Лекция СНЛ (от Elena J.)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Сергей » Вт, 3 мая 2005, 6:35

Чем больше человек задаёт мне вопросов, тем меньше у него шансов что-то реально сделать на приёме. Ко мне приходила одна женщина и задавала по 150 вопросов. Мне было интересно, чем это кончится. Если я буду отвечать, она мне не будет подчиняться. Потому что, когда она задаёт мне вопросы, я ей подчиняюсь. Я постарался ответить на все вопросы, которые её интересовали. Потом она сошла с ума. Вот результат приёма.

Дальше. Есть понятие зацепка. Зацепка-это обесточенность любовью. Любовь нам даёт энергию. Энергия должна проходить по телу. Когда энергия проходит по телу, она должна проходить свободно. Сначала идёт самая примитивная энергия. Она начинает вращаться вокруг наших ног. Там есть, что называется, накопитель.

Потом насыщение и энергия идёт дальше: низ живота, первая чакра. Опять начинается наполнение, работа. Это наша сексуальная энергия. Потом поднимается дальше, в район груди. Сексуальное, животное начало превращается в человеческое. Потом это человеческое опять идёт вверх и над головой человека идёт опять завихрение. Это уже формирование Божественного и идёт дальше. Т.е. это нормальный цикл у человека: энергия проходит по телу и кольцом уходит. Т.е. время течёт через человека и кольцом уходит. Животная энергия превращается в человеческую и Божественную. И сверху вниз Божественное наоборот превращается в тонкие планы и проходит сюда. Эта энергия времени должна циркулировать нормально. Как тоько возникают блоки или спайки, человек начинает болеть. Если спайки сильные, человек начинает умирать. Вот механизм. Значит, если есть спайки, как человек может выжить? Он должен понизить свою энергетику. Тогда она будет медленно просачиваться. И он будет более-менее существовать. Так вот, если у вас есть нарушения по каким-то пунктам, идёт спайка. Как она выглядит?

Если у человека очень сильные обиды на судьбу, неприятие своей судьбы, нелюбовь к ней, о спайки образуются вокруг ног. Дальше страдает всё. Если у человека есть моменты отречения от любви к любимым, нежелание жить, т.е. неприятие краха человеческой любви, возникает спайка внизу живота. Это уже может быть не смерть, а тяжёлое заболевание, онкология и т.д. Район груди -это человеческое. Что такое человеческое? Это в первую очередь сознание. Сознание-это логика, понятие справедливости, идеалов. Т.е. если к нам несправедливо отнеслись и мы жёстко восприняли, идёт блок в районе груди и пошёл процесс. Когда мы обижаемся? Когда нас несправедливо обижают. И даже если вся энергия проходит, но у нас есть богохульство, тогда она блокируется на верхних уровнях и откатывается назад. Что такое богохульство? Это недовоьство Богом, это использование Божественного в личных целях. Допустим, молитва только о здоровье. Это осуждение больших групп людей, руководителей государств. Т.е. людей, которые занимают природой, судьбой высокие посты. И как ни странно, их энергетика идёт как энергетика духовного отца. Поэтому осуждение лидеров государств, какие бы то ни были государства, весьма опасно, как и самих государств.

Чем опасно богохульство? Тем, что когда энергетика хорошо проходит, а потом где-то там блокируется, то тогда идёт откат настолько мощный, что разрушается всё. Т.е. две темы, которые человека разрывают: это богохульство и неприятие судьбы. Если эти темы не закрыты, то вы вот здесь чиститесь, приводите себя в порядок, а ваша энергетика не работает. Значит, насколько мы в любой момент отрыва нас от каких-то ценностей, сохраняем любовь, настолько концентрация идёт на любви и тогда энергетика проходит нормально.

Я недавно смотрел фильм. Называется "Семь грехов". Там сводится к тому, что в основе всех грехов лежит зависть. Меня женщина спрашивает: "Почему зависть?" Я говорю, я не считаю, что именно зависть в основе всех грехов, но смысл зависти в чём? Это страх за то, что ты отстаёшь, а кто-то уходит вперёд. Т.е. это зацепка за человеческое. Но здесь главная тема: не догнать и перегнать того, кто ушёл вперёд, а остановить его и отбросить назад. Догоняет и перегоняет тот, кто привык отдавать энергию. Завидует тот, кто хочет не отдавать энергию, не развиваться, а отнять у другого. Т.е. зависть фактически переключает человека с донора на потребителя.

