Семинар 6-7 января Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

6-7 семинар

#101 ПРИНЦЕССА БУДУР » Сб, 13 января 2007, 11:34

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ СПОСИБО ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ!!!!!!!!
Улыбка продливает жизнь проверено.Моя пробабушка была( 7 ребенком в семье) хохотушка - веселушка досих пор живет 102 года
Чаще улыбайтесь
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#102 ines-ik » Сб, 13 января 2007, 21:48

Ola
Извините, Ola, но неужели Вам трудно зайти на сайт http://www.translit.ru/, и сделать так, чтобы форумчанам было удобно читать Ваши послания? :) Очень забавно читать этот упрек именно от Вас :) . Ювелир написала так, как сумела, по свежим впечатлениям, с эмоциями и т.д. Кому-то ее язык может не нравиться, ОК. Тогда следует сразу же закрыть тему и заказать диск ДВД с семинаром. Как Вы думаете? :)
ines-ik

#103 Efim » Вс, 14 января 2007, 12:27

ptiza писал(а):нет-нет. Сознание правоты появляется тода, когда веришь в какой-то эгрегор, являешься адептом какой-нибудь идеологии\партии\организации. Появляется уверенность в той инфомации, или законах, которые санкционированы этим эгрегором. Если ты ученый и веришь в науку, то с уверенностью в своей правоте можешь клеймить с трибуны лже-науку.

Если демократ- обвинять в нарушении прав человека, если патриот- в либерализме

Если работник МУРа (я привела на 1 странице темы пример)- то можешь держать в тюрьме невиновного(Папанов) и быть уверенным в правоте своих действий.



И это тоже, только еще сильнее (с соответствющими последствиями). А начитается все с малого (с Коляном не поспоришь ;) )

Ощущение будто "закрылся в коробке" Развитие останавливается. Оно уже вроде не нужно. Любая информация воспринимается через фильтр. Это соответствует моим представлениям, а вот это нет и потому неправильно :wink: Выход из этого состояния я для себя нашел пока такой. //Истинно только то утверждение, обратное которому столь же истинно//. То есть пока не видишь "правоты" противоречивых "спорных" утверждений, то не имеешь общего представления и понимания.

Выходит что только так "исчезают" правые и неправые
:D
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#104 Efim » Ср, 17 января 2007, 6:26

Ювелир писала:
да и не результат то наверно важен.. пока что.. а процесс..путь..Вот без пути страшно..


Зецепило меня на последней фразе. Я последнее время эту тему болезненно отрабатываю... Путь обычно к цели. Это процесс во времени. Значит цель в будущем. Все что мы делаем целью - мы теряем. То, что у меня тема будущего не закрыта - очевидно мне давно. Здесь интересны образы и возникающие у меня ощущения. Цель - это точка опоры. Интересный образ возник впервые: Альпинист на страховке поднимается на скалу. Вершина его цель. Путь достижения цели он выбрал в целом и уточняет на ходу. Когда альпинист срывается - веревка - становиться его точкой опоры - то что связывает его с целью.

//Без пути страшно...// Я продолжу позднее... (опыт - переживания - потери будущего)
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#105 Stealth » Ср, 17 января 2007, 10:12

Спасибо , Ювик!!!!! :wub: Прочитала! Всю ветку...
А это.... про анемию у женщин СНЛ еще что - нибудь говорил??? А то у меня такое .. Никак не проходит... железо пью, но причины хоца знать более развернутые... Если можно... ;)

Горячву нашему тоже спасибо за иллюстрации к теме 8)
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#106 Крыс » Ср, 17 января 2007, 10:32

Stealth

Stealth писал(а):про анемию у женщин СНЛ еще что - нибудь говорил??? А то у меня такое .. Никак не проходит...


у вас все есть для преодоления проблемы... даже без дополнительной информации от СНЛа... отказ от результата, принятие проблемы (взгляд под другим углом), перестройка на настоящее, перестройка на Бога, а не на выздоровление, не на благополучие, если будешь работать над собой, а на Любовь, любовь Здесь и Сейчас, больше ничего не надо. что было, что будет - не имеет значения. Любовь к Богу Здесь и Сейчас.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#107 Efim » Ср, 17 января 2007, 11:42

Когда-то у меня в жизни было время, что все складывалось само, и все обстоятельства были словно для меня. (Любви тогда в душе было больше.) Это была одна из крайностей...

Время - эквивалент энергии. Плотность времени неоднородна (это открытие, когда то мне многое дало в понимании) Прежнюю плотность энергии и времени можно условно отождествить с "точкой". При той интенсивности Любви - невозможного не было вовсе. Но дело не в этом.

