Семинар 6-7 января Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#141 Ювелир » Пн, 29 января 2007, 21:17

Метроном
Митрошка.. Мдя.. тут всё взаимосвязано конечно что и говорить.. Но пожар у соседей это не у себя дома. есть время на работу над собой)) :wub: ;) Не смешно конечно..
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#142 ПРИНЦЕССА БУДУР » Ср, 31 января 2007, 16:24

ЮВЕЛИР
Этож родные. Вы к ним как детям. Любовь в душе безусловная пусть будет,но воспитание жёсткое. Ибо это даёт им помощь. Ну а как вы сами внутри правильно сориентируетесь,поверьте ситуация себя исчерпает!!

СПАСИБО!После очередного разговора моя мама чуть было не дала мне по фэйс.(когда указывала на мои грехи я ответила что мы все не без греха).Но не унываю молюсь отрешаюсь....ЛЮДИ ЛЮБВИ ВАМ ВСЕМ.
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#143 ПРИНЦЕССА БУДУР » Ср, 31 января 2007, 16:28

ТЕМА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ -ЭТО ГОРЯЧАЯ ТОЧКА...Мама говорит что у нас юг и все нормально с раздеванием.Мы же не на севере.Спасибо за помощь.
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#144 redfloret » Пт, 23 февраля 2007, 11:44

:cool:
redfloret

#145 Ювелир » Пт, 23 февраля 2007, 17:41

redfloret
Думаю у тебя получится.
Когда я почувствовала реальное чувство любви к Богу, люди начали тянуться ко мне. Постепенно я и сама не заметила, как потеряла чувство любви и перестала молиться, у меня просто не было сил и времени на молитву, вся моя энергия уходила на общен6ие, решение чужих проблем, а новая энергия уже не поступала
Знакомое состояние. Тут как раз важно состояние отрешения. Кстати в каждом течении есть состояние покоя ак сказать,отрешения. Где ты как бы вне происходящего. Именно это даёт нерасплёскивать себя. Мдя. Молодца что не свесила ручки ,а идёшь опять вперёд. Мой тебе респект.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#146 vova0007 » Пт, 23 февраля 2007, 17:50

redfloret писал(а):Без любви в душе для меня нет смысла жить.
:) жить всегда есть смысл, потому как жизнь вечна как сам Бог. Как только вы решите что нет смысла, потому что нет любви в душе, то это лишь ваше решение и оно к любви к Богу, как обьясняет СНЛыч не имеет отношение...

redfloret писал(а):Подобная дойка вредит и их душам и моей.
:) вредит ваша оценка подобной дойки. :wink:

Любая ситуация работает и выстроена по Божественной логике и ваша дойка в том числе. Я не говорю что вы не так поступили или так, но ваши оценки процессов и заявки выглядят мягко говоря не в духе понимания что и как с вами происходит...

Ювелир писал(а):Тут как раз важно состояние отрешения.
:D о! Профессионализм чую :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#147 Ювелир » Пт, 23 февраля 2007, 17:51

vova0007
! Профессионализм чую
:D :D :D :D :D :D Я лишь птенец))) :D [/u]
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#148 Мирослава » Пт, 23 февраля 2007, 19:15

У меня были подобные ощущения. НО...

У меня это вызывает несколько вопросов. Вернее, они возникли после просмотра некоторых дисков.
Мне тоже знакомо состояние, когда в груди как будто что-то расширяется, как идет оттуда энергия. Тебе очень хорошо. Но я себе сделала тест-а хочется ли мне отдавать? Особо не почувствовала.ЭТО просто жило как бы само собой. И я подумала: наверное, это тонкие планы все-таки... Мне просто очень хорошо. Вернее ,не просто, а немыслимо хорошо, передать это сложно...
Потом попадались некоторые высказывания СНЛ по подобным вещам. Например, что состояние отрыва при употреблении наркотиков очень похоже на состояние, которое испытываешь в Божественном, но там отрыв от привязанностей за счет глюков, а тут из-за любви... Точно передать не могу. Нужно искать на дисках. А еще помните, про женщину, которая "летала" несколько лет, родила, кажется, третьего здорового ребенка, благодарила Бога за все, а потом ребенок умер.
Это были тонкие планы...
Настораживает то, что после такого испытанного человеку жить не хотелось. Я так понимаю, после испытанного Божественного наоборот, хотя кто его знает?.. ;)
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#149 leon » Пт, 23 февраля 2007, 19:49

