Семинар 6-7 января Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#121 Efim » Чт, 18 января 2007, 10:53

Скорость перемен невероятная. Много чего произошло со мной за последний час, что меня потрясло, и чем я с нетерпением, стремился поделиться на форуме... Это стало бы походить на дневник покойника... Но самое значимое произошло в конце... В голове возникла фраза - последняя фраза из фильма "Адвокат дьявола". Эту фразу в фильме сказал дъявол - "Тщеславие - мою любимый порок".

Посмотрел значение слова "Тщеславие" в словаре Даля. Все стало ясно...

Так что КАЮСЬ :? и оставляю все "свои открытия" при себе... Еще раз ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#122 Элис » Пт, 19 января 2007, 12:48

Ювелир

Какая вы молодец :wub: сумели не только вспомнить ин-фу но и максимально спрессовали ее, спасибо :)
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#123 Ювелир » Пт, 19 января 2007, 20:07

Элис/n На здоровье! Спасибо всем кто после чеминаров и лекций делиться инфо.)
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#124 Ювелир » Пт, 19 января 2007, 20:11

Ефим! Ваши открытия очень интересны.Очень интересно и позновательно! Совет! Есть раздел Опыт.Скопируйте всё что вы написали и откройте там тему.Дополняйте по мере изысканий.Думаю это Многим интересно будет прочесть.И самое важное в Опыте большое количество людей смогут увидить вашу инфо. С уважением.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#125 ines-ik » Пт, 19 января 2007, 20:44

Efim
Спасибо за Ваши посты :) :wub: Я Вам очень желаю... :wub:

(маленькая ремарка: Петр Мамонов (о.Анатолий) молился своими молитвами, их в сценарии не было, он молилися, как обычно молится в жизни - это из рассказа режиссера)
ines-ik

#126 Элис » Сб, 20 января 2007, 12:05

hot


\\Да, такой вопрос был на записке. Но когда СНЛ берёт твою записку и читает, он помимо освещения данного вопроса, ещё и умудряется "вдолбить" человеку как бы между темы, то что ему нужно в данный момент, (в моём случае это мои ещё незакрытые отношения с мамой), и я всё реально прочувствовал.
Тут всё просто, для тебя - это просто от руки написаная записка, для СНЛ за ней стоит конкретный человек, его поле.\\

У меня было нечто подобное вопрос был для меня очень важен, и когда СНЛ на него отвечал мне хоть и сидела далеко казалось что именно на меня он смотрит и мне говорит, удивительное ощущение, подумала- новерное маразм :lol: оказываеться что нет :)
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#127 Samersen » Сб, 20 января 2007, 14:17

Элис
;)
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#128 Stealth » Сб, 20 января 2007, 22:54

Крыс
:)
Крыс писал(а):в этих полостях течет Любовь
Где - то читала, что Кровь = Любовь, Любовь - это Кровь..... Если анемия - это проблема с кровью, то понятное дело с любовью не лады... С ее безусловностью, так понимаю... Если в крови не хватает железа, то что оно означает в этом случае.. Железо что символизирует, если вот посмотреть Вашим ассоциативным взглядом.... :?

Ювелир писал(а):Сразу на ум приходят слова из фильма остров..когда в дыму чуть не задохнулся настоятель...Убоялся смерти..

:) еще показалось, что настоятель испугалси , сумасшествия о. Анатолия , что разочарует он его и действительно задушит в этом чаду. Настоятель ведь ему доверился и испугался такой дурацкой нелепой смерти из - за прихоти умалишенного...
Вобще - то у каждого свои выводы после просмтра "Острова" (я читала ветку про фильм).... Каждому своё... Мне ужасно запала фраза о Анатолия: " Все мои добродетели смердят перед Господом" Эх , всё думаю об этом....
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

семинар 6-7 января

#129 ПРИНЦЕССА БУДУР » Вс, 21 января 2007, 12:19

ЮВЕЛИР
Вопрос 1.Как понять быстрая легкая смерть?Это хорошо или плохо?Моя двоюродная бабушка в 98 лет сказала что будет сегодня умирать пошла помылась все перестирала т.к. жила у правнучки (у нее 3-е детей старшему было 5-ть младшей 9-мес.)Потом попросила зятя положить матрас на пол и в 12 дня умерла.Легко и бистро.
2.СНЛ говорил что ванна-мочеполовая а что олицетворяет спальня кухня залл если не трудно то ответьте пожалуйста.
3.Фамилиярность ведет к разнузданности-у меня год живет сестра со своими 2-мя детьми сын 10 лет дочь 7 лет+ мои дети т.к. свою кв. сдает.ходит голая после ванны я говорю что нельзя развращаешь души....)она считает что пускай все видят и не комплексуют.Не будут онанисами и т.д.
ДА ХРАНИТ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#130 Ювелир » Вс, 21 января 2007, 13:23

