Семинар в Харькове. 26 - 27 го января.(отчет)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Александэр » Пн, 29 января 2007, 18:46

Семинар был хорошим. Новая тема (для меня), новые ощущения . Вообще семинар намного отличается от лекций и чтения книг. По силе, глубине воздействия, чисток, эффективности, - это просто чувствуется .
Я вел конспект. Отмечая основные моменты фразы, и записывая некоторые цитаты.
СНЛ сказал, что лучше мы отработаем одну тему на все 100, чем всего по чуть-чуть. Тема была – чувство беззащитности, и преодоление правоты.
Ниже отчет. В кавычках цитаты.


1й день.
Понимание мира – это сжатие времени.
Отрешенность - в еде, сексе, общении, работе дыхании.

За 40 дней сознание проходит в подсознание. Сильно обидеться и простить не так страшно, как обижаться не сильно, но долго. За 40 дней эмоция проникает в подсознание и начинает отравлять всю жизнь

Любая истина это видение масштаба тонких планов.
Умение отрешится – умение получить т.п.
Отрешенность – прощение, принятие прошлого и будущего.
Все проблемы отпустить! ( работа над собой)

Любовь сохраняем --увеличиваем -- отдаем. Тогда Любви больше, энергии больше.

Чувство беззащитности.
Нечего защищать – нет агрессии.
Понимание через сознание заканчивается.

Вопрос: – Чего нет у ребенка?
1.Опыта 2. Сожаление о прошлом. Он познает мир. Он беззащитен. Плачет

Беззащитный плачет!!!!
Защищенный ненавидит!!!

Самая сильная защита – духовность!

Помощь ближнему – это любовь к Богу, а не улучшение судьбы!
Даем совет – ощущаем правоту – улучшаем судьбу другому – чувствуем богоизбранность.
Человек покойник если , есть ощущение правоты, богоизбранности, защищенности.

Осуждение отца – закрытое будущее.

Наелся сладкого, высоко-энергетической пищи – энергия повышается – любовь не нужна – болезнь.

Если женщина молится будущему, муж начинает её унижать.
Тяжелее всего терять будущее!!!

Любовь главнее будущего!!!!
Отрешенность.
Беззащитность.
Концентрация на Любви!
( работа над собой)
(перерыв)

Если нет готовности отрешится, изменится, молитва не эффективна!
Хочешь ощутить Бога, принеси жертву.

Психоанализ.
Идея Фрейда – инстинкт давить нельзя.
Инстинкт из чувства любви, его давить нельзя, его надо преобразовывать.

В Библии один работает день, второй – вечер, третий – час. Все получили за работу одинаково. Кто недоволен, уповает на справедливость.
Библию читаем в аспекте сохранения Любви!

Фильм «Остров» - 2 человека, настоятель и завхоз.
Настоятель ищет защищенности в материальном.
Завхоз в духовном.

Отрицательная эмоция это защита. И попытка управлять другим человеком. Агрессию проявляет тот, кто не умеет воспитывать. Есть Любовь – будет воспитание. Надо учится воспитывать. Воспитание – терпение и искренность.
Зацепка за будущее – Правота – один вариант воздействия на человека.
Отсутствие правоты – гибкость в решении конфликта.
Любой человек - это животное, обладающее сознанием, и как все имеет Божественность. Помогаем развивать Божественное друг другу.

Неискренен тот кто зацеплен за будущее. Он избегает конфликта, деликатен и .п.
Неискренний человек создает маску и престает развиваться эмоционально.

Запах изо рта. – гиперфункция поджелудочной. – ревность, привязка к человеку.
Воняет – отпугивает.

Художники, посвящайте свое искусство своему чувству Любви в душе.

Несправедливость, обида – унижение будущего.

Самое сильное отречение от Любви у женщины – нежелание жить. Лучше ругаться, чем простить и идти вешаться. Что будет с Джульеттой в следующей жизни?!?! Измены, предательства и .т.п, - Нет повести печальнее на свете!
Научитесь сохранять любовь к себе и своей судьбе!