Я последнее время переживаю ОБРАТНУЮ противоположность. Плотность энергии мягко говоря "нулевая". Интереснее это выглядит на практике. Все к чему прикасаешься "замирает" - останавливается. Перестает двигаться. После ряда убеждений в этом "замереть" пришлось самому. Ясное ощущения что будущего нет, ломки, знаки, "стихотворения"... все было постепенно. Ощущение подготовки к смерти.... Ничего не начинается, то что работало останавливается. Неделю назад остановились мои хорошие часы. Мысль о смерти не пугала. Я знал, что все равно умру, и на все воля Бога. Но при потере смысла движения оставалось движение...

"Отчаяние" - слово которое пришло ко мне со стороны и я задумался над его смыслом. В нем нет уныния, но есть что-то подобное движению без точки опоры.

Надежда и вера как говорят умирают последними. Если цель - это точка опоры, то значит это последнее за что мы цепляемся.

Фразы типа "Мы должны потерять будущее", "Потерять точку опоры" постоянно крутились в голове, и еще одна фраза из письма одного учителя ученику - "То что, ты так ждешь и что стремишься вот вот достичь, может случиться в твоем (не помню каком).. воплощении. А то чего ты не ожидаешь дождаться раньше (не помню какого).. воплощения, может случиться завтра на рассвете..." :) (Ух колбасит)

Не так давно при очередной ломке написал такой "стишок..."

В илюзорном миру рекламы,
Мы стяжаем мнимые ценности.

Переплачивая за ненужное,
Незаметно теряем главное.

Познавая дуальность мира,
Бесконечно бросаемся в крайности.

ЧТОБ ПОЧУВСТВОВАТЬ КРАХ В СТАБИЛЬНОСТИ
И СПАСЕНИЯ РАДОСТЬ В ОТЧАЯНИИ.

Так вот этому предупреждению-подготовке-загадке
Я всякий раз находил реализацию в собитиях происходящих со мною.

Последние дни я остановился во всех делах...
Не скажу что я готовился к смерти, но я ничего не ждал, ни к чему не стремился, было ощущение что так должно быть без какого либо анализа. В этой пустоте я нашел себе странное занятие...
Я целый день общался с милой девушкой, практически ни о чем, по интернету, копался в старых фотографиях которые я сам снимал когда-то, и удивлялся сколько красоты в самом обыденном и обыкновенном что нас окружает, а мы не замечаем это в суете...

Сегодня "ломало" особенно странно и очень интенсивно... Полез на форум, почитать да поделиться (предыдущий пост) и меня вызвали по делам, надо было ехать на встречу. По дороге в машине чистило так, думал кончаюсь и ВДРУГ... вижу знак (нет не дорожный :D ) тут же вспомнилось из книги СНЛ, он как то тоже увидел РАДУГУ. :wub:

Вы видели радугу зимой? :O (мороз -20С Астана около 10 часов утра)
А две радуги одновременно видели! :wink: и зимой видели. Если Вы видели, то я впервые. Причем на фоне моей чистки - это было последней каплей...
И СПАСЕНИЯ РАДОСТЬ В ОТЧАЯНИИ я ощутил в полной мере!

Было ощущение рождения нового будущего... Встреча, на которую я приехал в слюнях и соплях будто только схоронил разом всех родных, "случайно" состоялась через час (который я просидел в трансе, приходя в себя) и на удивление успешно (хотя мне это было уже безразлично). Со мной в незнакомом учреждении здоровались все подряд, может из-за моей странной ошалелой улыбки.

Не успел я приехать в офис, как стали раздаваться звонки от "замороженных" дел и приглашения для встречи. Это всего лишь знак, что "лед тронулся" и это добрый знак, значит будущее возможно...

Спасибо всем, наверное у меня сегодня еще один день рождения :)
И в качестве подарка всем, я хочу подарить снимки "чуда-радуг" свидетелем которых мне довелось стать сегодня... (сейчас только разберусь как это сделать)


http://www.snlgallery.ru/cpg/thumbnails.php?album=297
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#108 ptiza » Ср, 17 января 2007, 12:36

Улыбка продливает жизнь проверено.Моя пробабушка была( 7 ребенком в семье) хохотушка - веселушка досих пор живет 102 года
Чаще улыбайтесь


Эти два явления- что она была хохотушкой и что долгожительница- являются следствиями одной причины, а вовсе не одно -следствие другого.

