Семинар в Запорожье 3,4 ноября 2007

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#161 Крыс » Чт, 15 ноября 2007, 6:59

Tatiyana писал(а):Вот лично Вы, что сейчас пытаетесь доказать?
Что Ваша позиция более правая?

если бы немного отсранились, то поняли бы, что ДОКАЗЫВАТЬ что-то, как именно чтобы ДОКАЗАТЬ - я ничего не доказываю. Мне интересны ваши аргументы, но их я не услышала, кроме таких, что якобы вы говорите то же самое, что и я. Почему у вас нет аргументов?
Мне не интересно выиграть, мне интересно разобрать по сути вопрос. А вы не хотите. Не хотите, так и говорите, че тут разводить сопли о собственных правотах?

Tatiyana писал(а):Вы напомнили мне притчу о слепых, ощупывающих слона.


У нас тут много таких "видящих слона"... в мухе.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#162 Tatiyana » Чт, 15 ноября 2007, 10:32

Крыс писал(а): мне интересно разобрать по сути вопрос. А вы не хотите.
Именно это я говорила Вам.
Вы не слышите собеседника.
Крыс писал(а):Мне интересны ваши аргументы, но их я не услышала, кроме таких, что якобы вы говорите то же самое, что и я. Почему у вас нет аргументов?

Вы не хотите их увидеть. Возможно я не могу достаточно понятно их выразить.
Имхо. Моя позиция - более общая, Вы настаиваете на частном случае.
Отстранитесь от примера. Тут еще срабатывает Ваша неприязнь к ДК. Имхо, конечно.
Вы умная. Было бы желание понять, уверена, поняли бы. Я ведь не предлагаю Вам принять мою т.з.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#163 Крыс » Чт, 15 ноября 2007, 10:53

Tatiyana писал(а):мне интересно разобрать по сути вопрос. А вы не хотите.

Именно это я говорила Вам.
Вы не слышите собеседника.

Была бы суть в ваших словах, вы бы на личности не скатились.

Tatiyana писал(а):Отстранитесь от примера. Тут еще срабатывает Ваша неприязнь к ДК.

Да? А у меня нет неприязни к ДК.
Может вы все таки отсранитесь от рассмотрения якобы моих внутренних проблем?

Tatiyana писал(а):Вы не хотите их увидеть. Возможно я не могу достаточно понятно их выразить.

Так я не хочу их увидеть или вы их не достаочно понятно выразили?

Tatiyana писал(а):Моя позиция - более общая, Вы настаиваете на частном случае.


я не настаиваю на частном случае. но общая тенденция ДК, характерно представленна в этом примере. а именно подстройка примеров, под рамки системы. Увидешь несоответствие, спросишь, но вразумительного ответа нет, есть что-нибудь - Неужели мне сейчас все это описывать, все же ДК читали? или: Вы отстаиваете свою правоту, и не слышите! или еще чего-нибудь этакое. Не, ну если это называется аргументацией... :wacko:
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#164 Tatiyana » Чт, 15 ноября 2007, 11:22

Крыс писал(а):Увидешь несоответствие, спросишь, но вразумительного ответа нет,
Каждый ищет несоответствие собственным понятиям. Всегда. Это я в общем, не относительно данной дискуссии. :)
Я не вижу несоответствия того, что Вы говорите, моей т.з.
Она туда органично входит, но является частным случаем.

Так что возвращаю:
А я вижу в вашем подходе неумение работать с новой непривычной информацией, в корне отличающейся от картинки, которую вы себе привыкли видеть.

Спор давно стал беспредметным. Предлагаю закончить.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#165 Крыс » Чт, 15 ноября 2007, 12:16

Tatiyana писал(а):Спор давно стал беспредметным. Предлагаю закончить.