Если вы убедили, что помощь надо взять – несете ответственность!!!!

Стерва лучше рабски преданной жены.

Вопрос – Как мужчине воспитывать жену, если быть правым не есть хорошо?
Ответ – мужчине надо доказать женщине, что она НЕ ПРАВА! 

Правота – это ум – духовность- красота… для женщины – больные дети.

Как только человек решил, что он безгрешен, идет сползание к идеалам. Молится уже идеалам. От. Анатолий чувствуя, что человек грешен молился Любви.( когда он отворачивался в фильме)

Гадание – обеспечение желаний.
Пророчество – противоречие желаниям.
Фильм «остров» по сути – пророчество.

Женщине руководителем быть опасно, особенно когда у нее маленькие дети.
Вопрос – как быть отрешенным в повседневной жизни?
Ответ- Умение Любить, относится снисходительно к миру, любимому человеку – формы отрешенности.
Александэр

#2 Molika » Пн, 29 января 2007, 18:57

Спасибочки большое, Александэр!
Вы умница! :wub:
Molika
Сообщения: 54
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 Samersen » Пн, 29 января 2007, 19:06

Александэр писал(а):Тема была – чувство беззащитности, и преодоление правоты.

Александр, спасибо за конспект! Тема действительно очень важная для всех в наше время, и СНЛ это тонко чувствует.

Скопирую сюда по теме:

"Кстати, почему Христос говорил, что богатому тяжелее попасть в Царство Божие, чем бедному? Дело здесь не в деньгах, а именно в чувстве защищенности. Но есть гораздо более опасная тема. Она связана с защищенностью не только тела, но и души. Это гораздо опаснее. Символ защищенности души - правота. Именно ощущение собственной правоты дает осуждение других людей. Если вы правы, то вам не нужно меняться. Пока вы чувствуете себя правым, кто-то должен быть виноватым. А виноватого хочется уничтожить. Значит, ощущение правоты несовместимо с любовью. И пока есть ощущение внутренней правоты, изменения невозможны. Того, кто чувствует себя постоянно правым, всегда окружают виноватые, особенно среди близких, чтобы, преодолевая ощущение правоты, он научился любить их. Понятия правый и виноватый применимы к человеческим законам и означают их соблюдение и стабильность. Божественные законы мы никогда не познаем полностью, пока не вернемся к Творцу. Поэтому говорить о нашей абсолютной правоте невозможно. Человек, ощутивший полную правоту, претендует на то, чтобы стать Богом. А это уже попахивает дьяволизмом."
/Дк 12/.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#4 Александэр » Пн, 29 января 2007, 19:42

2й день.
Исполнение желания дает ощущение правоты, удовлетворенности, защищенности.
Сила – это защищенность.
На тонком плане, на уровне поля, защищенность самоубийственна.

Царствие Боже – по всей видимости, трансформация которая будет происходить в ближайшее время. «Кто не умалится, до малого (беззащитность) тот не войдет в Царствие Небесное» - Христос.
«Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.( Марк 10:15)»
Раковый больной был защищен болью!!!! Отказаться от защищенности не мог. (СНЛ ранее рассказывал про одного ракового больного)

«Ощущение правоты и защищенности – страшная вещь. Закрывает ощущение Божественного. Менятся не надо! Зачем?! Если я прав!»
(Работа на преодоление правоты)

Поведение мужчины – подтверждение своего статуса, как в стае. Статус заставляет выбрасывать энергию, развиваться. Отсюда идет стремление к счастью на физическом уровне. На тонком плане – стремление к правоте – самоубийство, смерть. На физическом – развитие.
Запад утратил ощущение Божественного – конфликты все более уничтожительны. Мир стал однополярным. Выход? – КАТАКЛИЗМ!!!
О себе:
Приемы проводить уже не может. (закрывают. Во Франкфурте еле выжил)
Лекции тоже.
Семинары проводить будет.
Говорил, что трудно когда приходят новички. Да и им уже бесполезно… Намекал много на грядущие чистки человечеству. ( многие помрут)


Шизофрения –это разрушение сознания, блокировка ревности и гордыни.( Идеалы, крах человеческого счастья) Разрушается сознание чтобы не давать оценку ситуации и дальнейшему развитию программы самоуничтожения.

