С. Н. Лазарев. Человек будущего. Первый шаг в будущее.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#122 Tatiyana » Вт, 25 сентября 2007, 14:25

Мирослава писал(а):Мне стало понятным, почему любовь к Богу должна быть непрерывной, а для этого нужно принимать все, что нам посылается. Сегодня принимать, а завтра, вчера - нет, в эту секунду принимать, а в иную - нет, - можно только во времени. А БОГ вне времени. Значит, мы и Бога то принимаем, то нет.
Тут, правда, остается вопрос: что есть противоположностью времени - вечность?

Значит, чтобы познать Бога, нужно выйти за пределы времени. Значит, мы или любим, или нет, другого - просто нет!
Про это СН часто говорил, но дошло на чувстве только сейчас.

После семинара и прочтения книги думаю было схожее чувство, но по прошлому. Раньше, по ощущению, прошлое было вытянуто в хронологическую линию, я брала оттуда ситуации, принимала и т.д. а тут вдруг ощутила все свое прошлое в купе, одновременно, что оно не где-то там, а вокруг меня, во мне или что-то типа этого (трудно описать) , и я его люблю. :) В общем: мои года - мое богатство. :grin: Причем головой это все давно пройдено, чувством - только сейчас. И только сейчас понимаешь, что раньше - только головой. :?
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#124 Samersen » Вт, 25 сентября 2007, 18:38

Если вы поняли, что надо измениться, шансов на изменение у вас практически нет. Если же вы почувствовали, что надо измениться, - вы изменитесь. Многие заметили любопытный феномен: если человек говорит: "С завтрашнего дня бросаю курить или переедать", то этот завтрашний день никогда не наступает, он постоянно сдвигается и сдвигается в будущее, потому что с завтрашним днем вы взаимодействуете сознанием.
Наши чувства, то есть подсознание, присутствуют в реальном времени, и, если вы не начнете изменяться сейчас же, именно в эту долю секунды, у вас вряд ли что-то получится.
стр. 127
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#125 ansy » Вт, 25 сентября 2007, 22:26

hot
спасибо :)
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#126 katyava » Вт, 25 сентября 2007, 23:54

Я недавно прочитал историю о короле, который жил в средние века. Он путешествовал под видом простого рыцаря, однажды заблудился и искал приюта. И только в одном доме его радужно приняли. Тогда король открыл свое имя и сказал, что присваивает высокое звание человеку, который распахнул перед ним свои двери. И вдруг неожиданно человек, стоящий перед ним замялся: "Я прошу прощение, Ваше Величество, но вы не знаете моей профессии". -"Я своих указов не отменяю, - не дрогнув сказал король, называй ремесло, которым ты занимаешься". -"Я палач", - ответил тот.
Король своего решения не отменил. Человек, который пустил его в дом, получил титул и полагающиеся материальные блага. И король был прав, потому что человек, работающий палачом, на самом деле никого не убивал. Он исполнял свой долг и помогал жертве с минимальными мучениями отправиться в мир иной. Высокие звания присваиваются за подвиги, совершенные подданными. В основе любого подвига лежит жертвенность и чувство любви, без которого жертва невозможна. И человек, работавший палачом, эту жертвенность и любовь проявил.
В какую бы ситуацию нас не забросила судьба, какую бы роль мы не исполняли, мы не имеем права отказываться от любви к Богу. С потери этого чувства начинаются все остальные преступления. Мы можем иметь богатство и счастье до тех пор, пока они не начнут нам мешать любить, жертвовать и отдавать энергию. И человек, умеющий любить, всегда интуитивно остановится на той черте, за которой благополучие начнет его убивать, и откажется от богатства, которое начало истреблять его душу..
Стр. 25

- Есть одна иллюзия, к которой мы все привыкли. То, что мы называем настоящим, на самом деле не существует. Объясню это на примере. На физическом плане мы видим сарай, подходим, трогаем его рукой и говорим, что он присутствует в настоящем. На тонком плане одновременно видно, как сарай строится, как он существует, как он затем сгорает или разрушается. Для нас настоящее связано с незыблемостью физической формы и ее перемещением в пространстве. На самом деле настоящее существует только в нашем сознании, связанном с телом. Реальное настоящее - это совокупность прошлого и будущего. Поскольку прошлое и будущее едины на тонком плане, то на самом деле реальностью является их совокупность, а там нет заметной разницы между прошлым и будущим. Проще говоря, такие понятия, как прошлое и будущее, на тонком уровне перестают существовать. Для Творца не существует прошлого или будущего, есть только настоящее.
Когда для человека воспоминания о прошлом становятся большей радостью, чем настоящая жизнь, это означает, что он живет прошлым и недоволен настоящим. Ваша душа находится там, где присутствует ваша главная положительная эмоция. Если ваше главное счастье в прошлом, вы подсознательно убиваете настоящее. То же самое с будущим. Если главная положительная эмоция для вас в будущем, если вы живете этим будущим, это означает, что вы еще сильнее будете недовольны настоящим. В прошлом или будущем у вас могут быть любые блага, деньги, машины, люди, общение. Любовь к Богу может находиться только в настоящем. Прошлое и будущее связаны с поверхностным, материальным миром, и поклонение им уводит нас от истины и от любви. Не зря существует выражение: "Безумный живет будущим, слабоумный - прошлым, а умный - настоящим".
Любое поклонение чему-либо в этом мире рождает привязанность, а затем агрессию. За агрессией следуют болезни и разрушения. Поклонение поверхностным слоям, потокам времени, то есть прошлому, будущему, превращается в агрессию ко времени, а это главная фундаментальная величина во вселенной, которая рождает пространство и вещество.
Стр. 164-165
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#127 Samersen » Ср, 26 сентября 2007, 16:41