Так и закончили бы уже. Я никакого спора не веду.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#166 Elenushka » Пт, 16 ноября 2007, 16:35

После посещения семинара Лазарева узнала, что беременна третьим ребенком.. :)))) По моим подсчетам получается, что забеременела как только собралась ехать .... :)))
И снова осенью, наверное что-то у меня с прошлым ;-))))
Elenushka
Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#167 Юлика » Вс, 18 ноября 2007, 12:01

Ура! А я за 2го все не возьмусь.,
Юлика
Сообщения: 90
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 28 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#168 Tatiyana » Вт, 20 ноября 2007, 11:30

Elenushka писал(а):И снова осенью, наверное что-то у меня с прошлым )))

Поздравляю!!! :wub: :wub: :wub:
Видать хорошо у Вас с прошлым! :grin:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#169 Elenushka » Ср, 21 ноября 2007, 13:37

Tatiyana спасибо за хорошие слова, но чето мне совсем плохо. Третий день такая хандра, что свет не мил. Делать ниче не могу, если хочу что-то сделать по дому начинаются ломки. Вообщем отрыв по полной. Никуда ничего никаво никак НЕ ХОЧУ. Кошмар короче, сама не знаю что с этим делать. И Сашка (муж) вместо того что бы подбодрить вообще не подходит :))))) Все стараюсь принимать как есть, все как данное Богом, но выйти из слабости, очущения что энергии нет.... не могу.
Elenushka
Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#170 Виктор С » Вт, 4 декабря 2007, 14:32

Туни писал(а):когда спросили у ЛСН на лекции кто читает ДК, он ответил :"Потенциальные покойнички. Они чувствуют это и пытаются спастись через эту информацию

В принципе, все мы - потенциальные покойнички... :)
Как родились, так и начинаем свое движение к концу.
И всем нам нужно рано или поздно вставать на Путь, ведущий к Богу, любви.
Особенно это актуально для тех, кому за... 40, .... 50, .... 60 и т.д.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#171 Tatiyana » Вт, 4 декабря 2007, 16:46

Elenushka, простите, не видела Вашего сообщения.
Держитесь! Уныние вещь серьезная и справиться с ним тяжело.
Вас сейчас как раз на нее и провоцируют. :wacko:
А еще в последнем московском СН говорил, что когда ни сил ни энергии нет, а любовь пытаешься удержать во что бы ни стало, вот тогда то самая чистая любовь и идет.
А что еще нужно детенку? :) :wub:
Вас на слабо берут. :blink: Не на ту напали. ;) Просто держитесь! :) :wub:
А мужа то к вам сейчас еще и не той стороной повернуть могут. :wacko:
В общем так:
Вы милая, красивая, БЕРЕМЕННАЯ!!! ( даже завидно по хорошему :wub: )
Теоретически подкованная! ;) :grin:
А главное - полная ЛЮБВИ!!! :wub: :wub: :wub:

P.S. Я тут в Германию завтра на полторы недели улетаю, может подарочек какой вам привезти для поднятия настроения? :roll: Я серьезно. :wub:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#172 rusja » Вт, 4 декабря 2007, 16:50

Виктор С писал(а):Особенно это актуально для тех, кому за... 40, .... 50, .... 60 и т.д.


И очень сложно, им, ксати, менять себя, если 20-летние не все сразу понимают и охватывают, а у них жизненного опыта (и загрязнения души) поменьше. Но это все индивидуально, конечно. Все познается опытом Души :wub:
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#173 Виктор С » Вт, 4 декабря 2007, 22:52

rusja писал(а):очень сложно, им, ксати, менять себя

Действительно, кому как.
Для меня все протекало довольно легко. После знакомства с ДК
мне надо было всего лишь поменять установки мировоззрения ровно... на 180 градусов.
Сделать опору не на материальное, а на духовное, не на эго, а на любовь.
И еще один фактор - материальных задач и стремлений у старших- поменьше.
Дерево посажено, дом построен, дети рождены.
Пора и о самом себе позаботиться. О душе.
О которой полжизни забываешь, гоняясь за неотложными материальными нуждами.
Так что детям - рано, старикам - поздно, а середовичам - в самый раз!
:grin:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#174 rusja » Вт, 4 декабря 2007, 23:29

Виктор С писал(а):Для меня все протекало довольно легко.


