Семинар в Одессе 12,13 мая 2007

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#81 Ola » Вс, 17 июня 2007, 19:57

actrisa писал(а):Вот странно! А мне никогда не казалось,что Сергей Николаевич Америку ругает...

А вы прислушайтесь. ;)
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#82 Elenushka » Вс, 17 июня 2007, 21:28

Дельфин писал(а):Но как только берусь читать сразу сонливость, потеря интереса, тошнота(не поймите превратно)

Дельфин скорее всего тема гордыни у вас, попробуйте меняться и все это как рукой снимет. Я это прошла на своем опыте. :-)
Elenushka
Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#83 Elenushka » Вс, 17 июня 2007, 21:29

Ola писал(а):actrisa писал(а):
Вот странно! А мне никогда не казалось,что Сергей Николаевич Америку ругает...

А вы прислушайтесь.
Ola у вас предвзятое отношение, вы услышали, на мой взгляд, то, что хотели :D
Elenushka
Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#84 actrisa » Вс, 17 июня 2007, 21:33

Ола, зачем прислушиваться? Каждый слышит,наверное, то, что готов услышать, на что сил хватит.
actrisa
Откуда: Las Vegas
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 26 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#85 Elenushka » Вс, 17 июня 2007, 21:33

vova0007 писал(а): Вы же Elenushka идите по чувству в душе - хочется вам такую аватарку пожалуйста.

vova0007 аватарку повесил мой муж. я ему показывала много вариантов. мой нюх мне подсказывал вешать совсем другую. убираю и закрываю тему моей аватарки. :P
Elenushka
Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#86 Дельфин » Вс, 17 июня 2007, 22:04

скорее всего тема гордыни у вас, попробуйте меняться и все это как рукой снимет. Я это прошла на своем опыте. :-)
[/quote]

Еленушка где ваш чудный автарчик? :) Нет, скорее всего дело не в гордыне, я прочитал 2-ю книжку, через силу. Я читаю несколько другую литературу... с гордыней борюсь как могу... Хотя говорить что поборол гордыню это и есть проявление гордыни :)
Вообщем книженция веселая... но на мой взгляд можно было ее подсократить... ну это на мой взгляд. А может я просто не дорос :)

Список читаемой душеспасительной литературы:
-Библия
-Моя Жизнь во Христе (Иоан Крондштатский)
-Живой колос с духовной нивы (Иоан Крондштатский)
-Солнце правды. О жизни и учении Господа нашего Иисуса Христа. Избранные проповеди (Иоан Крондштатский)
-Исагогика. Ветхий завет. Курс по изучению священного писания (Протоиерей Александр Мень)
- О стяжании Духа Святого: Беседы и наставления Серафима Саровского (Серафима Саровского)

Так же очень нравиться Кураев А. и тд и тп.
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#87 rusja » Вс, 17 июня 2007, 22:13

Дельфин, я уже неоднократно писала, что лет 8 назад, со мной
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#88 Дельфин » Вс, 17 июня 2007, 22:17

rusja писал(а):Дельфин, я уже неоднократно писала, что лет 8 назад, со мной

Предлагаете мне домыслить что было лет восемь назад с вами :D или глюк?
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#89 rusja » Вс, 17 июня 2007, 22:29

Строчки улетели раньше мыслей...
Так вот, приблизительно 8 лет назад, я прочитала 6 книг Лазарева, по мере их выхода, первую еще в ксерокопии. Но так как в моей жизни был переломный период, я влюбилась в молодого человека, открылись все каналы души и в тот момент я остро почувствовала, что Лазарева читать больше не могу. Меня как будто привалило сверху. Более того, я также в то время активно читала духовную православную литературу Игнатия Брянчанинова, автора не помню "Старец Силуан Афонский".
Чистка пошла бешенная. Меня не тошнило и не болела голова, моя психика просто плыла, чтобы удержаться, я молилась всем святым подряд по молитвослову в течение нескольких месяцев. Но...Лазарева, я не могла читать после того 7 лет. А потом взяла и за один раз (1,5 месяца) прочитала все его, в последствии вышедшие книги, с 7 по 11. И со мной ничего подобного, как раньше, не происходило.
Сейчас, когда все процессы пошли в ускоренном темпе, наиболее сильно будут трясти по болевым точкам, а это прежде всего сознание. И у меня было тоже самое. Я отслеживала каждый милимметр своей жизни, с раннего детства жила по принципам обостренного чувства справедливости, не была готова ни к одному жизненному травмирующему обстоятельству. За что, чуть и не поплатилась жизнью.
Так и у Вас, скорее всего, Дельфин, душа боится даже теоретически принять тяжелую, травмирующую ситуацию, которую описывает ДК во всех вариантах. И идет блокировка, в виде физического недомогания. Вы можете Лазарева больше не читать, ничего страшного не произойдет, но закрыться от той информации, которая "уже при дверях", Вам все-равно не удасться. Лучше идти ей навстречу самому!
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#90 Дельфин » Вс, 17 июня 2007, 22:47

Так и у Вас, скорее всего, Дельфин, душа боится даже теоретически принять тяжелую, травмирующую ситуацию, которую описывает ДК во всех вариантах.


