Презентация 12-й книги. Москва.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#141 Вустер » Чт, 15 февраля 2007, 23:20

по поводу встречи в Москве, которая была в минувшие выходные. Зря СНЛ вот так много выступает - качество не всегда удается держать.
Вустер
Откуда: Москва
Сообщения: 193
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 11 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#142 Ювелир » Пт, 16 февраля 2007, 10:26

Викарий
И еще не понимаю, почему мне совершенно не хочется ни отношений, ни детей, ничего в этом плане. Выходит, я обделяю себя "будущим"
Выходит прохождение трамв ситуаци для тебя не представляется возможным. Плюс нет энергии на детей. наверно не умеешь жертвовать. Мало развита отдача. Чувствуешь на подсознанке что не "потянешь" отношения,семью тем более. СНЛ говорил о таких случаях.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#143 Ювелир » Пт, 16 февраля 2007, 10:34

Лекции супер.До сих пор нахожусь под впечатлением. Всё таки СНЛ молодец. Хорошо что много говорил и не стал петь))и играть на гитаре. Очень мне понравилось как он говорил. Был собран и сосредоточен. горел а не говорил. Мдя. В Первый день порадовал))) Был свеж открыт и светел)) Инфо просто как ручей бежала))А потом мдя.. Но всё равно спасибо ему огромное. молодец.Последний день совсем народу было не очень много.. Сидела с температурой .Показалось что лекция была 4 часа. По насыщенности как семинар.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#144 Владимир П » Пт, 16 февраля 2007, 17:59

Вустер писал(а):по поводу встречи в Москве, которая была в минувшие выходные. Зря СНЛ вот так много выступает - качество не всегда удается держать.


Здесь я согласен с Ювелир. Качество на этом выступлении действительно было, как на семинаре.
Мы познаем мир и думаем чувствами, на основании опыта, который в конечном итоге есть спресованные чувства. И одно и то же слово у разных людей может вызвать разные эмоции. И если человек прошел все ступеньки, снял все зацепки, то он выходит на самую последнию ступеньку отделяющую от Бога - тема защищенности.
И здесь, если человека не тронули последние выступления Лазарева в Москве, то либо он до этой ступеньки не дошел, либо перешел, но тогда я за него рад.
Сила метода Лазарева, что он показывает взаимосвязи. И как говорит Лазарев: он раньше говорил про будущее, но когда он сейчас говорит про будущее это уже совсем другой уровень. Может когда-то он и говорил про защищенность, но сейчас это совсем другой уровень. Уровень идущий сразу после Бога, тема защищенности поскольку выполняешь все заповеди, богоизбранности, правоты. Т.е по сути это по православному самый тонкий вид гордыни. Но это такой тонкий уровень, что я думаю тема ревности, зависти и желаний здесь тоже свернута. Защищенность в будущем - это защищенность желаний, которые обращены в будущее. Отсюда грех Каина-Авеля, т.е Авель - это раскрывается больше, как грех гордыни, а у Каина раскрывается ревность. А в основе защищенность благодаря Богу, которая стала важнее самого Бога.
Неискушенный человек побывавший на лекции думает: да что там, он это уже говорил, повторяется.

На лекции Лазарев сам сказал, что сейчас он стал больше выступать, чтобы дать людям больше информации, а самому больше накопить. (чем больше даешь, тем больше получаешь), поскольку осталось не так много времени. В мае, если будет легко писаться 1-я книга из цикла "Человек будущего" можно уже ждать презентацию. Лазарев сказал, что у него сейчас накоплено очень много информации и вообще он сначала хотел написать 12-ю книгу в двух частях, а потом редактора все лишнее и несущественное с их точки зрения убрали. Но нюансы, которые важны, Лазарев включит в следующую книгу.
Владимир П
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#145 CYOKK » Пт, 16 февраля 2007, 19:33

И еще не понимаю, почему мне совершенно не хочется ни отношений, ни детей, ничего в этом плане. Выходит, я обделяю себя "будущим"
Викарий


Не переживай - твои "часы" ещё не пошли ;)
Илья Муромец аж до 33 лет сидел на печи :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

ПРЕЗИНТАЦИЯ 12 КНИГИ

#146 ПРИНЦЕССА БУДУР » Сб, 17 февраля 2007, 11:41

pronin (дешевле)