А для меня и в 20 было практически на грани жизни, настолько много было разных привязанностей и наворотов.
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#175 Виктор С » Вт, 4 декабря 2007, 23:54

rusja писал(а):для меня и в 20 было практически на грани жизни, настолько много было разных привязанностей и наворотов

Между прочим, это характерно для гениев - высокая насыщенность жизни событиями.
Они живут 35-40 лет (Пушкин, Лермонтов), но успевают за короткое время сделать больше, чем некоторые души - за несколько воплощений - решить все свои кармические и житейские задачи.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#176 Elenushka » Ср, 5 декабря 2007, 13:33

Tatiyana писал(а):А еще в последнем московском СН говорил, что когда ни сил ни энергии нет, а любовь пытаешься удержать во что бы ни стало, вот тогда то самая чистая любовь и идет.
Это бы сообщение и на немножко раньше :-) Спасибо большое Танечка за совет, когда проблема касается лично меня, я немогу судить объективно и тогда плыву просто по течению.
Tatiyana писал(а):Вас на слабо берут. Удивление Не на ту напали. Подмигив. Просто держитесь! Улыбка Любовь
А мужа то к вам сейчас еще и не той стороной повернуть могут. Шок
В общем так:
Вы милая, красивая, БЕРЕМЕННАЯ!!! ( даже завидно по хорошему Любовь )
Теоретически подкованная! Подмигив. Радость
А главное - полная ЛЮБВИ!!! Любовь Любовь Любовь
:-))) Спасибо :wub: :wub: :wub:
Tatiyana писал(а):P.S. Я тут в Германию завтра на полторы недели улетаю, может подарочек какой вам привезти для поднятия настроения? Мечты

Танечка, ты просто чудо, но мне хватает и просто хороших слов :?
Elenushka
Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#177 rusja » Ср, 5 декабря 2007, 17:44

Виктор С писал(а):Между прочим, это характерно для гениев - высокая насыщенность жизни событиями.


Ну, среди женщин гениев что-то не очень много, а, вообще мне очень нравится песня Высоцкого, по этому поводу, там он пел про то во сколько лет погибли Есенин, Шукшин и Маяковский "лег виском на дуло, а нынешние как-то проскочили..."
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#178 Elenushka » Сб, 22 декабря 2007, 16:54

ВОТ:
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют без необходимости.user posted image
Elenushka
Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#179 Антон » Пн, 21 января 2008, 20:14

На семинаре я вел конспект. Это некоторые фразы, суть рассказов, ответов на вопросы. Чтобы прочитав можно было вспомнить общую картину, и конечно же основные мысли. Семинар получился своеобразным, основная тема – Тема судьбы.
Первый день получился очень светлым и информативным.
Второй день был еще разнообразнее – в первой половине сенсей так увлекся ответами на вопросы, что чуть не запорол весь семинар. Пришлось после перерыва ждать, пока Сергей Николаевич приводил себя в порядок. После чего работа вошла в свое русло.
Вобщем не обессудьте, что успел и как мог:

1й день.
Когда ехал на семинар (СНЛ) стало ломать, посмотрел – проблемы с будущей аудиторией семинара. – Тема Судьбы (далее Т.С) – выше смертельного 7 раз. Приехал – стало 4…
Говорил с человеком, у того идет положительное событие, через пол. дня Программа Самоуничтожения ( далее ПС) выше критического.
Судьба это приближение к Богу, к Любви . если не доволен плохой судьбой должна быть вспышка Любви. «Наше не радуйся, потерял, не плачь»
Уныние - недовольство собой и в прошлом и в будущем. Любовь и душа важнее тела!

К человеку идет счастье, а у него включается П.С. Счастье это новая информация, энергия. Если не умеешь дистанцироваться, появляется агрессия.
Сейчас идет Новая Энергия – Любовь. Кто не доволен судьбой - обречен, включится П.С.
Ощущение счастья и благополучия дает П.С. Счастье убивает!
Надо уметь в любой ситуации сохранять Любовь!

Уныние – истребление собственной души.

Когда на Украине были выборы Президента, смотрел – кто за президента – светлое поле. Кто против- темное. Он(президент) даст проблемы. Потому, что если бы дал благополучие, то…( было бы плохо, – я) Это залог процветания в будущем. Украина много страдала, страна богатая и перспективная. А кого Бог любит того и наказывает.
----------------------------------------------------------
Работа – Проходим по жизни. Любые неудачи направлены на увеличение Любви.
Любовь абсолютное понятие, остальное все относительное.
Работаем….

В момент работы СНЛ: – что-то у вас не получается….
Критика себя! Смотреть на себя как на ребенка. Воспитываем себя. Либо мы любим и меняем, либо уничтожаем.
«Рост, вес, возраст, характер… что-то недополучила, Себя любить менять!!!!!!»
-------------------------------------------------------------------

Раньше писал книги, чтобы понять, как возникает болезнь. Новый цикл о том как стать счастливее. Для этого требовалось теорию свести в точку. Все свелось в Тему Судьбы.
Есть два потока времени – материальное и духовное, преодолеваем Любовью. Теряем Любовь – ориентируемся на потоки – то материя, то духовное.