Напрасно вы так о бо мне. :)
Я человек верующий в единого Бога Троицу. Все ситуации жизненные, стараюсь с Божей помощью проходить с достоинством. Пока Бог помогает. Учюсь любить людей и Бога, стараюсь прощать и по возможности помогать нуждающимся. Что касаеться господина Лазарева, "описание всех тонких полевых структур и как с этим бороться" а так же все возможные "чистки" и "зацепки",- считаю очень и очень интересным, но уж больно все как то гладко, уж все очень понятно, все по своим местам,( Болит голова? у вас рак?- необходимо избавиться от агрессии!)
И вот эта убежденность старонников теории и в тоже время ни какого вектора общего. Не хочу ни с кем спорить и ни кого оправдывать. Знаю людей кого реально цепляет и помогает. Просто мысли вслух :)
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#91 rusja » Вс, 17 июня 2007, 23:00

Дельфин писал(а):Что касаеться господина Лазарева, "описание всех тонких полевых структур и как с этим бороться" а так же все возможные "чистки" и "зацепки",- считаю очень и очень интересным, но уж больно все как то гладко, уж все очень понятно, все по своим местам,( Болит голова? у вас рак?- необходимо избавиться от агрессии!)


Как раз не все гладко и не все понятно.
Если было бы все так, как Вы говорите, то стол Лазарева (на его выступлениях) не был бы завален записками от людей, которые по 10-15 лет читают его книги и работают по его системе, но в их жизни продолжают происходить трагедии, болезни и разные мелкие неприятности.
Лазарев не панацея, работает его метод, независимо от самого Лазарева. Если Вы православный, то должны были читать "Стяжание Святого Духа", а там написано, что Душа очищается от своих многолетних грехов крайне медленно. Это процесс прежде всего физический, а уж потом - духовный.
Но у каждого свой путь.
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#92 Дельфин » Вс, 17 июня 2007, 23:05

жизни продолжают происходить трагедии, болезни и разные мелкие неприятности.

Настаящая жизнь состоит из болезней и лишений а так же мелких и других неприятностей... Тоже сказано и в Библии "Широки врата и пространен путь ведущий в приисподнюю" , "Легче пройти верблюду в игольное ушко..."

Но полный порядок возможен только в абсолютно пустой голове.
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#93 DARRY » Пн, 18 июня 2007, 11:58

Дельфин,
...верблюду пройти..., это в древнем переводе ошибочка вышла. Верблюд и канат созвучны, так, что правильнее - канату пройти в игольное ушко. :) :wub:
DARRY
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#94 Дельфин » Пн, 18 июня 2007, 17:18

DARRY писал(а):Дельфин,
...верблюду пройти..., это в древнем переводе ошибочка вышла. Верблюд и канат созвучны, так, что правильнее - канату пройти в игольное ушко. :) :wub:



А я правда, не знал! А от куда такая информация можно спрасить? Совсем не давно был на служении в Храме Христа Спасителя, батюшка Алексий приводил эту причу в пример и сказал про верблюда :blink:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#95 Arita » Пн, 18 июня 2007, 21:47

добрый вечер "Легче пройти верблюду в игольное ушко..."

игольное ушко-это маленькие ворота, в городской стене, и там верблюд за большой, что-бы пролезть...., вот токов пример дал Христос..
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#96 Дельфин » Пн, 18 июня 2007, 21:54

Arita писал(а):добрый вечер "Легче пройти верблюду в игольное ушко..."

игольное ушко-это маленькие ворота, в городской стене, и там верблюд за большой, что-бы пролезть...., вот токов пример дал Христос..



Совершенное и единственное верное панимание писания! Спасибо :wub:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#97 Elenushka » Вт, 19 июня 2007, 10:00

vova0007 посмотрите какая у Ariti красивая аватарка. На нее вы тоже наброситетсь как на меня? Или я исключение? :D
Elenushka
Откуда: Украина, Кременчуг
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#99 vova0007 » Вс, 1 июля 2007, 21:19

Elenushka писал(а):vova0007 посмотрите какая у Ariti красивая аватарка. На нее вы тоже наброситетсь как на меня?

Elenushka вы можете хоть свои лучшие пляжные фотки тут выставить. Я уже забыл, если чесно как вы выглядите или какая у вас фотка была. Помню что блоднынка :D, спинным мозгом чую :wub: Ох красавицы, бэдные ваши мужчинки :D - и так че я хотел????

Слушал на работе в пятницу второй день Одесского и вдруг услышал с самого начала важнецкий момент!!!!!!

"...значит ситуация следующая. Для того чтобы ощутить вспышку Божественного в момент потери, боли и обиды, мы должны увидеть это божественное, чтобы к нему устремиться. Если человек не видит высшей воли во всем происходящем - будет иммитация. Высшая воля - она направлена в первую очередь на душу, тоесть вера в Бога может быть не выгодна для тела. Вот это очень важно понять, потому что все сопрегают - вот помолился - легче стало, все только о своем теле и думают, но у нас еще есть дух и душа, поэтому если мы забыли о своей душе и она возвращается к Богу, то тело может болеть и умирать - это нормально.
Поэтому для того что бы мы не забывали о своей душе, мы должны постоянно ощущать присутствие Божественной воли направленной на что?, на развитие любви в душе. Вот это ощущение Божественной воли во всем я считаю одним из главных моментов гармоничного существования человека.
"

Вот это главнецкий момент. Видеть логику Божественную в момент боли это не просто понимать вот мол, то и то. Душу надо убеждать много численными моделированиями и мыслями в стиле Божественной логики, потому что глубинно мы думаем по-своему(особенно женщины :D ) :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

muslj

#100 Svetlaya » Пн, 15 сентября 2008, 15:43

mne ponravilosj tvoe ponimanie o Boghestvennoi voli,ja soglasna, kakaja Muslj,cto citaesh? :yes: :cool: :approve:
Svetlaya

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php