Семинар в Запорожье 3,4 ноября 2007

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Александэр » Пт, 19 октября 2007, 14:38

я буду.
кто еще? :)
Александэр

#2 Ювелир » Пт, 19 октября 2007, 23:34

Одын... савсэм одын.... СНЛ будет))) :tongue:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#3 ЛешЫй » Пн, 22 октября 2007, 19:51

Не знаю, стоит ли ехать :sad:
Вроде и время есть, и средства, и проблемы с душой :)
Но возникает какое-то "зачем?". Даже не знаю, как объяснить. То ли уже нет особых надежд на халяву, что кто-то научит тебя любить. "Подчистить" карму для реализации своих ограниченных желаний уже как-то особо не стимул. Свое Я "пожелтело и уплыло", а что-то другое не открылось. Безысходность...
Как будто сидишь в подводной лодке, идущей ко дну и понимаешь, что от того, что возьмешь кислородную маску и сделаешь пару глотков свежего воздуха, ничего кардинально не изменится. Вот и думаю: хвататься за маску, или все-таки учиться искать опору в смиренном уповании на волю Бога. При том, что я не знаю, что такое или кто такой Бог. Пока более-менее ясно только то, что сам я слаб и немощен, то есть практически ничто.
Отаке... :?
ЛешЫй
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 275
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 8 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#4 ЛешЫй » Пн, 5 ноября 2007, 22:58

Я все-таки съездил.
Первый раз был на семинаре, до этого - только на нескольких лекциях. СНЛ был совсем лысый :) Сказал, что его сильно ломало перед семинаром, значит причина в тех, кто будет на семинаре. Посмотрел аудиторию: 7-микратная программа самоуничтожения по теме "благополучная судьба". Сказал, что всё человеческое, в принципе, к этому понятию судьба у него сейчас и сводится. Весь первый день работали над этой темой, пытались проходить все моменты, где каждый был унижен по судьбе и не принимал этого, выдавая агрессию к другим или к себе. Многие стопорятся на недовольстве собой - это то же неприятие судьбы. Осуждение больших групп людей тоже дает полнейший завал. Все ведутся Богом. Сказал, что аборт сделанный женщиной из-за того, что рождение ребенка в какой-то мере ущемляет ее благополучие - это всегда пригвождение к теме благополучной судьбы. Что чистый ребенок всегда рождается в самое неудобное время, ущемляет родителей в благополучии, и если мать готова это принять, то идет очищение!
В первый день давал информацию просто как гвозди вбивал, так тяжело шло. Видимо, зал был совсем плох. И СНЛу было тяжело. Во второй день семинара запомнился момент: СНЛ предлагает поработать по снятию претензий и агрессии ко всем, кто разрушал благополучную судьбу, в первую очередь к близким людям, ощутить, что всё это помощь Бога нам в поиске любви. Наступает тишина, и в этот момент у кого-то начинает пиликать мобильный. Его вроде как выключают, но через пару секунд он начинает пиликать снова ту же мелодию... Пол-зала раздраженно выдает: "Да выключите вы этот телефон наконец!!!". Ну, что тут еще можно говорить. В элементарной ситуации не можем быть добродушными по отношению к ближнему, а хотим идти к любви и к Богу. Да, 7-ми кратное пожелание смерти из-за кумирства благополучной судьбы - это вам не шутки.
В целом, семинар пошел не совсем так, как планировал СНЛ. Во второй день у него был перегруз, сказал, что слишком увлекся чтением записок и ответами - зал начал заваливаться по энергетике. И еще была фраза по этому поводу: "Я пытаюсь выстраивать записки в определенной логике, но вы видите, как тяжело? Как что-то накрывает сверху...". Лично я ничего не чувствовал: ни спадов, ни полётов - видимо, окончательно очерствел. И еще, мне показалось, что СНЛ по-прежнему слишком увлекается этими параметрами, "ну давайте посмотрим", причинно-следственными связями болезней и предыдущих поступков, хотя сам уже говорил, что уходит от этого, что это всё в прошлом. Мне кажется, он все еще в поиске чего-то важного, что-то пытается нащупать.
Снова были записки про других эзотериков, про Коновалова. Сказал, что даже по фамилии, во многом, можно судить: один из первых российских псевдо-мессий - Тороп (торопится, т.е. агрессия ко времени), еще один - Гробовой, и так понятно. Доктор Коновалов - тоже. Сказал, что важно, на что направлена система. Так вот у Коновалова, не смотря на то, что говорится и о Боге в т.ч., направленность на благополучие, на здоровье, на судьбу ("то, что есть в любой религии, то, что во многом было и в моих 12-ти книгах - но я эту опасность понял и о ней говорю, а Коновалов нет, значит могут быть проблемы"). Но добавил, что осуждать никого в любом случае нельзя, все ведутся Богом, и чтобы нашел один, должны искать сто (т.е. 99 из 100 ошибутся, а один найдет), это нормальный процесс. По своей фамилии сказал, что он понимает ее так: Лазарь в Библии воскрес, и сам Лазарев после диагноза "рак" и прочтения Библии полностью изменился, не понял, а ощутил, о какой любви говорит Христос, можно сказать воскрес, и это ощущение пытается передать другим, в этом он видит свою цель". Несколько раз ссылался на книгу Щедровицкого, его толкование Старого и Нового Завета, Корана и т.п. Сказал, что стоит всем почитать. И опять же обратил внимание на фамилию: Щедровицкий - щедрый.
Кто-то задал вопрос в записке: как же мы можем справиться со всеми искушениями, любить Бога превыше человеческого, если даже самый светлый и одаренный ангел - Люцифер, не смог удержаться от впадения в гордыню, и при этом продолжает жить и даже хорошо себя чувствует, без любви. СНЛ пошутил: "Хотите я вам скажу последнюю новость? Дьявол-то помер недавно. Так что...". А потом ответил более серьезно. Он долго не мог понять, почему по его диангостике, у лидера секты Аум Синрикё, окутавшей всю Японию и убившей множество людей, поле светилось, как у святых. А потом понял. Светящееся поле - это высокий уровень энергии. Но нужна еще и правильная направленность. "Кто самое энергичное и духовное существо" - задал СНЛ вопрос залу. Дьявол! Заставило задуматься...
И еще один момент. Вопрос в записке: как реально преодолевать зависимость от сексуального чувства, как сделать так, чтобы любовь к Богу была значимее? СНЛ: "Вы должны не понять, а реально ощутить, что Богу ваша любовь нужна гораздо больше, чем кому- и чему бы то ни было - значительно больше, чем любимому человеку, родственникам и т.д. (не дословно)". Вот это тоже заставило задуматься, ведь на уровне чисто поверхностного понимания это не стыкуется с Уолшем, Толле и др., утверждающими, что Богу от нас ничего не нужно, что это только нам нужна его любовь.
Вот то что вспомнил...
ЛешЫй
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 275
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 8 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Семинар 3 и 4 ноября. Отчет. "Copy"