Зацепка за судьбу – неумение преодолевать удары судьбы. Есть два уровня :
1. Зависть. Отнять, убить…
2. Унижение себя. Топчем себя ради благополучия другого (коммунизм) – тоже поклонение Благополучной судьбе. Которое приводит к уничтожению себя. Пример: Маяковский.
Женщина просила – пусть лучше я умру( ребенок болел) Вырос- стал избивать её. Надо спасать было душу, а не тело!!!
У женщины рак груди. ( была у него на приеме) Рак – обида на себя, близких, судьбу. После приема смотрит – не помогло. Начал разбираться, муж – нежилец., - благополучие, защищенность. У жены забота о муже.
Чем больше мы молимся за того кто не хочет меняться, тем чернее становится его душа, когда он уже….( совсем плохо, -я) – у нее рак груди.
«Не мечите бисер перед свиньями» «Не бросайте святынь псам»
Когда человек хочет надо помогать. Умному слова, дураку палка.
Женщина помощью загубила себя.

Самый худший вид помощи – энергией. Человеку становится вампиром. А провампирить можно все – судьбу, удачу(сглаз) и.т.д.
Помощь в высшем плане – помощь себе!


У людей начала увеличиваться энергия. Способности растут. Способности также Т,С,
В индии поклонение способностям. А преодоления нет.
( сенсей позже сказал, что в прошлой жизни жил вероятно в Индии и имел большие способности, поэтом уехать туда не хочет)

Агрессия к женщине, когда унижено чувственное, продолжение рода – ТС

( далее байка про самолет который чуть не потерпел крушение из-за конфликта между шаманкой и «лазаревцем»)
Причина катастроф во всех случаях энергия. Всё что мы называем материей, веществом – энергия, структурированная энергия.

Хотим мы того или нет Энергия приходит. И мы должны не зависеть от энергии. Любой жадный завистливый – не жилец.


Михаил Круг. За год ходили слухи, что он умер. Смерть его была закономерна – воспевал блатной мир. Высоцкий воспевал чувства, Любовь. Круг – гордость, поэтизировал блатную лирику, восславлял блат, криминал – Тема благополучной судьбы. В следствии проблемы с Судьбой в момент её Благополучия. Убит в 40 лет - рассвет мужчины. 1 июля – рассвет природы. От рук грабителей.
Чем талантливее человек, больше способности – тем быстрее будут проблемы. Что происходит с людьми незаурядными, лидерами, то ( может) произойдет с остальными.

Счастье – это ограничение в возможностях, желаниях, деньгах. И неограниченность в Любви, Мечтах.

Курение – дестабилизация сознания, преодолевает гордыню.
Наше сознание и наша судьба – одно и тоже.
-----------------------------------------------------
Работа – Проходим по жизни крах Картины Мира, нравственности, идеалов. Сохраняем Любовь!
-----------------------------------------------------
( далее ответы на вопросы, рассказы из которых записал только)
Увольняем спокойно! (если человек «просится»)
Перерыв

Конфликт залог развития! Противоположности борются, обретают единство в Любви и к ним приходит новая противоположность.
Диавол ( с древне греческого ) – подбрасывающий идеи. (кто то с вопросами подбросил книгу какого-то доктора Коновалова, сенсей в течении сего семинара поминал товарисча незлым тыхим словом, некоторые фразы касаются его)
Когда мы настраиваемся на получение, появляется доктор.

(Далее фразы из ответов на вопросы)

Отличный ум и талант – отдача тонкой энергии, духовной. ( руководитель и рабочий делают разную работу, рабочий считает, что делает больше, но..)


Человек должен быть искренним, высказываться. ( даже когда плохо думает)

Помогать надо тому, кто готов принять боль.

Жаловаться и внешне и внутренне плохо.

Мечта, надежда – тонкая энергия. Подавление мечты это подавление Любви.
Мечтать надо! Надеяться надо!

Смысл молитвы – признание в Любви! Потом уже просьбы.

Любое подавление желаний, мечты – разрыв на тонком плане.

