Зачем так говорить о США?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Али N. Аленький Цветочек.

Описание: Лепестки прекрасного Цветка
Модератор: Аля N

#1 Аля N » Пн, 5 апреля 2010, 13:53

Последнее время с удовольствием скачиваю и смотрю американские сериалы "Звездный путь". Это фантастика. Начались в шестидесятых и... еще, похоже, не закончились. Гораздо интересней, если смотреть с самого начала. В них все идеалы и стремления американцев, как на ладони. Это удивительные люди! Вызывают искреннее восхищение их нравственность и мораль, их стратегия и тактика развития общества. Видные их слабости и сила. Это уникальный сериал! Они действительно обскакали нас на несколько поколений. Как жаль, что нас закрывали друг от друга и продолжают это делать сейчас.
Почему СНЛ говорит неправду? Дань моде или не может по другому?
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


#3 скво » Пн, 5 апреля 2010, 14:16

Аля N писал(а):Почему СНЛ говорит неправду?
Дело не в том, что говорит СНЛ, а в том съешь ли ты неразжёванное или сама сможешь разжевать и определиться нужно тебе это проглотить или стоит выплюнуть :hi-hi:
скво

#4 Аля N » Пн, 5 апреля 2010, 19:53

скво писал(а):
Аля N писал(а):Почему СНЛ говорит неправду?
Дело не в том, что говорит СНЛ, а в том съешь ли ты неразжёванное или сама сможешь разжевать и определиться нужно тебе это проглотить или стоит выплюнуть :hi-hi:
Может быть.
Пожевала. Не стоит.
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 скво » Пн, 5 апреля 2010, 20:01

Аля N, чо не стоит? Плевать или глотать? :hi-hi:
скво

#6 Аля N » Пн, 5 апреля 2010, 20:06

То, до чего мы сейчас со скрипон допераем, в этом сериале показывали на всю страну (США) еще в семидесятых. Три поколения американцев на нем выросли. А мы все копаемся и отстали не только технически. :?
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 Аля N » Пн, 5 апреля 2010, 20:07

скво, глотать. Не лезет :-D
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 скво » Пн, 5 апреля 2010, 20:30

Так. Надо позырить сериал, прежде чем чо та говорить...(мне)
Тока вот и у американцев проблем хватает. Правда у них мировоззрение отличается от нашего сильно. Да и жизнь другая....Другая цивилизация.
Просто русские почему-то думают, что они богоизбранная нация. Плохого о себе слышать не хотят, зато про остальных любят поговорить. :wink:
скво

#9 Аля N » Пн, 5 апреля 2010, 20:47

скво писал(а):Тока вот и у американцев проблем хватает. Правда у них мировоззрение отличается от нашего сильно. Да и жизнь другая....Другая цивилизация.
Просто русские почему-то думают, что они богоизбранная нация. Плохого о себе слышать не хотят, зато про остальных любят поговорить. :wink:
Мне жаль, что я только сейчас узнаю об этой жизни и цивилизации, хоть что-то реальное. Я готова была слышать, но вокруг гвалт. СНЛу, правда, доверяла и прислушивалась. Жаль, что это было просто мнение обывателя.
Первоисточники говорят сами за себя.
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10 скво » Пн, 5 апреля 2010, 22:15

Аля N, не...ну надо там побывать,чтобы понять их жизнь. Они хорошо знают свои права,но при этом и обязанности тоже.Это делает их бюрократами в нашем понимании. Много там , нам непонятных , нюансов.
А люди везде разные. Как у нас, так и у них.
Во всяком случае никто из моих друзей не спешит возвернуться в Россию. Это тоже много о чём говорит, хотя там бывает, жесть как тяжко.
скво

#11 Марк Омаров » Ср, 12 октября 2011, 6:36

Аля N писал(а):Почему СНЛ говорит неправду? Дань моде или не может по другому?

