Семинар в Харькове. 26 - 27 го января.(отчет)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Харькове. 26 - 27 го января.(отчет)

#21 Мирослава » Вт, 30 января 2007, 16:24

Александэр писал(а):Вопрос – Как мужчине воспитывать жену, если быть правым не есть хорошо?
Ответ – мужчине надо доказать женщине, что она НЕ ПРАВА! 

.


Кажется, ответ был ближе к " уж лучше пусть доказывает, что она не права"( я не претендую на точность, диктофона у меня не было, а не записывала принципиально-мешает поймать ощущение). :O
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#22 Александэр » Вт, 30 января 2007, 16:27

Мирослава
Тот квадратик должен быть смайлом - :)

Столько форумчан было на семинаре. Надо было всетака организовать встречу.
Александэр

#23 Aliona » Вт, 30 января 2007, 16:41

Александэр писал(а):Столько форумчан было на семинаре. Надо было всетака организовать встречу.

Ага :agree:
Никого не разглядела :? .Землячку встрерила из Беларуси:wub: , поговорили , приятно очень. :hi:
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#24 Мирослава » Вт, 30 января 2007, 16:42

Александэр

Знаю по себе прошлой, когда появляется информация о семинаре, а тем более тезисы его, некоторые(или многие?) воспринимают все написанное буквально, так что со смайликами уж как-то поосторожней, что ли?..
Тем более, такая тема!-"мужчина и женщина"-это ж принципиально! :)
О семинаре на форум написала только потому, что неделю назад информация о семинаре 6-7 января вытащила меня из мировозренческого кризиса. Из большой благодарности. По поводу встречи-идея классная, но... много "но".
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#25 Александэр » Вт, 30 января 2007, 16:46

Aliona
Нестриженого парня ростом 1,90 в светло зеленом свитере видели?
Это я. :D
Александэр

Re: Семинар в Харькове. 26 - 27 го января.(отчет)

#26 Aliona » Вт, 30 января 2007, 17:19

Мирослава писал(а):
Кажется, ответ был ближе к " уж лучше пусть доказывает, что она не права"( я не претендую на точность, диктофона у меня не было, а не записывала принципиально-мешает поймать ощущение). :O


Тож не помню точно, не важно, главное суть схватили ;)
Воспитывать жену, не доказывая свою правоту (не на себе зацикливаться), а показать и доказать ее неправоту , не про себя говорить , а о ней , общаться, искать подход и аргументы, а в любом общении жертвуешь и взаимодействуешь, сам развиваешься, собеседник понимает, конфликт решается.

Семинар хороший , очень много нового для меня , сидела с открытым ртом , записывать не моглось, все в ощущениях ,что раньше головой понималось то душой ощутила.
Главная линия беззащитности и неощущения правоты через СНЛ передавалась ( сам такой был) , хотелось все как-то поддержать его, обнять и сказать- все хорошо.))))
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#27 Aliona » Вт, 30 января 2007, 17:29

Александэр писал(а):Aliona
Нестриженого парня ростом 1,90 в светло зеленом свитере видели?
Это я. :D

Вас более всего , думала, замечу))) Все глазами искала( по фотка на форуме)
ксожалению...не нашла :( :)
и вообще все такие чето отстраненные показались :)
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#28 Александэр » Вт, 30 января 2007, 17:35

Aliona
Я с самого краю слева сидел. :)
Александэр

#29 Aliona » Вт, 30 января 2007, 17:44

Александэр
Если стать спиной к столу СНЛ , то слева,в первом ряду ,в первый день семинара, я сидела рядом с Вами, получается 8) Вот не разглядела ни лица ни одежды :roll:
:)
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#30 Александэр » Вт, 30 января 2007, 17:46

Aliona
Не. если спиной к столу то я был справа.
Александэр

#31 Aliona » Вт, 30 января 2007, 17:51

Александэр
На дополнительных стульях , с девочкой ?
вы еще поменялись местами т.к. с окна , видимо , дуло.
Да , у меня была мысль , что это Вы.))))))
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#32 Александэр » Вт, 30 января 2007, 17:56

Aliona
Нет. я сидел на третьем ряду в глубине. почти около стены.
Александэр

#33 Aliona » Вт, 30 января 2007, 18:07

:D :D :D

:wub:
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#34 Мирослава » Вт, 30 января 2007, 22:01

