Дэвид Айк - ДОРОГА К СВОБОДЕ

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум vova0007.

Модератор: vova0007

#1 vova0007 » Вт, 16 сентября 2008, 10:46

Перевод первой части недавнего выступления Дэвида Айка, где он объяснил простой факт, почему мы имеем дело с информационным обманом уже многие тысячи лет. Из западных общественных деятелей Дэвид Айк одним из первых выходит на понимание того, что проблемы нашего материального мира, нашего тела в частности, лежат за пределами этой проявленной реальности.

[rutube]http://rutube.ru/tracks/1017139.html?v=503ed2e20e83c0fb083fbadf239ee49d[/rutube]

Спойлер
- Уже много часов натекло, с тех пор, как я начал людям рассказывать эту длинную историю что началась с древнейших времен.

- и сейчас как раз подходящий момент в этой заключительной части, когда можно говорить о том, что нам нужно делать что б подвести к концу этот весь обман и манипуляцию людьми, с тем чтобы они наконец то обрели свободу - настоящую свободу практически впервые за много много тысяч лет.

- и совсем не тяжело будет понять, почему эту информацию, о которой я буду сейчас говорить всячески подавляли и уничтожали, более всего боясь ее огласки.

- потому что если мы осознаем кто мы есть в действительности, узнав нашу истинную природу, что контролирует нашу судьбу и направление нашей жизни - то возможность нескольких контролировать многомиллионные массы людей тут час же исчезнет.

- вот почему многие тысячи лет мы имеем дело с этими информационными блоками в виде религий и других сознательных тюрем для ума, главной задачей которых было разделить и отдалить нас от знаний, которые делают нас внутренне свободными.

- и сейчас мы имеем две противоположности - религию с одной стороны и науку с другой. В моей книге вы найдете документы, которые показывают, что те же самые секретные сообщества, что создавали религии - по сути все из них, это те же самые сообщества, что давали нам так называемую науку

- я искренне прощу прощения, если унижаю чье то мировоззрение - но эта наука дает нам идеи, что этот мир, это все что существует и мы произошли в своем развитии начиная от обезьян, потом несколько сотен лет развития своего сознания, человечество вернулось в свое теперешнее состояние бытия. Что интересно, люди получают за это известность и большие зарплаты..

- эти два направления выглядят как бы противоположными - одно говорит: " БООООГ, и всю эти дела - ты должен делать, что Бог тебе говорит, слушать его заветы.

- а другое говорит: " нет никакого Бога, ты парень всего лишь случайность в космосе "

- они имеют много общего, но есть ключевой момент - оба эти направления говорят что наша жизнь контролируется не здесь внутри, а где то там из-вне. И наука всегда подтверждает , говоря мол - это лишь произвольная случайность парниша, твоя удача.

- а здесь религия говорит - нуууу, знаешь дорогой, твоя жизнь под контролем того, как ты исполняешь Божьи заветы. О, и между прочим я как раз здесь не случайно - делай то что я тебе говорю и ты будешь в порядке милок.

- и вот так религия и используется с древних времен , и продолжает использоваться массово, с целью контроля над людьми и оключки их сознания от понимания кто в действительности люди есть, и какая природа их реальности. Не забывая конечно о себе и своих религиозных деятелях...

- но когда пару сотен лет тому назад люди уже переставали вестись на эту аферу, в массы была впущена идея, что есть так называемая наука, чтобы подцепить освободившиеся умы.

- Идеологи двух направлений, чье детище была и религия, и наука, были людьми высоко ранга посвященными - это члены различных мистических школ и сети секретных сообществ. Они то прекрасно знали, что и та и другая версия миропонимания полнейшая туфта и разводилово.

- Если мы перестанем вестись на то или другое, мы сможем тогда увидеть что от нас пытаются скрыть.

- нам дают выбор - быть подконтрольным тому, что Бог как бы говорит, или быть космической случайной жизнью на этой земле - хорошо....

- но что нам не дают выбрать - (за исключением разве что, если вы родились в семье просветленных родителей), так это увидеть что мы далеко не физическое тело, и мы не всего лишь существо живущее в материальном мире, на самом деле МЫ есть все, что только существует.

- самая передовая наука - и это чудно что она вовремя появилась наконец то, уже начинает на опытах подтверждать то, что люди в этих мистических школах и секретных сообществах говорили еще тысячи лет тому назад.

- что все что только существует в этом Мироздании, в этом измерении, как и во многих других измерениях - это одна и таже ЭНЕРГИЯ , но в различных своих состояниях.

- и состояние вибраций этой Энергии как раз и решает как она проявится в нашей реальности. Следовательно мы не физическое тело, а всего лишь генетический космический костюм, с помощью которого мы переживаем свой опыт в этом мире.

