Семинар в Питере, 15,16 декабря 2007

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 vova0007 » Пт, 14 декабря 2007, 16:12

Приветствую всех. Вчера ровно за 13 часов до семинара пошла вдруг волна перетряски благополучной судьбы - гордыня, ревность задрожала. :) Посмотрел сразу на расписание и понял...

Энергетика мироздания на эти выходные будет как нельзя в жилу ;)

15 дек, кин 147, тон дня 4 и знак Олень (Маник)
Изображение
Изображение
Кан это 4-й тон в ритуальном календаре Майя. Он представляет собой СТАБИЛЬНОСТЬ. Эта энергия помогает организовать и наметить нормативы во всех отношениях и манерах поведения. Это просходит практически на всех уровнях - будь то личных или социальных, или экономических. Вибрация четыре это так же уровень где происходит большая часть наших сознательных переживаний и действий. Кан управляется Тонатиугом - ацтекским божеством Солнца и Воинов. В жизни каждый должен быть воином - отрешенным внутри и активным снаружи.
Олень (Маник) - День благодарения предков за все, что от них получено.День-знак Оленя - это символ священного ритма жизни, земного ритма, которому подчинены охотник и его добыча, купля и продажа, знак "искусства жизни". Итак противополжности намечены - годыня и ревность, сила и слабость, привязанность и ненависть.

16 дек, кин 148, тон 5, знак Кролик (Ламат)
Изображение
Изображение
ГО это 5-й тон в ритуальном календаре Майя и представляет собой УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Динамика, увеличение, возбуждение, движение, энергия, сила, позитив, напористость, улучшение. Вот главные характеристики этого тона дня.
Не следует забывать однако, что с точки зрения логики человеческой эти моменты могут присутствовать как в положительных так и в отрицательных сторонах дел. Пятый тон дает хороший толчек всему, что есть положительной стороной дела или процесса, хотя нам это может показаться зачастую в черном свете. Вывод здесь простой - 5-й тон это мощная мужская энергия ускоряющая и подпитывающая процессы творения в мироздании, а вот какие эти процессы в непосредственно нашем окружении и в нас самих, это уже более широкий вопрос. В любом случае можно ожидать можное усиление нашей годыни, воли к контролю и управлению.
Кролик (Ламат) - это день воздаяния благодарности за... урожай и посев. Чтобы мы завтра не "собирали" или "сеяли", делать это надо с благодарностью Богу в душе, тем более что для для Майя, Кролик как символ энегии дня, это олицетворение дня урожая. Он символизирует «прорастание» и «созревание» плодов.

Энергитика дня семинара более чем понятна и ясна, так что желаю всем и себе удачных изменений и процесса подключения к потокам жизни в эти выходные...

:wub:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 Благодарю » Пт, 14 декабря 2007, 16:43

А я предлагаю тем кто не страдает шовенизмом по поводу своей визуальности, то есть толстого плана бытия, встретится на семинаре и как тут уже грилось дружно помолчать. :grin:
Еще есть мысля, как-то обьединиться и подойти к СНЛ с подарками и хоть что-то услышать в адрес форума, ага ?
Надеюсь шо плакатик будет присутствовать и желающие не промахнутся с местом стоянки. ;)
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 vova0007 » Пт, 14 декабря 2007, 16:51

Дмитрий АноД писал(а):подойти к СНЛ с подарками и хоть что-то услышать
откровенное желание :)

Лучший подарок это наши изменения в душе и не надо будет ни к кому ходить. Когда общая энергетика форума будет более менее в гармонии, вот тогда и будем работать непосредственно общаясь с СНЛом, а пока надо использовать время для гармонизации своих душ с творящей Любовью во вселенной.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#4 vova0007 » Пт, 14 декабря 2007, 16:56

КТБ18 писал(а):внедряли какое-то вещество, после этого через несколько дней люди умирали... Ты был там в среде внедряющих это вещество. Во сне я как-то с групой людей сумела выйти из этого здания.

:grin: на этот раз вас пронесло, но время трасформации приближается, хотим мы или нет, так что меняемся во всю. Если подключаться сознательно и быть готовым к любой ситуации что Бог пошлет нам, результат будет более эфективым, поверте, нежели пытаться улизнуть от неприятностей и проблем. Прихлопнет волна в любом случае... ;) Так что готовьтесь к любому исходу, а там посмотрим.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 vova0007 » Пт, 14 декабря 2007, 17:04

