни.

Все мы слышали о «солнцеедах». Говорят, что эти люди - предшественники нового биологического вида, очередная ступень эволюции гомо сапиенс. Их точное число на планете неизвестно никому. Приблизительные оценки - от нескольких сотен до 10 тыс. человек.

«Солнцееды» - так называют себя многие из них. Другие предпочитают более витиеватые формулировки - например, «аутотрофные (или самодостаточные) существа». По их утверждению, они способны обходиться без еды, а иногда и без воды, «питаясь» лишь солнечной энергией. Впрочем, и тут существуют разные варианты названий: энергия может быть космической, пранической, божественной и т. д.

Многие считают, что суть процесса от этого не меняется: благодаря энергии в клетках тела происходят метаболизм и синтез необходимых для жизни веществ. Обыватели считают, что эти люди либо чудики, либо шарлатаны. Но при этом последователей «солнцеедов» становится всё больше.

Хотел бы заметить, что пока что Слава Богу, на них не началась травля со стороны торгашей и системных корпораций, что живут и делают свой бизнес на зависимости людей от грубой материальной пищи. Пока что это не набрало массовости как движение. Вспомните как в Китае разделались с последователями мирной гимнастики-учения Фалунь Дафа, Цигут и других подобных движений.

Мне девушка с Франции прислала информацию, что в России говорят тоже началась травля на практикующих эти практики по самоусовершенствованию человека.Это только начало. Естественно, ни одной существующей системе порабощения не нужен независимый биоробот. Но замечательная новость в том, что Творец биомашин не на стороне системы, а это значит что есть значительный шанс на успех для тех, кто хочет стать и быть человеком Богоподобным.

Но вернемся к тому, что есть существенная разница среди тех, кто называет себя солцеедами. О самой известной российской «солнцеедке» «АиФ» писали не раз. Жительница Краснодара Зинаида Баранова, по её словам, обходится без пищи и воды с апреля 2000 года. При этом она достаточно активна: ездит по стране, читает лекции. И для своих 70 лет выглядит прекрасно. Я это видел, вы это видели, как говорится – но коммент.

У меня есть в плейлисте ее ролики и если вы смотрели, то помните, что Зинаида Григорьевна указала как то важный технический момент – она говорила, что ей не обязательно сидеть на солнце, вы хоть заприте меня в комнате и т.д.

Это как вы понимаете не есть уровень Ныколы Долгорукого и его последователей, что тоже себя называют солцеедами, хотя употребляют материальную пищу. Одним из продвинутых как я увидел в отношении практического применения методики голодания, есть Владимир – Голтис. Его кстати даже снимали английские ребята из ББС, когда он проводил голодовку в 45 дней.

Скажу честно я сразу понял из рассказа Голтиса, что фильма о его успешном чудо голодании не будет, как Владимиру возможно навешали англичане. Дело в том, что эти светила западной медицины, что его снимали его на плёнку в первую очередь надеялись заснять фиаско Владимира и подтверждение своих атеистических убеждений. Но они жестоко ошиблись. Тем не менее не думаю что они поменяют свое миропонимание даже воочью видя что может Владимир Голтис.

Что очень важно заметить, что голодание у него неразрывно связано с развитием его духовной личности как человека. Если вы читали его биографию, то заметили, что опыт общения с Божественным у него закодирован в сознании с детства, благодаря его бабушке, как он говорит. Когда он голодает он использует православные молитвы как непосредственный способ общения с источником всего живого в мироздании. Но если вы по сути не верующий человек, то вы хоть какие молитвы читайте, результат будет такой, какой он должен быть, а не такой возможно как у Владимира Голтиса.

Здесь много всяких фишек, как говорит Голтис, но одна из них в том, что любой другой человек, делая все те упражнения по его методике, Исцеляющего импульса, будет получать совершенно другой результат развёрнутый во времени, даже если внешне это выглядит как прекрасное тело, мощные мышцы и хорошее самочувствие в настоящем, но это лишь мгновенье, по сравнению с тем, что есть человек и его предназначение.

Отдать Голтису должное, первым делом в его методике он поставил понятие «открытого сердца», как говорят в православии, то есть искренности по сути. Это критически важно, как я уже говорил, любая реальная методика, внешне может выглядеть как простые движения, но внутренне человек может подключатся чувственно к таким творящим потокам, что смысл этого можно и не понять за одну жизнь.

Как нельзя к стати вышел на ролики под названием Тенсегрити. Карлос Кастнеда ввел этот термин сложив два английских слова «тенсе» - это напряженность, напряжение и «итегрити» - целостность или совокупность одного. Это чтобы ощутить смысл этих техник.

