Иллюзия - реальность.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум vova0007.

Модератор: vova0007

#1 vova0007 » Вс, 9 ноября 2008, 1:03

Перевод видео-ролика, что выставлю здесь в скором времени...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eITp6R8rpvg[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4FuMFOzI0JI[/youtube]
Иллюзия - реальность.

Спойлер
- То что мы наблюдаем в жизни каждый день с помощью наших 5 чувств не является реальностью.

- Квантовые физики уже показали на опытах, что время и пространство это иллюзия нашего восприятия.

- следовательно наши тела не могут быть действительной реальностью если они заполняют пространство.

- опыты проводимые английскими ученными в Манчестере открыли для них формы внутри атома.

- результаты просто шокировали ученных, так как они доказали, что внутренность атома почти полностью пустая.

- возникает естественный вопрос: " как это возможно, чтобы почти пустые атомы делали мир вокруг нас твёрдым?"

- реально наше сознание не существует в нашем мозгу или теле, но эта иллюзия наших индивидуальных тел, так же, как и дезинформация о нашем реальном происхождении, дала возможность прижиться идеи, что мы думаем все самостоятельно и независимо друг от друга.

- вооружившись этим недоразумением почти невозможно научно объяснить такие явления как телепатия, гипноз, телекинез и другие феномены человеческого существа, где имеет место информационное воздействие без всякого физического контакта.

- но если понять, что существует общее духовное энергетическое поле, связывающие все сущее во Вселенной, и что всё есть часть одного Божественного Интеллекта - тогда нет ничего, что нельзя было объяснить.

- это простое понимание сути реальности заполняет все дыры в современных религиях и объясняет реинкарнацию, де-жаву, предсказание будущего и в принципе любой случай или происшествие, что мы пережили.

- темная материя - эти основные строительные кирпичики ощущаемой нами реальности, соединяются и группируются нашим намерением.

- это значит что сознание формирует нашу реальность и видимо это для большинства людей почти невозможно принять и это вполне понятно.

в современном мире, с юных лет нас учили мыслить рационально и за это отвечает левая сторона нашего мозга.

- Получая в результате только левостороннее образование мы вредим себе больше, чем приносим пользы.

- левая часть мозга использует логику, детали, факты, образцы, практичость, выгоду, математику - классическую науку в частности.

- где правая сторона мозга в свою очередь имеет дело с чувствами, интуицией, символикой, картинки, философия, верования

с помощью умышленно введенных и контролируемых государством форм образования, поколение за поколением юных людей было приучено концентрироваться только на фактах, цифрах и номерах.

- бесконечное повторение как правило использовалось с целью принятия детьми, то что их учат подсознательно. Детей не поощряют за сомнения в правдивости информации, что им сливают - напротив их за это высмеивают.

- однако тех, кто слепо верят и принимают на веру информацию, что им дают, а также успешны в сдачи всевозможных тестов - эти дети как правило в будущем становятся теми, кто принимает решения в нашем правительстве для всех остальных,

- эти чада обычно работают в сфере юриспруденции, финансов, медицины и многих других областях социальной деятельности, где есть престиж силы и власти.


- самый страшный еффект для тех, кто был смещен в сторону от голистического мышления, это работа только левого полушария мозга, вместо гармоничного - левого и правого.

- это так называемый эффект подавления женского начала. Каждый мужчина и женщина несет в себе оба и мужское и женское начало и это не зависимо от того кто ты - мужнина или женщина.

- это представлено левым и правым полушарием - инь и янь, черное и белое, светлое и темное, как и любые другие дуальности - оба крайне важны для нашего духовного и телесного развития.

- в древнем Египте женщина была правомерной наследницей трона. Мужчина, которого она выбирала себе в мужья, становился фараоном. Эти традиции были разрушены, чтобы дать начало патриархату и доминированию мужского начала в всех слоях сообщества - что мы и наблюдаем сегодня.

- подавление в сообществе женского начала, и принуждение людей к левостороннему мышлению, привело в конечном итоге к потере натуральных способностей ощущать себе единым целым с землей, космосом и их энергией.

- традиции, что передавались через шаманов, лечащих ведьм, ясновидящих и им подобным, запрещались повсеместно законом и осмеивались. Все это подавалось в виде стигмы голливудского фильма.

- каждая религия объясняет что мы дети Бога и несем Божественное в себе. Если вы только сможете почувствовать Бога во всем, и что всё вокруг есть ничто другое как духовная Божественная сеть реальности - тогда все древние писания обретут для вас больше смысла.


