Вышла 12-я книга С. Н. Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#141 Drifter » Пт, 2 февраля 2007, 10:45

Pronin
Очень виртуозно достает, я сам не ожидал, что в этом хаосе хоть что-то найти можно. Но я ошибался.
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#142 ORchidea » Пт, 2 февраля 2007, 11:01

" В России мужчины умирают в среднем в пятьдесят пять лет. После пятидесяти у мужчин начинается климакс, и обычный режим, к которому человек привыкает за три десятилетия, вдруг становится перегрузочным. Если добавить к этому отрицательные эмоции, переедание и обильную выпивку, которая зашлаковывает и отравляет организм, то клиент уже почти готов. И тогда, по меткому замечанию сатирика, пенсию в России выдают после шестидесяти, а мужчины живут до пятидесяти пяти.
Рассмотрим вопрос: что такое старение? Это адаптация организма к медленному снижению энергетического уровня. Если внутреннюю энергетику поднять, старение будет идти медленнее. Об этом говорят факты. Если человек мало ест и много двигается, он подключается к источнику тонкой энергии и живет дольше.
Недавно показывали интервью с известным академиком, которому сейчас около ста лет. Он назвал главный рецепт своей молодости - встать из-за стола с чувством голода, то есть с чувством нехватки внешней физической энергии. Значит нужно подключаться к добавочному источнику, который на самом деле является первичным. Происходит подсознательное устремление к Богу, мощный настрой на чувство любви."
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

#143 Drifter » Пт, 2 февраля 2007, 11:23

"Уровень, на котором я работаю, гораздо ниже уровня религии. Божественное за пределами пространства и времени, а я занимаюсь отслеживанием причинно-следственных связей и понимаю ограниченность своих исследований и их относительную ценность" (стр.57)

Очень умелый ход. По сути, он делаеет бесмысленными все дальнейшие сопоставления ДК с существующими религиозно-философскими системами. Респект, Сергей Николаевич! :yes:
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#144 Elenal » Пт, 2 февраля 2007, 13:03

О какой смерти речь? Для душ такого понятия не существует. С чем всех и поздравляю!
Elenal
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#145 Samersen » Пт, 2 февраля 2007, 13:11

Алесь
О, Алесь привет! :D
рад тебя очень видеть


M a r i n a писал(а):за возможность почитать 12ю книгу.

Марина, там 188 страниц; я только кусочками маленькими
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#146 Птичка-синичка » Пт, 2 февраля 2007, 13:20

Мирина писал(а):Большое спосибо за цитаты, всегда жду книги Лазарева. нам так вообще не скоро прийдёт книга в Волгоград. Спосибо



А уж к нам-то ещё когдаааааа она придет! Но мне подвернулся счастливый случай - именно сейчас в Москве находится в командировке мой папа ;-) Он сам не интересуется ДК, но я ему позвонила на мобильный и назвала тот магазин на Новослободской - вчера он сказал, что купил эту книжку. Через пару-тройку дней он возвращается. :) Может, и в самом деле, сама судьба как бы идет навстречу, может, эта книжка мне в чем-то поможет? На все Воля Божья :)
Птичка-синичка
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщения: 268
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#147 Галина » Пт, 2 февраля 2007, 14:45

А в Ижевске уже есть! Я вчера купила...
Галина
Аватара
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#148 Птичка-синичка » Пт, 2 февраля 2007, 14:55

Галина

уже читала? ;-) Я вот ещё думаю, что когда судьба в чем-то идет навстречу - это своего рода указательный перст. Помнится, как мне подвернулась 8-ая книга - в самый напряженный и необходимый момент. Это было тогда просто спасение от гибели. И у меня тогда возникло ощущение, что я побывала у СНЛ на приеме. Интересно, от 12-ой возникнет нечто подобное? Скоро увидим..

M a r i n a писал(а):по мере подготовленности каждый получит свою книгу


неужто я готова к этому? С трудом верится. :O
Птичка-синичка
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщения: 268
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#149 tigrizia » Пт, 2 февраля 2007, 16:54

Кто-нибудь понял, почему у одной женщины ребенок болен аутизмом? Несколько страниц идет объяснение, но я не поняла почему.
Могу себе представить отчаяние матери...
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#150 tigrizia » Пт, 2 февраля 2007, 17:29

