С. Н. Лазарев. Человек будущего. Первый шаг в будущее.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#141 Айрим » Вс, 30 сентября 2007, 9:05

Predator
отдам //безвозмездно т.е. даром// новехонького "Человека будущего". при условии самовывоза :)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#142 Рена » Пн, 1 октября 2007, 16:47

СПАСИБО :wub: hot :wub:

hot писал(а):В каком случае у обычного человека происходит повышение энергообмена?
вот, все хотела задать здесь такой вопрос - мучал меня он :) никак не могла себе ясно и понятно ответить. И вот ответ пришел :wub:

hot писал(а):Когда он находится в гибельной, смертельной для него ситуации, когда он видит и понимает, что ему грозит опасность.
вот это почему-то мне было понятно, а другие способы отдачи энергии как смутно виделись....

hot писал(а):Энергообмен повышается, когда человек активно действует и работает. Энергообмен повышается, когда мы хотим помочь другому и заботимся о ком-то. Энергия резко вспыхивает, когда мы влюбляемся.
:) :wub:

hot писал(а):Есть еще один период в жизни каждого человека, когда у него высокая энергетика, когда он непрерывно любит, постоянно радуется и отдает энергию, - это наше детство. И если мы сохраним потенциал любви и энергии, присущий нам в детстве, тогда у нас есть шанс выжить в новом будущем.

:wub:
hot писал(а):Чтобы подготовить нынешнее человечество к будущему, необходима череда катаклизмов, в которых люди будут погибать и ощущать смертельную опасность. Тогда люди будут заботиться друг о друге и преодолевать последствия катаклизмов. Тогда каждый день многие будут воспринимать как последний. И это разорвет цепи, приковывающие людей к благополучию и стабильности. Люди смогут вновь почувствовать любовь, и она поможет им преодолеть все привязанности.

вспомнилось в связи с этим - в детстве, в классе пятом, как раз читали тогда рассказы про войну, почему-то у меня была такая картинка, (желание) - война, наш класс, наша школа, спасает, помогает, между одноклассниками такие отношения взаимовыручки, все отважные, смелые, помогают людям, детям, старикам
Рена
Откуда: Прага
Сообщения: 155
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#143 CYOKK » Пн, 1 октября 2007, 17:48

Puaro писал(а):Ветрами



Так ты эта... Не залети по случаю :Various130:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#144 Irma » Ср, 3 октября 2007, 23:59

Hot, спасибо Вам! :wub:
у нас "Человек Будущего" появилась в магазине "Ваша Книга" в Бруклине и представляете, все экземпляры раскупили очень быстро! Так что теперь жду новой партии из Москвы. :)
Irma
Аватара
Откуда: Нью-Йорк
Сообщения: 109
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#145 Серёга » Чт, 4 октября 2007, 4:51

Модератор Hot, спасибо за отрывок!
Надо скорей прочитать книгу.

Так же у меня вопросы по работе-над-собой сфокусировались на волевом аспекте. Справедливость.
Причинение зла идёт как волевое воздействие, ущемление свободы, я понял что надо посмотреть по жизни все такие ситуации.
"Ну почему кто-то смеет ущемлять мой комфорт, не имеет ПРАВО".

Новая книга Лазарева на уровне, здоровски. 12-ая диагностика была такая слабая, было жаль, на предмет новой информации она действительно оказалась не очень.
Она похожа на 8-ую, где Лазарев пред-идующую информацию сложил в лаконичную форму, это было хорошо и уместно, 1-7 ДК были довольно сумбурны, хотя новая инфо в них превалировала через край, и 8-ая навела в систему ажур.
Но в 8-ой была новая инфо про сомнения и неверие в себя, а 12-ая по моему ощущению книга для тех кто до сих пор не смог чего-то понять в ДК.
"Первый шаг в будущее" явно изобильна внутренним содержанием, вот здорово, исследования живы, ура-ура :)))

В последнее время Лазарев говорит о значении нравственности и будущего, тогда как в начале проходила дискредитация всего ради любви.
И значение человеческих ценностей было явно окрашено негативным оттенком, ради отрешения, а это ведь тоже крайность, переходящая в самоуничтожение.
Теперь это похоже на реабилитацию жизненных ценностей, с учётом того что человеческие ценности есть порции божественной любви, а значит довольно необходимы.
Хорошая тенденция - что называется "вот здоровый взгляд на предмет" :)
Серёга

#146 Оракул » Чт, 4 октября 2007, 10:16

Серёга
Надо скорей прочитать книгу.

