Семинар в Волгограде 23,24 июня 2007

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#81 CYOKK » Ср, 27 июня 2007, 19:12

Папа_Карло

:wink:


Да уж! Тогда и дилемма у вас с ней... Или она уже тож часы вешать на стену боится?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#82 панда » Ср, 27 июня 2007, 23:13

Принцесса писал(а):И вот эта полоска света его воспитывала.


Прикольно :huh: где бы найти такую полоску света , что бы замуж за неё выйти :pri:

Да, и ещё Николаич говорил, что женщина это не физиология, а функция... :? Во главе семейного очага - женщина. :flowers: Во главе города - мужчина... ( простите, Валентина Ивановна) :cannot:
панда

#83 Элга » Чт, 28 июня 2007, 0:42

[quote="Belko"][b]Элга[/b]
они что так и сказал что ислам - религия будущего???? Или это ваше предположение?[/quote]
Сергей николаевич сказал, что, по его мнению, и католичество и православие на сегодняшний момент исчерпали себя.
Элга

#84 Элга » Чт, 28 июня 2007, 1:26

[quote="Элга"][quote="Belko"][b]Элга[/b]
они что так и сказал что ислам - религия будущего???? Или это ваше предположение?[/quote]
Сергей николаевич сказал, что, по его мнению, и католичество и православие на сегодняшний момент исчерпали себя.[/quote]
Возможно, формулировка была мягче :"не держат уровень"или что-то в этом роде. Мне кажется, это было ответом на вопрос, почему молитвы, где призывается гнев Божий на головы врагов, пусть даже и внутренних, невозможно читать. Передаю только ощущение определенности, которое осталось, довольно мужественное заявление, на мой взгляд.
Элга

#85 ворон белый » Чт, 28 июня 2007, 7:11

Форумчанин писал(а):"Китайцы будут сбивать, война будет, захватят."
..будет.. :ninja: ..сразу посла олимпиады..как перед второй мировой.. :unsure:
ворон белый
Откуда: ирпень
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 28 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#86 ворон белый » Чт, 28 июня 2007, 7:34

nabbu писал(а):Он уже попрощался и побежал уходить, а зал стал кричать, что так и не продиагностировали. Вообщем, на начало + 20 будущего, а на конец семинара + 600 (чтобы спасти человечество достаточно +500)
..спрэцируйте оценку СНЛа как .зал-это отражение самого СНЛа-его работы над самим собой-и от этого полезность выдаваемой им информации..Я рад,что у СНЛа понимание мира сдвинулось с холодного(умственного,разумом),к горячему(чувственному,душой) :wub: так не далеко уже и до Божественного(Духом Святым)..ЛЮБВИ ВАМ ВСЕМ!!! :wub:
ворон белый
Откуда: ирпень
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 28 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#87 ворон белый » Чт, 28 июня 2007, 7:47

CYOKK писал(а): то противоречия между Иисусом и Иудой не привели бы обоих к фатальному исходу
..ето должно было произойти..примите это как данное..перестаньте придумывать отсебятину-еслибы да кабы...старайтесь прочувствовать чувства,которые возникали у каждого персонажа Евангелия..и тогда прийдет ТО САМОЕ ЧУВСТВО БЕЗУСЛОВНОЙ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ!! :wub:
ворон белый
Откуда: ирпень
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 28 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#88 nabbu » Чт, 28 июня 2007, 10:32

Форумчанин, поздравляю с рождением дочери! :flowers: :yes: :approve:
nabbu
Откуда: Воронеж
Сообщения: 144
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#89 Антель » Чт, 28 июня 2007, 15:33

Chebur писал(а):Непрерывная любовь к богу -это прощение всех людей. Если хоть одного не простили, значит любовь прерывиста и изменений не будет.

Человек не может поднять сразу 200 кг, это большой расход энергии. Нужно учиться постепенно, поднимать 10 кг, потом 15, 20.


Здесь у меня возникло некое недоумение. Одно противоречит другому. Исходя из первого наставления, поднять нужно сразу 200 кг, то есть «простить всех людей». Если подняли 190, «одного не простили, значит любовь прерывиста и изменений не будет».

И тут же говорится, что «Нужно учиться постепенно, поднимать 10 кг, потом 15, 20».
Непонятно.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#90 nv » Пт, 29 июня 2007, 4:25

Антель писал(а):Непонятно.

Попробуйте ощутить контекстуальное поле этих цитат. ;) Создание высшей версии самого себя процесс непрерывный и... ступенчатый! :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#91 Форумчанин » Пт, 29 июня 2007, 14:46

nabbu, Melisa,rusja,vova0007, Наблюдательница

От души спасибо за поздравления! :wub:

Принцесса

Спасибо за поддержку! :)

nv писал(а):процесс непрерывный и... ступенчатый!

Позвольте дополню Вашу мысль для Антеля, поскольку со стороны не сразу понятны тонкости семинара.

Антель писал(а):Здесь у меня возникло некое недоумение. Одно противоречит другому.

Имхо. Как Вы всегда и писали, Любовь объединяет две противоположности. И по сути ВСЕ понятия собираются в точку.
Мы одновременно несем в себе и Божественное и человеческое. Закон отрицания отрицания. Чтобы "увидеть" себя, нужно посмотреть на себя со стороны, дать себе "обратную связь". Происходит "вы-деление" противоположности, ее формирование на внешнем плане, с полным единством на внутреннем. Т.о. мы многослойные существа. :wub:


Chebur писал(а):Непрерывная любовь к богу -это прощение всех людей. Если хоть одного не простили, значит любовь прерывиста и изменений не будет.