Если вы будете хохотать, как ваша бабушка, это вовсе не приведет к долгожительству, скорее наоборот.
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#109 Антон » Ср, 17 января 2007, 13:25

Efim

Давай, брат.
Удачи тебе в делах твоих.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#110 intent » Ср, 17 января 2007, 13:57

:)
intent
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 30 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#111 intent » Ср, 17 января 2007, 14:00

Efim :)

мое почтение! :)

Для Вас из собственного сочинения: :wub: :wub: :wub:

Пусть скинешь ты покровы все мирские!
Пусть человеческое обличье ниспадет!
Откроешься ты вечности незримой!
Свобода пустоты до человека снизойдет!

Забудешь ты людские утешенья.
И разум успокоится на век.
Застанешь ты вселенские движенья.
И навсегда отступит человек!
intent
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 30 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#112 Stealth » Ср, 17 января 2007, 21:31

Крыс
:) Спасибо за отзыв.... Теоретически я это конечно знаю, но вот практически видимо еще не получается... Думаю мож какой - то новой информации недостает... Где - то заклинило , в какой - то детали... А то кода все так общё теряюсь прям.... :?
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#113 Ювелир » Ср, 17 января 2007, 21:56

Stealth
Привет!! Вот токо что сказал то и написала)) сама такая))) Сейчас анализы крови сдаю миллион штук))Бум решать с гомеопатом что со мной делать)) Я уж такая дохлая сил нет)))))Да чё тут.. всё понятно. итак. Гордыня..-ревность-агрессия. Анемия забирает энергию,которую мы в силу своего неумения любить разрушаем кругом людей соответственно себя соответственно Божественное. А анемия это помощь. Чтоб притормозиться и успеть над собой поработать. вот . Я так для себя это поняла. Так что сдаю литры крови))и работаю ой как работаю))))))) :D :wub: :wub:
Информация одна это удерживать постоянно Любовь божественное в себе. ну или это можно назвать любым другим ассоциативным рядом..
Знаете ребят,вот СНЛ сказал,что больше и не надо другой инфо.. не важно что было не важно что будет.. важно то что состояние отрешения-любви должно быть перманентным и непоколебимым.. Вотя сейчас живу в таком состоянии и скажу что безумно это трудно.. Состояние такого доверия и полной беззащитности.. Чувства офигенные конечно.. страшно больно.. но так счастлива не была давно.. тихо спокойно.. я как вне мира но при этом вся в нём.. Вот. такие эмоции.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#114 Stealth » Ср, 17 января 2007, 21:57

Efim
:) Привет, соотечественник! У меня тоже есть такая примета , на счет радуги.... Ну с тех пор как у Лазарева прочитала... Радугу вижу редко.. Вот этой осенью было , незабываемое зрелище... Какое - то чудо... Для себя определяю так: если вижу - значит двигаюсь в правильном направлении... Но такого , чтоб сразу двойную... Нееее!
Поздравляю с Днем рождения! :wub:
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#115 Stealth » Ср, 17 января 2007, 22:09

Ювелир писал(а): Я уж такая дохлая сил нет)))))
:D :D :O Мож все таки лет 50 протянем еще! ;)
Ювелир писал(а):Да чё тут.. всё понятно. итак. Гордыня..-ревность-агрессия.
Буим работать.... Хотя этот диагноз я уже себе давно поставила...
Ювелир писал(а): Состояние такого доверия и полной беззащитности.. Чувства офигенные конечно..

Не , не умею еще.... А выжить можно? Вот и страх появился... Даааа... а анемия и впрямь тормозит... Ходишь вся такая вялая...Вроде как и беззащитная... Осталось теперь все это осзнанно принять ... Мож и анемия не нужна будет..Да? :roll:
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#116 Efim » Чт, 18 января 2007, 6:55

Trubadur писал(а):Efim

Давай, брат. Удачи тебе в делах твоих.

Спасибо, брат. Только "дела мои" - семечки, потеха детская, как это мне вчера к вечеру "открылось" :) Это все так, "поддержка сверху", чтобы не скис совсем (а то придавило) ;) Мол, на тебе боец, леденец, улыбнись и за родину в бой... :wink: Об этом дальше, позднее...

intent писал(а):Для Вас из собственного сочинения:

Пусть скинешь ты покровы все мирские!
Пусть человеческое обличье ниспадет!
Откроешься ты вечности незримой!
Свобода пустоты до человека снизойдет!

Забудешь ты людские утешенья.
И разум успокоится на век.
Застанешь ты вселенские движенья.
И навсегда отступит человек!


