Семинар в Питере, 15,16 декабря 2007

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#121 katyava » Пт, 21 декабря 2007, 0:39

Arita писал(а):Семинар в С.Петербурге и семинар в Москве очень отличается по энергетике и по информации.

я вот тоже заметила. Но питерские семинары для меня понятнее (видимо для нас Лазарев интуитивно дает инфу, которая для нас ближе), Московские тоже очень люблю, они легкие, интересные, а вот в других городах тяжелее идут почему -то
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#122 Brittany » Пт, 21 декабря 2007, 11:00

Ювелир писал(а):Да это просто ничем неприкрытая зависть)))))))))))))

Зависть к женщине! :roll: Фрейд отдыхает... ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#123 Brittany » Пт, 21 декабря 2007, 11:04

Arita писал(а): если ты живешь как язычник шансов на выживание нет,

Вот меня интригует эта фраза..
Допустим, шансов на ВЫЖИВАНИЕ нет..
А как быть с шансом на спасение души?
Христос такой ШАНС дал всем, независимо от выживания..
Неужели, по СНЛ, главное это выживание?
Или это он
опять просто формулирует так незатейливо??
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#124 vova0007 » Пт, 21 декабря 2007, 11:30

Спасибо Arita :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#125 monkey » Пт, 21 декабря 2007, 11:57

Arita
СПАСИБО :wub: :tongue:
monkey
Аватара
Сообщения: 199
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Второй день Питерского семинара (первые 40 мин)

#126 Ivory » Пт, 21 декабря 2007, 15:46

У нас есть законы нашего мышления и поведения. Смысл элементарный, если мы что-то делаем часто – это становится привычкой, потом это входит еще глубже – становится характером, потом это становится мировоззрением и в конечном счете стигмой.
Так человек адаптируется к окружающему миру. Если то, что повторяется 1000 раз, я пытаюсь игнорировать, то нормально взаимодействовать с окружающим миром я не могу. А чем чаще повторяется какое-то событие, тем оно реальнее.

Изменение себя начинается с изменения привычек. Достаточно часто встречаются записки следующего содержания: «книгу прочитал, над собой работаю, ничего не получается». Почему? Потому что человек надеется, что его кто-то вытащит. Он сам не прилагает усилий, он ждет, что его кто-то вытащит. Вот он книгу прочитал и она должна его вытащить. Он помолился, должны наступить изменения.
О том, что он сам должен начать менять свои привычки – он просто не думает, потому что это очень мучительно, очень тяжело себя менять и очень болезненно.
И вот это нежелание самому что-то сделать.., человек может миллион лет выпрашивать что-то, а толку не будет.
Изменение привычки идет тяжело. Почему? Потому что так устроен человек, если вы что-то делаете каждый день, у вас на это выделяется порция энергии (на это действие), а выделяющаяся порция энергии это ощущение счастья. Значит, если вы не делаете это, у вас идет ощущение несчастья и у вас начинается стресс, у вас неприятное чувство. Если вы бросаете одну привычку (бросаете курить и пр.), то главное правило, вы должны чем-то заняться, чтобы получить какую-то новую положительную эмоцию.

Что такое недовольство судьбой – это одна из самых опасных программ. Недовольство судьбой – это ощущение превосходства над своей судьбой. То есть, я хочу, чтобы у меня вот такая была судьба, а она не такая и я ее не уважаю, мне она не нужна, я ее не люблю, она хуже, чем она должна быть. И начинается процесс отторжения судьбы, а это убийство себя.

Когда я понимаю, что жизнь – это один из этапов развития моей души, тогда я к жизни отношусь, как к далеко не первому звену. Моменты недовольства своим ростом, весом своим ростом, весом, возрастом (а стареть мы начинаем уже с 20 лет) они перекрывают нам возможность изменения, потому что вырабатывается привычка недовольства.

Умение не предъявлять претензии к окружающему миру и к своей судьбе – это искусство, котором овладевать достаточно тяжело. У многих это становится привычкой, каждую долю секунды человек ищет чем бы быть недовольным, потому что недовольство кем-то или чем то тут же поднимает его статус. Я недоволен, значит я лучше.. При такой картине мира, он этими ощущениями - раздражительности, превосходства, недовольства - повышает свой статус. И он испытывает в этот момент положительные эмоции – он выше, он сильнее.

Если мой статус - любовь и энергия, то для того, чтобы поднять себе настроение утром (если я встал с плохим настроением) я должен увеличить любовь и энергию и тогда мой статус повысится, и тогда я счастлив и у меня все нормально. А если мой статус – благополучная судьба, то тогда я с утра должен найти виноватого и внутренне подписать ему приговор, а после этого встать с улучшенным настроением.

Если мы, посмотрев на окружающий мир, испытали чувство любви, значит тогда у нас все нормально. Если же мы испытали чувство недовольства, значит наша внутренняя составляющая направлена не туда.