#5 Arita » Пн, 5 ноября 2007, 23:04

Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#6 ale » Пн, 5 ноября 2007, 23:10

ЛешЫй
Спасибо!!! Интересно, СНЛ действительно полысел или побрился?
ale
Откуда: Средний Урал
Сообщения: 127
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 19 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#7 Arita » Пн, 5 ноября 2007, 23:16

ЛешЫй Большое спасибо!!! :) :wub:

Здесь в старом форуме Александэр пишет.
http://forumy.ru/slazarev/view.php?dat=20071105210355
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#8 ЛешЫй » Пн, 5 ноября 2007, 23:22

ale писал(а):Интересно, СНЛ действительно полысел или побрился?
Да нет, по-моему он просто иногда бреется налысо :roll:
ЛешЫй
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 275
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 8 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#9 r.bragin » Пн, 5 ноября 2007, 23:44

Arita
:flowers: за :feed: :grin:
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#10 ines-ik » Пн, 5 ноября 2007, 23:57

Что-то мне последнее время совсем фигово от ДК...
У людей, которые являются преступниками, убийцами, безнравственными, циничными миллардерами и т.п.... у них у всех светится поле...

У зала поле всегда (всегда!!!) плохое! Всегда программа самоуничтожения... На семинаре обычно люди, которые ни по разу прочитали ДК, думают, работают и т.п.... И даже не подобрались еще к уровню лидера секта Аум Синрике...

Но если даже повезет и кто-то подберется, что вот ему и образец: лидер секты Аум Синрике... с сияющим полем...

ЛешЫй писал(а):Безысходность...

Вот такое чувство...
ines-ik

#11 rusja » Вт, 6 ноября 2007, 0:26

ЛешЫй

Спасибо огромное!!!:flowers: :applouse:
:approve:
Так детально, почти в лицах, все описал, что мы, как будто с вами там побывали и преодолевали зависимости от благополучной судьбы с семикратной прграммой ужасов.
НО ничего, будем жить! А ноябрь, это всегда месяц очень трудный, переходный от осени к настоящей зиме, и депресняка у народа всегда в это время больше (перевод часов, маленький световой день). Может и отразилось все это на самочувствии зала... [/b]
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#12 R@B » Вт, 6 ноября 2007, 0:32

Ines-ik писал(а):У зала поле всегда (всегда!!!) плохое! Всегда программа самоуничтожения... На семинаре обычно люди, которые ни по разу прочитали ДК, думают, работают и т.п.... И даже не подобрались еще к уровню лидера секта Аум Синрике...