- на самом деле мы есть многомерное сознание, что проявляет это тело в этом 3-х мерном измерении. И вопрос в том, насколько мы сможем иметь доступ к нашему сознанию - самую малость, или большую часть его.

- мы соединяемся между нашим духовным энергетическим Я и нашим физическим телом с помощью системы так называемых чакр - на санскрите Чакра значит "колесо" света. А санскрит произошел из Арийской расы, что в свою очередь уходит корнями в Кавказские горы - вы это все уже давно знаете надеюсь.

- предназначение этих энергетических вихрей - ( мы имеем 7 главных, но есть также и другие вспомогательные,) заключается в их взаимном проникновении на различные уровни нашего существа.

-и так, у нас есть ментальный уровень - что представляет собой энергетическое поле - определенный частотный спектр - так называемое наше рациональное мышление


- мы имеем также эмоциональный уровень - что является другим частотным спектром, и мы имеем духовный уровень, что является более высшим уровнем нашего Я

- и все эти уровни пронизаны нашими чакрами - этими энергетическими вихрями света и следовательно дисбаланс на одном из уровней нашего Я через эту систему вихрей автоматически проецируется на более низкий уровень.

- вот почему к примеру находясь в эмоциональном стрессе, первое что с нами происходит, мы перестаем нормально соображать. Мы не можем думать логично, потому что дисбаланс на эмоциональном уровне передается на наш ментальный уровень со всеми последующими действиями.

- теперь, если этот эмоциональный дисбаланс продолжается во времени, то в конечном итоге он передается еще на более низкий уровень нашей системы - а это наше физическое тело.

- И проявляется этот дисбаланс в нашем теле как различные химические реакции. И вот тут то наша, так называемая современная медицина и включается в работу, со своими лекарствами и скальпелями.

- Медицина имеет дело с химическими реакциями в нашем теле, следовательно она лечит симптомы энергетического дисбаланса в нашей системе, но далеко не его причину.

- и я вспомнил, когда жил на острове Уайт - маленький такой, на восточном побережье Англии и доктор, что обслуживал местных больных и все их проблемы, слал им специальное письмо, в котором как не странно очень четко выражена суть реальности современного врачевания - в письме говорилось: " Напоминаю всем пациентам, что запись у врача длится не более 5-ти минут и это не есть время для обсуждения ваших других проблем"

- что было утеряно по большей части, это понимание что эмоциональные проблемы это результат энергетического дисбаланса, который проявляется в нашем теле как различные болезни.

- То есть если смотреть на человеческое существо как некое целое многомерное создание, то вы будете видеть совсем другую картину того, кто вы есть на самом деле, чем видеть только наше физическое тело. Следовательно все аспекты здоровья и жизни и т.д. предстанут перед вами совсем в другом свете.

- и главной задачей наших чакровых вихрей, в особенности нашей основной нижней чакры, это втягивать через себя огромное количество энергии, с помощью которой мы творим нашу реальность - и как именно я расскажу дальше.

- но чем сильнее наши чакры закрыты, тем меньше их способность втягивать энергию жизни и тем меньше энергии мы имеем чтобы создавать нашу реальность.

- это отлично знали и понимали на самом высоком уровне посвященные в мистических школах и различных братствах, что существуют уже многие тысячи лет. Они прекрасно знают как использовать эти знания для манипуляции человеческими эмоциями, мышлением, поведением с тем чтобы сдерживать и тормозить эти потоки энергии в людях.

- и как результат мы имеем доступ лишь к малой части той многомерной бесконечной реальности, чем мы и являемся на самом то деле.

- может вы знаете американского комедийного актёра Била Гикса? Очаровательный парень - умер в 1994 году. Он озвучил несколькими фразами все о чем я вам тут говорю, потому что у него была очень светлая голова:

- он говорил: " Материя - это сжатая энергия медленной вибрации, Мы все - это одно сознание, что переживает свой опыт субъективно. Смерти как таковой просто нет. Жизнь это всего лишь сон и мы есть лишь воображением своего Я.

- Гикс имел в руках ключ понимания... Что мы представляем о себе, то мы и создаем на материальном уровне. Если мы поддаемся манипуляции, что создает в нас образ ординарного существа, тогда мы и проецируем обычную ординарную жизнь вокруг себя.

- но как только человек осознал, и в душе у него вспыхнул огонёк, что он экстраординарный, тогда он начинает жизнь экстраординарно, и манипуляция таким человеком сразу накрылась.


- мы по идее как капли воды в океане сознания - индивидуальны до определенной степени, вы можете даже подержать каплю в руке, но вместе эти капли создают океан - без капель нет и самого океана.

- то же самое с этой бесконечной энергией сознания - мы называем ее Творцом, Богом, как вам будет удобно - называйте хоть Атон, мне это не волнует.

- мы не есть часть этой бесконечности! Мы и есть эта бесконечность - если только мы откроемся ей, чтобы опять с ней воссоединится.

