Семинар в Волгограде 23,24 июня 2007

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Форумчанин » Вс, 24 июня 2007, 16:19

1-ый день.

Воспитание как активная сторона Божественного.

СНЛ закончил книжку «Первый шаг в будущее» из нового цикла «Человек будущего».
Книжка может выйти осенью в новом формате (отличном от «Диагностики кармы») цветовой гаммы и космических зарисовок.

2-ой день.

Намного важнее если вы самостоятельно решите проблему, чем с подсказкой. Потому что если вы ее самостоятельно решили, значит это уже ваше. Писал книги для того, чтобы люди не ходили к нему на прием, чтобы справились без него.

В конечном счете все человеческие ценности сгруппировались как тело, дух и душа. Правда о душе отдельная тема. Раньше для него душа была чем то неделимым целым. Потом в ней оказалось два течения, две противоположности. Тенденция ревности и гордыни, т.е где-то управление, где-то привязка. Чем ревность отличается от гордыни? Когда есть пространство, есть только два положения, либо объект выше нас, вы к нему стремитесь, вы ему поклоняетесь это привязанность, либо объект ниже нас, тогда ощущение превосходства. Ощущение превосходства или поклонение чему-то, это уже во времени и пространстве. Божественное все едино. Левое, правое. В душе есть различные слои.

Всегда есть результат. Вопрос в чем. Если человек достаточно долго целенаправленно убивал любовь в душе, И здесь изменения идут, но глубинных моментов не достигают. Отсюда вроде бы нет результата.
Любые изменения в нашей душе идут по «биологической» линии, которая сначала очень не заметна, а потом резкий скачек,..- изменения, и мы вдруг замечаем, что у нас другой характер, привычки, судьба и т.д.

Смотрел, что нужно чтобы результаты были более весомыми, дней 10 нужно не переедать и не перегружатся. Активизируется тонкая энергия, если много есть, то вы ее «забъете» она не пройдет. Если будут нагрузки перегрузки.., на работе и т.д., слишком большой выброс энергии, то тоже надорвете, остановится этот процесс.

Поплыли глубинные слои- пошла грязь. Ночью. Первым пошло недовольство судьбой и собой. Уныние. Связано с прошлыми жизнями. Программа самоуничтожения. Мистическим образом связанная с «прошлым».
Глубинную информацию человек воспринимает кишечником. Сейчас прочитал, что открыты нервные узлы в районе кишечника и они первыми обрабатывают информацию. Человек появился как кишечная трубка, значит чем древнее орган, тем больше он на себя функций берет.
Тема недовольство судьбой. Сразу появился комар и стал истязать. Привел себя в порядок.
Всплывали обиды на женщин.
Осуждение, критика людей в плане правоты, идеалов.
Далее практические моменты работы над собой.

На вопрос из зала, ответ- Понятие помощь родственникам, это не ваша забота. Вы должны привести себя в порядок. И все к вам автоматически подключаются по мере их готовности. Если ваш родственник где то пожертвовал, значит у него есть готовность отдать энергию ради Любви, если он внутренне открыт этому чувству, значит идет автоматическое подключение и очищение родственника. Если нет, тогда закрывается. Потому что чистка человека который не готов жертвовать идет через болезни и смерть.

Дети автоматически подключаются к «чистому» родителю, ребенок внутренне ориентируется на того кто более «чист». (не мать, так отец, крестный и т.д.) Т.е за кем то должен идти, кому то должен поклонятся, это рефлекс, потому что мы биологически внутренне поклоняемся Творцу. Но в этой жизни у нас есть как бы «дублеры» Творца, это наши родители, которые создали наши тела, поэтому отношения к родителям это отношения к Богу, если человек не уважает своих родителей, критикует, появляется чувство превосходства к родителям, у него включается эта эмоция по отношению к Богу. Тонкая энергия закрывается и человек много не живет. в Библии сказано «чтобы продлились дни твои почитай отца и мать».