Привет!
Если позволите, еще несколько впечатлений-воспоминаний о семинаре.
СНЛ рассказывал, что у него 5 месяцев болело плечо, которое он травмировал, особенно ночью, на грани отключки сознания. (Здесь он как раз начал рассказывать о болевом шоке) Понимал, что идет чистка, что уколов делать нельзя, поэтому молился. И только спустя 5 месяцев , когда почувствовал полностью свою бесзащитность, боль прошла.
Я как-то очень реально представила эту ситуацию, потому, что у меня было издали похоже. Месяц болела нога из-за того, что в спине что-то щелкнуло, видно нерв зажало. Молится я не могла, боль не давала, но иногда удавалось говорить "Боже, я все равно тебя люблю!" Особенно обострялось ночью, вплоть до того, что выходила из дома и бродила по улице-расхаживала-хоть терпеть можно было. Я терпела, но и деваться мне было некуда-я просто не могла сесть в машину, чтобы доехать до больницы, где были компетентные врачи,. Сидеть я не могла вообще, а лежать лишь немного и лишь в одном месте(теперь это место успокаивает мою спину, когда болит). Через месяц боль прошла сама собой. Но самое интересное, что теперь это время вспоминается мне как чуть ли не самое счастливое, чисто эмоционально. А еще интересней то, что услышала после семинара уже дома от нескольких людей, что самый надежный метод лечения спины-перетерпеть. Причем, эти люди далеки от ДК. Один знакомый говорил, что испробовал практически все-ничего не помогло, а спустя некоторое время "само" прошло. Даже от массажистов это слышала.
Очень глубоко прошел в меня один момент. Это когда "умирать, не унывая". СНЛ рассказал притчу о царе, который, кажется, заблудился и просился на ночлег, но ему нигде не открывали. Тогда царь себе поклялся, что сделает того, кто его впустит, своим почетным слугой с приличным титулом. Лишь в один дом он достучался и его впустили. Утром царь огласил свое решение и спрашивает хозяина-кто он, добрый человек? Тот отвечает-я палач.(в те времена самая постыдная профессия)
Так вот, почему палач открыл? Когда часто стоишь возле смерти, то уже ее не боишься, значит не боялся за свою жизнь, когда открывал. Потом, палач-это человек, которого казненный человек видит последним в своей жизни, последний, на кого он может опереться перед самым страшным, и палач интуитивно научился отдавать в такие моменты любовь, не смотря на то, что казнит он преступников-самых "последних" и недостойных.(очень прошу отнестись к моим словам как к пересказу, прологу перед оригиналом, потому что момент очень важен и не хотелось бы кого-то сбить с толку своим пониманием) Я это поняла нутром, а не умом, сознание, наоборот, как бы остановилось, я даже тишину вокруг чувствовала,даже цвет того момента.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#35 Лада » Ср, 31 января 2007, 9:29

1 м 90 см.. ууу, надо ж, выше меня...
Хотя, чего жэто - выше! Не выше, а длиннее. :D ;) :P

Интересно, московский и харьковский семинар - об одном. ЯЧ не побёывала на московском (и на харьковском тоже) - а вот с вашей помощью. как будто и побывала.. с повторением и уточнением еще...

Только вот впечсатление. что-то пессимистично настроен Лазарев...
:( :( :(
Значит, лекций больше не будет?
Лада

#36 alexsandrb » Ср, 31 января 2007, 13:05

Александэр
Не знаю, что для тебя "слева скраю", но я был в белом свитере...
alexsandrb
Сообщения: 448
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#37 Александэр » Ср, 31 января 2007, 13:18

alexsandrb писал(а): я был в белом свитере...

и в самбреро?
:D
Александэр

#38 Igrok » Ср, 31 января 2007, 14:01


Александэр
бранкузи
alexsandrb
Мирослава

Спасибо вам!
Интересно, познавательно и полезно! :)
Igrok
Откуда: Россия
Сообщения: 205
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 4 апреля 2006
С нами: 18 лет

#39 alexsandrb » Ср, 31 января 2007, 17:18

На самом деле я ничего на семинаре не записывал, поскольку если пишешь - активизируется сознание, могут по тотом быть проблемы.

Но придя домой по эмоциональному воспритятию я накатал неверотяно много. Правда не удалось отправить на сайт. После 10 попыток, я понял, что и не надо.

Поэтому автору топика может и не следовало во-первых записывать так много, а во вторых так много писать. Возможно... Или может быть здесь мое состояние было плохое, поэтому и не отослалось.
alexsandrb
Сообщения: 448
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#40 Лада » Ср, 31 января 2007, 17:22

Можно взять диктофон... :O
Лада

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php