- наше тело есть своего рода сосуд для содержания духа, вместе с которым мы и проживаем нашу жизнь для Божественного Сознания - таким образом наша эволюция становится возможной.

- уже научно доказано, что все существа постоянно развиваясь, превращаются в более сложно организованные особи.

- врожденные знания, логика мышления, инстинктивное поведение и многое другое - все это закодировано с рождения живого существа. Следовательно с каждой новой жизнью есть возможность накоплять врожденные знания и эволюционировать дальше.

- Лаял Уотсон рассказывает о японском ученном, что открыл так называемый эффект 100-та обезьян в 1952 году.

- в своих наблюдениях он заметил, что какая то часть диких обезьян научилась определенным навыкам. Со временем, эти навыки стали уже врожденными у других обезьян, что лишь подтвердило теорию о коллективном сознании одного типа существ.


- все что существует в реальности имеет свою естественную вибрацию, начиная с атомов и заканчивая бескрайними просторами Вселенной.

- чтобы показать связь между землей и нашим телом давайте посмотрим на гармонические фокальные точки тела, известные нам как чакры.

- так же как и на гитаре мы имеем гармонические фокальные точки, в нашем теле тоже существуют зоны, где образуются энергетические вихри.

- согласно восточных традиций от функции этих 7-ми вихрей в нашем теле зависит физическое и духовное здоровье человека.

- наша Земля тоже имеет 7 чакровых точек, находящихся на одинаковом расстоянии друг от друга - каждый континент имеет по одной чакре.

- 1-я Корневая, основная чакра - Муладхара находится в горах Шаста - Калифорния

- 2-я Лобковая, селезёночная чакра - Свадхистана находится на острове Солнца, в районе озера Титикака - Южная Америка

- 3-я Пупочная, чакра солнечного сплетения - Манипура находится в Улуру-Катаджута, Австралия

- 4-я Сердечная чакра - Анахата находится в Гластонбури или Шафтесбури, Англия

- 5-я Горловая, Гортанная чакра - Вишудха находится в районе великих пирамид Гизы, в Египте

- 6-я Лобная, межбровная чакра - Аджна находится в Куге Малек Сия, в Иране

- и 7-я Макушечная, венечная чакра - Сахасрара находится в горах Кайлас, в Тибете.


- научно количество чакр объеснено тем, что ядро земли резонирует приблизительно с частотой в 7 герц - так называемая частота Шумана.

- по поверхности всей Земли существуют постоянно вибрирующие электо-магнитные энергетические вихри

- по линии с обеих сторон экватора также существуют аномальные зоны, где имеют место различной силы энергетические вихри

- это приводит к странным явлениям, таким как нарушение работы навигационных приборов и исчезновению кораблей и самолетов. В СМИ об этом писали не раз.

- и так неосязаемая часть нашего существования, как например природа наших эмоций, как раз и есть той реальной действительностью нашего сознания.

- если эмоции есть частью реальности, которую мы не можем переживать с помощью наших 5-ти телесных чувств, то как тогда мы все ощущаем наши эмоции?

- то что большая часть людей думает что это эмоции, на самом деле такими не являются. Мы переживаем физическое проявление этих эмоций.

- злость например вызывает расстройство психики и проявляются в нашем сознании как эгоизм

- это проявление вызывает увеличение частоты сердечного биения, температуры и других физических проявлений сигнализирующих гнев.

- так же как радио или телевизор проявляет нам неосязаемые нами вибрации энергии, наши эмоции проявляют нам неосязаемые нами энергетические вибрации души.

- уже научно доказано, что наши эмоции обладают определённой частой вибрации.


- обобщив можно утверждать, что человек испытывает в основном только две эмоции - это СТРАХ и ЛЮБОВЬ, все остальные эмоции это уже их производные - прямые или косвенные.

- СТРАХ имеет длинную и низкую частоту вибрации, а ЛЮБОВЬ в свою очередь имеет короткую и очень высокую частоту вибрации.

- что бы показать, что вибрация стоит у истоков творения нашей реальности ученые на примере сигматики еще в сороковых годах показали, как вибрация влияет на образование форм.

- при увеличении частоты вибрации, физические формы превращаются в более сложные. Это как раз в точности выражает то, что с происходит с Землей и человечеством.

- существует 64 возможных вариантов кодов аминокислот в человеческой структуре ДНК, где присутствуют 4 элемента - углерод, кислород,водород и азот.

- по идее человек должен бы иметь все 64 кода ДНК заактированными, но в реальности мы имеем всего лишь 20.


- из эти всех 64 возможных вариантов, только 20 включены у человека в настоящее время.

