Вышла 12-я книга С. Н. Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#21 Samersen » Сб, 27 января 2007, 19:28

Лада писал(а):Да, 7ая, помню, в меян врезалась... ого..

вот и врезалась оттого... она так и называется "Преодоление чувственного счастья", а мы сейчас все в этом по уши сидим и расставаться не хотим.

Айрим
Легко читается; много того, что уже было на ДВД; я уж думаю ты купила её и сама читаешь.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#22 Samersen » Сб, 27 января 2007, 20:26

"Три дня нужно пробыть в уединении, отрешенности и на жесткой диете. Тогда происходит отрыв от сознания и разрушение привычных связей. Я говорил пациентам: Представьте все ваши проблемы, отойдите от них на пять шагов, подождите некоторое время, а потом отойдите еще дальше. Потом мысленно закройте дверь, и пускай они будут за дверью. Теперь отрешитесь от всего и три дня молитесь. Через три дня вы сможете измениться, а значит, начнет меняться и ваша судьба."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#23 yria » Сб, 27 января 2007, 20:35

В Питере есть в Крупе
yria

#24 Атина » Сб, 27 января 2007, 23:49

А мне что делать!!!?В Киеве хоть есть?Я только оттуда могу заказать :(
Атина
Аватара
Сообщения: 118
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 11 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#25 rusja » Вс, 28 января 2007, 14:17

Да-да, и меня тоже интересует, на Петровке, 12 книга уже есть? Откликнитесь приобревшие!
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#26 Samersen » Вс, 28 января 2007, 17:54

"Кстати, откуда это крылатое выражение: самое худшее - ждать и догонять? Когда ты ожидаешь чего-нибудь - это зависимость, а зависимость рождает страх. И чем больше ждешь чего-то от будущего, тем больше переживаешь о нем и от него зависишь. А когда догоняешь, боишься не успеть, и опять возникает страх перед будущим. Снова та же тема поклонения будущему. Я научился ожидать, не надеясь, и догонять, не переживая. Делать все быстро и не спешить при этом."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#27 Лада » Вс, 28 января 2007, 18:24

ХотЮ так ты теперь на презентацию не пойдешь??? :O
Лада

#28 ORchidea » Вс, 28 января 2007, 18:42

hot
Спасибо огромное за выдержки из книги! :wub:
А я уже вчера купила! Буду читать. Но на презентацию все равно поеду!
Ладушка, это ж наверное даже лучше, можно вопросики позадавать...
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: Орхидея

#29 Samersen » Вс, 28 января 2007, 18:57

Лада писал(а):ХотЮ так ты теперь на презентацию не пойдешь???
:) на денёчек надо будет заглянуть)) вдруг СН песни под гитару запоёт.


"- А для чего надо прощать?
- Ну, наверное, чтобы не было агрессии.
- А еще для чего?
- Ну, чтобы любовь сохранить.
- Значит, цель все-таки любовь, а не прощение. И прощаем мы для того, чтобы сохранить любовь в своей душе и в душе другого. И наказываем тоже, чтобы сохранить любовь. Внутренне мы прощать должны всегда, а на внешнем плане часто должны наказывать ради сохранения той же любви. А степень наказания зависит от готовности человека измениться. Посмотрите, что делает с нами Бог. Тот, кто идет к Нему, ощущает любовь и меняется, избавляется от болезней и несчастий. Тот, кто меняться не хочет, истребляется. Так устроен механизм эволюции: не хочешь меняться - болей, не можешь меняться - умирай. Поэтому наказание зачастую необходимо. Но его цель - не отмстить, а помочь человеку измениться, поэтому рядом с наказанием всегда должна быть любовь. Так вот, если в вашем образе прощение заменится на любовь, то вместо того чтобы давить в себе энергию, безвольно принимая ситуацию, вы будете любить и изменять окружающий мир, меняя при этом себя."


ORchidea писал(а):А я уже вчера купила! Буду читать

Поздравляю... а в Киеве еще нет наверно. (Василий весь тираж скупил)
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#30 Pinkberry » Вс, 28 января 2007, 19:05

hot писал(а): если в вашем образе прощение заменится на любовь, то вместо того чтобы давить в себе энергию, безвольно принимая ситуацию, вы будете любить и изменять окружающий мир, меняя при этом себя."


супер! это как раз то,чего так хотелось услышать! :wub: Нет слова прощение,есть только ЛЮБОВЬ :)
Pinkberry

#31 Samersen » Вс, 28 января 2007, 19:18

"У любви нет противоположности, и те, кто говорит, что ненависть это противоположность любви, просто не умеют мыслить. Ненависть это противоположность привязанности и поклонению. Ненавидящий хочет разрушить, а поклоняющийся хочет удержать в неприкосновенности. Поклонение и ненависть тесно связаны друг с другом. Если у человека нет привязанности и поклонения, чувство ненависти будет ему незнакомо. У любви нет противоположности, потому что она абсолютно гармонична. Любовь сама создает противоположности. Она дает огромное счастье и огромную боль одновременно. Любовь не только дает, но и отбирает. Одни, столкнувшись с любовью, становятся здоровыми и счастливыми, на других сыплются несчастья и они умирают. И когда люди пытаются представить любовь в виде одной половинки, в виде только счастья, стабильности, исполнения желаний, то любовь тут же превращается в привязанность, а из-за ее плеча уже выглядывает ненависть."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#32 Атина » Вс, 28 января 2007, 20:36

hot,
Это нечестно выдавать шоколадку кусочками:)))))))))))
Еще больше хочеться,чем если бы вообще не пробовал
:lol: :wub:
Атина
Аватара
Сообщения: 118
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 11 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#33 Виола » Вс, 28 января 2007, 20:45