Отношения к родителям, отношения к любимым людям. У нас есть главная цель -стремление к Творцу, и есть «дублирующие». Стремление к родителям, любимым людям естественно и необходимо, главная проблема в том, чтобы оно не закрывало главный момент. Мы подражая любимому человеку учимся у него, заимствует его информацию и т.д.. В Любви всегда есть привязанность и боль отрешенности, поэтому мы должны просто понимать, что одно должно уравновешивать другое.

Дети иногда очищаются в момент , а иногда процесс идет тяжелее, когда есть преступления против любви, либо ненависть к родителям, любимому человеку, агрессия к детям. Дети это будущее. Пример из жизни .. Страх смерти порождает страх будущего.
Если у вас есть повышенное переживание за будущее, осуждение людей, а это поклонение будущему, если есть уныние, детей вы не приведете в порядок.
Т.о. от нашего состояния зависит помощь и родственникам и детям.

Человек не такое и сложное существо. Если принципиально посмотреть, все просто. Есть два инстинкта, есть два положения, есть Божественное, есть человеческое. Если мы это понимаем, если сумеем сгруппировать и выбрать систему приоритетов, все остальное достаточно легко гармонизируется.

Вопрос должен быть интересным и созидательным.
Форумчанин
Автор темы
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник


#3 хвойная ветка » Вс, 24 июня 2007, 17:41

Спасибо.

А в первый день как происходил? очень большая ассиметрия в вашем описании.....
хвойная ветка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#4 actrisa » Вс, 24 июня 2007, 18:53

Сердечное спасибо Вам!
actrisa
Откуда: Las Vegas
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 26 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#5 rusja » Вс, 24 июня 2007, 20:22

Форумчанин,
Спасибо огромное! Вы молодец.:flowers:

У Вас все так логически и тематически выстроено, если будет продолжение, будем только рады.
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#6 Форумчанин » Вс, 24 июня 2007, 21:14

dzadzen писал(а):А аудиозапись есть?

Есть. А смысл?

хвойная ветка писал(а):А в первый день как происходил? очень большая ассиметрия в вашем описании.....

Первый день к сожалению :wub: не записал, а самостоятельно излагать не смогу. :)

rusja писал(а):У Вас все так логически и тематически выстроено, если будет продолжение, будем только рады.


Если Вы имеете ввиду эту тему, как все выстроено у СНЛа. :)
Я всего лишь занимаюсь передачей. Правда не знаю законно ли. :)
:wub: По ощущению. :wub:

Вопрос на семинаре: Опаздываю всегда и везде…все это на фоне полного отсутствия сил и энергии.

Ответ : кто опаздывает? Тот кто спешит. Кто спешит? Тот для кого будущее важнее настоящего. На тонком плане нет понятия прошлого и будущего. Это есть на физическом уровне где есть тело, когда тела нет там прошлое и будущее одновременно. На внешнем уровне уровень счастья зависит от уровня энергии, как только уровень падает мы начинаем говорить как было раньше хорошо или как будет. Когда у человека низкая энергия он начинает свое счастье видеть либо в прошлом либо в будущем, перестает жить настоящем, это от потери энергии. И тот кто спешить, хочет поскорее приблизить будущее, это означает что для него это будущее важнее настоящего. А Любовь то в настоящем!! И в конечном счете он начинает еще больше терять энергию, чем сильнее он молится на будущее, тем быстрее он его может потерять. Поэтому тот кто спешит это человек который будет опаздывать раз, это человек у которого будут разваливаться желания два, это человек у которого будет падать энергия три. Это человек у которого все сильнее уныние, как форма зависимости от будущего. Чем больше в женщине есть тенденция осуждать людей, тем недостойней должен вести себя муж, чтобы помочь спасти ее душу.
Форумчанин
Автор темы
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

#7 хвойная ветка » Вс, 24 июня 2007, 21:30

Форумчанин

Форумчанин писал(а):Первый день к сожалению не записал, а самостоятельно излагать не смогу.