ПРИНЦЕССА БУДУР
Привет. Я попробую ответить. Но это лишь имхо на ваш вопрос. не более.
1 СНЛ сказал что святые умирают легко и быстро. Но это тоже его мнение верно? Я думаю что как ваша бабушка умерла..Да хорошо умерла. Она знала что умрёт. Почувствовала заранее,а значит и приготовилась. СНЛ говорил конкретно о смерти во время сна. Неожиданная когда смерть. Когда нет времени покаяться. Вот я так поняла.
2 Ну я могу опять же тока предположить. Кухня спальня тема желаний. Кухня -информационный момент на себе несёт. Управление желаниями так сказать. Получение инфо. Зал этообщее состояние .Судьба. Туалет-контроль. коридор -тема будущего))) Ну собственно за уши можно всё притянуть)) Но я тож думала. Пусть форумчане тож выскажут свои предположения . Интересно.
3 Сестре имхо настучать по ушам. С такого поведения наооборот дети станут онанистами. Мальчику 10 лет. Да обалдеть. Это и без Лазарева понятно. А если что СНЛ сказал ,что после 5 лет не рекомендует. У детей итак идёт сильная привязка к земному. К теме желаний. зациклит на этом ,будет отвечать.
Но и ещё. Поросто так не бывает. Если у вас такая ситуация,то ваша сетра вторая сторона медали. Значит в вас так же сильна программа -желаний удовольствий. Внутри меняться снаружи на сестру халат-срочно!!!
Удачи Вам)) Это моё имхо. А не руководство к действию))) :) :wub:
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#131 Stealth » Вс, 21 января 2007, 20:31

Ювелир писал(а):Внутри меняться снаружи на сестру халат-срочно!!!

:? Да уж!!! Мне тоже так кажется...
У меня сын , через два дня 5 лет будет.. Так уже стесняюсь... Смотрит и все понимает.. :wub:
Stealth
Сообщения: 300
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#132 Крыс » Пн, 22 января 2007, 6:32

Stealth

Stealth писал(а):Железо что символизирует, если вот посмотреть Вашим ассоциативным взглядом....


уровень безусловности
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#133 Krystal » Пн, 22 января 2007, 6:42

Самое главное, спасибо Вам, Ювелир, за конспекты лекций Сергея Николаевича, и всем-всем кто делится записями, огромное спасибо. Второе, я была поражена, способности Сергея Николаевича додумываться до всего своим умом, идти своим путём. Ведь внешние знаки от окружающей среды изучались и проверялись многими мистиками, и я сама изучала символику бытия, а он вот сам дошёл. Вообшем, вот краткая информация.
Дом в котором ты живёшь "разговаривает" с тобой языком знаков и символов, стараясь подсказать твои внутренние блоки, проблемы или устаревшие понятия. Вода в доме это символ твоих эмоций и чувств, поэтому состояние водопроводных труб показывает твоё внутреннее психическое состояние. Если трубы засорены, то эмоции у тебя зажаты или заблокированы. Например, боишься выссказать правду, попросить о помощи или просто сделать по-своему. Если засорён туалет и вода переливает через край, то эмоций слишком много и они "наводняют" окружающих. Это всех напрягает. Текущий кран представляет потерю энергии, вытекание жизненной силы понапрасну.
Электричество символизирует твою жизненную энергию, твоё энергетическое пространство. Если "горят" пробки/розетки, то уровень твоего стресса дошёл до опасных пределов и можно "сгореть" или на работе или в отношениях. Скорее всего нагрузка настолько высока, что организм не выдерживает напряжения. Если перегорают лампочки, то ты слишком много стараешься угодить, отдать и лишаешь других отдачи. Отключение электричества является показателем полнейшей потери энергии в твоей системе. Надо немедленно "притормозить", снизить скорость жизни и расслабиться.
Полы в доме-это твоя основа, твоя опора в жизни. Если полы попортились, потрескались, то посмотри что тебе угрожает или кому угрожаешь ты.
Вот ещё сжатая информация:
потолок- осознание, духовное понимание.
пол- каждодневные ситуации
подвалы и всё,что внизу - подсознание
кухня-отдача, питание энергией, творчество
спальня- расслабление, отдых, отстаннённость, состояние сексуальности.
библиотека - интеллект
гостиная-общение, взаимоотношения
Столовая-энергетический взаимообмен
Ванная комната-очищение, отпускане старого, впускание нового.