хех, классные цитаты :? растравили аппетит :O :wub: хожу везде книжку исчу :D
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#34 Samersen » Вс, 28 января 2007, 20:59

"Никогда не держите в себе обиду, это самоубийственно. Неблагодарного человека нужно наказывать. Если вы хоть в чем-то ущемите его, это поможет его воспитанию. В чем смысл наказания? Человек забывает о Боге и о любви и начинает поклоняться своему благополучию. Эта тенденция приводит его к неблагодарности, обману, воровству. И помочь ему можно, ущемив его желания и благополучие. Так же, как болезнь, это ущемление подталкивает его к любви и Богу.
- Но я не могу наказать его, - отвечает мой знакомый.
- Все равно, выскажите ему свое мнение и сделайте выводы на будущее. А вывод простой: неблагодарным людям помогать не надо. Ну, а если точнее, то помощь телу должна быть минимальной, а помощь душе - максимальной. Так что помочь неблагодарному, то есть завистливому и жадному человеку, можно, ущемив его возможности. Внешне это может выглядеть как наказание. Вспомните, что Христос говорил о том, что спасать надо того, кто попросил о помощи. Но почему же тогда Он говорил: "Не мечите бисер перед свиньями"? А ведь главная помощь - это информация. Значит, помогать каждому нужно по-разному. И главная помощь - это подвести человека к Божественному, в этом суть воспитания. Когда вы просто ждете, что у человека проснется совесть, вы этим отказываетесь от воспитания, от отдачи энергии, а значит, от любви. А воспитание - это в первую очередь любовь, а потом поощрение и наказание, поддержка и ограничение. В вашем восприятии мира должна присутствовать идея воспитания, то есть трансформации своей собственной и окружающих. В нашем подсознании есть только две позиции: либо человек меняется, либо мы его уничтожаем. Если мы решаем, что человека изменить и воспитать невозможно, наши эмоции гнева, осуждения и обиды подсознательно работают на уничтожение обидчика. Любое общение с другим человеком - это воспитание. Чтобы принять новую информацию, нужно измениться. Мы отдаем другому человеку энергию и заботу и должны требовать от него того же. То есть мало быть альтруистом и проявлять жертвенность, мы должны воспитывать это и в других. Стал счастливым - научи быть счастливым другого."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#35 Samersen » Вс, 28 января 2007, 21:02

Атина писал(а):hot, Это нечестно выдавать шоколадку кусочками

Виола писал(а):хех, классные цитаты растравили аппетит хожу везде книжку исчу

:D Т.е. прекратить процесс? ... шоколадка кусочками. зато вкусная.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#36 Samersen » Вс, 28 января 2007, 21:23

Ещё про женщин (ну а куда же без них!), любимая тема СН.

"Общение мужчины и женщины - это непрерывная борьба, конфликт, который подталкивает к поиску новых уровней единства. Настоящая женщина должна душой обращаться к Богу, а не к любимому человеку. Многие женщины считают, что любовь ушла, если муж стал сексуально непривлекательным. Но настоящая женщина любит на всех уровнях. Она любит на уровне Божественном, глядя на своего мужа как на ребенка, которого нужно непрерывно любить, часто воспитывать и иногда наказывать. Вернее, это родительский уровень, а Божественный - это непрерывная любовь, которая ни от чего не зависит. Кроме Божественной и материнской любви у нее есть еще чувство дружбы к мужчине. Он для нее сначала друг, а потом уже сексуальный партнер. Женщина должна быть нежной и непреклонной, должна царить в мелочах и уступать в главном, быть голубкой и змеей одновременно. Такая женщина не мстит, не сожалеет и не завидует, в ней соединяются нежность и мужество, доброта и строгость. Противоположности, которые бушуют в ней, постоянно уравновешиваются любовью. Она многогранна и гармонична, не только сама умеет любить, но и учит этому мужчину, помогая ему стать добрее и благороднее. Она требует от мужчины защиты, мужества и жертвенности, давая ему не только наслаждение, но и боль, и учит его терпеть, прощать и любить."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#37 Лада » Вс, 28 января 2007, 21:58

Орхидея, конечно, здорово, и кусочки текста Хотовы меян совсем не раздражают :)
Мы ж просто хотели его поколотить, чтобы шоу устроит.. тэк сказать, помнишь? А вдкг он не придет теперь! ;)
Лада

#38 april » Вс, 28 января 2007, 22:00

спасибр огромное за выдержки из книги! :wub:
последняя цитата просто ШИКАРНАЯ :)))))
april
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 1 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#39 rusja » Вс, 28 января 2007, 22:06

Все новое всегда интересно. И 12 книга не исключение, хотя всем завсегдатаям форума и постоянным посетителей семинаров. многое уже известно и без нее, но если все же ДК дойдет до Киева, свистите!
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#40 katyava » Вс, 28 января 2007, 22:10

- Все равно, выскажите ему свое мнение и сделайте выводы на будущее.
А вот интересно, если у меня мнения нет, или есть, но я не уверена, что оно верное.
Маленький, может дурацкий пример. Мой муж бреется, и моется когда ему вздумывается, это может быть раз в неделю, а может быть раз в месяц. Все мои попытки оказались бесполезными. Я и ласково, и грубо, и по-всякому. Потом плюнула, и смирилась. В итоге ничего не изменилось, зато я спокойнее стала. Ведь это мелочи. Тогда зачем воспитывать то? Не ребенок же
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php