Ну и ладно, значит найдем на дисках. Уж очень нравится мне заголовок "Воспитание как активная строна Божественного". Это часть новой книги "Первый шаг в будущее" или это относиться к еще к ДК?

Форумчанин писал(а):Я всего лишь занимаюсь передачей. Правда не знаю законно ли.


Про законность сказать не могу, а про то что у многих появляется возможность услышать то, что им помогает, могу сказать , что это благое дело. На себе испытала это в теме о Московском семинаре и воспринимаю сейчас вашу запись как лодку, которую мне посылает через СНЛ и вас Гос-дь...
:wub:
хвойная ветка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#8 Moonlight » Вс, 24 июня 2007, 21:34

Огромное спасибо - как раз то что надо. Очень помогло. :wub:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#9 Janu22 » Вс, 24 июня 2007, 22:34

Форумчанин
С П А С И Б О !!!!
ВСЕ КАК ВСЕГДА ВОВРЕМЯ
:wub: :wub:
Janu22
Откуда: S Petersburg
Сообщения: 101
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 30 апреля 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#10 rusja » Вс, 24 июня 2007, 22:51

Форумчанин писал(а):Если Вы имеете ввиду эту тему, как все выстроено у СНЛа.
Я всего лишь занимаюсь передачей


Все равно, Вы молодец, что так оперативно выложили текст. Я даже по СД, когда смотрю выступления СНЛ, ощущаю, какая огромная информационная и энергетическая нагрузка идет в зал, не каждый это осилит, а тем более, запишет, расшифрует и выложит на форуме, в день выступления. Вон, мы Одессу, дней 10 ждали...
Удачи Вам!
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#11 Nermin » Пн, 25 июня 2007, 0:19

Очень похоже на сводки с фронта .Помните ,как по телевизору в фильмах о войне?А мы все у круглой тарелки -радио ,ждем новостей.
Спасибо Форумчанин.
Nermin
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#12 Samersen » Пн, 25 июня 2007, 0:32

Форумчанин писал(а):СНЛ закончил книжку «Первый шаг в будущее» из нового цикла «Человек будущего».
Книжка может выйти осенью в новом формате (отличном от «Диагностики кармы») цветовой гаммы и космических зарисовок.

Интересно интересно, уже предвкушаю встречу сней!! :smile7:
12-я легко как-то проскочила, даже не заметил .
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#13 vova0007 » Пн, 25 июня 2007, 0:46

hot писал(а):Книжка может выйти осенью в новом формате (отличном от «Диагностики кармы») цветовой гаммы и космических зарисовок.

:) это лишь идея-план, но он еще должен выдержать рамки нашей с вами реальности. Что то мне говорит, что не так будет все иззящно на вид, как хотелось бы. Поживем-увидим.
Насколько помню СНЛ хочет подать информацию в этой книге на уровне духовности, тоесть уровня человека как личности духовной, так что ожидать чего то распрекрасного :) не стоит.
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 Venus » Пн, 25 июня 2007, 0:53

Да все вроде знакомо, но все актуально.
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#15 rusja » Пн, 25 июня 2007, 7:48

dzadzen писал(а):аудио воспринимается лучше чем видео.


А я, вообще, лучше восприпнимаю печатный текст, ауди и тем более, видео, смотрю и слушаю по несколько раз, пока что-то отложиться. Хотя суть всегда откладывается в подсознание.
Наверное, сказываются особенности профессии - я журналист в печатном издании (газете), а радио и телевидение, меня никогда и не привлекали как-то...
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#16 Антон » Пн, 25 июня 2007, 9:53

Форумчанин

Спасибо!
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 nabbu » Пн, 25 июня 2007, 10:07