Опять таки ребята, я никого ни к чему не призываю. Проповедника Ошо на его выступлении как то спросили. Вы дали нам больше сотни практик медитации. Какая на ваш взгляд более подходящая? Как выбрать? Ошо ответил просто: «попробуйте все и какая медитация затронет ваши струны в душе, такая вам более всего и подойдет».

С моей точки зрения всего лишь, человек что хочет внутренне подключится к миру энергий лучше этой практики Тенсегрити ему не найти. Во первых занимаясь Тенсегрити у человека будут свои отношения с миром первичных, архаичных даже энергий и применить эту энергию во зло ему «не дадут» со слов учителей этой техники, сущностей как их назвали.

Даже если он вышел на достаточно мощный уровень и случится так, что он может повредить живому, такой человек будет «остановлен» еще до того, как он об этом подумал.

Тот факт, что эта техника работает в основном с нашими сухожилиями говорит мне о том, что на этом энергетическом уровне время сжато нескольких миллиардов лет. Поэтому влезать в эту технику с какими то корыстными целями , это просто самоубийство. С этим лучше не шутить.

Но для тех кто искренне хочет стать человеком, что питается , как говорится святым духом, эта техника как нельзя лучше подходит для занятий в условиях обывательской жизни. Лично я это почувствовал, а вы решайте каждый сам для себя.

Наше внутреннее ощущение, интуитивные интимные чувства – это есть тот путеводитель для человека разумного на все случаи жизни. Именно интуиция связывает биомашину системы человек с ее Творцом. И если эта связь теряется начинает включаться цикл всевозможных защитных функций встроенных в полевую систему саморегуляции. И если это не помогло, тогда включаются циклы программ самоуничтожения, что в результате приводит к смерти самой биомашини. Биомашина должна работать не ее Создателя в первую очередь, а потом уже на саму себя – это закон всего живого в мироздании, всей природы.

Логика живой клеточки такова, что она больше отдает ближней клетке, потребляя при этом себе меньше. Но если у человека другое мировоззрение, его клетки будут иметь такое же. Все едино в человеке по сути. Но сам дизайн биомашины системы человек насколько совершенен, что саму биомашину можно вытащить практически с любой стадии программы самоуничтожения, или самоликвидации если хотите – будь то диабет, СПИД, ГОМОСЕКСУАЛИЗМ или 4-я стадия рака с метастазами.

Человек который живет сознанием и сознательными программами практически обречен на потерю интуиции, так как цели сознания затмевают его внутренние итуитивные чувства, которые вседа встроены вести его по пути намеченному ему лично Творцом.

Все говорят о чуде, что происходит людьми после того как они перестали кушать. Все говорят об улучшении самочувствия биомашины, ее физиологии, ее технических возможностей, либидо и т.д. Кто то говорил о том, что голодание помогло человеку стать более любящим существом? Более терпимым к недостаткам других? Более жертвующим и помогающим ближнему? – ЕДИНИЦЫ.

Как правило те, кто добиваются каких то результатов на поприще голодания такими и являются. Как Ныкола Долгорукий к примеру. Его душевная теплота и простота просто очаровывают. Но все такими стать не смогут. У него особая судьба и предназначение. Согласно календаря Майя он родился в день Гриф, что по сути значит жертвенная свеча, в огне которой сгорают грехи по предыдущим реинкарнациям. Ето его судьба и то он рассказывает о себе как нельзя вписывается в матрицу его души.

Как пишут справедливо АиФ «Желающих перестать пить и есть оказалось предостаточно. Но чего ради? «Многие воcпринимают идею примитивно: дескать, если они внезапно откажутся от пищи, тут же обретут гармонию и счастье, — поясняет врач-психофизиолог Александр КЛЮЕВ, который и открыл общественности феномен Барановой. — Но Зинаида Григорьевна шла к своему образу жизни целых 10 лет, она пробовала нетрадиционные методики оздоровления, занималась духовной практикой.

Это длинный путь сознательной эволюции. И голодание в данном случае — не самоцель. Просто этот феномен показывает нам, что есть некая УНИВЕРСАЛЬНАЯ СИЛА, которая способна поддерживать жизнедеятельность организма без привычной нам пищи. Это, если хотите, такой знак свыше».

Александр Клюев подчёркивает, что сама по себе практика голодания как средство духовного роста обречена на провал. И это в лучшем случае. «Попытка слепо подражать феномену Барановой представляет прямую угрозу здоровью, — предупреждает он. — Мне известно об одном летальном исходе — в Белоруссии, в городе Барановичи, умер человек. Ещё одному «солнцее-ду» был поставлен психиатрический диагноз».

Выходит, мы понятия не имеем, что такое человек во всём его многообразии и сложности. И медицинская наука далека от объяснения такого рода жизни. Нам остаётся пока лишь накапливать факты, изучая организм этих людей с разных сторон.