В чём заключается особенность современног периода? Сейчас идёт состыковка двух видов энергии, двух потоков времени. Это наука и религия, это Запад и Восток. Если Америка победит весь мир, она погибнет. Если победит Китай или ислам, то они тоже погибнут вместе со всем миром. Поскольку противостояние ещё не достигло высшей точки, пока ещё картина не ясна. Но картина в перспективе уже намечается. На самом деле идёт борьба двух религий, двух способов мышления. Чтобы они соединились и не уничтожили друг друга, уровень энергии должен быть гораздо выше. На низких уровнях энергии мы начинаем прирастать, прилипать друг к другу. Значит, чтобы наука и религия соединились, уровень энергии должен быть в 2-3 раза выше. Что это означает?Энергию нам даёт чувство любви. Чувство любви обеспечивает энергию тонкого плана. Значит для того, чтобы мы выжили в ближайшее время, интенсивность чувства любви должна быть намного выше. Всё очень просто. Но маленький ньюанс.

Поскольку любовь даёт энергию, то интенсивность и непрерывность чувства любви даст очень большой поток энергии. Всё вроде бы прекрасно. Большой поток энергии- это здорово, это любовь, это всё хорошо. На самом деле нет вещей хороших или плохих. Всегда есть две стороны одной медали. Что будет с человеком, если у него вырастет энергетический поток через тело. Это приведёт к элементарным вещам. Вот у вас всё нормально, поток пошёл и вы полетели. А вот у вас спайка - нежелание жить, а вот ещё одна - осуждение родителей. А вот ещё одна - отречение от любви к отцу и критика окружающего мира, богохульство. А теперь представьте: есть плотина и есть поток. Что будет? Разорвёт на части. Значит, человек, который не убрал свои спайки, в ближайшее время, когда пойдёт поток энергии, он просто умрёт, за несколько секунд или минут, смотря по ситуации. Что получается? Те люди, у которых слабая энергетика, у них будут слипаться 2 стиля мышления, они будут умирать. Те люди, у которых очень сильная энергетика, но есть блоки, тоже будут умирать. Значит, кто будет выживать?

Только те, кто умеет любить интенсивно, а для этого длжны быть сняты зацепки. Тот человек, у которого не снята агрессия к любви и к Богу по аспектам судьбы, человеческой любви, сознания и высших отделов сознания, этот человек не просто будет болеть, а вымирать. А уже как? У одного будет болеть судьба, у другого душа, у третьего тело и т. д. Вот и весь механизм. Значит для того, чтобы быть здоровым, нужно не только уметь любить непрерывно, но нужно снять эти блоки. Через покаяние нужно пройти все ситуации, нужно сохранить любовь в момент отрыва от всех моментов человеческого счастья в момент краха судьбы, распада жизни, краха человеческой любви, нашего сознания и вообще всех представлений о мире. Если мы непрерывно держим любовь к Богу и для этого прощаем других, принимаем, не сожалеем, не боимся, умеем не обижаться на свою судьбу и на себя, значит мы, так работая, приводим себя в порядок.

Мы привыкли так: что-то хорошее случилось, мы благодарим Бога : "Ой, спасибо, хорошо и т.д.!" Я смотрел, как это выглядит по энергетике. Восьмикратное пожелание смерти миру в плане благополучной судьбы. Почему? Потому что, когда дело касается Творца понятия хорошее и плохое должны исчезнуть. Понятие хорошо и плохо- это только понятия, связанные с нашим телом. Хорошо телу- хорошо! Плохо телу - это плохо! Поэтому, как тлько мы весь мир пытаемся понять с точки зрения хорошо-плохо, добро и зло, мы лишаемся Божественной логики. При слабой энергетике это не опасно, при сильной - это самоубийственно. Поэтому, когда я читаю книги, которые сейчас достаточно распространены. по эзотерике, где написано, что силы добра победят силы зла, это катастрофа, с моей точки зрения. Неправильное мировоззрение, котроое челоека заводит в очень большие проблемы. Я сейчас пишу книгу, где всё свёл к одной фразе: "Нет плохого, нет хорошего, есть закономерность." Потому что, когда мы пытаемся определить отношение к ситуации: хорошая она или плохая, то для этого нужно только одно. Найти плохого и его уничтожить. А вот когда ситуация закономерна, мы должны выяснить все причинно-следственные связи. Это намного выше энергетический уровень и здесь должо быть больше любви. Т.е. чем примитивнее мышление, тем меньше любви. Поэтому понятия хорошо-плохо, добро-зло - это весьма опасно. Когда человек начинает думать: "Ага, Бог мне дал, благодарю его", значит на плохое: либо Бог не дал, он плохой, либо это должен быть дьявол. И начинается у человека чехарда в голове.