Спасибо! Ценный подарок :) (чтобы такое написать, это прожить надо и прочувствать. Сильно!)
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#117 Крыс » Чт, 18 января 2007, 7:48

Ювелир
Stealth

вчера вечером в первый раз реально почувствовала, почему любовь безусловна. Как-то сперва образ такой Любви, как очень густого вещества, которое растекается внутри человека. А человек, точнее его тело, в образе фарфоровой статуэтки с полостями внутри, в этих полостях течет Любовь. И действительно, почему любви должно касаться то, что делает человек плохого или хорошего? Оно как-то не зависит от этого. Течет себе спокойно...
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#118 Efim » Чт, 18 января 2007, 8:36

Здравствуйте!
Вчера к вечеру ощутил мощным прилив энергии и сил (аванс из нового будущего ;) ) "Замороженные" дела поперли сами на реализацию как из пушки, но чувствую, не на то силы даны, на другое понадобятся... Решил пока не залазить глубоко в дела, взял фильм "Остров" посмотреть на вечер, а за ужином, "случайно" на эмоциональном подъеме картинки из прошлого яркие полезли да разговор с женой пошел (как монолог ;) )
Я свой "фонтан" прикрывать не стал, сам заслушался, (:D эка складно сказывает?)
Из мелких деталей (про тещу в прошлом (сейчас чуть жива), про тестя, про жену... по всем родственникам прошелся по истории лет на 10) как из пазлов сложилась картина ясная и жуткая :O Причем тысячи несвязанных казалось событий очень быстро прессовались и сложились в одно и круг замкнулся на мне.............

Ошарашенное сознание задало свой любимый глупый вопрос "Что делать?" :O (благо вопрос "Кто виноват" уже давно не ставится)

На фоне "сложившейся картины" все мои "дела" расстаяли как туман...
Не скажу что "счастье в неведении", но жизнь как сказка - чем дальше, тем страшнее. И забавно что и ответы сказочные на вопросы свои получил
;) "Ложись Иванушка-дурачок, спать, утро вечера мудренее... А там и посмотрим, как беде твоей помочь..."


Но перед сном я еще посмотрел фильм "Остров". Собираюсь почитать что на форуме ДК про него писали, но я смог сделать лишь один вывод "Пути Господни не исповедимы..." (это выражение стало для меня вторым ответом). Вообще на мой взгляд фильм анализу не поддается, вся инфа идет на уровне подсознания. Фильм сильный, для себя нахожу его нужным. И если честно не укладывается как это можно сыграть? Его прожили! Главный герой реально молится и все реально работает! Фильмы не снимаются за один день. После такого люди меняются! Интересно что с актерами? (по мне кажется, это очень серьезно) Это мое личное мнение, извиняюсь, что не в теме.

Утром проснулся со странным сочетанием легкости и одновременным дискомфортом (сковало горло и поястнично-крестовую область)...
В сознании обычные вопросы: "Что делать после всего "откывшегося"? Как с этим жить?"
На вопрос к себе "А что ты можешь?"
- Э-э-э... м-м-ммм.... Не знаю... Особо вроде ничего...
Ответ примерно такой: "Тогда, иди малыш "поиграй в свои дела", смотри и учись как это надо делать " :)

Вот сейчас сижу, "играюсь", и поражаюсь тому, что даже в моих "игрушках" (язык не поворачивается назвать это делами), пока как мне казалось, я что-то делал, все едва шевелилось, а сейчас, я со стороны только наблюдаю как все летает (но я здесь не причем :) Честно, это кино какое-то, или сказка про Емелю. Надо сказки почитать... Что-то в них жизни много стало открываться. Во через сколько лет начинает доходить?!) :wink:

Не знаю я что делать, и что будет, и чем закончится, и закончится ли вообще? ВСЕ ЭТО НЕВАЖНО.

Одно понял, НЕ ТО ПРОБЛЕМЫ, ЧТО МЫ СЧИТАЕМ, И ПОХОЖЕ НЕ МЫ ИХ РЕШАЕМ... :wacko:

Всем огромное спасибо! Вся эта писанина нужна была мне, чтобы самому разобраться... И форум в этом помогает... :)
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#119 Ювелир » Чт, 18 января 2007, 9:41

Крыс/n :wub: Да!так и есть!) ;*
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#120 Ювелир » Чт, 18 января 2007, 9:45

Stealth/n
выжить?)Лет через 50 поглядим)))
Страха почти нет. я его не чувствую..но исходя из рефлексии организма вижу что есть.Сразу на ум приходят слова из фильма остров..когда в дыму чуть не задохнулся настоятель...Убоялся смерти..
сил бояться нет...да и жалко их на страх тратить)))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php