СНЛ : //Когда я отдаю Любовь кому-то, я могу этой любовью его сломать потому, что если я начну на нем концентрироваться,
он не выживет. И чем больше у меня будет этой любви, тем меньше будет жить человек, которого я начну безумно
любить. Любовь, тогда превратиться в страсть. Если есть Любовь к Богу, эта Любовь может быть какой угодно,
и она никогда не превратится в страсть. И значит, моя энергетика будет повышаться до любых уровней, и я буду
не бояться, что я своей любовью кому-то наврежу и т.д. Высшее счастье – это возможность сколько угодно Любви
отдавать Творцу. И это только раскрывает наши возможности и не дает никакого вреда. Вот когда мы это ощущаем,
вот тогда начинается реально наша трансформация. Пока мы считаем, что к Богу нужно обращаться с просьбами..
мы закрыты от реального чувства Любви.
Сама возможность того, что мы можем с Любовью к Творцу обращаться и сколько угодно ее отдавать – это уже есть
колоссальная возможность и колоссальное счастье. Потому что, если я концентрируюсь на деньгах, для меня это
закончится их потерей, болезнью и смертью. Если я концентрируюсь на любимом человеке – тоже самое будет и с
любимым человеком. Т.е. все, что я люблю кроме Бога, я обречен привязываться, мучатся, болеть, умирать и терять.
Если же я вижу Творца во всем – сколько бы я этой Любви не отдавал, как бы она у меня не увеличивалась
– я становлюсь только счастливее. И мое счастье здесь не является относительным… //

===============================================
Мирослава :
Попробуйте в течение нескольких дней (недель) ежедневно по 10-15 минут представлять, что вы дарите любовь Богу. (Я лично представляю, что любовь исходит из груди, и непроизвольно запрокидываю голову назад, открывая грудную клетку.) Сначала я повторяла слова: «я (бескорыстно) дарю свою любовь», через несколько дней (или недель) надобность слов пропадает и просто чувствуешь, что действительно даришь любовь.
Лично я иногда так молилась иногда по 10 минут, иногда 1,5 часа. Сначала я вообще не чувствовала чувства любви, но через месяц я ощутила, что ничего мне не нужно, кроме возможности любить. Я ощутила, что пространство, материя - иллюзия, времени нет. Потом я почувствовала, что есть только Бог, что люди которых я вижу – это Бог, я -это Бог . Нет ничего кроме Бога (это была самая сильная боль, которую я когда-либо испытывала, но и самое большое счастье).
К сожалению, я сейчас полная атеистка в душе. Когда я почувствовала реальное чувство любви к Богу, люди начали тянуться ко мне. Постепенно я и сама не заметила, как потеряла чувство любви и перестала молиться, у меня просто не было сил и времени на молитву, вся моя энергия уходила на общен6ие, решение чужих проблем, а новая энергия уже не поступала. Сейчас я полностью опустошена, люди продолжают доить меня, но 2 дня назад я прервала всякую связь с ними. Подобная дойка вредит и их душам и моей. Буду молиться и стараться не повторять прежней ошибки. Без любви в душе для меня нет смысла жить.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#150 vova0007 » Пт, 23 февраля 2007, 20:11

leon ;) догадайтеся сами, не буду жевать :D
Я выжу иногда что люди и жевать то не умеют, как котёнок, что не умеет молоко сам лакать :) - ему тычешь, а оно махонькое и голодненькое, а пить не может - вот так и многие люди, для которых научиться чувствовать любовь к Богу нечто непонятное.
Это нельзя прочувствовать как мы привыкли в жизни - у нас не развиты такие чувства, потому что Божественная любовь вне времени и пространства.
Тот же кто будет желать чувствовать что то, в конце концов почувствует , но за это жестоко расплатится потом, дабы понять что не Бога она чувствовала, а думала что его (пример той женщины, что теряла малыша, когда все казалось по книгам как бы и от Бога)
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 19 лет