Осмысливать будем потом. И, видимо, учёным не обойтись без привлечения новых терминов — «трансформация», «эволюционная энергия» и др. Что же делать, если объяснить феномен «солнцеедов» с точки зрения обычных законов затруднительно?

Хотя вот с точки зрения закона сохранения энергии противоречия я как раз и не вижу. Просто одна форма энергии (солнечная, космическая и пр.) переходит в энергию человеческого тела без промежуточного этапа — переваривания материальных продуктов».

Владимир Голтис прекрасно ощущал это на себе, как энергия каждой его клетки разгонялась до такой степени, что он не чувствовал кипятка. Такой же эфект замечу, достигают и те же буддийские монахи, которые раздают креветки прихожанам, доставая их голыми руками из кипящего котла.

Но это всего лишь внешние признаки возможностей нашей биомашины – человек. Главная же суть этого и многих других феноменов человека находится в нашем личном отношении с источником всего сущего в мироздании, то есть с Богом – мы внутри, своими чувствами общаемся с НИМ.

Поэтому прежде всего нужно понять на какой путь человек становится. Это прежде всего путь кардинальных изменений лично себя, не биомашини и ее функций, а своей внутренней сути. На это сейчас работают и всегда работали глобальные процессы в нашей цивилизации. Понимаем мы это, не понимаем, это другой вопрос. Наша суть проявляется каждую секунду в виде наших внутренних эмоций и здесь слова из новой книги Лазарева как нельзя лучше подошли:

«Когда человек с изумлением, а иногда и с ужасом осознает, как связаны его эмоции со здоровьем, поначалу ему очень трудно допустить мысль о том, что он сам может быть причиной своих проблем. Если же человек привык меняться, воспитывать себя, то такая мысль заставляет его развиваться и идти к любви намного быстрее, потому что именно любовь дает необходимую энергию для изменения и развития.

Тот, у кого восприятие мира статично, часто не подозревает, что можно изменить и себя, и других людей. Человек не понимает, что ненависть и обида – это всего лишь примитивный способ воспитания другого человека и его попытка управлять. В животном мире основным инструментом воспитания является смерть. Мы не так далеко ушли от животного мира. Ненависть, обида и осуждение – это желание уничтожить несовершенного, которое со временем выливается в действие.

Человек обидчивый и осуждающий, увидев свою вину, начинает ненавидеть и убивать себя самого. Однако обычно инстинкт самосохранения выключает обвинения в свой адрес и переключается на поиск виноватых. Только когда человек воспримет идею о самовоспитании, поиск виноватых прекратится. Для человека, который только встает на путь познания, винить других в своих проблемах вполне естественно. Нужно объяснить, что виноватых нет. Главная причина наших проблем и болезней – это несовершенство нашего мышления и наших чувств, это недостаток любви в нашей душе. С этим несовершенством нам нужно бороться постоянно.

Вот посмотрите, – светит солнце, мы видим солнечный свет и у нас возникает ощущение счастья. Мы радуемся солнечному свету и считаем его благом. Но если вдуматься, солнечный свет наполовину состоит из тьмы. Между квантами света – черная пустота, но мы ее не видим. Мы видим сияющий свет и испытываем чувство радости, потому что порции света идут часто. Так вот, когда у человека много любви в душе, у него существует потребность отдавать любовь и энергию. Тогда весь мир вокруг него светится и выглядит прекрасным.

Когда любви в душе мало, порции света идут редко, и вместо света мы начинаем видеть черную пустоту. Мы говорим, что мир темен, жесток и безобразен. Но чем больше мы хотим получить и чем меньше мы хотим отдать, тем чернее мир вокруг нас и тем больше обид, претензий и осуждения рождает наша душа.

Хочу закончить этот ролик небольшим видео выступлением группы моих земляков - Браты Гадюкины со Львова. Примечателен тот факт, что люди поют с любовью, невзирая на тот ужас реалий жизни 90-х на Украине. Поется о том, что с папиросами нужно попрощаться и Василий принял смертельную дозу колбасы – люди всегда интуитивно чувствуют, что нас убивает.

Спасибо вам большое что дослушали до конца. Пожалуйста если чувствуете что информация важная, делитесь, поставьте свой комментарий, пошлите ее знакомым. Пусть каждый, даже если он ничего не захочет делать или не может делать, но на секунду почувствует насколько важно себя сейчас вести корректно и внимательно друг к другу – это уже будет много по большому счету..

Всех вам благ в наступившем году...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 хомячек » Пн, 5 января 2009, 15:31

техника для высирания лишнего кала ,извини если что :smile:
хомячек
Сообщения: 158
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 15 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Форум vova0007.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php