А еще не поняла, честно говоря, о сексуално-ненасытной даме...
Несколько страниц смаковали свои умные мысли о ее закормах, и как она их тратит... Бедный мужчина так ее испугался, не дай Бог она ему квартиру купит... Так и хотелось его погладить по голове и сказать: не бойся, никто тебя не обидит!
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#151 Samersen » Пт, 2 февраля 2007, 20:18

tigrizia писал(а):Кто-нибудь понял, почему у одной женщины ребенок болен аутизмом?
Это тоже самое, что и заикание, только в более тяжелой форме. Смысл - тормозится перевозбужденное сознание, и агрессивные эмоции страха не проходят дальше вовнутрь, не уродуют душу. Это есть спасение (для души ребенка, а тело при этом страдает).
hot писал(а):" На маленького ребенка бросилась собака, зарычала и попыталась укусить. После этого он начал заикаться. Однако один ребенок начнет в этой ситуации заикаться, а другой - нет. Объяснение простое. Маленький ребенок живет чувствами своих родителей, и если они неправильно проходили стресс в период его появления на свет, то он лишен возможности правильно проходить болевые ситуации. Если страх превышает некую норму, включается блокировка этого страха, ибо он убивает. Страх рождается нашим сознанием. Значит, если сознание деформировано, угнетено, страх будет меньше. Сознание связано с речью. Как только сознание перевозбуждается, человек начинает заикаться. Перевозбужденное сознание дает повышенную агрессию, и эта агрессия, переходя на тонкие планы, разрушает не только настоящее, но и будущее."




"Есть такое понятие, как инерция эмоций. Равнодействующая всех наших желаний должна приводить нас к Богу, ведь именно от Него мы берем главную энергию.
Когда душа ребенка за несколько лет до зачатия подходит к женщине, именно ее поведение и устремления в тот момент определяют характер и судьбу будущего ребенка. Если женщина занимается сексом с одним мужчиной, то срабатывает предохранительный механизм - духовное наслаждение может увеличиваться, а сексуальное тормозится.
Так вот, если у женщины постоянный партнер, то при повышении ее зависимости от желаний уменьшается энергия любви и тут же снижается и сексуальное влечение. Тогда можно попоститься, переждать, переключиться на дружеские отношения и чувства. А если у женщины сексуальные партнеры часто меняются, раскрыться душой она с ними не успевает и дает своему подсознанию мощный импульс поклонения сексуальным желаниям. И в ее детях первородный грех Евы разрушает единство с Божественным надолго. Ну, а раз мало высшей энергии, то говорить о нормальной семье, здоровье и счастливой жизни не приходится."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#152 Эльвал » Сб, 3 февраля 2007, 12:41

Тем, кто спрашивал

В Питере, насколько я помню, книги Лазарева можно купить в Розе Мира, что около Сенной. (Точный адрес: Садовая 48, если их сайт не врет)


hot
ORchidea

Спасибо за цитаты!


all

Любви вам, Мира и Гармонии! :wub:
Эльвал
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 25 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#153 tigrizia » Сб, 3 февраля 2007, 16:20

hot
из отрывка, который вы привели можно сделать вывод, что эта болезнь неизлечима и ничего поправить нельзя, так как родители перед зачатием ребенка или после зачатия испытывали страх. Неужели ребенок наказан за то, что его родители были испуганы?

А следующий отрывок относится к этой теме или к другой?
hot писал(а):Так вот, если у женщины постоянный партнер, то при повышении ее зависимости от желаний уменьшается энергия любви и тут же снижается и сексуальное влечение. Тогда можно попоститься, переждать, переключиться на дружеские отношения и чувства. А если у женщины сексуальные партнеры часто меняются, раскрыться душой она с ними не успевает и дает своему подсознанию мощный импульс поклонения сексуальным желаниям. И в ее детях первородный грех Евы разрушает единство с Божественным надолго. Ну, а раз мало высшей энергии, то говорить о нормальной семье, здоровье и счастливой жизни не приходится.


Я так поняла, что аутизм стал следствием того, что у женщины был не один сексуальный партнер, а их было несколько?
А если мужчина часто меняет партнерш?

В общем ответа на свой вопрос я не получила.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#154 Samersen » Сб, 3 февраля 2007, 16:36

tigrizia писал(а):А следующий отрывок относится к этой теме или к другой?
Нет, эта цитата относится к другой теме.

tigrizia писал(а):из отрывка, который вы привели можно сделать вывод, что эта болезнь неизлечима и ничего поправить нельзя,

Это констатация факта. А поправить всё можно, через любовь к Богу. Именно так Лазарев излечился в свое время от рака.

tigrizia, совет небольшой вам - отложите Лазарева и не читайте, не идёт - и не надо себя насиловать, когда надо будет вернетесь (или не вернетесь) к чтению .
:wub:
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#155 allabama » Вс, 4 февраля 2007, 14:45

hot
Спасибо огромное за информацию о выходе 12 книги.
Специально съездила на рынок, знаю одно место, там привозят книги из Ростова. Купила - не успели разобрать. Прямо на первой странице - я родная.
Еще раз СПАСИБО. В такие моменты понимаешь ценность информации.
:kiss: :?
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#156 Ювелир » Вс, 4 февраля 2007, 14:52