Оружие – защита жизни.
Ревнивцам, зацепленным за желания, не желательно носить оружие.

За 3 года до зачатия, поведение родителей (матери) определяет судьбу ребенка.

Божественное не имеет правого или левого.
Нет правых, нет виноватых.
( перерыв, работа – Принять прошлое, Принять боль от любимого человека)


Любовь к Богу это функция.
Энергия превращается в функцию. Потом в орган. Орган материализуется.

Рассказывал, что утром ломало. Оттого, что серьезная информация. Думал второго дня не будет.


«Если вы записались на семинар и выжили – уже хорошо!!!!!!»

Боль, болевой шок – это отток энергии. Может не выдержать сердце. Поэтому лекарства бывают необходимы. Боль – это неумение отрешится.

Пока писал 12ю книгу, болело плечо. 5 месяцев. Молился, появилось ощущение незащищенности.

Нельзя умирать с унынием! (последнее желание, прощение)

Диаволизм – правота перед Богом!

Кто простил должника, тому простится Прошлое!

Агрессия к будущему – агрессия к собственным детям.

Пока не научитесь, проходить травмирующую ситуацию, принимать Божественную волю, убирать агрессию к прошлому, понимать что-либо бесполезно!

У стерв больше добиваются мужья. Она не поклоняется мужчине.

Глисты – это программа самоуничтожения у детей.( или кожные болезни) Потому, что те органы которые страдают у взрослых развиваются.
О своих исследованиях:
Информация это только возможность.
РЕШАТЬ ВАМ!

Божественная энергия пойдет, если есть умение воздерживаться, в сексе, в еде.
(Иначе же порвет счастье на части. – я)

Программа самоуничтожения – давим чувство Любви к другому, давим Любовь в себе.

Рак желудка у того кто обижает ( я тебя съем)!


СНЛ еще рассказывал много интересных примеров историй, многое уже было пройдено ранее. Вобщем ,что посчитал нужным записал. Что-то не успел. Строго не судите.
:)
Александэр

#5 Айрим » Пн, 29 января 2007, 19:45

Александэр, огроменное спасибо, вам :flowers: :wub:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#6 Лада » Пн, 29 января 2007, 19:47

Спасиб, надо вчитаться...
Лада

#7 CYOKK » Пн, 29 января 2007, 20:32

Александэр
Бедолага! Чистку прошёл - готовся к перетряске чувств :roll: - камикадзов в раю недолюбливают :lol:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#8 alexsandrb » Пн, 29 января 2007, 20:37

Да, действительно, на семинаре ничего нового не узнал, но зато то, что знал очень здорово осело в подсознание.

Лазарев очень много цитировал Библию. Много говорил о Царствие Божьем. Привеодил притчи из Библии, которые говорили об этом.

Еще он ответил на мои вопросы, что задавал по интернету (возможно они совпали с другими). Это об отношениях Украины и России, почему первая любовь, как правило, несчастная и почему идет глобальное изменение климата.

Говорил, что лучшая помощь другому - это помоць ощутить Божественное. А советы давать, что от чего болит - вообще не стоит. Потому что этим человек помогает концетрироваться на благополучной сульбе, помогает культивировать потребительское отношение к Богу. И навязывать читать книги - тоже. Иначе все проблемы можно взять на себя. Особенно, когда сам нуждающийся сделал очень мало шагов в этом направлении. Поэтому с этой точки зрения раздел "Взаимопомощь" - это чистое самоубийство.

Еще говорил о вампирах энергетических, их черты. Кто хочет знать - покупайте диски.

Понял, что тема идеалов (будущего) очень опасная и малозаметная.

По этому поводу очень здорово подрихтовался на форуме перед семинаром, когда завел тему "Наша форумчанка на ТВ". Большое спасибо тем участникам!