Кстати КТБ18, судя по вашему сну, я так вижу на семинар вы не идете? :)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#6 ku_ka_re_ku » Пт, 14 декабря 2007, 17:35

vova0007 писал(а):Бог пошлет нам,
мы сами себе всё посылаем..своими мыслями словами и действиями..ибо мы сотворцы(осознаём мы или нет)..поскорей бы осознали..меньше бы творили страхов и глупостей,больше бы терпимости и любви.
akipik писал(а):Я хотела письмо СНЛ написать. Но вдруг не дойдет...
..а ты пиши и не думай дойдёт или нет..
akipik писал(а):Развитие ставить целью – это грех дьявола
..развитие-это естевственный процесс в природе...а то о чём ты пытаешься писать,это развитие вне природы и путём постепенного её уничтожения("подчинения")
akipik писал(а):. Но в Ваших фразах редко встречается такое «уточнение».
а своя башка нафига?..развитие-просветление индивидуума-сугубо личное дело.и в ентом поводыря нет..есть маяк и прожектор указывающие путь..а топать надобно самостоятельно...
akipik писал(а):Когда я смотрю Ваши выступления, я постоянно мысленно веду диалог с Вами.
..а надобно бы с собой...
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#7 vova0007 » Пт, 14 декабря 2007, 17:42

ku_ka_re_ku писал(а):поскорей бы осознали..
:) ты на семинар бы один другой слетал бы, увидел бы как осознание быстро работает...

КТБ18 писал(а):Иду
вот и опишите СНЛу сон свой, посмотрите что он скажет ;)
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#8 Chebur » Пт, 14 декабря 2007, 17:44

akipik писал(а):Развитие ставить целью – это грех дьявола, а Вы постоянно говорите о развитии.


СНЛ постоянно говорит о любви. Вначале поверить в Бога, потом идти к нему. Это и есть развитие. Поэтому он часто об этом и говорит.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#9 Папа_Карло » Пт, 14 декабря 2007, 18:20

akipik писал(а):а слушатели? Один думает о духовном развитии, другой думает о развитии взаимоотношений в семье, третий о развитии бизнеса.

Если думы не те, то разьяснят сверху. Если не поймёшь, то объяснят по полной. :) :wub: Только недавно начались проблемы с зеркалами. Мне снесли, я снёс. Приходиться резко перестраиваться.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#10 ku_ka_re_ku » Пт, 14 декабря 2007, 18:32

vova0007 писал(а):ты на семинар бы один другой слетал бы, увидел бы как осознание быстро работает...
пройденый этап..полтора года не пропускал ни одного в Украине..дальше САМ ПУСТЬ топает..взрослый уже..что мог дать СНЛу-уже дал... :? ;)
akipik писал(а): обо всем ошибочны.
не важно и не оценивай..просто применяй в жизни и отслеживай,что работает,что нет..этим поможешь и себе и СНЛу и миру.. :? :wub:
akipik писал(а):Я же хотела СНЛу дать взгляд со стороны на то, как может быть воспринята его информация и откуда у него самого проблемы. Себя ведь не видно
отлично..поверь он отслеживает это..сам когдато просил...
Папа_Карло писал(а):Приходиться резко перестраиваться.
..каждому даны равные возможности и каждый использует их так как хочет..СВОБОДА ВОЛИ!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#11 Папа_Карло » Пт, 14 декабря 2007, 18:39

Увидеть труп на улице-это к чему? А во сне разбирал, кажется свой, разваливающийся дом.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#12 CYOKK » Пт, 14 декабря 2007, 19:02

akipik писал(а):часто слово «развитие» звучит последним в Ваших фразах. И когда это повторяется много раз в каждом выступлении, как вывод из рассмотрения разных вопросов, то мне кажется, что некоторые слушатели ставят своей целью именно развитие. Соответсвенно растет гордыня и у Вас и у тех, кто идет за Вами.



Пока развитие происходит насильно - через боль, ТС, чистки рода и т.д., то у автора тема гордыни закрыта. У слушателей же может начаться подготовительная работа к прохождению ТС ( но ведь они в принципе за этим и приходят на лекции и семинары к СНЛ!).
Ситуация диометрально меняется когда начинается переход на следующий этап развития, где личностный рост отвечает потребностям и чаяниям самого человека. Здесь нужно делать акцент не на сознательном росте разносторонней личности, а на добровольном воспитании душевных качеств - любви и заботе о ближних Love34:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#13 Аля N » Пт, 14 декабря 2007, 19:40

позвонила и узнала, как доехать.
меня предупредили, что явиться нужно не позже 9-30, хоть и начало семинара в 11. это значит, что нужно выделить время для приведения себя в порядок перед семинаром.
:wub: :wub: :wub:
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 vova0007 » Пт, 14 декабря 2007, 21:44

КТБ18 писал(а):Вас заинтересовал мой сон?
:) не то чтобы заинтересовал, просто с моей точки зрения вы не хотите (подсознательно) идти на травмирующую ситуацию, почему вам и дают такой сон. Другое дело конечно, если оценку даст специалист. Это только поможет понять, что работать нам и работать.

akipik писал(а):Я же хотела СНЛу дать взгляд со стороны на то, как может быть воспринята его информация и откуда у него самого проблемы.
Лена, еще перед прошлым семинаром написал вам о вашей агресии к мужчинам. Всё ваше письмо можно свести к одному слову - ПРЕТЕНЗИИ.