Мы Бога познаём через чувство любви. И если мы любим, только тогда, когда испытываем комфорт, то значит мы любить не будем, когда у нас нет этого комфорта. Так вот, одно из самых опасных нарушений, это тема судьбы. Как опрделить: приросло наше чувство любви к судьбе? Очень просто. Чувство любви - это отдача энергии. Оно ни от чего не зависит, оно ничего не ждёт, не требует никаких условий. Как только возникают требования к своей судьбе, как только возникает ожидание чего-то от судьбы, всё. Начинабтся проблемы. Т.е от судьбы ждать ничего не надо. Мы отдаём чувство любви, мы развиваемся, мы исполняем Божественную волю, мы принимаем всё, что произойдёт. И насколько мы продолжаем любить при крахе судьбы и человеческой любви, настолько мы в гармонии. Какие признаки кризиса цивилизации? Цивилизация должна подойти к определённой точке. Потом она должна трансформироваться и перейти в точку другую. Закон отрицания отрицания. Перейти в новую фазу можно тогда, когда невозможно жить в старой. Что такое: невозможно жить в старой? Это гибель, если мы останемся в старой позиции. Значит, чтобы человечество перешло в новую фазу, его условия существования в старой позиции должны быть невозможными. Значит, пребывание в старом мировоззрении должны приводить к смерти и отдельного человека и всей цивилизации. Значит, должно быть накопление грехов в старом аспектк, так сказать, такое, что если человек не меняется, не трансформируется в новое качество, то он не жилец.

Зависимость от человеческой любви даёт гомосексуализм, бесплодие. Зависимость от судьбы даёт агрессию в больших масштабах. Мы видим возрастающее количество гомосексуалистов, агрессию стран друг к другу, попытку завоевать власть над человечеством. Это есть тема судьбы в полном объёме. Лечится это посхеме содома и Гоморры. Т.е. нужно развалить судьбу многих людей и человеческую любовь. Одним из факторов перетряски человеческой любви является СПИД, бесплодие. Человечество подходит к эпохе катаклизмов. Ещё раз говорю, для того, чтобы эти темы пройти, не должно быть прямой агрессии к Богу. Прямая агрессия к Богу- это богохульство. Оно выражается через прямые претензии к Богу, через осуждение отца, через недовольство миром, через молитвы, которые по суто являются магией, молитва о чисто физическом здоровье, о деньгах, об успехе. Это претензии к государствам и руководителям государств, претензии к близким людям, которые даны нам судьбой. Нелюбовь к к своей судьбе и к себе- это также претензии к судьбе.

Я обозначаю те пограничные точки, где нужно проверять себя постоянно. Как всё это преодолевается? Через непрерывное устремление. Любовь даёт энергию. Значит, если не можете чувствовать, что любите, нужно отдавать энергию. Поэтому физическая отдача, нервная, духовная, творческий труд-это всё работает на душу. Т.е внутри нужно непрерывно куда-то идти, что-то делать в аспекте любви, отдачи любви, в аспекте устремления к чему-то, в аспекте высших желаний тоже. Т.е нужно отдавать энергию любви, реализовывать свои желания по всем аспектам. в чём суть медитации? Отказ от желаний, если взять буддизм, индуизм. Но на самом деле- это отказ от поверхностных желаний. И фокусировка на главном желании-устремлении к Богу. Поэтому многие, когда начинают медитировать, они имеют неправильную исходную установку: "Нужно отказаться отжеланий." А это означает отказаться от энергии, потому что в желаниях есть энергия, отказаться от любви. И начинается потом шизофрения, психушка и пр. А смысл медитации-отказ от поверхностных желаний. И концентрация на одном главном желании- соединиться с Богом.
Сергей
Автор темы
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php