И после семинара (небольшая история):
Со мной в Днепропетровск с семинара ехала хорошая девушка в маршрутке (343 рейс), было очень тесно и ряд других факторов - поэтому у меня не было возможности подсесть и начать знакомится. Я очень четко для себя решил, что познакомлюсь, как приедем - на автовокзале. Но, как на зло она вышла где-то в предместье города, причем быстро вышла за 5-7 сек. и быстренько пошла куда-то. Я просто впал в ступор, "протормозил" по-простонародному. Нет чтобы тоже бегом выскочить, - я сидел и просто тупил. Ведь я решил, запрограммировал, выстроил одну картинку, что будет только так - и никак иначе!
Вот и пожалуйста, - тема идеалов не снята значит. До конца...

Поэтому если это девушка читает это сообщение - ОТЗОВИСЬ - будем друзьями! Приметы: белая курточка, красные сапоги. :)
alexsandrb
Сообщения: 448
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#9 Arita » Пн, 29 января 2007, 21:08

большое спасибо вам !любви и терпения нам всем. :shy: :wub:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#10 Эльвира » Пн, 29 января 2007, 22:10

alexsandrb, спасибо Вам, знаете, ваши тезисы хорошо "пошли", прям
сразу в подсознание. :D
И для меня много нового, особенно про опасность навязывания книг. У меня тут такая ситуация была- знакомый парень умирал от рака.
Я через маму передала ему кассеты и первые 3 книги. И знаете, он даже не увидел их, так как на следующий день умер...
Я расстроилась, а теперь вижу- грешно даже расстраиваться по этому поводу, Ведь там уже все решено...
СПАСИБО вам еще раз.
Эльвира
Откуда: Россия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 8 марта 2006
С нами: 18 лет

#11 Виола » Пн, 29 января 2007, 22:52

Нельзя умирать с унынием!

остряк СНЛ :O :D спасибо
только с музыкой буим
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#12 Мирослава » Вт, 30 января 2007, 0:08

Когда закончилась первая часть семинара, подумала, что вообще-то ничего нового- наверное у зала средний уровень или того ниже. Никакой ломки не было, аж "неинтерессно"... Тем более, что на лекции днем раньше видела примеры неподготовленных людей ,мягко говоря(за спиной у меня комментарии были на грани хамства, потом эти люди покинули зал). А вообще зал был большой и полный(на лекции).
Тема семинара, указанная в билетах-"изменение характера". Пока не забыла-большое спасибо организаторам, а то как-то они в тени, а работу проделали огромную, место очень красивое(небольшая картинная галлерея), удобное, подъезд отличный.
Так вот, подумала, что серъезной информации не будет, как-то гладко шло, без перемыканий на непонятном. На второй день по выражению его лица мы поняли, что не важно... Сказал, что ночью ему было очень плохо, всю ночь читал Библию и молился. Попросил утром взять с собой коньяк, на всякий случай... Как-то стало на душе непонятно(жалостью это не назовешь, признательность, благодарность-слишком слабо, надеюсь, любовь все-таки у большинства, а не корысть и привязанность).
Начал вроде как с уже не раз повторенного-о пользе и вреде всяких книжек, обществ-мне показалось, специально взял подоходчивее.
Сказал, что говорить много сегодня не сможет.
А потом как-то слово за слово, вопрос-ответ, получилась гармония диалога с монологом, общение получалось отличное, мне даже показалось, ни на одном семинаре так не было(разве что на каком-то из германских).Темы всплывали самые актуальные, переплетались с давно уже "усвоенными", получалось, что ответы были даны очень на многое. Мне помогли восстановить систему, картину мира.
Вообще, неожиданно СНЛ начал отвечать на многие записки, но продиагностировал две-три(за все время). При чем, заметила особенность-вопрос мог быть даже "наивным", а ответ ну просто в точку- и сразу все ясно. Под конец пошло много шуток, чего я не ожидала после столь мрачного начала, и до самогом завершения рот у меня просто тянулся от улыбки.
Хочу подчеркнуть-это лишь МОИ ЛИЧНЫЕ впечатления, общее ощущение от семинара. Если получится, завтра по-сути... Особенно насчет "умирать с унынием".
Па-па!
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#13 ines-ik » Вт, 30 января 2007, 1:08