- есть своеобразный переключатель, что включает и выключает наши аминокислотные коды ДНК и этот переключатель есть то, что мы называем ЭМОЦИЯ.

- впервые в истории современные ученные генетики доказали, что человеческая эмоция напрямую связана с нашим генетическим материалом.

- СТРАХ это медленная длинная волновая эмоция и проходя она затрагивает или включает небольшое количество частей ДНК.

- то есть человек что живет в страхе ограничен количеством вибрирующих генов - антен, которые он имеет в наличии.

- в сравнении с человеком что живет чувством любви ( вот это волны любви) и как вы видите это высшая вибрация, короче в диапазоне, и таким образом мы имеем намного больше заактивированных антен-передатчиков нашей генетической структуры тела.

- и это просто великолепно, так как впервые была доказана связь между ЭМОЦИЯМИ и ГЕНЕТИКОЙ ТЕЛА.

- этот момент очень важно понять, так как российский исследователь открыл эффект ФАНТОМА ДНК, что по сути говорил о том, что след от нашего ДНК остается в виде энергии, даже если сам генетический материал забрали из зоны наблюдения.

- этот энергетический след продолжал фиксироваться на протяжении 40 дней после того, как саму ДНК забрали. Этот опыт дал возможность понять ученным истинную природу структуры ДНК.

- наше эмоциональное состояние напрямую влияет на структуру нашего ДНК, что в свою очередь естественно влияет на физический мир в котором мы переживаем свою индивидуальную реальность.

- пророчества древних мудрецов что дошли до нас, это не просто намеки о мировом господстве или порабощении человека в новом мировом порядке - здесь нечто большее.

- мы теперь можем понять почему сакральные знания о Божественной природе человека так важны и так тщательно скрывались.

- все вращательные движения во Вселенной служат своеобразными часами показывающие изменения и циклы трансформаций.

- наблюдая это все древние понимали, что изменения нашего тела зеркально отображает изменения всего сущего в мироздании.

- поэтому они и предсказывали в своих писаниях, что в районе 2011 - 12 года нам предстоит пережить глубинную трансформацию от одного вида энергии к следующему.

- это будет трасцендетная эволюция человека. Это состояние древние называли НУЛЕВАЯ ТОЧКА.

- наше Солнце как и наша Земля теряет свое магнитное поле и это выражено в замедлении вращения земли.

- с другой стороны основная частота вибрации Земли, называемая частотой, Шумана возрастает согласно теории пропорций Фибоначи.

- на клеточном уровне наше тело подстраивается к этой электромагнитной пульсации, которую древние называли сакральным кругом.

- клетки получают эти пульсы от нашего мозга, который получает пульсы от сердца. Сердце получает пульсы от Земли, Земля их получает от Солнечной системы, на которую влияют пульсы нашей Галактики, которая в конечном итоге получает пульсы от всей Вселенной.

- мы в прямом смысле слова разделяем пульсацию всего сущего в мироздании.

- вот вам другой пример что все по сути это есть ОДНО ЦЕЛОЕ.

- за многолетнюю историю фиксирования пульсации Земли, она всегда была довольно таки постоянной - это 7,8 циклов за секунду.

- эта частота была константой до 86-87 года, после чего она резко начала расти до 9 циклов за секунду, это в 96 году. То есть за одну декаду частота Шумана возросла почти на 2 цикла за секунду.

- в районе 2012 года эта частота будет как раз 13 циклов за секунду, согласно теории ряда Фибоначи.

- что это значит для человечества? Точно так же, как показано в опытах изменения формы с возрастанием частоты вибрации, так же и сейчас мы испытываем изменения в нашей духовной и генетической структуре тела.

- тяжело себе представить, что в точности произойдет с нашим физическим телом, но древние писания, как христианские, так и языческие, что остались нам от всевозможных секретных школ и сообществ - все говорят о том, что эти изменения будут иметь место.

- это будет нак называемая ТРАНСФОРМАЦИЯ ВРЕМЕН. Трансцендентальный период фундаментальных изменений человечества.

- те, кто не сможет подготовится к этому периоду, скорее всего не смогут вынести резкой перемены своей психики.

- единственный способ быть готовым к тому, что грядет, это то, что мы слышали всегда, во все времена - ПРАВДА!

- это не есть та правда о правительствах, торговле, религиозных институтах, терроризме и любых других внешних формах.

- эта ПРАВДА есть внутри нас!!! Внутри нашей психологии и нашего эго.

- в особенности в Западной культуре нас учили что быть нормальным, это только быть счастливым и никогда не грустить, только быть любви обильными, и никогда не злиться, быть только прощающими, и никогда не завидовать. Это все звучит приятно, но это не так...