Человек не может поднять сразу 200 кг, это большой расход энергии. Нужно учиться постепенно, поднимать 10 кг, потом 15, 20. Не требуйте от ребенка поднять сразу 200 кг. Научите его вставлять замок, потом разбирать и так несколько раз, контролируя. А потом можно требовать, чтобы он вставил замок.


Т.е. Божественное в нас непрерывно, а человеческое должно развиваться по принципу "не все сразу". :wub:

Кстати Антель, как там оз. Байкал?
Форумчанин
Автор темы
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#92 Элис » Пт, 29 июня 2007, 14:53

Спасибо всем, кто поделился инфой :wub:
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#93 rusja » Пт, 29 июня 2007, 15:54

Форумчанин, дочку назвали уже?
Как она адаптируется, внешне и внутренне, к этому миру?
Ведь пришла она в этот мир, в эпоху перемен, и прежде всего энергетических!
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#94 Антель » Пт, 29 июня 2007, 17:52

Форумчанин

Что касается второго положения, здесь я маху дал. Речь шла не о божественном, а о том, как вставлять замок, то есть, о человеческом. Это закроем.

Вернемся к первому:
Форумчанин писал(а):Непрерывная любовь к богу -это прощение всех людей. Если хоть одного не простили, значит любовь прерывиста и изменений не будет.


Понятно, что мы многослойные существа. На божественном уровне мы чисты и совершенны, и там нет такого, чтобы бы мы не простили, или простили не всех.
Но вот на уровне обращения к человеческому «я» вряд ли можно требовать и ожидать, что человек вот так, с ходу, возьмет и простит всех. Сразу такой «вес» человек просто не возьмет. И здесь нужна ступенчатость.

В каких случаях не будет изменения?
Настоящее определяет будущее. Если человек, например, говорит: «Я готов работать над собой, готов прощать все, кроме одного – предательства». Все, изменений не будет, потому что человек заведомо блокирует изменение своих тонких структур. Одно непрощение будет неизбежно подпитывать другие. Здесь идет заведомое отрицание будущего.
Но если человек осознает: «Да, сейчас я пока не могу простить предательства, но так или иначе мне нужно и придется этому учиться», тонкие структуры уже приходят в движение. Почему? Нет отрицания, и будущее начинает воздействовать на настоящее. Что такое будущее? Это наши желания. «Не МОГУ простить» и «не ХОЧУ прощать» – совсем не одно и то же. Если человек заведомо не хочет прощать то, чего он не может сейчас простить, изменений не будет, потому что он и в будущем прощать не собирается. Если же человек хочет простить, но пока еще не получается, изменения начинаются. Будущее начинает взаимодействовать с настоящим, потому что в этом случае, будущее и настоящее не разделяет отрицание - не хочу. То есть, «не хочу» – это разрыв между будущим и настоящим. Не «могу», по сути своей – это не отрицание. Это лишь пока еще не соответствие настоящего будущему, но не разрыв.

Поэтому, непрерывная любовь к Богу сейчас – это осознанное намерение научиться прощать то, что просто пока еще прощать не получается. Осознанное намерение – это желание, направленное в будущее, которое осуществляет связь и взаимодействие будущего с настоящим.

А рубить с плеча, что вот ты одного человека не смог простить, и потому, фиг тебе, а не изменения – это уж слишком. Это не любовь, а скорее идеализм. Я не говорю это о ком-то конкретно. У меня претензии не к смыслу процитированного выражения выражения, а к его форме. ИМХО :)
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#95 r.bragin » Пт, 29 июня 2007, 19:24

Антель приветствую. Вчитываясь в ваш текст почуствовал как одинаково царапают оба этих понятия (мне кажется м.б.) С детства помню фразу родителей : нет не могу, есть не хочу.
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#96 Виола » Пт, 29 июня 2007, 23:13

Антель писал(а):Будущее начинает взаимодействовать с настоящим, потому что в этом случае, будущее и настоящее не разделяет отрицание - не хочу. То есть, «не хочу» – это разрыв между будущим и настоящим. Не «могу», по сути своей – это не отрицание. Это лишь пока еще не соответствие настоящего будущему, но не разрыв.

:applouse: очень здорово написали
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#97 Di Sant » Пт, 29 июня 2007, 23:30

"Я знаю, что могу решить любую проблему.
Все остальное – детали"
С.Н.Лазарев, 9 книга :wub:


Мы с Вами СНЛ!!! :wub: :wub: :wub:
Di Sant

#98 DARRY » Сб, 30 июня 2007, 7:33

Форумчанин,
Поздравляю с новым человечком - рождением дочери! Спасибо за освещение лекции :wub:
Антель,
Благодарю за точечное попадание в суть возможности изменения :) .
С вашей формулировкой намного легче даются попытки этих изменений, т.к вскрыта причина мастерски :wub:
Di Sant,Питиё определяет сознание :).
DARRY
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#99 rosa » Сб, 30 июня 2007, 11:55

vova007 писал(ла):

день роджение СНЛа по энергетике такое же как день рождение одного из великих правителей и жрецов Майя, что оставил больше всего каменных стелл и пирамид после себя. Да и по преданиям Майя, знания им принес белый человек и многие говорят о посланцах с Атлантиды...


постарайтесь в любой истории видеть Tворца, а не личность, может Николаич перед выступлением волноваться/заикаться перестанет... :)


Форумчанин
спасибо что поделились, удачно получилось передать;
с наилучшими пожеланиями доче и родителям
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#100 Агния » Сб, 30 июня 2007, 14:39

Форумчанин
Спасибо, что открыли тему и спасибо всем, кто поделился своими впечатлениями от семинара.
Про "дублеров" хорошо написано, это действительно так, что мы невольно ставим себе в пример, тех, кто выше... :)
Агния
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 23 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php