Александэр
Наконец-то ты появился! :) :wub: Спасибо за конспект :)
Всем - спасибо :)
ines-ik

#14 Александэр » Вт, 30 января 2007, 11:35

alexsandrb
Это ты передо мной сидел, в зале на семинаре, слева с краю? :)
Александэр

#15 Александэр » Вт, 30 января 2007, 11:36

Мирослава писал(а):Как-то стало на душе непонятно(жалостью это не назовешь, признательность, благодарность-слишком слабо, надеюсь, любовь все-таки у большинства, а не корысть и привязанность).

Это было признание беззащитности сенсея. :)
Александэр

#16 InkA » Вт, 30 января 2007, 11:54

Большое спасибо за столь краткое и емкое одновременно изложение семинара,появилось желание приобрести DVD :)
InkA
Откуда: Дальний Восток
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 25 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#17 Lyu-lyu » Вт, 30 января 2007, 11:57

Спасибо!!!Ёмко и доходчиво!!!:happy:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#18 Ювелир » Вт, 30 января 2007, 12:33

Александэр
Спасибо))) :wub: МирославаСпасибо :wub: alexsandrbСпасибо!!! :wub:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#19 бранкузи » Вт, 30 января 2007, 15:43

всем привет! добавлю тоже пару моментов, которые запомнились. Но, предупреждаю, это то, что я запомнила и поняла, поэтому, осторожней.

- кто упавает на справедливость - в Царство Божие не войдет.

- неискренний - тот, кто западает на будущем. Искренность - это беззащитность.

- было много записок от женщин с вопросом, почему не ладиться личная жизнь. СНЛ привел пример библейной Сарры. Она была бездетная. Что она делала?
Первое - она не роптала на судьбу. Бог не дает детей. Как тут можно возмущаться.
Второе - что еще разрушает будущее и унижает судьбу? Измены. Сарра же сама предлагает Аврааму войти к служанке, чтоб хотя бы от нее у него родился ребенок. При этом прекрасно понимая, что почет и главенство той женщине достается, которая рождает ребенка, т.е. она себя добровольно этого лишает.
Ну и последнее - Сарра, так же как и Авраам, была готова отдать своего ребенка Богу в жертву.
Вот такое трехтысячелетнее пособие преодоления проблем в личной жизни. :)

- Ощущение важнее понимания

- Фильм "Остров". Настоятель западает на материальном. Отец Иов - на будущем. Поэтому отец Анатолий и опаздывает на службу, чтоб не попадать в одну волну с ними.
Отец Анатолий, наоборот, понимает, что он несовершенен, слаб, греховен. Ответ отца Иову отцу Анатолию "Так за что тебя любить?" говорит о многом... Интересно так же то, что отец Иов занимает должность Иуды - он казначей, завхоз.

- Очень важно научиться, когда приходит энергия, в первую очередь направлять ее на Божественное, а не на желания и превосходство.

- Кто не умалиться до уровня ребенка - в Царство Божие не войдет.

- Очень важно прощать. Обида - это неприятие прошлого. Притча о должнике, которому царь простил 1000 талантов, а он, в свою очередь, начал душить того, кото был должен ему один талант. Пока не простим обиды, мы тащим за собой прошлое, измениться трудно.

- Ученые провели исследования. Мужчины, чьи жены были стервами, добились большего. Почему? Стерва не поклоняется мужчине. Не стервы поклоняются благородству, красоте, уму, силе мужщины, а все чему, они поклоняются, муж должен потерять. Вывод - быть стервами? Нет. Просто не поклоняться мужчине, не поклоняться человеческому.

Еще что-то вспомню - допишу.
бранкузи
Откуда: Київ, Україна
Сообщения: 25
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 30 сентября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#20 Элис » Вт, 30 января 2007, 16:16

Александэр

Спасибо за отчет :wub:
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php