Записи нет, попробую первый день своими словами, заранее прошу извинить если что не так.
Первый день, в основном, рассматривалась тема обиды. Как правильно проходить обиду. Можно обижаться на кого-то и предпринимать ответные действия (тем самым на полевом уровне желание убить), можно не обижаться и ничего не предпринимать (остановка в развитии своебразная), можно не обижаться и предпринимать воспитательные меры (самый правильный вариант). Но воспитательные действия должны исходить из чувства Любви, нужно осозновать что и тебе эта ситуация не просто так дана, просто упреки как вопитательный элемент не идут. В человеке должна присутствать жесткость и любовь одновременно ( наш настоящий президент научился это совмещать).
В одной записке женщина написала, что после того, как она побывала год назад на семинаре у нее открылись большие способности, исполняются любые желания, это очень тяжело, она просила Бога забрать этот дар, на некоторое время это прекратилось, а потом началось с новой силой. СНЛ сказал, что сейчас учащаются случаи открытия способностей (большой приток энергии) и скоро они откроются у всех. Нужно првильно ими пользоваться. Человек привыкший осуждать, еще сильней это будет делать (со всеми вытекающими последствиями), привыкший любить усилит чувство любви (таких мало). Ты можешь десять раз проявить Любовь, и один раз убить человека, и этого раза достаточно.
Рассказывал про одного мужчину (не помню какие проблемы у него или у детей по здоровью были), так вот у него в начале 90-х открылись большие способности. Он говорил, что любая понравившаяся ему женщина ложилась с ним в постель. СНЛ сказал ему, что желания свои необходимо немного усмирять, в ответ на "ну не могу я, нравятся женщины и все" СНЛ сказал, что если приток энергии большой, нужно ставить высокие цели, например "спасти человечество"
Еще говорил о том, что необходимо понимать, что все люди несовершенны, и это правильно, абсолютно совершенен только Творец, и если допустить что кто-то стал совершенным, то это все: остановка в развитии, смерть, нет стимула развиваться.
Бог помогает всем: кому словом, кому кнутом
nabbu
Откуда: Воронеж
Сообщения: 144
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#18 ПРИНЦЕССА БУДУР » Пн, 25 июня 2007, 10:19

nabbu
большое спасибо.НА стезе твоей я стою,
Твое царство ,БОГ, я люблю!
ПРИНЦЕССА БУДУР

#19 nabbu » Пн, 25 июня 2007, 11:11

Про Америку говорил, что им очень повезло с президентом нынешнем Бушем ( наш Ельцин и Горбачев вместе взятые). Если Горбачев страну губил по недопониманию, то Ельцин сознательно. Для Америки Буш - это лекарство, отвлечься от материального.
Русские привыкли все время кумирить вождей, нарушая первую и вторую заповедь, поэтому и Ельцин с Горбачевым в этом смысле лекарство для русских.
Интересный случай рассказал о старце, которого очень кумирила женщина, она молилась на него. В одном храме было ограбление (точно цифру не помню кажется 2,5 миллиона). Когда у старца спросили кто это сделал он указал на нее и ее сыновей. Нарушив первую и вторую заповедь, человек совершает грех, а грех ведет к преступлению.
В одной записке написали " зачем вы критикуете Америку, может нужно посмотреть на Россию, может у нас в глазу бревнышко затесалось". СНЛ ответил: Хочу не критиковать, а не могу. В Америке много хорошего , например на каком-то заводе (сталелитейном кажется) у них работает 3 тыс. человек, а у нас на таком же 30 тыс. человек. У них мысли по рационализации производства воспринимаются на Ура, а у нас такой энтузиазм подавляется, но тем самым мы не найдя выход свом умственным способностям больше обращаемся к душе, а в Америке душу в машины вложили.
nabbu
Откуда: Воронеж
Сообщения: 144
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#20 Никифор » Пн, 25 июня 2007, 12:18

Форумчанин, nabbu большое спасибо за информацию.
Никифор
Аватара
Сообщения: 606
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php