"Любопытно, - думаю я, - как меняется картина мира с развитием души и умения любить. Я всегда чувствовал, что в догмате о Святой Троице есть высший смысл, но думал, что Бог Сын и Бог Дух - это мир, проявленный и не проявленный, а Бог Отец находится за пределами времени. Похоже, я ошибался. Проявленную и не проявленную вселенную, наверное, можно считать Богом Сыном, Бог Дух находится за пределами вселенной и времени, а Бог Отец - это соединение Бога Духа и Бога Сына в едином целом. Если мы говорим о Творце и вселенной, Им созданной, значит, в какой-то степени мы говорим о двух противоположностях и начинаем противопоставлять Творца и созданную Им вселенную. Но Бог един и, значит, вселенная и то, из чего она появилась, являются лишь аспектами единого и вечного Создателя".
стр. 236
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#128 Hanuman » Чт, 27 сентября 2007, 21:12

Niki писал(а):Была несколько дней в Петербурге, сегодня утром вернулась. Везде искала новую книгу, кроме магазинов мне посоветовали съездить в ДК им.Крупской, но и там тоже нет!


В ДК им.Крупской - есть :grin:
Сегодня купил. :grin:

Купил ещё одну книгу , думаю , что не менее интересную , чем "Первый шаг в будущее"

Это - "Ванга . О мёртвых для живых" Книга вторая.
Автор - Г.С. Полянская. Украина. :grin:

Всё стыкуется..... :grin: :grin: :grin:
Уряяяяяяяяяяяяя
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#129 Selena » Чт, 27 сентября 2007, 21:21

А я тоже сегодня купила УРЯЯЯЯ
Причем так интересно - в обед пошла прогуляться по окрестным магазинам, смотрю стоит :blink: Причем последняя. Стоит 100 рублей.
Начинаю искать деньги - оставила все на работе и есть ровно 100 рублей, т.е. на обед мне ничего уже ни купить - выбрала духовную пищу :grin:
:wub:
С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#130 Hanuman » Чт, 27 сентября 2007, 21:30

шмель писал(а):а подробней? чего стыкуется?


Да всё стыуется :grin: :grin: :grin:

"Человек сам своим поведением сокращает жизнь на Земле.Это я говорю, Ванга"

:grin: :grin:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#131 Puaro » Пт, 28 сентября 2007, 16:13

Купил сегодня! Счастья столько - что можно и не читать
Puaro

#132 Виола » Пт, 28 сентября 2007, 16:21

Puaro писал(а):Счастья столько - что можно и не читать

а это уже секта :? :grin: ... начинается
:tongue:
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#133 CYOKK » Пт, 28 сентября 2007, 17:06

Виола


Не правда!!! Главное, цитируя классика, почувствовать себя воплащённой любовью! :Love10:

Так что начинай :Love24:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#134 Puaro » Пт, 28 сентября 2007, 17:26

Виола писал(а): это уже секта ... начинается

На самом деле - секта продолжается
Puaro

#135 CYOKK » Пт, 28 сентября 2007, 18:10

Puaro писал(а):На самом деле - секта продолжается


И как такого пржжённого сыщика сюда занесло? ;)
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#136 Puaro » Пт, 28 сентября 2007, 20:09

Ветрами
Puaro

#137 r.bragin » Сб, 29 сентября 2007, 10:54

:)

Вчера после работы вспомнил про маг эзотерич литературы что на ул. Мира на Петроградке. Когда то все новинки там появлялись в первую очередь, народ всегда клубился. Пришел. Почти безлюдный зал. Сотрудница долго вспоминала где такой автор. Нашла - ДК 12. Про "Человека будущего" не слышала. В соседнем маг там же на Мира весь СН представлен целой полкой посреди зала на видном месте :grin: , хотя магазин специализируется на учебной литературе. Про "Человека..." тож не слышали, но на заметку взяли :) . С таким же результатом посетил еще пару магазинов. В последнем нашел. :grin: : "Лазарев за 90 минут"! :lol: Составительница (автором автор себя не назвала) резвится от души, но по-доброму. :grin: . Много выдержек из переписки на ФДК. Выдернутых из контекста с целью непонятно что проиллюстрировать. И следом пара пассажей в адрес форумчан или СН. Но в целом - мне понравилось. Особенно в сочетании с моим настроем на "купить сегодня" :lol: :wub:
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#138 Альфа » Сб, 29 сентября 2007, 16:36

Радость – это пароль входа в подсознание, а то, что вошло в подсознание, уже не рассеивается. Подсознание помнит всё. Если ребёнка не научить правильно радоваться, он может потом стать инвалидом.
Когда ребёнок в состоянии радости смотрит по телевизору сцены насилия, разного рода сексуальные картинки, слышит постоянные призывы к обогащению во что бы то ни стало, в его подсознании подобные действия соединяются с положительными эмоциями. И в дальнейшем, чтобы вызвать у себя чувство радости, он должен будет убивать, насиловать, любоваться огромными суммами денег на своём счету.
(стр.71)
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#139 narka » Сб, 29 сентября 2007, 21:00

и чего вы там в Москве так от жизни отстали? :)
приезжайте к нам в Баку.здесь она в продаже имеется :Laughter36:
уже прочитала даже.как всегда на одном дыхании
за день до покупки поднялась температура,на следующий день отпросившись с работы по этой причине зашла в книжный и купила ее любимую :)
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#140 Predator » Сб, 29 сентября 2007, 23:42

Ээээээ............а на Новый Арбат уже завезли книгу?......А то я неделю-две назад был там.....не было привоза......... :blink:

ЗЫ. Я как всегда............"Вовремя не успеваю" :lol:
Predator
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1707
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php