Вышла 12-я книга С. Н. Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Samersen » Пт, 26 января 2007, 15:47

Жизнь, как взмах крыльев бабочки

Содержание:

1. Жизнь, как взмах крыльев бабочки
2. Ступени
3. Смена привычек
4. Структура Х
5. Лекция в Харькове
6. Будущее
7. Оглядываясь в завтрашний день
8. Прием
9. Еще один шаг вперед
10. Игра
11. Содом и Гоморра
12. Психоанализ
13. Семинар во Франкфурте
14. Работа над собой
15. Единство
16. Классификация
17. Продолжение анализа
18. Искусство любви

188 страниц.


В конце книги есть анонс -

" Готовится к выпуску новая серия книг Лазарева С. Н. "Человек будущего". Весной 2007 года ожидается первая книга этой серии. 12 книг серии "Диагностика кармы" посвящены в основном теоритическим вопросам. В новой серии "Человек будущего" будут освещены темы практического применения исследований. Как изменить свой характер, как правильно воспитывать детей? Как подготовить себя к новому будущему? Практические советы, обмен опытом, реальные истории, ответы на вопросы читателей. Все это будет изложено в книгах новой серии. Если вы хотите поделиться опытом решения проблем, сообщить свою историю, задать интересующие Вас вопросы, то эта возможность предоставляется на сайте www.lazarev.ru "
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#2 Элис » Пт, 26 января 2007, 15:54

hot


наконец то :D завтра загляну в книжный :attack: :lol: , а вы уже прочли ее? как впечатление?
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#3 Айрим » Пт, 26 января 2007, 16:07

hot
по ощущениям, чем книга от предыдущих отличается?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#4 Samersen » Пт, 26 января 2007, 16:26

Элис писал(а):а вы уже прочли ее? как впечатление?

:O Неа, не прочёл... я медленно читаю, к марту может и осилю :).


В конце он хорошо заканчивает (на 188 стр.) -

"Я вспоминаю свое первое посещение Израиля. Мне сказали, что в Иерусалиме есть святыня, которую чтят и евреи, и христиане, и мусульмане, - Стена плача. Она сохранилась с тех времен, когда в этих местах возникло и начало развиваться единобожие. Приезжающие со всего мира люди подходят к Стене плача, прижимаются к ней лицом и вставляют записочки со своими желаниями в щели между камнями. Эти желания должны непременно исполниться. У меня не было при себе ручки или карандаша. Я прижимался к стене ладонями и щекой и обращался к Богу с одной просьбой - помочь мне научиться любить. Я думаю, что мое желание рано или поздно исполнится."

Айрим писал(а):по ощущениям, чем книга от предыдущих отличается?

По моим ощущениям - лёгкая, светлая и позитивная.
Самыми сильными считаю 7-ю и 9-ю. Станет ли 12-я с ними в один ряд, посмотрим...
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#5 Лада » Пт, 26 января 2007, 16:30

Да, 7ая, помню, в меян врезалась... ого.. 9-ая, не помню.
Хот, спасиб за инфу.
Но у нас, наверно, еще нет. Подожду до презентации.
Лада

#6 Виктор С » Пт, 26 января 2007, 17:17

hot писал(а): прижимался к стене ладонями и щекой и обращался к Богу с одной просьбой - помочь мне научиться любить. Я думаю, что мое желание рано или поздно исполнится."

Я тоже был у стены плача. Но что пожелал - не помню. Но я тогда еще не был знаком с ДК. Наверное, что-то чисто человеческое, типа, здоровья.
Кстати, после этой поездки в Израиль (Иерусалим, Вифлеем - январь 2000) в моей жизни произошло много серьезных событий.
В течение 1-2 лет жизнь довольно круто изменилась.
М.б., влияние ауры этого места - духовной столицы мира...
:)
А книжку СНЛ страсть как хочется увидеть и почитать.
Спасибо, hot.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#7 Samersen » Пт, 26 января 2007, 17:25

Айрим - на 42, 43 стр. твоя любимая тема один в один! Про монастырь и духовнсть. Прочтёшь... забудешь про все свои монастыри... так что живи и радуйся жизни здесь.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#8 Айрим » Пт, 26 января 2007, 17:32

hot
лана. перед презентацией куплю 12-ю и сразу гляну
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#9 Samersen » Пт, 26 января 2007, 17:37

Виктор С писал(а):А книжку СНЛ страсть как хочется увидеть и почитать. Спасибо, hot.

:) :) пожалуйста. До Новосибирска наверно тоже скоро дойдёт.

В Москве, если кому интересно, сегодня приобрел её в магазине "Путь к себе" на м. Новослободская /улица Краснопролетарская дом 16/.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#10 Samersen » Пт, 26 января 2007, 18:05

:) !