Может вы и правы,но если мужу(31 не ребенок) и жена беременна 3-м ребенком ,а с малышами тоже надо на улице прогуливаться...Да и детки кушать наверное хотят,и с папой пообщаться. Если муж кадровый офицер(православный христианин)...Просто когда была беременна другими детьми муж был все время в командировках-проблемы не возникало.А вы Пронин наверное все деньги потратите на любовниц ,а дети пускай голодают да и жена пусть попоститься.Или вы олигарх ,а мы живем от получки до получки(пока не можем себе позволить даже комьпьютер купить).ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК.ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ.
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#147 ПРИНЦЕССА БУДУР » Сб, 17 февраля 2007, 11:49

Ювелир

Спасибо.Как понять есть ли у тебя эта( по православному самый тонкий вид гордыни.) или нет?Так я и не смогла скачать ничего...
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#148 Терра » Сб, 17 февраля 2007, 19:37

Купила 12-ую.
Спасибо. Еще раз напомнить о срединном пути , как желать не желая и любить не любя, за это спасибо. Дао рулит :roll:
Терра
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 33
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 23 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#149 Ювелир » Вс, 18 февраля 2007, 0:04

ПРИНЦЕССА БУДУР
:) не знаю как определить))) Думаю как только чувствуешь себя правым,акого то виноватым))То конечно есть)) Когда думаешь я права ,потому что Я верущая,всё правильно по Божески делаю.. То тут у тебя появляется внутренняя уверенность в своей правоте . Только появилась,значит кто то другой уже точно не прав.. Не знаю Принцесса. На самом деле,тут не ошибёшься))) Я вот чувствую себя самой грешной на земле))) Не корю себя,если я есть такая значит так надо,но вот работать над собой буду до последнего))))) Тут внутренняя мера)) Коли живёшь в ладу с собой и окружающим миром,не ищи ты в себе зацепок никаких.. Живи с Богом в сердце радуйся сама,радуй других.. А чувствуешь-неудовлетворённость.. Вот тебе и гордыня на лицо)) Вот)))
То что не скачала-не переживай. Значит так надо. Работай с тем что есть. Знала бы ты сколько людей на лекции не попало. так что нормально))
У тебя 3 дитя под сердцем?? Здорово)) Главное не обижайся)) Вон как на Пронина осерчала)))) :wub: :wub: :wub: :wub: Нет перед Богом правых и виноватых.. Вот)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#150 LM7 » Вс, 18 февраля 2007, 6:54

Принцесса Будур

Прошу прощения, но я так и не поняла из-за чего Вы так рассердились на pronin . То, что ваш муж, провославный христианин мог завести любовницу, это вроде как нормально ... а то, что мог потратить на нее деньги, это вы принять не можете... Так где тут провославная логика ?[/code]
LM7
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 18 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

презинтация 12 книги

#151 ПРИНЦЕССА БУДУР » Вс, 18 февраля 2007, 10:40

LM7

Мне денег не жалко я могу поститься на хлебе и воде жить (у нас были такие времена-я студентка-2 курс универа ,муж курсант-последний год- военного училища+грудничек) да и после первые годы службы...У меня понятие налево - это не секс и любовница ,а время провождения с друзьями, на рыбалку.Просто если в одном грешишь ,то в остальном тоже.Пронин оправдывает мужскую распущенность,а потом мужчины удивляются почему так невезет в жизни...семьи нет, дети где-то или нет вообще .Вчера обратила внимание ,что друзья мужа жалуются/хотеле спросить,а что Вы сделали чтобы у Вас это было?/Eсть золотые слова -Береги честь с молоду!
Ювелир
Спасибо я так же считаю себя великой грешницей поэтому простите меня если кого обидела.Сегодня прощенное воскресение.Желаю Всем людям пройти пост достойно.Любите друг друга.
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#152 LM7 » Вс, 18 февраля 2007, 22:05

Принцесса Будур

думаю не стоит разбираться в этом.

Желаю вам Любви
LM7
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 18 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

презинтация 12 книги

#153 ПРИНЦЕССА БУДУР » Ср, 21 февраля 2007, 16:14

Владимир П

А ЧТО ВАС ЕЩЕ ТРОНУЛО ЗА ДУШУ НА ВЫСТУПЛЕНИИ?ПЛИЗ...НАМ ТУТ В ГЛУШИ НЕ КУПИТЬ НАВЕРНОЕ ДИСКОВ....ВСЕХ С ПОСТОМ,РАДОСТИ.ХРАНИ ВСЕХ БОГ.
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#154 Любава :) » Ср, 21 февраля 2007, 19:24

