Семинар в Волгограде 23,24 июня 2007

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Волгограде

#121 Эленa1 » Пт, 14 сентября 2007, 10:25

Подскажите, пожалуйста, в каком контексте на семинаре было сказано о педагогическом приеме Бога, "подобно совету своему сыну, о котором Сергей Николаевич упоминал, если друзья собрались отдохнуть, а платишь за все ты, то первый раз ты этого не замечай, а потом - договаривайся. впрочем, договорные отношения, как в идуаизме, с его четкой регламентацией всего и вся, тоже не выход.:()) видимо, придется все-таки пороть:())"
Вопрос - нельзя приучать людей к бесплатному получению благ - если один человек платит за всех друзей , и это становится традицией, чем это чревато для платящего и для его друзей ? И если договорные отношения- не выход, то что дальше ? Смена друзей ? Пожалуйста, объясните.Я недопоняла.Спасибо. С уважением, Элена.
Эленa1

#122 Stella » Вт, 18 сентября 2007, 12:48

Опаздываю всегда и везде…


Это про меня :) Только всё равно не знаю, что с этим делать :unsure:
В самый последний момент у меня находится какое то "важное" дело (надеть брюки, потому что на колготках, к примеру, затяжка, или хочется кота за ухом почухать :) и т. д.) и от того, что я стану на 2 часа раньше, ничего не поменяется. Единственное, что радует - на поезда не опаздываю, ну когда у меня есть чёткий лимит времени.
Вот поссорилась с парнем из-за этого.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#123 Chebur » Пт, 21 сентября 2007, 8:48

Эленa писал(а):Вопрос - нельзя приучать людей к бесплатному получению благ - если один человек платит за всех друзей , и это становится традицией, чем это чревато для платящего и для его друзей ? И если договорные отношения- не выход, то что дальше ? Смена друзей ? Пожалуйста, объясните.Я недопоняла.


Друзей это развращает, а платящий имеет зацепку за человеческие отношения. Привязанность ведет к агрессии. Дружбы не будет. Рано и ли поздно платящего начнут ненавидеть. Дружба -это обмен энергиями, деньги -это эквивалент энергии.
Поэтому собрались вместе, собрали денег, на эти деньги купили. Платящий должен перебороть традицию и поговорить с друзьями.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#124 Райская_Фурия » Пн, 24 сентября 2007, 13:49

Я не попала на семинар 16-17 сентября, хотя была в это время в Москве и знала о поездке заранее. Попросила знакомого приобрести билет, но что-то там у него не задалось. Прииехала за пару дней до начала и сделала еще попытку - вдруг кто-то не смог приехать или прийти и снял бронь. Очень хотелось пройти семинар, поздороветь, улучшить судьбу и личную жизнь. Не срослось, а обижаться-то нельзя :) Я не обиделась и поняла, что для меня семинар состоялся - тут тебе и приятие разрушения будущего, и снятие зацепок за отношения с людьми, и избранность и целая куча всего :) Очень хотелось просто приехать и передать записку с благодарностью, но получилось так, что выходные мы провели за городом. Еще раз спасибо! Отлиный был семинар! :))) Запишите меня на следующий :)
Райская_Фурия

#125 Эленa1 » Ср, 31 октября 2007, 11:13

Благодарю за ответ,Chebur !
Эленa1

#126 CYOKK » Вт, 18 ноября 2008, 17:26

CYOKK писал(а):За спасибо на Сириус или Орион отправитесь?

Изображение
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Спасибо

#127 Малечка » Пн, 1 декабря 2008, 0:47

Спасибо за труд в изложении лекции. Помимо потребления чувствуется и отдача.
Малечка

#128 lucky » Вт, 9 декабря 2008, 7:26

Эленa1 писал(а):если один человек платит за всех друзей , и это становится традицией,
да, как то всегда когда выходим с друзьями предлагаю заплатить, если раньше они еще отказывались, то со временем вроде бы стало нормой. Я всегда делаю это с удовольствием. В последнее время как то стали позванивать реже, может сказать, что бы меня пригласили куда нибудь? :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php