Ответ на вопрос о ребенке переболевшем менингитом и вылечившемся благодаря советам С.Н..... Сейчас у него остались проблемы с чистописанием и излишняя полнота. Сон, где муж повредил себе позвоночник..

Лечение тяжелых заболеваний. Если человек начнет реально меняться, то проблему можно решить, но опять же, это не будет полным решением. К понятию «душа» нельзя относиться с точки зрения лечения материального тела. Вот сделаешь то-то и то-то и будет нормально... Мы имеем право постараться изменить себя, свое мировоззрение, а дальше уже свыше решается наша судьба, наше здоровье и прочее.

Нужно четко понять, что мы имеем право на изменение своей судьбы через изменение себя, но конечное слово никогда не будет за нами. И всегда, в конечном счете – все определено свыше и здесь предъявлять претензии и испытывать недовольство бессмысленно. Потому что мы никогда не имеем полной информации, мы никогда не знаем замысла Творца. Мы имеем право делать то, что мы можем, а дальше мы должны полагаться на божественную волю.

Наше судьба и все, что с нами происходит – это результат нашего мировоззрения, нашего отношения к миру, к близким и к себе. Вселенная едина и в ней связано все от мгновения ее появления, до ее завершения.

Если человек только поверхностно изменив свое мировоззрение, получил «аванс» в виде избавления от тяжелой болезни или еще каких-то проблем, то это будет временная «помощь» и через какое-то время эти же болезнь и проблемы вернутся или же будут даны другие проблемы и другая болезнь...

Поклонение чистоте и красоте – это опасно. Излишняя полнота – это программа самоуничтожения, значит все-таки изменения глубинные не произошли.
Проблемы с позвоночником (позвоночный столб – свод законов) – это наше мировоззрение, наше недовольство судьбой. Если человека ломает позвоночник – это значит у него есть ощущение превосходства и презрения ко всем. Когда человек презирает людей, он хранит это в позвоночнике и у него пока все нормально, но как только это ощущение проходит в подсознание – оно превращается в презрение к судьбе и к Богу и позвоночник не выдерживает..

Вопрос......


Когда муж обидел, несправедливо себя ведет, у женщины возникает жесткая оценка ситуации и неумение и нежелание любить того, кто ее обидел. Этими агрессивными оценками женщина загружает ребенка и тот, чтобы выжить и не принимать ударов судьбы, становится аутистом.
Дети себя комфортно и радостно чувствуют в семье, где 5 детей. У одного ребенка обязательно присутствует высокомерие, зависимость от судьбы. Два получше, но, когда есть два ребенка между ними постоянно идет конкуренция и это тоже проблема (зависит от правильного воспитания). Три ребенка – это нормально для поддержания семьи. А четыре и пять детей – это развитие.
Ребенок дает унижение по судьбе (забота, проблемы бытовые), но в то же время развитие чувства любви. Нежелание иметь детей идет тогда, когда концентрация внутренняя на благополучии и судьбе очень сильная и человек ощущает ребенка, как конкурента в этом. Есть еще одна вещь по которой у человека может возникнуть нежелание иметь детей – это когда он чувствует, что дети неблагополучные и природа начинает защищаться от них.
Нежелание иметь детей – это свидетельство о проблемах самого человека. Семейное счастье никогда не идет по жизни 100%. Сейчас у вас 5 детей, в следующей жизни 2 ребенка.

Вопрос о перенаселении...


Понятие перенаселения регулируется не сколько человеком, сколько свыше. Но когда идет гибель цивилизации, идет разрушение инстинкта и в связи с этим исчезает желание иметь детей.
Ivory
Сообщения: 18
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 8 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#127 vova0007 » Пт, 21 декабря 2007, 16:02

Ivory :wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#128 лу » Пт, 21 декабря 2007, 17:50

Это наверно воздействие семинара.Я тут писала, что после семинара в воскресенье меня развели как последнюю лохушку на 15000 руб.Я восприняла это как жертву со своими приговорками и отпустила.Так вот вчера принесли деньги ,извинялись как побитые собаки,глаза не знали куда деть.А это были менты.А я просто позвонила и сказала,что вы меня ввели в заблуждение.Этот вопрос надо решить.Это семинар?
лу
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 112
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#129 Svetikova » Пт, 21 декабря 2007, 18:27

Arita,Ivory,- большое-пребольшое спасибо!!! :wub: :wub:
Svetikova
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 21 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#130 Ювелир » Пт, 21 декабря 2007, 22:18

Arita
Ivory
Спасибо ребят.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#131 Благодарю » Пт, 21 декабря 2007, 22:33

лу писал(а):А это были менты.А я просто позвонила и сказала,что вы меня ввели в заблуждение.Этот вопрос надо решить.Это семинар?

