Зачем так говорить о США?

Лепестки прекрасного Цветка

Зачем так говорить о США?

Сообщение Аля N » Пн, 05 апр 2010, 13:53

Последнее время с удовольствием скачиваю и смотрю американские сериалы "Звездный путь". Это фантастика. Начались в шестидесятых и... еще, похоже, не закончились. Гораздо интересней, если смотреть с самого начала. В них все идеалы и стремления американцев, как на ладони. Это удивительные люди! Вызывают искреннее восхищение их нравственность и мораль, их стратегия и тактика развития общества. Видные их слабости и сила. Это уникальный сериал! Они действительно обскакали нас на несколько поколений. Как жаль, что нас закрывали друг от друга и продолжают это делать сейчас.
Почему СНЛ говорит неправду? Дань моде или не может по другому?
... а миром прaвит Любовь
Аля N

Re: Зачем так говорить о США?

Сообщение Аля N » Вс, 04 мар 2012, 19:45

И СНЛа я люблю и уважаю, и когда он увлекается противопоставлением стран, мне все время вспоминается рассказ моего преподавателя в институте - историка, куртуролога и философа, весьма известного и уважаемого.
Приезжаю, говорит, как-то в японию на конференцию и встречаю коллег: молодую пару: муж из России, по национальности украинец, а жена - японочка и она беременна. Ну на фуршете разговорились и профессор спрашивает, а какую национальность ребеночку напишите? Они хором ответили "русский, конечно!" :unsure: :-D
Он удивился, а они, специалисты своего дела объясняют, что национальности уже давно потеряли свою яркость и индивидуальность, а главное - актуальность в плане развития человечества и теперь намного важнее мировоззрение человека, а не его национальность. А мировоззрение мы уже можем выбирать, менять, развивать. Поэтому не важно, гражданин США ты или Новой Гвинеи, а важно, как ты можешь уважать других и сотрудничать с непохожими на себя.
Это более 15 лет назад была международная конференция в японии и именно в таком ракурсе велись исследования уже тогда :smile: :wub:
... а миром прaвит Любовь
Аля N

Сообщение Svastha » Вс, 04 мар 2012, 20:11

Ishtal',
Люди разные и желания человеческие разные. Я молоко покупаю в свою бутылку деревенское, а мама покупала только в иностранных упаковках. От этого не уйти никогда на этой планете.
Кого-то осуждать - дело неблагодарное и даже вредное.
Правда. У кого она есть на этой планете? Я таких людей не знаю.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha

Сообщение Svastha » Вс, 04 мар 2012, 20:20

Аля N,
Страны будут всегда бороться между собой на этой планете, как люди. Потому что на них влияет очень многое. В Латвии, например, национальности отменены официально. И при этом на самом высоком уровне отрабатывается создание только латышской страны. В Литве идет сильная борьба против поляков. С русскими шла борьба в начале 90-х.Немцы приглашают врачей из постсоветских стран, но не разрешают сразу работать. То же самое в Канаде. И таких примеров уйма. У самого же человека есть выбор вплоть до верить или не верить в карму и в законы тонкого мира, в этические законы. :smile:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha

Пред.

Вернуться в Форум Али N. Аленький Цветочек.