Что касается помощи от информации СНЛа, то очень таки просто все понять. Пока в голове возникают мысли неодобрения, сомнения, избирательной оценки тех или других вопросов и мы начинаем сознательно идти на поводу у этого всего, да еще письма начинаем писать, то в таком случае надеяться на какую то помошь смешно просто.

Это все равно что вы пришли к костоправу и начинаете ему втулять идеи, что он непоследовательно все у вас собирается раскладывать и складывать обратно. Как вы думаете, чисто логично, что вам этот доктор скажет??? Правильно догадались... Идите .... к другому доктору. :)

Есть уникальнейшая возможность работать со всеми в потоке, пытаясь настроиться на Божественное. А вы что Лена? Письма пишите, да еще провоцируя других на такое же? Молодчина, что можно еще сказать.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#15 vova0007 » Пт, 14 декабря 2007, 23:03

КТБ18 писал(а):бессмысленно создавать свои ТС.
я не так это понимаю как вы. Речь идет всего лишь об участии в семинаре и для этого достаточно иметь желание учавствовать в процессе, а у кого как получается, это уже не наша забота... Помощь от семинара в том, что информация выстраивается СНЛом в зависимости от состояния зала, к которому мы сознательно подключаемся, вот и все дела. А то что работа идет более интенсивно, не один я убедился.

Завтра надеюсь будет все по обычному плану - в 10.30 подготовка, отстранение, молитва, настройка на зал, а в 11.00 семинар начинается :roll:
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#16 Туни » Пт, 14 декабря 2007, 23:13

всем доброго времени суток:)

мне почему-то никто не говорил про 9-30 :mellow: да я и не успею, пока доберусь из области...
если доберусь... у меня родители резко решили, что я попала в секту :ninja: страшно переживают... у кого-нить были аналогичные проблемы? поделитесь, пожалуйста, опытом, буду Вам очень благодарна :wub:
или мне уже во "взаимопомощь" пора :roll:
Туни
Аватара
Сообщения: 59
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет

#17 vova0007 » Пт, 14 декабря 2007, 23:18

Туни писал(а):у меня родители резко решили, что я попала в секту страшно переживают...

:) совершенно нормальная реакция. Посмотрите на них как на детей и скажите им что очень любите их, а потом пристыдите ;) , что своими страхами они лишь показывают свою веру в Бога. Ну это так я бы зделал, а вы поступайте по ситуации, главное выразите им свою любовь и успокойте...
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#18 vova0007 » Пт, 14 декабря 2007, 23:26

Раскажите им историю про СНЛа ;)

Как то решил для себя, что буду искать идеального учителя. Прочёл много книг, посещал одних умных людей за другими, слушал, обсуждал и практиковал, но всегда оставался в сомнении или неуверенности - не грела информация в душе. Одна для меня казалась неудачной в одном, другaя в другом. В одном учителе мне не нравилась речь, в другом поведение и т.д.

Так искал двадцать лет и уже совсем начал терять надежду, пока не повстречал человека, каждое слово и поступки которого, соответствовали моему представлению об идеальном учителе. Я не стал терять времени и подошёл к нему с просьбой:

Мне кажется, что вы — идеальный Учитель, пожалуйста, возьмите меня в ученики.

Действительно, так меня называют, — сказал СНЛ, — но я не могу этого сделать, так как мне нужен идеальный ученик.


:) такие вот дела, так что успокойте их насчет секты.
vova0007
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#19 Туни » Пт, 14 декабря 2007, 23:41

vova0007 писал(а):Действительно, так меня называют, — сказал СНЛ, — но я не могу этого сделать, так как мне нужен идеальный ученик.


:grin: :grin: Спасибо большое :wub: :wub:
Туни
Аватара
Сообщения: 59
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет

#20 Благодарю » Пт, 14 декабря 2007, 23:49

а таж басня про идеальную жену ходит, друг у друга спашивает:
- че не весел ?
-да вот,-грит друг,-нашел идеальную девушку в жены
-ну так радуйся!!!
-да, но она все еще ишет.. :grin:
Иак шо Вована баян у тебя с учителем твоим
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php