- мы не имеем права давить в себе негативные эмоции, потому что в результате получаем лишь дисбаланс.

- чтобы правильно обходиться с нашими эмоциями, мы должны их прожить, но не бороться с ними.

- мы должны их признать, принять и разрешить им прослужить свое предназначение, так как мы получаем при это самое ценное - ОПЫТ.

- древняя культура Евсеев оставила нам учения записанные около 6000 лет тому назад.

- они учат что наши отношения друг с другом, с мирозданием, с ситуациями и происшествиями - это зеркало нашей души, что должна очиститься.

- автор работ по древних писаниях Евсеев, Грэг Брейден великолепно описал это в своих трудах и рассказывает в публичных выступлениях, соединяя тем самым древние духовные знания и современные научные открытия.

- это крайне важно понять, что когда вы боитесь потери, боитесь смерти, боитесь войны, террора или перемен - тем самым вы даете возможность другим контролировать вас, основываясь на этих страхах.

- когда вы боритесь с бедностью, или расизмом, когда вы боретесь за ваши отношения или свободы, вы тем самым пытаетесь задавить внешнее проявление того, что было поставлено перед вашим лицом, чтобы работать с этим внутренне.

- все ваши жизненные обстоятельства - это зеркало ваших страхов - вот почему так важно учиться любить, и только любить!!!

- любить тех, кто стоит рядом с вами, но в особенности тех, кто стоит против вас!

- не смотрите на ваши страхи как на опасность, но поймите что этот физический мир всего лишь проявление либо вашей любви, либо ваших страхов.

- это ясно как белый день! Все что вам нужно всегда перед вашим лицом.

- если вы хотите понять ваши глубинные страхи - проанализируйте ваши желания, и то что вы в себе давите.

- всего, чем нас пугают, насчет эзотерической и мистической мощи нескольких наверху, так называемой элиты - там нечего бояться.

- они делают свое дело тысячелетиями, за кулисами жизни, манипулируя сознания людей и это всегда работало, но до недавнего времени.

- смотря это видео поймите одно, что не нужно никакой битвы, не нужно начинать никакую войну и не нужно никакого оружия, даже не надо шевелить и пальцем.

- большинство людей думает - что может сделать один - что он может изменить? Они спрашивают - ну раз все так просто и эта информация доступна многим, - почему же никто не поборол свои страхи, и не спас этот мир раз и на всегда?

- вот это есть как раз самая тяжелая и самое прекрасная загадка нашей жизни.

- ваша реальность влияет на вас и только на вас. Ваш интерес и поиск привели к этой информации чтобы вы смогли что то сделать именно в вашей жизни.

- что бы представить визуально голограмность нашей вселенной, профессор математики из Йельского университета придумал компьютерную программу.

- на экране мы видим на первый взгляд хаотичную гололограмму, но сколько бы вы не пытались приблизить ее, вы всегда в конце окажитесь в таком же рисунке голограммы, что и в начале.

- каждая часть рисунка - фрактал, разделяется на бесчисленное колличество других, которые выглядят так же как целое. Как только один фрактал меняется, вместе с ним меняются и все остальные.

- это лишь подтверждает то, что не нужно весь мир пробудился. Не нужно спешить донести эти знания до шести с половиной миллиардов людей на этой планете.


- очень важно что бы вы, лично, научились обращаться со своими внутренними страхами и научились любить.


- как только вы увидите ваши страхи, какие они и сможете с ними правильно обойтись - тогда, и только тогда, вы действительно станете свободными.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет


#3 Arita » Вт, 11 ноября 2008, 21:31

:feed:
Жду не дождусь, когда же это наука с религией соединится, кажись началось ...
Спасибочки , и всего Тебе доброго ! :rose:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Иллюзия - реальность.

#4 r.bragin » Вт, 11 ноября 2008, 22:26

а я тут давеча на tr.kinozal.tv французскую постановку "Маленького Принца" качнул - восторг детский до слез, хоть и на иноземном :grin:
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#5 vova0007 » Ср, 12 ноября 2008, 11:45

[rutube]http://rutube.ru/tracks/1190995.html?v=1856f7131a399dc1f9fff21c82abede8[/rutube]

О ролике Реальность - Иллюзия.
[rutube]http://rutube.ru/tracks/1191045.html?v=fb8b290d613bd260dccf24337e5b3499[/rutube]
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Иллюзия - реальность.

#6 anandasat » Чт, 19 ноября 2009, 21:41

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zDxbRWyYpbs[/youtube]
anandasat
Сообщения: 12
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 19 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Форум vova0007.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php