Дружеский совет: Не спеши! Будущее - штука серьезная.Может снова пройтись по ДК?
_______________________
Если "представителя интеллектуального большинства"отправить в космос,то...
на Земле одним представителем станет меньше(по Задорнову)
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#147 Серёга » Чт, 4 октября 2007, 17:18

Оракул
Спасибо друг. Поздно - книгу уже нашёл :) Каак пошла тут "чистка"!
Болит почти всё. Физически.
А по пути домой с книгой случилось две ситуации с визжащими тормозами. Казалось вот-вот водитель всё-таки врежется, и я вылечу
через лобовое стекло :)) Но в сторону опасности старался не глядеть,
читал и преодолевать страх за жизнь.
А теперь болею.
Вот, впитываем новую порцию будущего:)
Серёга

#148 Оракул » Пт, 5 октября 2007, 14:55

Да, да,друг Серега. :lol:
Смею тебя уверить - это только "цветочки".Держись за любовь, только она спасет.Удачи тебе. :)
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#149 Серёга » Сб, 6 октября 2007, 0:30

Оракул писал(а):это только "цветочки".Держись за любовь, только она спасет


Всё хорошо, я умею
Спасаться любовью
Серёга

#150 Miriam » Пн, 8 октября 2007, 14:44

Вопрос у меня такой... Всегда, когда выходила новая книга Лазарева хотелось скорее найти, прочитать, понять и т.д. То же самое с семинарами, выписывала по почте и смотрела по неск. раз, пока не прочувствую. Ощущалась насущная необходимость новой информации. Сейчас не хочу, не ищу новую книжку, даже не интересно прочитать что там. Даже как-то не привычно и странно. Чего бы это значило?
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#151 rusja » Пн, 8 октября 2007, 16:05

Перегруз, наверное, переход на новый уровень. Главное при этом в уныние не впадать, а то остановиться энергия.
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#152 Miriam » Пн, 8 октября 2007, 16:12

rusja
Спасибо :) Уныния нет, наоборот подъем какой-то чувствуется. Просто я сама на себя удивляюсь. Не стандартная реакция. Если я завтра пойду в книжный и увижу книжку, я ее куплю, а дальше пойдет - не пойдет, посмотрим... А специально искать, заказывать не буду. Нет ощущения что там жизненно необходимая информация, как раньше.
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#153 rusja » Пн, 8 октября 2007, 20:05

значит пока и не надо, все по ощущениям. Я вообще 6 лет Лазарева читать не могла после 6 прочитанных книг, а потом пошла и купила все, которые после вышли. И прочитала с 7 по 11 за 2,5 месяца, на одном дыхании.
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#154 Галина » Пн, 8 октября 2007, 20:31

У меня тоже встреча с этой книгой была не такой, как обычно. Раньше, когда покупала книгу, залпом тут же ее читала, а эту отложила...почти на сутки, потом прочитала главу, отложила снова...даже оставила дома на выходные, не дочитав, когда поехала на дачу! А вчера поздно вечером прочитала почти полностью, утром встала рано, до выхода из дома времени было довольно много, дочитала до конца.
И после этого узнала, что мою годовалую внучку полночи рвало. Утром она осталась со мной, никаких признаков расстройства больше не было. Только необычно часто просила пить.
Галина
Аватара
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#155 Любава :) » Пн, 8 октября 2007, 20:36

а мы собрались в отпуск. Тут вышла книга. Муж, как более гармоничный, книгу даже искать не дал. У него в отпуске камень пошел из почки, это в турецкой-то стране! Что бы случилось, если б мы книгу прикупили :?

И ваще, осень - время расколбаса, да и еще чисток книжных добавить... 8)

Но в любом случае, пока у нас в городе последнего произведения Сергея Николаевича нет :) Была одна-единственная, но сразу купилась :)Крыс , не ты ли это? :wink: Вторую партию (в несколько экземпляров) обещали не скоро ;)

Наверное, это намек: дорогая, надо подготовиться.. :wub:
Любава :)
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 206
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#156 Miriam » Вт, 9 октября 2007, 6:29

rusja писал(а):значит пока и не надо, все по ощущениям

Думаю Вы правы. Спасибо :)
Miriam
Сообщения: 461
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#157 Оракул » Вт, 9 октября 2007, 9:28

Интересно все же! Вчера прочитала половину.Особо нового ничего нет,но энергетический фон очень мощный.Ломало всю ночь,ладони до сих пор горят.
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#158 Виола » Вт, 9 октября 2007, 9:38

Сейчас не хочу, не ищу новую книжку, даже не интересно прочитать что там. Даже как-то не привычно и странно. Чего бы это значило?

Дак это зависимость от информации и будущего, привычка к пилюле, имхо.Когда ее нет - ощущение что чего то в жизни не сделано и идет нетак. А принЯл пилюлю- спокоен!!! :happy:

И потом идет перекос- информации много, голова все знает, а на чувства работать не хочется (самостоятельно). Духовность растет, а душа за ней не успевает, вот и не дают вводить во искушение (тоже имхо) :?
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#159 Samersen » Вт, 9 октября 2007, 19:09

Оракул писал(а):Особо нового ничего нет, но энергетический фон очень мощный. Ломало всю ночь, ладони до сих пор горят.


:yes: Хорошо пошло.
У меня тоже самое, не ломало правда, но про энергетический фон совершенно верно.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#160 Татьяна » Вт, 9 октября 2007, 20:53

Звучит фальцет в складной Алиллуйе :

"А от самого названия книги не несет ли душком?" ;) 8)

Далее на странице - слова основного хора... :)
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php