Температура пережигает грязь.
При пониженной t – понижается энергия.

Осуждение дает геморрой.

( вопрос женщины, - нет детей, одна )
Любовь – энергия. Мама – отдача энергии, молока! Не отдает молоко – мастопатия. Т.е. чтобы стать матерью, внутренне надо стать Матерью( в контексте отдачи, -я) Семья это прежде всего мать. Любая женщина должна быть матерью!

Рак желудка – жестко, плохо думаешь о человеке, оцениваешь.

Зависимость от духа опаснее зависимости от тела. Человек появился как Любовь, потом как душа, и только потом как тело.

(про кесарят)
Кесарь – гордыня.
Кесаренок – повышенная гордыня. Тема Судьбы. Матери не могут принять унижение гордыни.
Женщине надо принять Крах судьбы. Принять боль и идти к Богу к Любви.

( байка про кота. Сенесй с семьей прикупили котика. Котик бегал, хвост трубой, у сенсея возникла мысль – вот бы ему кончик хвоста отрезать. Что за мысли???? – подумал. На до же?!?!?! Помолился… Через нек время коту кончик хвоста собака перекусила. Возили к ветеринару , все нормально срослось потом.
У многих бывают такие спонтанные мысли, - один жаловался – качаю ребенка – вдруг – вот бы выбросить его в окно…. Это не случайно, - признак возможного неблагополучия. Хвост трубой – ощущение себя хозяином, гордыня, соответствующее поле – результат мысль. Поле деформируется и это чувствуют другие)

Через разрушение тела спасаем душу.

( вопрос женщины – работаю над собой. Все хорошо. У дочери плохо, не могу ничего сделать)
Если ситуация подталкивает к унынию, к осуждению, к зависти…и.т.д. Значит человек не прошел этот момент.
( далее рассказывал об Америке в следсвии чего…)
-------------------------------------------------------------------
Работа. Снимаем осуждение к группам людей. Странам.
И сразу же..
Работа. Проходим моменты уныния, неверия в себя.

В любой ситуации мы имеем право на чувство любви!!!!
----------------------------------------------------------


2й день.

Украина разделена на Запад и Восток. Пророчество Фатимы – католичество будет погибать. Его спасет Православие. Ватикан стал финансовой империей.
Восточная Украина спасет Западную.
( про Украину многое не записал, слушал. Суть – если Украина расколется, человечество занепаде, Украина будет за это наказана по полной. Ежели соединит противоположности, то всё будет хорошо)

Не осуждайте страны – Опасно!!!!!

Советовал почитать Щедровицкого

( анализ фамилий)
Мессия – Грабовой! Коновалов – доктор!!!! 
Лазарев. Лазарь – воскрешенный.
Поставили диагноз рак. Смысл фамилии и деятельности – воскрес как персонаж и как человек. Опытом воскрешения и делится.
Чтобы ощутить Единого Творца нужен высокий уровень Любви. Если не хватает, человек верит в дробные части. – бога солнца, воды, земли.и.т.д.

(Далее фразы из ответов на вопросы)
В развитии двигаемся повышая энергию Любви. Деградация – понижения энергии.

(были рассказы о чистках перед приемом)
Через несколько лет ситуация на планете будет как перед приемом.

(вопрос, у сына СПИД) СПИД – проблема с чувственным. Сексуальностью – отсюда же проблемы с наркотиками, гомосексуализмом. Спид, кожные заболевания, простатит – блокировка сексуальности.

Пришла новая информация – отягощает тему судьбы - аборт!
Чтобы пришло божественное должно быть униженно диавольское и гордыня. Если мужчина принуждает к аборту – простатит проблемы судьбы и.т.д. За аборт женщина расплачивается проблемами.

Если ребенок падает и бьется головой - ПС,

К любимому человеку с точки зрения Любви нужно относится эгоистически. Т.е. Любовь больше чем любимый человек. Если не воздерживаться от секса – души слипаются. Любимый человек – средство. Надо смотреть не на него, а поверх него.

Никогда не подавляйте Любовь. Любить и боятся сказать об этом ( признаться) - преступление.
Когда Любовь важнее человеческого понятие защиты исчезает.
Как лучше реализовать себя, взаимодействовать миром? Работать на опережение – Любви больше чем человеского.