"Одна дама, надеясь выйти замуж, спросила у своего избранника, какое место она занимает в его жизни. А он ей ответил: Дорогая, на первом месте у меня мама, на втором - работа, на третьем - дача, четвертое место у меня свободно, ты - на пятом".
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#11 Айрим » Пт, 26 января 2007, 18:10

hot писал(а):Дорогая, на первом месте у меня мама, на втором - работа, на третьем - дача, четвертое место у меня свободно, ты - на пятом"

гм… и чем дело кончилось? вышла за него?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#12 Samersen » Пт, 26 января 2007, 18:15

Айрим не отвлекай, я книжку читаю. там не говорится, вышла или нет. СНЛ просто как пример приводит в шутливой форме о выстраивании приоритетов.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#13 возвращение надежды » Пт, 26 января 2007, 18:21

hot
хвастун. Сам читает и хвастается. Как один хвастливый мальчик хвастает перед другими мороженым. И говорит, где ему мама купила. Фу, хвастун! Не буду твою фотку разглядывать!
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14 Samersen » Пт, 26 января 2007, 18:27

возвращение надежды писал(а):hot хвастун. Сам читает и хвастается. Как один хвастливый мальчик хвастает перед другими мороженым.

Ага.., люблю мороженое :)
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#15 Samersen » Пт, 26 января 2007, 18:46

"... чередой идут несчастья и болезни. Друзья сочуственно кивают: "Надо же, собственная мать тебя прокляла!" И вот больному разорившемуся человеку ничего не остается, как выбирать новые цели. Он начинает посещать храм и постепенно обретает веру в Бога. У него появляется ощущение, что он простил мать, и он приходит к ней. "А ведь твое проклятие меня чуть не убило", - говорит он. "Какое проклятие? - удивляется мать. - Я ничего не помню, этого не было. Сыночек, я тебя всегда любила и всегда была готова помочь тебе!" И человек выходит от матери опять обескураженным, но на этот раз уже счастливым. При этом он интуитивно чувствует, что за всем этим кроется высший смысл."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#16 Samersen » Пт, 26 января 2007, 19:17

"Я вспоминаю умное изречение, которое я прочитал в одном из журналов - хочешь помочь новичку, работай рядом с ним; хочешь помочь старику - работай вместо него; хочешь помочь мастеру - не мешай; хочешь помочь дураку - сам дурак! В переводе это означает, что человек с суженной моделью мира не услышит правильных советов. Сначала его модель должна разрушиться - это могут сделать болезни, несчастья, неприятности. И только когда он чувствует, что его модель несостоятельна, он откроется для новой информации. Это его личный, часто мучительный выбор."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#17 Samersen » Пт, 26 января 2007, 20:49

"Люди до сих пор не научились мыслить, и им трудно поверить в то, что ущемление и ограничение желаний должно соседствовать с радостью и любовью. Гармония - это единство и борьба противоположностей. Раздели эти противоположности, и будет уродство и затухание развития. Человек неразвитый и слабый развивается неровно, суетясь и бросаясь то в одну, то в другую сторону. Сильный человек идёт ровно и прямо, соединяя в себе боль и радость."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#18 starlove » Пт, 26 января 2007, 21:18

Виктор С писал(а):Кстати, после этой поездки в Израиль (Иерусалим, Вифлеем - январь 2000) в моей жизни произошло много серьезных событий.
В течение 1-2 лет жизнь довольно круто изменилась.
М.б., влияние ауры этого места - духовной столицы мира...


вроде как ею всегда считалась индия... :)
starlove
Сообщения: 54
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 25 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#19 Samersen » Сб, 27 января 2007, 1:55

"Что такое зацепка за благополучную судьбу? Неумение принять потерю, сожаление о прошлом, полное неприятие случившегося, неумение держать удары судьбы. Но это только часть айсберга. Главное - это стремление получить от судьбы гораздо больше, чем отдаешь. Если вас полюбит человек, зацепленный за благополучную судьбу, то он в вас будет любить благополучную судьбу и подсознательно будет высасывать из нее энергию. Причем эту энергию он может подсасывать и из будущих ваших жизней. И тогда, чтобы сохранить тонкую энергию, у вас заболят почки... Какая страшная сила любовь, когда она перерастает в привязанность! Если влюбляется внутренне жадная женщина, то ее избранник должен стать нищим. Если влюбляется ревнивая женщина, то у любимого начинаются проблемы с потенцией, суставами и вдобавок может быть парочка инфарктов. Этот же механизм распространяется и на мужчин. То, к чему привязана наша душа, должны потерять не только мы, но и тот, в кого мы влюбляемся."



"Истинно же верующий человек будет заботиться и о себе, и о других, но вовремя остановится в этой заботе, сдерживая свои потребности и останавливая заботу о других, если она начинает их развращать. Альтруизм не должен разрушать достоинство человека. Забота о другом человеке не должна быть возведена в ранг абсолюта."
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#20 Айрим » Сб, 27 января 2007, 10:41

hot писал(а):человек с суженной моделью мира не услышит правильных советов. Сначала его модель должна разрушиться - это могут сделать болезни, несчастья, неприятности. И только когда он чувствует, что его модель несостоятельна, он откроется для новой информации. Это его личный, часто мучительный выбор

Саш, спасибо. частенько на этом спотыкалась.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php