Да наверное долго нас собирали на один и тот же корабль, как в том анекдоте. :lol:
А почему не предположить, что СНЛ тестирует с плохо протертыми окулярами ? Коньяк ведь разный бывает. :grin:
R@B
Сообщения: 41
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 6 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#13 Туни » Вт, 6 ноября 2007, 1:01

Ines-ik писал(а):У зала поле всегда (всегда!!!) плохое! Всегда программа самоуничтожения... На семинаре обычно люди, которые ни по разу прочитали ДК, думают, работают и т.п.... И даже не подобрались еще к уровню лидера секта Аум Синрике...

Но если даже повезет и кто-то подберется, что вот ему и образец: лидер секты Аум Синрике... с сияющим полем...

Где-то читала, что когда спросили у ЛСН на лекции кто читает ДК, он ответил :"Потенциальные покойнички. Они чувствуют это и пытаются спастись через эту информацию". За дословность не ручаюсь :) А правда, к доктору идут ведь больные, здоровым и так хорошо 8) Плюс всплывает грязь перед лекцией... может, потому такие печальные покатели у зала? ИМХО :wub:
Туни
Аватара
Сообщения: 59
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#14 R@B » Вт, 6 ноября 2007, 1:19

Туни писал(а):Где-то читала, что когда спросили у ЛСН
мож спать пора, а ? Кто эт у тя Леогид Сергеич Немироф :grin:
Туни писал(а):может, потому такие печальные покатели

Куда эт они покатели ? :blink:
R@B
Сообщения: 41
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 6 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#15 Айрим » Вт, 6 ноября 2007, 5:57

Ines-ik писал(а):ЛешЫй писал(а):
Безысходность...

Вот такое чувство...
возникает, когда душа устала жить во грехе...
ЛешЫй писал(а):Богу ваша любовь нужна гораздо больше, чем кому- и чему бы то ни было - значительно больше, чем любимому человеку, родственникам

отпад... для чего Богу наша любовь, СНЛ рассказывал?
Любовь - дар Божий, а мы его обратно "возвращаем" :wacko:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#16 lucky » Вт, 6 ноября 2007, 6:18

Любовь - дар Божий, а мы его обратно "возвращаем=чаще всего мы любовь чувсрвуем как энергию, вот излишек ее и возвращаем, через радость, выброс энергии.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#17 Lguk » Вт, 6 ноября 2007, 6:40

Спасибо за информацию, вот в чём и причина читаем работаем, а семинар, чистый лист бумаги. работы не видно в массах, а мы ждём что-то новенькое, а работаем на стареньком, Вроде и технику давал работы над собой, должно же быть приближение к Богу, а его нет. Вот и бьётся с нами учитель, как в школе судя по всему и продвинутых очень мало в этом классе.
Lguk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#18 ЛешЫй » Вт, 6 ноября 2007, 7:18

Айрим писал(а):отпад... для чего Богу наша любовь, СНЛ рассказывал?

Нет, не рассказывал. Кто будет на следующем семинаре в Питере, может спросить...

Марина, у меня тоже маленький вопрос есть. В молитве "Отче наш" есть такие слова: "...и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должником нашим...". Сначала я думал, как это Бога можно оставлять должником - нашел вариант молитвы с "должникам". А в Запорожье купил православный молитвослов, и там снова написано "должником". Так как правильно, и почему?
ЛешЫй
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 275
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 8 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#19 Крыс » Вт, 6 ноября 2007, 7:32

ЛешЫй писал(а):Мне кажется, он все еще в поиске чего-то важного, что-то пытается нащупать.

наверное, Бога.

ЛешЫй писал(а): По своей фамилии сказал, что он понимает ее так: Лазарь в Библии воскрес, и сам Лазарев после диагноза "рак" и прочтения Библии полностью изменился, не понял, а ощутил, о какой любви говорит Христос, можно сказать воскрес, и это ощущение пытается передать другим, в этом он видит свою цель".

э... м...

ЛешЫй писал(а):А потом ответил более серьезно. Он долго не мог понять, почему по его диангостике, у лидера секты Аум Синрикё, окутавшей всю Японию и убившей множество людей, поле светилось, как у святых.

потому что это было очередное воплощение Бога.

ЛешЫй писал(а):СНЛ: "Вы должны не понять, а реально ощутить, что Богу ваша любовь нужна гораздо больше, чем кому- и чему бы то ни было - значительно больше, чем любимому человеку, родственникам и т.д. (не дословно)".


Богу что-то надо?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#20 Крыс » Вт, 6 ноября 2007, 7:33

ЛешЫй писал(а):В молитве "Отче наш" есть такие слова: "...и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должником нашим...". Сначала я думал, как это Бога можно оставлять должником - нашел вариант молитвы с "должникам". А в Запорожье купил православный молитвослов, и там снова написано "должником". Так как правильно, и почему?


а еще есть вариант: ... оставь на прегрешения наши, как и мы оставляем согрешившим против нас...
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php