- и тут мы возвращаемся к модели яичной скорлупы, потому что большая часть людей программирована страхом и чувством ограниченности, закрывая себя таким образом от внешней бесконечности

- от этой безграничной мудрости, любви, понимания, что ожидают нас для воссоеденения в любой момент, потому что это МЫ И ЕСТЬ, где бы вы не находились, вы стоите в центре этой бесконечности.

- все что существует - это все что существует, включая меня - Я это все что существует, так же как и ВЫ! Чем больше вы это осознаете, тем больше вы открываетесь к тому целому, что вы есть в действительности.

- ваша жизнь трансформирутеся, ваше видение себя трансформируется, ваше видение окружающего всего вокруг трансформируется.


- чем больше вы видите себя как индивидуальный ординарный мужчина или женщина -( я слабенький обыкновенный такой, хожу по улицам туда сюда, у меня нет никакой силы, что я могу сам сделать????).

- как только вы так поступаете, вы отключаете себя от бесконечности своего Я и вы становитесь лишь частичкой того, кто вы есть реально, и затем вами можно легко манипулировать, как раз плюнуть.

- вот почему это знание, это понимание так сильно всегда подавлялось, во всю историю времен и народов.

- вот состояние в котором люди живут большую часть своей жизни - с этаким чувством - что я могу в принципе, все места давно блатные расхватали, лучше тихонечко, мне что, больше всех надо?

- и как только человек живет в таком затурканном состоянии, манипулировать им проще некуда - нажимая кнопочку пальчиком правой руки и сёрбая чаек с чашки в левой.

- но как только мы разорвали свою скорлупу яйца - манипуляция нами превращается в ночной кошмар. Разорвите эту скорлупу, отбросьте это чувство ограниченности.

- выбросьте это чувство страха на помойку. Чувство страха - а что скажут обо мне другие люди.

- сколько людей сейчас смотря это видео хотели бы громко заявить, сказать что то? Но нас сдерживает чувство страха - уууууу, а скажут ведь что придурок, догадаются же и как обо мне будут они думать всю жизнь - уууу А как обо мне будут выражаться все соседи, а коллеги по работе? И бабушки на лавочке внизу будут показывать пальцем и плеваться слюной....

- если вы хотите сказать что то или сделасть - ДЕЛАЙТЕ - будьте искренне, будьте сами собой и плевать что о вас скажут другие. У них есть право говорить и думать что они хотят, но у вас это есть тоже. Мы это почему то забываем.

- и если мы верим в то, что необычное и непривычное - это уже со старта неправильное, тогда вполне естественно мы попадаем в ситуацию, что ТОТ, кто навязывает нам нормы и стандарты, нами управляет.

- потому что мы друг для друга становимся тогда надзирателями в толпе - не дай божо, чтобы кто оторвался - СТОЙ, НАЗАД!!!

- понимание этого всего и есть важным шагом - прорыв через скорлупу ограничения, отказ от страха быть необычным, быть искренним, быть тем, кто ты есть, быть правдивым с собой и другими.

- это и есть ваша внутренняя духовная революция. Это далеко не пистолеты с автоматами и бомбами.

- отвечать гневом на гнев, агрессией на агрессию - какой смысл, мы всегда получим в душах в несколько раз большую агрессию и гнева в ответ. В любом писании вы найдете это..


- Выход из этого один - это внутренняя духовная революция - быть тем, кто вы есть. Слушать свое внутреннее Я, а не кого то другого, кто говорит нам, какими нам быть...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#3 akipik » Вт, 16 сентября 2008, 11:25

Спасибо, Вова!
:smile:
vova0007 писал(а):Слушать свое внутреннее Я, а не кого то другого, кто говорит нам, какими нам быть...
Что только делать, когда голос этого внутреннего Я не можешь расслышать? Чтобы ни начинала я делать - всегда много разных мыслей возникает и "за" и "против" и "воздерживаюсь" :-D как лебедь рак и щука... в итоге - не месте стою.
Одно радует - я точно знаю, что это состояние не будет длиться вечно :grin:
akipik
Сообщения: 3090
Темы: 40
Зарегистрирован: Пн, 20 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: кузнечег на велике

#4 vova0007 » Пт, 24 октября 2008, 10:21

Продолжение выступления Дэвида Айка, где он рассказывает о том, как именно можно менять реалии своей жизни, что именно выстраивает события нашей повседневности.

[rutube]http://rutube.ru/tracks/1133720.html?v=416015436c68389ea013d35b62a14ed4[/rutube]
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Вводный ролик 2008 года в Брикстоне.

#5 vova0007 » Чт, 11 декабря 2008, 0:41

[rutube]http://rutube.ru/tracks/1289998.html?v=73091f5287a374c214de0a1b0866facf[/rutube]
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


Вернуться в Форум vova0007.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php