Алесь
ПРиветик!!!! Если Хочешь кто у меня из знакомых поедет в ближайшее время.В Челябинск могу передать. Если чего пиши В личку.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#157 Алесь » Вс, 4 февраля 2007, 19:27

Привет, Ювелир. :)

Хотя глядя на твою аватару, хочется сказать: «Здравствуй, Солнышко!» :)

Загляни в личку.
Алесь
Откуда: Челябинск
Сообщения: 59
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 1 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#158 Галина » Вс, 4 февраля 2007, 20:22

Птичка-синичка писал(а):Галина
уже читала? ;-)

Конечно, читала. :) Только в этот раз не залпом, как обычно бывало...Мысленно сразу выделяла цитаты, опубликованные на форуме. :) Книги СНЛ как-то удивительно сразу идут мне в руки. Ни разу не пришлось искать.
Галина
Аватара
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#159 Samersen » Пн, 5 февраля 2007, 2:04

Галина писал(а): Книги СНЛ как-то удивительно сразу идут мне в руки. Ни разу не пришлось искать.

Готовы значит к информации.., поздравляю :).



"Я понимаю, почему она разошлась с мужем. Женщина, которая поклоняется духовности, простить мужчину не может. Все, чему мы поклоняемся, должно быть вечным и незыблемым. Поклоняясь духовности, мы поклоняемся совершенству, и любое отклонение от идеала, любая несправедливость не оставляют нам шансов сохранить любовь и снисходительность.
Я в упор гляжу на женщину и понимаю, что говорить ей, что у нее зацепленность за идеалы, бесполезно, что у нее исковеркана картина мира, что в ее модели мира понятие любви заменено понятием духовности. Возникает пауза. Весь зал смотрит на меня, ожидая, что я скажу.
- А что такое духовность? - обращаюсь я к женщине.
Она недоуменно молчит. На самом деле, думаю я, она не стремится к духовности. Она просто хочет уйти от болевой ситуации. Ей тяжело жить, она создала себе красивую и удобную модель - справедливый и красивый мир духовности. Предположительно это монастырь, там будет легче. Ее внутреннее поклонение духовности - это жажда уйти в красивый, чистый, бесконфликтный мир; она просто хочет быть в раю и презирает мужа и этот мир за боль, которую они ей причиняют. Она хочет красивой и чистой любви без боли, страданий и изменений, она хочет, чтобы сердце только разжималось и никогда не сжималось.
Боль преодолевается устремлением к любви и Богу. Когда начинаешь видеть Божественное во всем и реагировать на любой дискомфорт вспышкой любви, тогда появляется энергия для преобразования, воспитания этого мира, управления им. Она не научилась любить и просто хочет убежать от боли. Что делают монахи в монастыре? Работают, отрешаются, ограничивая и сдерживая себя, молятся. Но она находится сейчас в таком же состоянии. Ей нужно работать, чтобы прокормить дочь. Ее возможности ограничены, и нужно сдерживать себя во многом, а время для молитвы всегда можно найти. Она уже в монастыре, но не понимает и не хочет понять этого. Окружающий мир - это точка приложения нашей любви. Это возможность отдать энергию - люби, радуйся, молись! А духовность - это производная от любви."


Всё, на этом цитирование заканчиваю.
Всем спасибо :wub: .
Спасибо Сергею Николаевичу! :wub: .
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#160 tigrizia » Пн, 5 февраля 2007, 8:57

hot писал(а):tigrizia, совет небольшой вам - отложите Лазарева и не читайте, не идёт - и не надо себя насиловать, когда надо будет вернетесь (или не вернетесь) к чтению .

я так и сделала. :)
Просто здесь одни положительные отзывы, поэтому хочу немного покритиковать книгу. Если бы здесь только ругали ее, я бы непременно выступила в защиту автора. :)

Насчет аутизма - эта болезнь бывает как правило у детей образованных родителей: врачей, ученых. Только Лазарев почему-то в знаниях видит только дьяволизм, и мне это не понятно. На самом деле причина заболевания в том, что эти образованные люди с пренебрежением относятся к необразованным. Природа, давая им умственно-неразвитого ребенка, учит их любить всех, т.е. указывает на их ошибку. Если родители научатся любить всех людей одинаково, есть вероятность, что болезнь оставит ребенка. Как видите все очень просто, и не надо уходить в дебри и примешивать сюда подсознание и страхи.

А насчет ненасытной сексуально озабоченной дамы - это я к тому написала, что в книге, в которой человека призывают к божественной любви такие слова вообще кажутся неуместными и вызывают чувство глубокого недоумения.

Ничего, что я высказала свое мнение? :?
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php