;) слушай позвони еще и мне с предложением отдать эти жалкие 15000. Я их чесно, тебе не верну, ни за какие семинары..Я те серьезно грю :grin
Ребят, а кто уже добрался до темы где СНЛ грит о храпе мужском и женском ? :blink:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#132 Благодарю » Пт, 21 декабря 2007, 22:36

Ювелир писал(а):Поэтому СНЛ мечтает, чтобы к нему на семинары перестали ездить люди.

Ну шож его мечты уже исполняюца. ;)
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#133 Благодарю » Пт, 21 декабря 2007, 22:54

Ювелир писал(а):Ребят эт его мечта. Понимаете)) Надо нормально осозновать,Лазарев человек. Дошёл до этого значит любой сможет. просто он на это всю свою жизньь положил,а мы включаемся время от времени.
Это его болезнь,-возможно просто самомнение.
С одной стороны он ищет собеседника, а не слушателя так можно понимать это заявление, а сдругой стороны ему в корне не хватает апонентов потому, что он их просто игнорирует. Поэтому и получаеттся вот такие моменты
Belko писал(а):профанство по некоторым вопросам удручает.
Все

То есть он слеп к тому, что сам пропагандирует. Его у страивает роль некоего апостольства в той науке которую он сам формирует. \и он не собирается уступать или же хотя бы контактировать по некоторым вопросам с другими разработчиками. Поэтому к рик о том, что ему нужны собеседники а не пожтратели инфы, похож на сценку, где ребенок орет и просит есть, а ему талкают в рот пищу, но он её выплевывает и все равно орет..
\\\сидя в зале я невольно поймал себя на мысли о нехватке просто живого общения.. потом, еще о том, что в некоторых вопорсах воще идет дизариентация слушателей,. и еше, что некоторую инфу он просто как студент на экзамене льет воду, то есть она не интересна и нет в ней нужды, лучше бы заменить её хотя бы ответами на записки.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#134 Selena » Пт, 21 декабря 2007, 23:02

vova0007 писал(а):Надо просто четко уяснить, что информация ДК это не СНЛа лично,(почему он и книги свои не подписывает) а всего лишь с того уровня, на который ему удалось выйти и остаться живым.

Между прочим это правда. Многие не уцелели. К примеру , Лууле Виилма, Кастанеда. Я кстати тут спрашивала кое-кого почему КК умер так от рака печени , на что мне ответили ну надо же от чего то умереть.
Так что я полагаю что некоторая неосведомленность СНЛа в некоторых вопросах его спасает. Имхо.
А по большому счету я не обращаю внимание на эти пробелы в его взглядах. Мне все равно - главное это мировоззрение, которое он пытается привить, путь веры. Имхо :)
:wub:
С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

#135 Благодарю » Пт, 21 декабря 2007, 23:37

Selena писал(а):А по большому счету я не обращаю внимание на эти пробелы в его взглядах. Мне все равно - главное это мировоззрение, которое он пытается привить, путь веры.

:grin: :lol:
Ужос !!!
Впрочем, каждый учица на своих ошибках.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#136 Samersen » Пт, 21 декабря 2007, 23:40

Дмитрий АноД писал(а):Ребят, а кто уже добрался до темы где СНЛ грит о храпе мужском и женском ?

Сходил раз на СНЛа и захрапел, теперь не знаешь чего с этим делать ? :grin: , бедолага..
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#137 Папа_Карло » Пт, 21 декабря 2007, 23:50

Дмитрий АноД писал(а):Ребят, а кто уже добрался до темы где СНЛ грит о храпе мужском и женском ?

Принцип простой, храп М.-унижение и блокировка Ж.,когда у неё идут перекосы. Перекосы исчезают, исчезает храп. Насчёт Ж.-не помню.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#138 Selena » Пт, 21 декабря 2007, 23:54

akipik
Кое-кого это не СНЛа ...я живу Бог знает где :grin:
Хотя была бы счастлива поговорить с ним, просто поговорить , посмотреть какой он живой :)
akipik писал(а):многие люди, которым дано чувствовать других...

:) 8)

Да кстати по поводу храпа, правда это не СНЛ :?
Сильный храп говорит о том что человек не считается с чужим мнением, упертый, короче.

:wub:
С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: Северная белка

#139 Татьяна » Сб, 22 декабря 2007, 0:08

Папа_Карло :)
Принцип простой, храп М.-унижение и блокировка Ж.,когда у неё идут перекосы
- а может еще проще? ;) Это же увеличение популяции устриц в Красном море вызывает появление храпа у М.... :wink: а Ж. это сильно унижает! :lol: ....... :wacko: мдя...
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#140 Папа_Карло » Сб, 22 декабря 2007, 0:16

Татьяна
:grin: Я не причём. СНЛ рассказывал про женщину, кот. мужа из-за храпа отправила в другую комнату, так её кошка стала будить. :grin: :wub:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php