Почему неправду?
Он диагностирует политику американского государства. В которой много двойной морали, высокомерия к людям из других регионов планеты.
Согласен. простые американцы довольно симпатичные и порядочные люди. Но не они олицетворяют собой Америку на мировой политической сцене.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#12 Svastha » Пт, 6 января 2012, 8:54

Обама предложил Израилю вернуться в границы 1967 года. Израиль обещал выполнить, как только США вернет Техас - Мексике, Аляску - России, а остальную территорию индейцам. Да и вообще президенту британской колонии не к лицу выступать без позволения королевы.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#13 Игорь1967 » Пт, 6 января 2012, 9:22

Svastha писал(а):Обама предложил Израилю вернуться в границы 1967 года. Израиль обещал выполнить, как только США вернет Техас - Мексике, Аляску - России, а остальную территорию индейцам. Да и вообще президенту британской колонии не к лицу выступать без позволения королевы.
:hi-hi: :-D :-D Если это, правда, я восхищен чувством юмора представителей Израиля :-D Даже как анекдот тоже смешно :hi-hi:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#14 Svastha » Пт, 6 января 2012, 9:26

Игорь1967,
:? Это наш анекдот, русский :smile:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#15 Игорь1967 » Пт, 6 января 2012, 9:39

Svastha писал(а):Игорь1967,
:? Это наш анекдот, русский :smile:
Ты (Вы?) сильно разбираешься в медитационной музыке, вчера в одном ведическом фильме услышал, аж "колбасить" начало. Хотел бы оригинал и поторчать под неё :Meditation: :hi-hi: Не знакома?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#16 Svastha » Пт, 6 января 2012, 10:30

Игорь1967,
О :wacko: Обо мне сложилось слишком :cool: мнение. Я только учусь,только познаю. А торчу вот от чего: http://www.youtube.com/watch?v=oO5N3ZMwzwI&feature=related ,http://www.youtube.com/watch?v=SuEcXCgHTQM&feature=shar ,

Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#17 Игорь1967 » Пт, 6 января 2012, 12:09

Svastha писал(а):Игорь1967,
О :wacko: Обо мне сложилось слишком :cool: мнение. Я только учусь,только познаю. А торчу вот от чего: http://www.youtube.com/watch?v=oO5N3ZMwzwI&feature=related ,http://www.youtube.com/watch?v=SuEcXCgHTQM&feature=shar ,

[youtube][/youtube]
Послушал. Хорошие мотивы :wink: Вот две мелодии, которые цепляют моё не очень доброе сердце, первая композиция так и называется Heart to Heart (исполнитель Karunesh )

а вторую дал один кришнаит, "дружим" на одном сайте, называется Sri_Namamrita, молитва какая-то. Вот она меня цепляет капитально, слезу вышибает :huh: , долго рассказывать, "колбасит" подсознание прямо, вылазят ассоциации, образы.
Sri_Namamrita-Shri Guru-vandana
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#18 Svastha » Пт, 6 января 2012, 19:35

Игорь1967,
Большое спасибо :rose: Только давай не засорят эту тему. Приходи на мой личный форум :smile:

Аля N,
Спасибо за наводку :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#19 Игорь1967 » Пт, 6 января 2012, 19:54

Svastha писал(а):Игорь1967,
Большое спасибо :rose: Только давай не засорят эту тему. Приходи на мой личный форум :smile:

Аля N,
Спасибо за наводку :rose:
Спасибо за приглашение :rose: У меня такое впечатление, что и это наша с тобой тема :-D :-D :-D Судя по количеству присутствующих. Ссылку дай пожалуйста на свой форум, а то что-то я робею начинать поиск не зная где. Я плохо ориентируюсь. Сейчас попробую.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#20 Аля N » Вс, 4 марта 2012, 8:24

Большое спасибо Только давай не засорят эту тему. Приходи на мой личный форум
ой, красота какая!!! :wub:
вы не засоряете, вас сюда Бог привел! это просто подарок! :wub: :rose:
что и это наша с тобой тема
пусть будет так, если вы не против :smile:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#21 Svastha » Вс, 4 марта 2012, 11:50

Даю ссылку
/viewforum.php?f=148 :rose:
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Форум Али N. Аленький Цветочек.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php