По себе могу сказать, что знаки для меня играют большую роль: я их слушаю интуитивно. Они хорошо подсказывают, где нарушена гармония, где блокируется энергия, и что надо делать. Но гармонизуясь, не значит, что не придётся вызывать водопроводчика или читать пособие "сделай сам". Исправлять и платить всё равно надо, но процесс исправления неполадок подсказывает в каком направлении проводить свою внутреннюю работу.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#134 Efim » Пн, 22 января 2007, 7:11

Здравствуйте :)
Ювелир писал(а):Ефим! Ваши открытия очень интересны.Очень интересно и позновательно! Совет! Есть раздел Опыт.Скопируйте всё что вы написали и откройте там тему.Дополняйте по мере изысканий.Думаю это Многим интересно будет прочесть.И самое важное в Опыте большое количество людей смогут увидить вашу инфо. С уважением.

Спасибо, я так и сделаю :) Если кому-то это интересно, и мне это необходимо. Тормозить оказалось самоубийством :O http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=167344#167344

Ines-ik писал(а):Efim Спасибо за Ваши посты Улыбка Любовь Я Вам очень желаю... Любовь

(маленькая ремарка: Петр Мамонов (о.Анатолий) молился своими молитвами, их в сценарии не было, он молилися, как обычно молится в жизни - это из рассказа режиссера)


Спасибо :wub: и Вам :wub:
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

семинар 6-7 ян

#135 ПРИНЦЕССА БУДУР » Ср, 24 января 2007, 15:54

Ювелир-СПАСИБО!

Большое спасибо всем за советы!!!!! Поговорила с сестрой с мамой (которая всегда защищает сестру) мама говорит, что я несу всякую ерунду и посоветовала не читать СНЛ.но в итоге я заболела тем. насморк и т.д. :O
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#136 Ювелир » Чт, 25 января 2007, 10:34

ПРИНЦЕССА БУДУР
:) :wub: такая хорошая!!!!Ну насморк и т.д это первое неприятие трамв ситуации и отстаивание своей правоты)Главное не копайтесь в себе,делайте как считайте нужным и, не о чём не сожалейте никого не обвиняйте. :kiss:
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#137 ПРИНЦЕССА БУДУР » Сб, 27 января 2007, 11:32

Ювелир

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Ты как солнышко даешь всем радость.Правоту стараюсь не отстаивать,но скандал продолжается.Чему огорчаюсь.Но меня не слышат.Также как и я (считают родные)....
ПРИНЦЕССА БУДУР
Откуда: СОЧИ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 24 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#138 Ювелир » Сб, 27 января 2007, 12:39

ПРИНЦЕССА БУДУР
Правоту стараюсь не отстаивать
)))))Сама такая))Знаешь что тут лишнее??Слово стараюсь. Запутать себя в Лазаревской терминологий дважды два. Правоту свою отстаивать просто-нельзя. Запрет!!!Нет правых нет виноватых!!Это закон для себя внутри должен быть!!!И даже не пытаться думать на эту тему. Просто принять как еслиб на улице шёл дождь. Не надо говорить или пытаться убедить себя что это не дождь!!!! Это то что в голове!! А то что снаружи это другое!! Это как во время дождя понимая что идёт дождь и принимая его,просто раскрыть зонт. Так и с родственниками. Внешне отстаивание позиции своей. особенно что касается детей. Это ваша отвтетственность. Что это за модыа тётя голая по квартире ходит. Внутри в душе можно понять сестру. Снаружи даже не допускать отказа!! Держитесь будур..С родственниками всегда тяжело. Этож родные. Вы к ним как детям. Любовь в душе безусловная пусть будет,но воспитание жёсткое. Ибо это даёт им помощь. Ну а как вы сами внутри правильно сориентируетесь,поверьте ситуация себя исчерпает!! Удачи вам Золото)))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#139 Лейла » Пн, 29 января 2007, 19:28

Ребят, вы так здорово делитесь инфой, очень интересно читать, прям чувствуешь себя на лекции или семинаре, чувствуется плотность информации, СПАСИБО вам за это, а вот потом "в хвосте" вы как колитесь все, друг друга подкусываете, как то негармонирует с вашими рассуждениями на тему любви к Богу и ближнему, Правда, Извините, просто такое вот ощущение сложилось, может вы посмотрите на себя с о стороны и поменяетесь. а то как то такой вот стиль как в привычку вошел что ли, не того... :?
Лейла

#140 Метроном » Пн, 29 января 2007, 20:11

Спасибо!
Ювелир,особый респект!
О себе инфа.
Электричество,краны,полы,ванная,потолок.Это у меня.
Пожар в соседнем доме.
не смешно... :?
Метроном
Аватара
Сообщения: 318
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php