#151 Мирослава » Пт, 23 февраля 2007, 21:10

Да, Бога нельзя представлять. Но разве нельзя его чувствовать? Или можно чувствовать только любовь к нему? В чем разница: стремиться к Богу, стремиться к любви к Богу, стремиться через любовь к Богу, Бог есть любовь?! Н юансы, а какая может быть огромная разница! Чем выше взбираешься, тем опаснее не увидеть этой разницы, если она есть...Сейчас мы подошли к тому, что Бог и в радости , и в Боли, а, может, через еще одну ступеньку будут еще оттенки. Хотя, при сжатии оттенки, наоборот, сливаются в свет. Разве есть у света оттенки?
Да, скорее всего, действительно, Бога можно познать через любовь, а не привычными нашими чувствами. Где образ, там и время, и пространство. Хотя, тоже, смотря какой образ-если зрительный, то да, а если чувственный?От количества любви зависит степень познания Божественного.Можно так сказать?
Наверное, любовь должна быть отделена от радости и от боли.Радость и боль-это уже энергия, это уже следующая ступень. Но тогда счастье в высшем понимании не сопряжено с радостью... Так, запутались. Мужчины, где вы там со своей логикой-помогите, а мы подправим чувствами... ;)
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#152 leon » Пт, 23 февраля 2007, 21:29

На мой взгляд , чтобы из крана текла вода , она в кран должна прибывать изнутри .
Если кран всё время смотрит вперёд и заботится о том как бы вылить воду , то в итоге он загнётся . :)
(Даже если водой он будет пытаться орошать Бога ) .имхо.
Может ли кран что либо влить в Источник , тоже вопрос ?
Я лично в этом сомневаюсь . :unsure:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#153 ПРИНЦЕССА БУДУР » Сб, 24 февраля 2007, 11:35

redfloret

КАКАЯ ВЫ УМНИЧКА ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ ГОСПОДЬ.УДАЧИ.
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#154 redfloret » Сб, 24 февраля 2007, 18:05

:wacko:
redfloret

#155 redfloret » Сб, 24 февраля 2007, 18:38

:ninja:
redfloret

#156 redfloret » Сб, 24 февраля 2007, 20:58

:obida:
redfloret

#157 leon » Вс, 25 февраля 2007, 9:54

redfloret , на мой взгляд , своей придуманной методикой Вы
просто наши эффективный способ выкачивания энергии и судьбы
тонких планов , потомков . Обычно если лимон насильно прижать ,
то сок из него сначала течёт очень интенсивно , но в итоге остаётся
одна кожура , да и недозревшие семена при этом не способны
дать полноценные всходы .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#158 deepsilence » Вс, 25 февраля 2007, 12:39

ребята, ну что вы на человека, как утки на майского жука набросились? чуть ли не обвеняете ее. неудивительно, что она так усердно оправдывается. видно же, что redfloret в душе ребенок, срвсем дитя, ищущий свой путь. относитесь снисходительней :)
deepsilence
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#159 deepsilence » Вс, 25 февраля 2007, 12:46

могли бы лазарева внимательней пере (про)читать. у него в седьмой книге написано, что чувство, когда ВРЕМЯ и пространство СЖИМАЮТСЯ В ТОЧКУ - это БОЖЕСТВЕННОЕ, а никакие не тонкие планы, потомки и др. миры. читайте внимательнее!

можете самому снл на ближайшем семинаре или выступлении на котором будете отправить записку с описанием чувств redfloret (видение творца во всем, сжатие в точку материи, пространства, времени) и спросить : божественное это или прикосновение к тонким планам?

постскриптум: поинтересуетесь у снл - опубликуйте ответ.
deepsilence
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#160 Мирослава » Вс, 25 февраля 2007, 13:35

deepsilence писал(а):можете самому снл на ближайшем семинаре или выступлении на котором будете отправить записку с описанием чувств redfloret (видение творца во всем, сжатие в точку материи, пространства, времени) и спросить : божественное это или прикосновение к тонким планам?


У меня тоже такие мысли появились, слишком важная тема.

Скорее всего, тут речь действительно о Божественном. Только вот с техниками?..
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php