К 30му году Новое человечество.
Предстоит серьезная трансформация. Если зародыш выглядит как рыбка то человек помнить прошлое, всё.
Высший суд – ревизии подвергнется все человечество, за миллионы лет.

Богу ваша Любовь нужна гораздо больше!!!! ( чем другому человеку)

Мать не может преодолеть унижение Судьбы, принять Травмирующую ситуацию. У ребенка завал. Гордыня переходит в ревность и блокируется гомосексуализмом, СПИД..и.т.д.

Свинина – униж до 7 колена
Говядина – нейтральна.
Баранина – положительно.
САЛО – нейтрально ( бо не м’ясо)

Перерыв.
(После которого СНЛ еще какое-то время приводил себя в порядок.)

Энергия должна идти не на ущемление. А на раскрытие человека.
Работа:
Тема судьбы. Не можем преодолеть, когда внутри поклонение судьбе.
1й момент, Отречение от любви к родителям
2й. отречение от любви к любимому человеку.
3й. аборт.
Любовь важнее всего.
Жизнь ребенка или благополучие – выбираем жизнь ребенка.

Ощущение счастья связано с отдачей. Человек мечтает – отдает. Получает – не радует..
Непрерывная отдача энергии - внутреннее формирование целей, раскрытие. Мечта – моделирование, реализация, отдача. Ощущение непрерывной цели.
Все желания – стать богаче в Любви( суть)

( вспомнил анекдот, про то как бог: – я вас…3 года собирал на этом корабле)
Сколько Бог «собирал» людей на Титанике?
80 лет.
Башни близнецы – 30. Крушения самолета – 50.
Революция 17го года - 8000 лет готовилась.

Сейчас станет самым опасным явления отречения от Бога от Любви, неприятия Судьбы, отречение от родителей, любимого человека.


( вопрос – молимся. Молимся, работаем а потом смерть, рождения и в следующей жизни нужен «новы» Лазарев!!!!)
СНЛ – в шутку – Так я ж поэтому книги и пишу!
10 лет и опыт уходит в следующие жизни.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#180 Kay » Сб, 16 августа 2008, 17:45

:wub:
...
как водится -- хотел посмотреть другой диск, но рука выбрала этот -- стал смотреть...
после столь подробного конспекта на содержании останавливаться буду мало, лучше расскажу что было.
Этот диск приобрел со 2-й попытки, в первый раз вместо этого пришел другой диск -- тема судьбы, что поделаешь, бывает. Потому некоторое время опасался этого диска, а когда пошел развал планов на работе и дома, значит можно и посмотреть, а то что оказался семинар на тему судьбы -- получилось тема к теме...
На первом дне много говорилось о судьбе Украины, тема актуальная, в свете последних событий -- особенно. Опасно осуждать страны -- это осуждение групп людей.
Планировал повторить первый диск в аудиозаписи на даче, а потом понял что что-то не хочется,
и стал слушать вместо этого аудио со 2-го диска, лил дождь, работать было невозможно, и тут планы были скомканы -- судьба...

Много записок начинается "Спасибо за ваши исследования..." Для себя я объясняю так: мировозрение это личное, оно у каждого человека формируется поступющей извне информацией.
В данном случае, исследованиями, которые не для каждого возможны. Любое мировозрение -- это человеческое, и оно всегда вторично по отношению к поступающей информации. Если человеческое ставить на первое место это будет кумирством человека, например это можно сделать фразой "спасибо за ваше мировозрение", а значит такая фраза будет нарушением,
кроме того -- ни один человек не знает полностью мировозрение другого человека, и Сергей Николаевич об этом тоже упоминал, правда уже и не вспомню на каком из семинаров это прозвучало.

Слушал что человеков ожидает, размышлял что нужно для того чтобы выжить человечеству приложить серьезные усилия для этого, а даже на семинаре ... многие ли усваивают что нужно делать -- СН рассказывает какие вопросы ему задавать не стоит, спрашивает "какие вопросы" и ... получает то чего просил не делать -- делаю вывод -- не усваивают люди. Тема судьбы, однако.
Прошелся Сергей Николаевич и по теме "угодничество залу" -- для того чтоб семинар прошел хорошо, залу не стоит потакать. Не на каждый вопрос можно отвечать....

:wub: Непростое это дело -- людям помогать...
Никогда не подавляйте Любовь.
Kay
Сообщения: 469
Темы: 8
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php