Ох, у мя чистки были перед 12-ой книгой. Какая-то трабла с кишечником. А дите ваще решило показать, где раки зимуют - стояло на ушах недели две... Требовало брать себя на руки и все тут..:) Я думала, с ума сойду. прочитала книгу - все устаканилось..:)
Нам дисков тоже не купить... млин...
Любава :)
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 206
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

ПРЕЗИНТАЦИЯ 12 КНИГИ МОСКВА

#155 ПРИНЦЕССА БУДУР » Чт, 22 февраля 2007, 14:16

Плиз! Пожертвуйте знаниями последнего дня презинтации...Если можно в текстовом формате.
Любава :) солидарна нам негде купить и не за что....С уважением ко всем.я ТАКАЯ НЕ ОДНА НА МНОГО. ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!!!!!!
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

ПРЕЗИНТАЦИЯ 12 КНИГИ

#156 ПРИНЦЕССА БУДУР » Сб, 24 февраля 2007, 11:32

НУУ , ЧТО КТО-ТО ПОЖЕРТВУЕТ СВОЕЙ ИНФО (ПЛИЗ) ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ОТ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ.
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#157 Arita » Сб, 24 февраля 2007, 22:05

Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#158 Belko » Ср, 28 февраля 2007, 16:49

[quote="Владимир П]На лекции Лазарев сам сказал, что сейчас он стал больше выступать, чтобы дать людям больше информации, а самому больше накопить. (чем больше даешь, тем больше получаешь), поскольку осталось не так много времени. [/quote]
Не много времени до чего простите?:)
Belko
Сообщения: 172
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 апреля 2006
С нами: 18 лет

#159 Владимир П » Ср, 28 февраля 2007, 18:52

Belko писал(а):[


До Конца Света, который будет проходить в три этапа.
1. 2008-2011 год будет разворачиваться на тонком плане. Т.е. чистка будет идти на тонком плане. Для несбалансированного человека очень опасно - обидчика не видно, а отрицательные эмоции появляются.
2. 2012-2015 год самая большая чистка, люди как говорится направо и налево. Явно видно всем, что действительно Конец Света. То что разворачивалось на тонком плане выходит на поверхность.
3. 2016-2020 послабее, постепенное снижение.
По прогнозам Лазарева выживет на Земле процентов 30. А какие чистки были у Лазарева в последнее время, то Лазарев сказал возможно и вообще процента 2. Но через подключение к Лазареву, который это прошел, через его информацию процент будет выше.

Как относится к этому? Можно сказать Конец Света, испугаться и этим завалить себя, можно сказать Царство Божие приходит. Время от времени у живых существ усиливается единство с Богом (То что Шри Ауробиндо называл час Бога) и если ориентация правильная, то живые существа развиваются и переходят на следующую ступень эволюции, а если нет, то умирают. И то что большинство людей забыли про Бога - это говорит, о том что камертон давно не звучал.

Рецепт выживания по Лазареву - непрерывность любви к Богу. Чтобы не произошло устремление должно быть к любви и Богу. И тогда любая травмирующая ситуация нас будет подталкивать к Богу. И тогда чистка, а это внутренняя перетряска нас не убьет, усилит и трансформирует. Важна правильная ориентация и тогда приходящая энергия для трансформации не будет растрачена на желания, секс, контроль и управление, а пойдет на наши изменения.

Будущее человечество имеет более высокий уровень энергии. И уже рождаются дети с повышенной энергией и способностями - дети индиго, но неправильная ориентация этих детей убивает. Они склонны к агрессии, к суицидам.

Рефлексы нужно вырабатывать. И можно это делать поэтапно. На сегодня я ставлю задачу не осуждать людей и целый день отрабатываю только это. На завтра не бояться будущего, не думать плохо о будущем и отрабатываю это, и так далее.

Лазарев сказал, что существует три инстинкта:
1. Инстинкт самосохранения.
2. Инстинкт продолжения рода, который главнее инстинкта самосохранения. Даже животные идут на смерть, чтобы спасти своих детенышей.
3. Инстинкт устремления к Богу, который должен быть самым важным из трех инстинктов.
Владимир П
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#160 Викарий » Ср, 28 февраля 2007, 20:52

По прогнозам Лазарева выживет на Земле процентов 30.


А когда он это говорил? На какой лекции или семинаре? Что-то я упустил.

Хотя какая разница. Меня уже сейчас так колбасит, что мало не покажется. Думаю, я умру еще до апокалипсиса. Если это чистка не моей личной маленькой смерти, а большой общей смерти, не завидую, когда она начнется у всех :(
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php